Старый 23.11.2009, 20:34   #2101   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
Ah-kin, муки положила даж меньше чем надо было(закончилась как раз), мука провереная, наоборот подумала что муки мало....но все сожракали, всем понравилось, при том что и я его сегодня ела, очень даж ничего получилось, горячий - не очень, а на след. день самое то)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:41   #2102   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atasha Посмотреть сообщение
горячий - не очень, а на след. день самое то)))
Мне тоже так показалось.Делала с курагой, очень удачно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:45   #2103   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
Artemida, а я решила для начала классический сделать, чтоб понять какой он на вкус этот манник))) в след. раз поэкспериментирую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:46   #2104   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
http://www.say7.info/cook/recipe/736...-Tigrenok.html
к новогоднему столу!
я себе в мемориз добавила...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:02   #2105   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ну да, год тигра всетаки)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:12   #2106   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
вот такой у меня получился
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2879.JPG
Просмотров: 22
Размер:	71.9 Кб
ID:	607076  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:56   #2107   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atasha Посмотреть сообщение
горячий - не очень, а на след. день самое то
Тут уж, как грится, на вкус и цвет...
У меня его, наоборот, на второй день никто не жреть...
Ну, и конечно, влияет все: манка-мука-замес-духовка-и даже, ёлки, настроение готовящего...
Еще раз мой на фото. Не самый лучший вариант, потому что соду зря погасила, не так поднялся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: манник1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	418.7 Кб
ID:	607099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: манник2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	405.4 Кб
ID:	607105  

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:03   #2108   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Тут уж, как грится, на вкус и цвет...
А какой популярный рецепт получился, кто только не приготовил этот манник...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:04   #2109   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
что соду зря погасила
я содой уже давно не пользуюсь, разрыхлитель рулиттттттт!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:16   #2110   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Вопрос. Кто нибудь готовил рыбу Хе, с приправами, которые используются в китайской кухни, с уксусом готовить не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:24   #2111   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
А какой популярный рецепт получился, кто только не приготовил этот манник...
ага, даже муж признал, что я таки "хозявка"!
(Вообще готовит в семье он, я только пеку и так, по простым блюдьям поварешкой числюсь).
КиСа
с разрыхлителем проблема в том, что когда надо - а нетути его!
А сода всегда под рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:45   #2112   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
(Вообще готовит в семье он, я только пеку и так, по простым блюдьям поварешкой числюсь).
Да...это надо ценить.Мой муж только шашлык, ну и яичницу в критической ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:53   #2113   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Мой муж только шашлык, ну и яичницу в критической ситуации.
ну тож не плохо!!! Мой муж - только "разогреть"!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:58   #2114   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Мой муж - только "разогреть"!
А если нЕчего? Не пробовала проверять?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:02   #2115   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Artemida, на крайняк у мамы своей поест. А так, стараюсь регулярно кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:03   #2116   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Творожные рулетики

Нам потребуется:
Творог - 250 г,
Мука - 275 г,
Сахар - 60-120 г,
Яйцо - 1 шт.,
Масло - 40 г,
Разрыхлитель - 5 г,
Корица - 1 ст. ложка

Масло растопить. Смешать разрыхлитель с мукой, творогом, маслом и хорошо перемешать.Яйцо взбить с половиной сахара в течение 5 минут, вылить в приготовленную смесь, замесить тесто и дать ему постоять.Тесто раскатать в прямоугольник, посыпать его сахаром и корицей.Скатать рулет, разрезать на маленькие рулетики. Не забыть положить на противень бумагу!!!Выпекать рулетики в духовке при температуре 180 г до готовности (около 15 минут).
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:09   #2117   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа. Посмотреть сообщение
Творожные рулетики
Очень люблю такие штучки покупать.Обязательно попробую испечь. А они мягкие получаются?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:10   #2118   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А так, стараюсь регулярно кормить.
Святое дело...На мой взгляд очень важное.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:12   #2119   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
они мягкие получаются?
лучше нарезать не очень широко и муки чуточку поменьше...я делала на глаз)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:31   #2120   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
(Вообще готовит в семье он, я только пеку и так, по простым блюдьям поварешкой числюсь).
У меня муж готовит всё.
Ekaterina-vrn, КиСа, спасибо за рецепты!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:33   #2121   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
вот уж не согласна!!!! Лимоном рыбку практически нельзя испортить!!!
Вообще конечно о вкусе спорить сложно, однако, я говорю именно о вкусе главного продукта, ИМХО лимон в нежных сортах рыбы мгновенно забивает вкус продукта. Если конечно привыкнуть ко вкусу рыбы в маринаде, то это может показаться нормальным. Как если бы человек привык ко вкусу шашлыка, маринованного в уксусе, и никогда не пробовал вкус жаренного на мангале мяса без маринада, то ему сложно вообще представить, что это будет вкусно, а тем не менее практика показывает, что ГРАМОТНО пожаренное мясо БЕЗ маринада гораздо вкуснее. Маринад просто позволяет ЛЮБОЕ мясо привести в итоге до некоего среднего знаменателя. Так и в рыбе - продукте очень нежном, где истинный аромат и вкус продукта угробить очень просто забив его сыром, майонезом, лимоном и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 09:38   #2122   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Да...это надо ценить.Мой муж только шашлык, ну и яичницу в критической ситуации.
оффтоп конечно, но ИМХО нельзя сводить искусство к ремеслу. рутина отбивает у человека желание готовить ВКУСНО и ИЗОБРЕТАТЕЛЬНО. поэтому мы с женой готовим попеременно - она в рабочие дни, я по выходным.
Да и иишницу (с) можно приготовить со вкусом. Вот мой рецепт, которые мои дети очень любят. Омлет с ветчиной.

Берем 5 яиц, столовую ложку муки (с горкой), соды на кончике ножа, щепотку соли, 100 г молока. Взбиваем все то хозяйство в миксере до разбивания комков. За это время прогреваем духовку до 200 градусов, и на противне, где будем запекать омлет (на этот обьем площадь противня примерно 50-60 кв см), растапливаем кусочек сливочного масла. После того, как масло растаяло, вынимаем противень и даем маслу равномерно покрыть дно, после чего надо ему дать обязательно застыть в виде пленки. За это время можно порезать мелко либо хорошую ветчину, либо копченое мясо. Примерно грамм 150. Когда масло застыло, немного взбиваем яйца еще раз, выливаем полученную смесь в противень, равномерно посыпаем ветчиной (она "утонет"), и ставим в духовку, в которой после установки противня убираем температуру до 180 градусов.
Все.

Готовность определяем по поднятой шапке омлета, и подрумянившимся краям у мест касания противня. Ну еще по запаху можно при определенном опыте. )) Дверцу лучше не открывать до конца приготовления.

Омлет после выкладывания на блюдо можно покрыть тонкой майноезной сеткой.

очень неплохо такой омлет будет приготовлен, если вместе с ветчиной добавить мелко порезанный маленький твердый помидор, без шкурки конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:00   #2123   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
нельзя сводить искусство к ремеслу. рутина отбивает у человека желание готовить вкусно и изобретательно
Offtop к offtop'у:
По-моему, пример "мамочек" этой темы опровергает Ваш тезис. Девчонки готовят с детьми под рукой-ногой-за спиной, каждый день, многие еще и после работы, а менее вкусными и сложными их блюда от этого не стали. Да, иногда надо по-быстренькому что-то изобразить, но иногда фантазия летит таааак - перелистайте странички назад - там такие сложносоставные и невесть чем украшенные салаты и тортики! А определяющий фактор в приготовлении блюд "рутинных" или "парадных", по-моему, примитивен - время-силы-желание.
В нашей семье готовка - рутина для меня, а муж делает это легко, непринужденно, красиво (мои подруги любят посмотреть на процесс) . И очень вкусно! Вообще мужчина в процессе приготовления пищи (если у него получается, конечно) - это красиво и сексуально.
И еще - есть такая порода хозяек-хозяев (успела понять, что в этой теме их немало), которым завидую белой завистью: имея в наличии два морковных хвоста, пол-луковицы, горсть риса и хлебную корку, они способны превратить все это в божественное блюдо. Вот мой супруг из этой породы (ну дал Бог человеку!). Хотя обычно он готовит очень сложносочиненные блюда, и тоже - "легко и просто". Любимая сестра, которая практически его вырастила, была у него профессиональным кулинаром, поэтому рецептура блюд у него изначально "загонная".
Я из второй породы - могу приготовить блюдо только из конкретного набора качественных продуктов (и то не факт, что не испорчу).
И совсем уж far-offtop:
Ни к кому конкретно не обращаясь, просто наболело - считаю глупостью делить домашние дела на "мужские" и "женские" - у кого есть время-силы-желание (см. выше), тот сегодня и готовит (если умеет. Не умеет - нет вопросов. Я же проводку в доме не починю даже при наличии времени и желания )

Последний раз редактировалось Ah-kin; 24.11.2009 в 12:01.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:33   #2124   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Вдогонку к морковному печенью - рецепт морковного торта.
250г сахара, 200г сл. масла, 3 яйца, 500 г моркови, 1 ч.л. гашеной соды, 350-400 г муки.
1. Масло растереть с сахаром.
2. + яйца
3. + натертая морковь
4. + мука + сода.
Тесто некрутое.
Выпечь 2 коржа при 180 гр. (минут 30-35).
Смазать сметанным кремом (или другим, на ваш взгляд подходящим).
Наполнители в тесто, как всегда, по вкусу. Я фанат кедровых орешков.
Красивый тортик получается, веселенький.
Думаю с тыквой попробовать по этому же рецепту. Если кто окажется решительней меня в этом вопросе - поделитесь впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:43   #2125   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Так и в рыбе - продукте очень нежном, где истинный аромат и вкус продукта угробить очень просто забив его сыром, майонезом, лимоном и т.д.
наверное, все-таки.. вкусы разные. Вообще к хорошей рыбе привыкла с детства. Для меня, лимон оттеняет вкус рыбы, а не отбивает!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:04   #2126   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
МЕДОВЫЙ ТОРТ "ЧУДО"

Не могу не поделиться рецептом. Пеку уже 3-й день подряд, сметают молниеносно))) вкусный, зараза)))

ДЛЯ ТЕСТА
60 гр. сливочного масла,
1 стакан сахара,
4-5 ст. ложек меда,
3 яйца,
2 чайные ложки соды,
1 пакетик ванильного сахара,
2 стакана муки (это по рецепту, у меня почти 3 стакана ушло).

Масло, сахар, ванильный сахар, мед положить в кастрюлю. Поставить на водяную баню, варить до растворения сахара, снять с огня. Очень быстро, все время, перемешивая добавить чуть взбитые яйца, снова поставить на баню непрерывно мешать варить 4 минуты, не снимая с огня добавить соду, варить до увеличения массы в объеме в 3 раза (обычно это происходит очень быстро).
Снять с огня. Добавить, все время, мешая, просеянную муку, вымесить гладкое тесто. Накрыть полотенчиком, чтоб не остывало. Раскатывать тонкие коржи, все время припорашивая мукой, чтоб не липли. Вырезать коржи, пользуясь подходяшей тарелкой, как трафаретом. Выложить на противень, наколоть вилкой и выпекать до золотистого цвета при температуре 200 градусв. Пекутся быстро, минуты 3-4. За это время я как раз успевала раскатать и вырезать новый корж, а готовый промазать кремом. Получается 7-8 коржей, и последний "корявый" - на крошку.

ДЛЯ КРЕМА
1 стакан сахара,
2 яйца,
2 ст. ложки муки,
3 стакана молока,
100 граммов сливочного масла (размягченного),
1 пакетик ванилина.

В миске вилочкой взбить яйца с сахаром, мукой, ванилином, 0,5 стаканом холодного молока.
В кастрюльке вскипятить оставшееся молоко, как закипит - влить тонкой струйкой взбитую массу, постоянно помешивая. Когда крем загустеет, добавить размягченное масло, перемешать, поставить остывать.

Коржи промазывать кремом, верхний погуще и по бокам обмазать. Последний корявый коржик раскрошить. Обсыпать крошкой верх и бока тортика и оставить пропитываться часа на 4.

Несмотря на "заморочное" описание, делается на одном дыхании! Время изготовления от начала до конца всего полтора часа, включая помыть посуду и порядок навести. На вкус просто необыкновенный, настоящий медовый, с карамельным привкусом. И здоровый получается, больше 1,5 кг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: медовик.jpg
Просмотров: 17
Размер:	151.0 Кб
ID:	608488  

Последний раз редактировалось Zcapelka; 25.11.2009 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:11   #2127   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Лимонный кекс
СОСТАВ
ТЕСТО
2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла, 1 лимон, 1 ч ложка куркумы, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин
ПРОПИТКА
3~5 ч ложки лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры
Цедру лимона (верхний желтый слой корки) натереть на мелкой терке; сок выжать.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, куркумой, яичными желтками, лимонным соком и цедрой.
Вмешать муку, смешанную с содой.Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто.
Формочки (или одну большую форму) слегка смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями или молотыми орехами. Лишнее стряхнуть.
Тесто выложить в формочки и выпекать в предварительно разогретой до t=180°С духовке от 30 мин до 1,5 часов, в зависимости от формы.
Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой.
Облить пропиткой еще горячие кексы.

Сейчас стоит в духовке….ммммм….запах просто обалденный! Как выну – отпишусь)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 139-1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	32.5 Кб
ID:	607652  
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:30   #2128   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться рецептом. Пеку уже 3-й день подряд, сметают молниеносно))) вкусный, зараза)))

Д ЛЯ ТЕСТА
60 гр. сливочного масла,
1 стакан сахара,
4-5 ст. ложек меда,
3 яйца,
2 чайные ложки соды,
1 пакетик ванильного сахара,
2 стакана муки (это по рецепту, у меня почти 3 стакана ушло).
Тоже делаю такой, только в тесто добавляю ещё 2 ложки коньяка. Это у нас коронный семейный рецепт уже много лет))). Если навести крем вареную сгущенку+пачку масла и мазать через корж таким кремом, а через корж приведенным выше, то вообще моно язык проглотить. Но получается соответственно жирнее. Мама у меня мажет такой торт сметаной (домашней) взбитой с сахарной пудрой. Каждый корж пропитывает пропиткой. Получается необыкновенно воздушный. Короче согласна, тортик обалденный)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:32   #2129   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
МОГУ ПОДЕЛИТСЯ......ЭТО ПРОСТО НЕЧТООООО! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ЛИМОННЫЙ КЕКСИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:24   #2130   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Гражданки, ну что вы все по сладкому да сдобному то??? ))) МНЕ ВРЕДНО! Я вас все пытаюсь вернуть на путь нормальной человеческой еды, из мяса и рыбы, а вас все на тортики тянет )))

Кстати, ИМХО правильный рецепт состоит не только из перечисления компонентов, но и самое главное - особенностей приготовления. Поэтому в подавляющем своем большинстве поваренные книги - аццтой!

ЗЫЖ чтобы не оффтопить, еще рецептик.
Берем чугунную сковородку (ИМХО хорошая чугунная сковорода рулит по сравнению с любой тефлоновой, и от времени становится только лучше!), ну см. 25-30 в диаметре. Выливаем туда столовую ложку рафинированного растительного масла (любого) и столовую ложку оливкового первого отжима. Раскочегариваем ее и сыпем перец горошком шт. 15-20, душистого 3-4, орегано чуток, белую горчицу щепотку, столовую ложку с горкой мелко рубленного базилика свежего. быстренько это перемешиваем чтобы чуток пошкворчало (главное базилик не спалить), и бросаем на все это раскочегаренное грамм 300-400 телятины, порезанной на тонкую соломку поперек волокон. На быстром огне жарим непрерывно помешивая 3-4 мин, снимаем с огня, вылавливаем мясо, выкладываем на тарелку, можно на лист салата, а маслом со сковородки поливаем (через сито) мясо сверху. Солить по вкусу ПОТОМ, можно применить соевый соус.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind