Старый 10.12.2007, 19:49   #2101   
Гость
 
Сообщений: n/a

Опять перевешивала Лушину "Доску почета".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 20
Размер:	102.4 Кб
ID:	202661  
 
Старый 10.12.2007, 19:52   #2102   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от kaplja
Опять перевешивала Лушину "Доску почета".
Классный иконостас
 
Старый 10.12.2007, 20:01   #2103   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
kaplja, внушительно
 
Старый 10.12.2007, 20:05   #2104   
Гость
 
Сообщений: n/a

У Мафии всего 2 - такие же, как слева от часов - сиреневая (только побольше) и розово-красная. Зато у него кубок больше, и надеюсь, мы догоним и перегоним... Америку.
 
Старый 10.12.2007, 21:54   #2105   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Цитата:
Воронежцы скоро везде станут персонами нон-град
А мы Вам будем рады и призов и кубков не пожалеем.
 
Старый 10.12.2007, 22:00   #2106   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
цвет, а мы исправимся и все же доберемся к Вам в Тулу
приветствую на форуме присоединяйтесь
 
Старый 10.12.2007, 22:06   #2107   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
И ещё не знаю, как Америку. Но желаю Всем оборгнать меня

Трофеи за 2,5 года с двумя кошаками.

Спасибо за приветствие. Наша следующая выставка будет 23 марта. На этой недели уже заказываем розетки в Питере.
 
Старый 10.12.2007, 22:14   #2108   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
А у меня трофеи собирать не получается. Мои добираются до них даже под потолок и разбирают на составляющие. Только некоторые самые красивые бантики уберегла (в пакетиках, гы-гы).
 
Старый 11.12.2007, 08:59   #2109   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Ой, пора делать темку - Доска почета
 
Старый 11.12.2007, 10:35   #2110   
Гость
 
Сообщений: n/a

Про март - потараемся выбраться, но возможно, только с котом. А Вы к нам 18 февраля выбирайтесь. Еще в марте Белгород и Волгоград, в феврале - Орел.
 
Старый 11.12.2007, 10:55   #2111   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
kaplja, а что у нас 18-го?
 
Старый 11.12.2007, 11:49   #2112   
Гость
 
Сообщений: n/a

Люкс. Точно будет Барышева (с ее слов), остальное - не знаю.
 
Старый 11.12.2007, 11:54   #2113   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Хм... плёхо. Я надеялась, что выставка будет весной... Мои девицы будут спиногрызов кормить...
 
Старый 11.12.2007, 12:08   #2114   
Гость
 
Сообщений: n/a

Значит, будем кататься опять и снова вместе. Итак... Тула -Белгород - Орел... по "золотому кольцу" .
 
Старый 11.12.2007, 12:12   #2115   
Гость
 
Сообщений: n/a

А давайте прямо с Содружества 5-го апреля рванем сразу в Орел 6-го!
 
Старый 11.12.2007, 12:19   #2116   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
kaplja, а правда! Чудеса на виражах!
 
Старый 11.12.2007, 13:04   #2117   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вопрос, как из Орла добираться будем... А от 4 оценок за 2 дня во "взрослом" классе я б не отказалась.
 
Старый 11.12.2007, 17:35   #2118   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Ой как Вам завидую. Перемещаетесь Вы свободно, а наших не растолкать.
Мы пока планируем Москва-Москва- Тула- Содружество- Минск. Из серебрушки- перса Евро чемпиона делать будем. А вот браунишка(которая нанашей выставке была в котятах) не чего не получится -характер скандальный. Да в Минске Гранд Евро закрывать будем, есле не забеременеем.

А вот в Бегород больше не поедем.
 
Старый 11.12.2007, 17:37   #2119   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
А вот в Бегород больше не поедем.
**Почему?
 
Старый 11.12.2007, 17:58   #2120   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мы свободно? Да у нас главная засада - транспорт.
 
Старый 11.12.2007, 18:37   #2121   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
цвет, а покажите, пожалуйста, этих красотунов в темке про персов/экзотов.
 
Старый 11.12.2007, 21:01   #2122   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2007

Настюша 77 вне форума Не в сети
Добрый вечер, воронежцы!
Подскажите, когда и где в Воронеже будет ближайшая выставка кошек.
К Новому году нужно найти полосатенького мальчика.
 
Старый 11.12.2007, 21:21   #2123   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
kaplja, цвет, ааабалдеть скока розеточков
 
Старый 12.12.2007, 10:31   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
.KotDaVinchi, фоток нет. Хозяйка ленивая. А фотографов анималистов у нас в городе нет.
В Белгород не поеду из-за многих маленьких причин, которые, возможно, не нравиться лично мне. Но это личное мнение и ощущение выставки.
А можно вопрос задать? Что Вам не нравиться на выставках и что нравиться?
Лично я терпеть не могу розетки из бумажной ленты . Пусть розетки будут самодельные и простенькие, но из тканой ленты. Между дорогими розетками и отсутствием кубков - предпочитаю розетки по проще, но с кубками. Так же нет разницы, на сколько хорош диплом (его в руки берешь два раза, а потом на полку пылиться). Каталоги люблю с телефонами (за наши каталоги уже всыпали кому надо ).
К конкурсам, типа самый толстый или самый пушистый, отношусь холодно. Их отсутствие или наличие не обязательно, но и не мешает.
Не люблю призовой фонд из не нужных вещей. Например, если спонсор Вискас, то не куда не деться. А вот если подарки покупались, то приз самому голому коту расческа с большими и редкими зубцами - дурь, выброшенные деньги.
Мои требования к залу таковы:
-не душно, но и не дубак (предпочтительнее прохладно). К стати в Белгороде очень душно в зале. Местные просто в футболках ходят, вентиляцию включают на полчаса. Говорят сфинксы мерзнут (по чему то их уже вторую выставки ставят рядом с вентиляторами).
- место всем хватало. Из- за маленького зала мы в этом году отказывали в регистрации на выставку. Стульев 2 на человека.
- освещение, какое уже есть. С хорошим освещением зал найти сложно или очень дорого.
- наличие толпы посетителей. У нас смотрящие приходят с 11 и до 14 далее уже совсем мало посетителей. Очень люблю, когда народ приходит не только посмотреть, но и прикупить\присмотреть. Считаю покупку на выставке самой правильной.
- очень хорошо отношусь, когда дипломы не номинантов отдают сразу после завершения всех экспертиз, а не мурыжат до окончания Бэста. А смотреть или не смотреть Бэст это уже моё дело. Особенно это важно для иногородних. Ещё бесит, когда орги говорят, что не могут раньше отпустить (до Бэста), так как ещё приходят посетители. Бред полный бред. Можно написать в объявление, что выставка с 10 до 17час. Вот и всё. Посетители раньше и придут.
Про установки оргов для судей и принципа на Бэсте только клубные - не понимаю и не принимаю. Про кошек оргов на Бэсте воооообще отстой. В этом году в WCF-лубе на выставке в Туле сфинкс фелинолога клуба занял 4 место Бэст оф Бэст. А потом этот фелинолог глазками хлопал и говорил, что не был в курсе, т.к. писал дипломы. ХА-ХА. Дурной тон. Да и мелко это как-то.
Ещё одна из составляющих – эксперты. Мне очень нравиться когда судья всё обясняет и показывает. Говорит по чему не ставит титул . В этом отношении Назарова очень хорошо судит. Очень дотошно объясняет свою точку зрения. И не кому не обидно и сразу понятно за что.
Мне было смешно, как судила Мельникова Янина в Орле. Молча писала на немецком в оценочном листе. Вот мне интересно новичку такое судейство что даст? Да и другим не в кайф. Но есть и другие судья не менее развлекательные. Один из них пишет описание всем ДШ одинаковое (потом всерили оценочные, как под копирку слово в слово), другой описывает животное как средне статистическое. Пример- у коей кошки всё хорошо по мнению сюдьи, а я то знаю, что замечание надо по лбу писать и рисуночек хромает. Так, что считаю что оценочный не соответствует данной кошке. А просто описывает средне абстрактное животное.
Есть такие, которые владельцу скотиша, практически со вставшими ушами, рекомендуют поменять родословную на страйта. Сама была свидетелем, когда владелец подошла к председателю клуба и попросила поменять родословную. И что после этого делать, ведь мнение эксперта не обсуждается ?
На прошлой нашей выставке Шевченко и Барышева многим не дали титулы. Наши стали шипеть, мол судьи плохие. Я сказала, что это кошки плохие и гавно не должно размножаться. Если, кто не согласен вперёд на другую выставку. Кое-кто съездил. Скала, что им сказали то же, что и в Туле – породный тип плохо выражен. Всё успокоились. После этой выставке то же одна возмущалась, что плохо оценили кота. Отправила с претензиями к заводчику, а та говорит так ты ПЭТ покупала ( владелец не отказалась подтвердила, что была предупреждена). Хотя коту дали один САС.
Вот блин, что –то я развыступалась.
Закругляюсь.
.
На каждой выставки бывают накладки и заминки. И на нашей так было. Критику воспринимаю только когда говорят в лицо, а не когда узнаю потом от других. Как было на этой выставке. Оказалось, что девушки из Орла в курилке говорили, что было тесно и темно. Хотя места свободные ещё были. Да и наших туляков можно запросто было попросить перейти или подвинуться. Или сказать мне, я бы передвинула. За конструктивную критику только спасибо скажем. Мы ведь только учимся. По этому мне и Важно знать, что для других ценно и важно в выставке. А что и не нужно делать.
 
Старый 12.12.2007, 11:23   #2125   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Тоже выскажусь по данному вопросу. Обсуждали мы с одной знакомой как-то выставки кошачьи и собачьи. Помню, как она возмущалась, что выставка в доме офицеров (где еще фиалки были) платная была. И я призадумалась: а ведь правда, зачем делать платный вход на выставку кошек? С позиции зрителя вообще непонятно - ну лежат кошки в палатках, и что? За "посмотреть"? А выставки собак бесплатны, а там ведь еще и смотрят, как собака двигается, бегает. Единственное, надо отдать должное Семейству Кошачьих за выставку в Пролетке - вот это была самая интересная выставка. Задействованы были все: и участники, и посетители, и даже дети посетителей. Так куда же идут деньги с входных билетов? За аренду зала? Сомнительно. С участников же берут немалый взнос.
Насчет помещения соглашусь с предыдущим оратором Честно говоря иногда возникает даже мысль построить помещение, СПЕЦИАЛЬНО оборудованное для выставок животных: вентиляция, освещение, планировка зала, и т.п. Да, я максималистка
С проблемой "среднестатистической кошки" тоже столкнулась. Особенно возмущает, когда все это пишется, даже не глядя на животное, отрываясь лишь чтобы хвост пощупать. Зачем, спрашивается? Я, например, когда еду на выставку, хочу получить в оценочном листе кроме "отл." во всех графах хотя бы пару слов. Особенно хочется услышать объективную критику. Я же не фелинолог, не могу точно сказать, что у моего кота не так. Причем знаю, что он не идеальный. А знать недостатки надо, так как кот не под кастрацию. Надо знать, что улучшать, каких невест искать и т.д. А тут получается, что даже пэты могут стать чемпионами. Обесценивается титул.
Еще
Цитата:
очень хорошо отношусь, когда дипломы не номинантов отдают сразу после завершения всех экспертиз, а не мурыжат до окончания Бэста. А смотреть или не смотреть Бэст это уже моё дело.
И каталоги с телефонами - великое благо.
Цитата:
Про установки оргов для судей и принципа на Бэсте только клубные - не понимаю и не принимаю. Про кошек оргов на Бэсте воооообще отстой.
Без комментариев.
 
Старый 12.12.2007, 12:05   #2126   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от цвет
Лично я терпеть не могу розетки из бумажной ленты . Пусть розетки будут самодельные и простенькие, но из тканой ленты. Между дорогими розетками и отсутствием кубков - предпочитаю розетки по проще, но с кубками. Так же нет разницы, на сколько хорош диплом (его в руки берешь два раза, а потом на полку пылиться). Каталоги люблю с телефонами (за наши каталоги уже всыпали кому надо ).
К конкурсам, типа самый толстый или самый пушистый, отношусь холодно.
+1
По поводу розеток - в Орле за номинацию никогда не дают. Дают пару пробников рояловских. Зато ленточки титульные всем. Воспринимаю как неуважение к достойным. "На всех котов не хватит первых мест", ну так хоть что-то на память.
Судейство обсуждать - тут не буду. Тут это просто трындеж. Скажу только, что белорусы стабильно делают вид, что забыли русский язык. А некоторые вообще стандартов не читали.
Зал уж какой есть. А вот об отказе в записи из-за недостатка места... Да все подвинутся. Кое-кто и не приедет. А я вот сижу сейчас буквально "на чемоданах" - то ли на вязку, то ли на выставку. И записываться буду в последние дни. Ну не могу я за месяц распланировать. И благодарна оргам в Орле в прошедшие выходные, что записали за 4 дня до выставки. Я понимаю, какой это напряг, но если по другому у меня никак? Записаться и не приехать, потому что кошка потекла - лучше? Да еще транспорт... Я ж не на САС ее тащу, это не прихоть, а необходимость. В тесноте - не в обиде.
 
Старый 12.12.2007, 12:42   #2127   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame
Единственное, надо отдать должное Семейству Кошачьих за выставку в Пролетке - вот это была самая интересная выставка. Задействованы были все: и участники, и посетители, и даже дети посетителей.
Ayame, после таких слов, ей-богу, хочется такууую выставку "забомбить", чтоб еще красивше!!!
 
Старый 12.12.2007, 12:44   #2128   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa
Ayame, после таких слов, ей-богу, хочется такууую выставку "забомбить", чтоб еще красивше!!!
Кстати, мнение не только мое. Давайте, бомбите
 
Старый 12.12.2007, 12:52   #2129   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Ayame
зачем делать платный вход на выставку кошек? С позиции зрителя вообще непонятно - ну лежат кошки в палатках, и что? За "посмотреть"?
А надо, чтоб кошки еще и сплясали? Вот чего не понимаю - а что зрители вообще ожидают, ну объясните мне?
 
Старый 12.12.2007, 12:58   #2130   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
Лично я терпеть не могу розетки из бумажной ленты
аналогично.
зато кошкам-то они как нравятся! как шуршат!

* * *
еще хорошо бы (ну вот очень хотелось бы) (а часто этого просто не делают), чтобы на розетке было указано место, которое котэйка получил на бесте. да хоть какая-то информация, кроме названия клуба.

Цитата:
Сообщение от цвет
Ещё бесит, когда орги говорят, что не могут раньше отпустить (до Бэста), так как ещё приходят посетители. Бред полный бред.
Ой а я-то как злюс.
Вот представтьте себе тесное душное помещение. Вентилятора нет. Жара под сорок в тени. Одна (!) экспертиза, которая была еще в 11 утра. И в седьмом часу вечера запрет на выход. Кошмар!

* * *
Ну про судей либо хорошо либо ничего.

А вообще меня всегда гораздо больше интересовали описания кошек в сравнении, а также послушать, что реально думает судья о других кошках той же породы.
Про своих я и так все знаю. И достоинства и пробелы с недостатками. А чужих ведь не пощупаешь. Вот и интересны наглядные критерии отбора лучшего.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind