Старый 24.06.2010, 18:47   #2101   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
У мене есть 201х228 жипег, но не восторг, т.к. на синем фоне. Да и цвета не такие яркие, как на выложенном рисунке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:22   #2102   
Большой друг
 
Аватар для Headmast
 
Сообщений: 284
Регистрация: 27.05.2006

Headmast вне форума Не в сети
а что думают поступающие, какой факультете лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:26   #2103   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
Flaming, тебе платят?
одинаковые и глупые споры
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:36   #2104   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parodist Посмотреть сообщение
Flaming, тебе платят?
Ты о чём? Я бы не отказался, если бы мне платили - только за что? =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:52   #2105   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Flaming, перечитай свои посты еще разика эдак два, может поймешь наконец что, почему и зачем я, Parodist и Dead Mazai тебе говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:05   #2106   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Flaming, ты перепел сизый))) более те ничо не скажу))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:13   #2107   
Witched
 
Аватар для *SHAMAN*
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.2006

*SHAMAN* вне форума Не в сети
Да а че спорить-то? Есть отличный объективный (что не маловажно ) критерий - это учебный план. Сравните учебный план ФКН и ПММ и сразу станет ясно куда вам надо. Вот и все.

+Еще можно посмотреть названия дипломных работ, тоже о многом говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:06   #2108   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
+Еще можно посмотреть названия дипломных работ, тоже о многом говорит.
А где можно глянуть дипломные ПММ (чисто из интереса)? На сайте что-то найти не могу. %)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:03   #2109   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Flaming, ёёёёёёпть)))))))))))))))))))))))))))))) я так думаю тебе нужно с преподами поговорить, потом пойти к ректору - узнать его мнение, потому дипломные позырить, сравнить, дать почитать преподам, потом опросить всех работодателей. И тогда ты будешь точно знать
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 20:40   #2110   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
О_о. Расскажите ламеру, о чем скажут _названия_ дипломных работ? Что-то я не понимаю в этой жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:45   #2111   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Dead Mazai, ммм, моя невнимательность меня подводит. Я имел ввиду темы дипломных ПММ. Как-то проглядел. %)
Сами дипломные - жизни не хватит читать. %)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:24   #2112   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Flaming, немного тут http://www.expert.vrn.ru/SD/
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:04   #2113   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
Итого герб в хорошем разрешении, если кому понадобится:
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:52   #2114   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
LepRiKonS, да практически тоже самое, что и у нас =)
Надо срочно вернуться назад во времени и не позволить самому себе создать эту глупую тему.
Модераторы, может, закроете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:46   #2115   
.NET-чик
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.02.2004

Fox555 вне форума Не в сети
я прочитал одну страницу... и такое чувство что половина народа из чушка выпустилось. вдумайтесь в названия ПММ и ФКН. И все понятно. Если хочешь быть программером или админом, или так сказать разрабатывать новые направления в IT-индустрии это ФКН. Если хочешь, быть программером на паскале (Delphi). Знать математику, и стремиться в доктора ф.-м. наук. То наверное лучше выбрать ПММ. Лично для меня ФКН был однозначно, потому что ПММ это не совсем то что я хотел.

P.S. препод из политеха явно клоун какой-то, иначе не скажешь. Запомните, все кто не пришелся ко двору в ВГУ идут в другие вузы типа политеха и т.д., самый сильный преподавательский состав это ВГУ. Если кто-то с этим хочет поспорить, можем как-нибудь встретиться и за кружкой пива это обсудить. Могу только сказать, что такие люди как Сирота, Коваль, Запрягаев (это я говорю по ФКН.. но много замечательных преподов и на других факультетах) они лучшие в Воронеже. и не только
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:54   #2116   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fox555 Посмотреть сообщение
Если хочешь, быть программером на паскале (Delphi).
Эээ, почему-то думаю, что уже не очень актуально =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:21   #2117   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,062
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
Да а че спорить-то? Есть отличный объективный (что не маловажно ) критерий - это учебный план. Сравните учебный план ФКН и ПММ и сразу станет ясно куда вам надо. Вот и все.
А где можно посмотреть учебный план ФКН?))) На сайте факультета, как и ожидалось, я его не обнаружил.
Update: нашОл, сейчас позырим))

Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
+Еще можно посмотреть названия дипломных работ, тоже о многом говорит.
Бросьте)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:04   #2118   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,062
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Позырил, в общем, список дисциплин на вид адекватный. Отчего же на практике получается как то не очень?))) Может этой самой практики не хватае? Или все же отсутствие математики в достаточном объеме плохо сказывается?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:16   #2119   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fox555 Посмотреть сообщение
Если хочешь, быть программером на паскале (Delphi
Цитата:
Сообщение от Fox555 Посмотреть сообщение
То наверное лучше выбрать ПММ.
кхм. как бы это без мата выразиться....
ну вы поняли..
на делфи/паскале последний раз писал уже не помню когда, и то - студентам младших курсов за деньги
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:22   #2120   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
LepRiKonS, да практически тоже самое, что и у нас =)
Надо срочно вернуться назад во времени и не позволить самому себе создать эту глупую тему.
Модераторы, может, закроете?
ну это только одна кафедра.. ну и один научник соответственно..
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:12   #2121   
.NET-чик
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.02.2004

Fox555 вне форума Не в сети
SuHar`,
Flaming, я наверное, не совсем корректно выразился. Я имел ввиду, что на ФКН языковая база намного богаче.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:34   #2122   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fox555 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что на ФКН языковая база намного богаче.
возможно. но на пмм на некоторых кафедрах (моэвм, поиаис), как говорится, ничуть не беднее))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:30   #2123   
Witched
 
Аватар для *SHAMAN*
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.2006

*SHAMAN* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Отчего же на практике получается как то не очень?))) Может этой самой практики не хватае? Или все же отсутствие математики в достаточном объеме плохо сказывается?
Вы судите по последнему бегущему? В этом случае на любом факультете любого российского ВУЗа есть такие люди, у которых "не очень". К ПММ, кстати, это не в последнюю очередь относится, уж поверьте мне.

Из ныненшнего выпуска ФКН 84% уже работают по специальности (мы считали), работодатели довольны предельно, многие работают на этих местах с 3-4 курсов. Среди работодателей DataArt, РЕЛЭКС, Вымпелком, SIEMENS, Камелот, MuranoSoftware, Управление информационных технологий правительства ВО, несколько муниципальных учреждений. Помимо этого у 4-х человек свои ИП и ООО + несколько человек в рекламном бизнесе, 2-е за границей в США и Канаде работают и продолжают обучение по специальности.

Кстати, насчет защиты дипломных, на нашей защите сидела выпускница ПММ и была очень удивлена тому, как защита проходит. С ее слов: "у нас гладят по головке, говорят, мол, молодец какой, всем ставят пятерки, не задают вопросов по теме". Сам не видел, поэтому за что купил, за то продал.

А вообще смысла нет в этих темах. Каждый найдет по 20-ть доводов в пользу своего факультета и будет прав, поскольку факультеты разные. Чтобы абитуриенту определиться - надо приходить на факультет, общаться с деканом, зав.кафдерами, студентами, преподавателями. Смотреть мат.базу, учебный план. Но прежде всего самому определиться - чего надо в дальнейшем. Это на 95% определит выбор факультета.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:59   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
2-е за границей в США и Канаде работают и продолжают обучение по специальности.
Кстати, а что для этого нужно? Помимо желания, естественно? =) Вот, допустим, хочу свалить из Рашки иметь перспективную работу за границей. С чего начать вообще? И тяжело ли это?
Как с языками? Английского хватит или ещё что нужно? И на каком уровне? Это вообще как проверяют?
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
и продолжают обучение по специальности.
Ммм, аспирантура?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:10   #2125   
Witched
 
Аватар для *SHAMAN*
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.2006

*SHAMAN* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Кстати, а что для этого нужно? Помимо желания, естественно? =) Вот, допустим, хочу свалить из Рашки иметь перспективную работу за границей. С чего начать вообще? И тяжело ли это?
Как с языками? Английского хватит или ещё что нужно? И на каком уровне? Это вообще как проверяют?
Нужно быть отличным специалистом, владеть языком на очень высоком уровне (advanced - минимум), сдать ряд втсупительных тестов и, к сожалению, пока что иметь денежный ресурс (либо выйграть образовательный грант). С этого года ФКН вступил в программу TEMPUS - где-то через год будет возможна бесплатная магистратура и стажировка в ряде европейских ВУЗов (Испании, Франции, Германии, Польши, Финляндии) с получением диплома международного образца. А пока что это происходит не совсем системно и зависит от твоего уровня, желания и возможностей. Но факт есть факт, прецедентов много (США, Великобритания, Германия, Китай, Южная Корея, Австрия, Чехия, Тунис, Канада - из известных мне). Кстати, можешь зайти к декану и обсудить этот вопрос, он расскажет подробнее.

Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Ммм, аспирантура?
Не совсем, из-за различия образовательных степеней.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:25   #2126   
я не true
 
Аватар для LepRiKonS
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 35

LepRiKonS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
С ее слов: "у нас гладят по головке, говорят, мол, молодец какой, всем ставят пятерки, не задают вопросов по теме". Сам не видел, поэтому за что купил, за то продал.
Бред какой-то..
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:43   #2127   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
Кстати, насчет защиты дипломных, на нашей защите сидела выпускница ПММ и была очень удивлена тому, как защита проходит. С ее слов: "у нас гладят по головке, говорят, мол, молодец какой, всем ставят пятерки, не задают вопросов по теме". Сам не видел, поэтому за что купил, за то продал.
Обычный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:13   #2128   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,062
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *SHAMAN* Посмотреть сообщение
Вы судите по последнему бегущему?
Отнюдь, я общался не с одним и не с двумя, в т.ч. с "краснодипломником". А все эти проценты и компании - это все туфта. Т.е. это не показатель ни для ФКН, ни для ПММ, если найти подобную статистику (а я так думаю что уже за счет возраста факультета список компаний будет на порядок внушительнее).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:35   #2129   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Короче тема эта ваша - туфта. Нет здесь ни факультета "хуже", ни факультета "лучше". Сколько людей - столько мнений. А кто будет пользоваться этой темой для принятия решений при поступлении - вообще в итоге будет дезориентирован, имхо. На каждого "чудо-выпускника" ФКН, можно легко привести такого же с ПММ, и наоборот - на каждого "плохого" с ФКН можно и с ПММ "плохого" привести. Более-менее еще существенная разница лишь в возрасте факультетов, в методической базе, кол-ве бюджетных мест, кол-ве обучаемых и в общем количестве выпускников (ну и во всем, что из этого вытекает).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:01   #2130   
Witched
 
Аватар для *SHAMAN*
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.01.2006

*SHAMAN* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Обычный бред.
Возможно. Сам на защитах ПММ не был, просто цитирую то, что сказали мне. Никакие выводы из этого не делаю.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Отнюдь, я общался не с одним и не с двумя, в т.ч. с "краснодипломником".
Я тоже общался с выпускниками ПММ. И тоже не с одним, "в т.ч. "краснодипломником". Результаты характерны для любого факультета любого ВУЗа Воронежа. И дипломы мне ПММ-овские показывали, которые у нас бы за курсовую не сошли - это все частности, которые есть везде. Делать какие-то выводы на основе "мне говорили", "я слышал" и "я разговаривал" - чушь, субъективные критерии.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А все эти проценты и компании - это все туфта. Т.е. это не показатель ни для ФКН, ни для ПММ, если найти подобную статистику (а я так думаю что уже за счет возраста факультета список компаний будет на порядок внушительнее).
Смотря показатель чего. Вы заявили, что "на практике получается как-то не очень". Я привел Вам реальную статистику по этому выпуску. Как видите, получается очень даже, а Вы вводите людей в заблуждение основываясь непонятно на что. Вероятно, на свое субъективное мнение, которое сформировалось из общения с людьми неясно какой выборки. "Это не показатель", сколько людей - столько мнений.

Список компаний соответствует этому выпуску, т.е. только этот год. За все 10 лет вряд ли кто-то считал, но из крупных я знаю про Microsoft, IBM, SAMSUNG и Intel.

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Более-менее еще существенная разница лишь в возрасте факультетов, в методической базе, кол-ве бюджетных мест, кол-ве обучаемых и в общем количестве выпускников (ну и во всем, что из этого вытекает).
Все правильно. Я бы сюда еще добавил профессорско-преподавательский состав, учебный план и материальную базу. Зная эти составляющие и исходя из понимания абитуриента, кем он хочет стать, можно сделать правильный выбор. "Факультеты-то разные!" (с) один студент 1-го курса.

ФКН, кстати, признан в этом году "Лучшим факультетом года" ВГУ. ПММ на втором месте. Для ФКН за 10 лет это первая, но уверен, что не последняя, подобная награда.

+А вообще сейчас гораздо акутальнее тема "ВГУ vs. другие ВУЗы", поскольку чего сейчас только не творят МИКТы, ВИВТы и прочие, чтобы абитуриентов привлечь. А качество образования там - сами понимаете...

Последний раз редактировалось *SHAMAN*; 29.06.2010 в 16:20.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind