Старый 24.12.2009, 22:56   #2101   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Cygne blanc, ага, еще бледно-бледное лицо и ярко-ярко-ярко-красную помаду
 
Старый 24.12.2009, 23:01   #2102   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sablezubyi Kot Посмотреть сообщение
картинка хорошая, нравица
тоже верно - XXI век всеж))) НО! что важнее - форма или содержание?,)
 
Старый 24.12.2009, 23:34   #2103   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
форма или содержание?,)
Михалыч, вот из-за этой байды я и сруся по поводу "Аватара" с людьми
 
Старый 24.12.2009, 23:47   #2104   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
вот из-за этой байды я и сруся по поводу "Аватара" с людьми
да на фиг? каждому - свое, кому 3 миллиарда, а кому всего лишь 3 рубля)))
да и без перспективное это дело, хотя я подвержен тоже таким заморочкам.
 
Старый 25.12.2009, 00:21   #2105   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Капкан для киллера - наш боевичек. Понравился.
 
Старый 25.12.2009, 08:45   #2106   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Михалыч, вот из-за этой байды я и сруся по поводу "Аватара" с людьми
Ты ж его не смотрел? Если думаешь, что фильм построен только на спецэффектах, то я так не считаю. Готов пообщаться на тему философского смысла этого фильма. Может для тебя это не шедевр, но думаю 5-6 своих баллов из 10 ты ему поставишь Хотя кто знает, может ты такую тематику в принципе не перевариваешь..
 
Старый 25.12.2009, 11:33   #2107   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav Посмотреть сообщение
Ты ж его не смотрел?
Нет, но возможно схожу скоро в киношку на него.

философии там стопудей мало будет, но хз.. хз..
 
Старый 25.12.2009, 12:36   #2108   
Ложи блещут
 
Аватар для Sablezubyi Kot
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 36

Sablezubyi Kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
философии там стопудей мало будет, но хз.. хз.
мне вчера рассказывали, что как раз философии там ого-го-гого.. я чтот тоже сомневаюсь, но картинка стопудей айс
 
Старый 25.12.2009, 15:17   #2109   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Новая земля (2008)

Несколько забавный фильм... с кучей ляпов, недосказанностей и провалов в сюжете - но всё же мне понравилось. Особенно в моменте когда пендосов на остров привезли и здоровенный нигра афроамериканец, пахан ихний такой весь из себя появился впереди толпы.

8 из 10.
 
Старый 25.12.2009, 16:41   #2110   
I like it
 
Аватар для Сергейниколаич
 
Сообщений: 1,416
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 40

Сергейниколаич вне форума Не в сети
esip, я в курсе , что ты-вы (?) мега знаток всего кино, но я имел в виду иллюзиониста с Нортоном.(как в про4ем все и поняли), помотрев 2 раз увидел много интересных нюансов.

Petrogen, удивил, оценками. 8-Новая земля и всего лишь 7????- Подозрительные лица?
 
Старый 25.12.2009, 16:49   #2111   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
"Новая земля" - по мне, так на 6. Смотрел год назад где-то...
 
Старый 25.12.2009, 17:10   #2112   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
что ты-вы (?) мега знаток всего кино
полноте сударь, какой я ...даже не знаток. просто мнение свое имею)

* что самое лучшее/цепляющее в этом фильме для тебя/вас(?)
какие струнки затронул и затронул ли вообще? в этом весь замес кина как такового.
 
Старый 25.12.2009, 17:29   #2113   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
8-Новая земля и всего лишь 7????- Подозрительные лица?
А что удивительного? Фильмы далеко не одного типа это раз, и + в подозр.лицах, как я уже писал
Цитата:
Диалоги показались невнятными и затянутыми, но возможно это проблема слабого перевода (МВО от "Киномании")... в планах пересмотреть с другой многоголоской или, переводом Карцева.

пока что за адскую игру Бирна - фильму 7 из 10.
это два.
 
Старый 25.12.2009, 18:02   #2114   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
но я имел в виду иллюзиониста с Нортоном.
и я собственно его имел в виду, когда говорил, что ничего принципиально нового в этом фильме НЕТ. И не может быть - американское кино изжило себя (последние мастодонты - Стоун, Коппола, Скорцезе и Аллен, ну еще 2-3 чела). Давайте трезво посмотрим - обычная любовная история, чуть приправленная мистицизмом, спецухами и якобы "нестандартым сюжетным поворотом". Это все было еще во времена мэтра Хичкока и до него. Ну да - грамотно снятый классический пиндо-фильм, рассчитанный маркетологами (не зря они $ получают ) на определенную аудиторию. И на определенную награду, определенной киноакадемии...
Из актеров - один Нортон, молодец, фильм вытянул.
И то он круче в Клубе и Американской Истории Х.
 
Старый 25.12.2009, 18:24   #2115   
I like it
 
Аватар для Сергейниколаич
 
Сообщений: 1,416
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 40

Сергейниколаич вне форума Не в сети
esip, можно на ты. ? Да в 1 очередь Нортон, потом фокусы,и...
Petrogen, странно, что такие "шедевры" современного кино, как "После прочтения сжечь", "Подозрительные лица" ты тока ща3 посмотрел?) Но ведь твой любимый фильм " Хороший,плохой,злой" да? То 8 Н.З. не понятно((( макс 6, сюжет очень корявый, а смысл не плохой.
 
Старый 25.12.2009, 18:30   #2116   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
esip, можно на ты.
всенепременно и обязательно!)

Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
После прочтения сжечь
вот кстати кто молодцом - Коэн Бразерз! Уж очень здоровски стебутся эти браться - евреи над своей родиной.
 
Старый 25.12.2009, 18:38   #2117   
I like it
 
Аватар для Сергейниколаич
 
Сообщений: 1,416
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 40

Сергейниколаич вне форума Не в сети
esip, вот кстати кто молодцом - Коэн Бразерз!
13на4но! не знал, что они евреи. Но кино у них своё.
 
Старый 25.12.2009, 18:44   #2118   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
не знал, что они евреи.
... и еще те пройдохи!
А фильмы действительно самобытны и выделяются из общей серости Г. Холмов. И пожалуй самая главная их фишка - недурной юморизм, но без пошлости)
 
Старый 25.12.2009, 18:49   #2119   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергейниколаич Посмотреть сообщение
странно, что такие "шедевры" современного кино, как "После прочтения сжечь", "Подозрительные лица" ты тока ща3 посмотрел?) Но ведь твой любимый фильм " Хороший,плохой,злой" да? То 8 Н.З. не понятно((( макс 6, сюжет очень корявый, а смысл не плохой.
дык шедевр шедевру рознь
"Гуд, бад энд агли" своим любимым не назвал бы (первые две "долларовые" лучше ИМХО)

А время просмотра... хорошие фильмы не стареют. Не важно, когда ты их смотришь. Сегодня или завтра...

Вот недавно открыл для себя замечательного французского режиссера Жана-Пьера Мельвиля, пока только два его кина посмотрел, но оба мегавещи)))
зы а кино у него уже "раритеты", считай. С 1945 - по 72-е годы.)
 
Старый 25.12.2009, 19:47   #2120   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Кто вы, мистер Брукс?, в целом фильм не плох. Роль маньяка, одержимого убийствами, конечно не для Костнера (ибо образ Робин Гуда к нему прилип навечно), но он с ней справился на твердую 4. Понравилась идея со вторым, темным "Я", вернее не сама идея, а ее реализация: режиссер не стал заморачиваться с графикой, дублировать Костнера, а просто взял другого актера (Ульям Херт) и попал в точку. Наверное, лучшая роль Деми Мур за последние годы. В целом 4 из 5. В моем личном рейтинге фильмов с Костнером данная картина занимает, наверное, третье место после "Мести" и "Идеального мира".
 
Старый 25.12.2009, 19:55   #2121   
устал...
 
Аватар для viken
 
Сообщений: 1,594
Регистрация: 15.02.2006
Возраст: 46

viken вне форума Не в сети
Ах да, еще посмотрел Тиски Валерия Тодоровского, и, в-принципе, не пожалел (к несчастью, как правило после просмотра отечественного кино приходится сожалеть о потерянном времени). Кино о наркотиках, бандитах, грязи и т.д. и т.п. Это конечно не "Траффик", но для нашего кино планка достаточно высокая взята. Бондарчук, конечно, мало смахивает на наркобарона, если только лысиной Ставлю 4 из 5. За Бондарчука и его мат, за предсказуемый сюжет и концовку. (правда я ее предсказал чуть-чуть не правильно, думал, что главный герой тоже погибнет, т.к. он был в полной жопе).
 
Старый 25.12.2009, 21:13   #2122   
Форумец
 
Аватар для Diana_II
 
Сообщений: 234
Регистрация: 28.06.2008
Возраст: 44

Diana_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
Война (2002)

Хороший фильм. Понравился.
Эдакий "Брат", но в Чечне. Хорошо показаны характеры героев. Начиная от Ивана с иностранцем, заканчивая пленным пастухом. Небольшая наивность повествования идёт даже на пользу.. как-то удается так снимать Балабанову фильмы

8 \ 10
ИМХО, сверхнационалистичный фильм - типа все чечены - боевики маджахеды.
В противоположность могу рекомендовать посмотреть фильм "12".
забыл подписаться - Снейч.
 
Старый 25.12.2009, 21:16   #2123   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diana_II Посмотреть сообщение
В противоположность могу рекомендовать посмотреть фильм "12"
Смотрел.

Цитата:
Сообщение от Diana_II Посмотреть сообщение
сверхнационалистичный фильм - типа все чечены - боевики маджахеды.
Это всего лишь киношный стереотип... вон как "клюква" в американских фильмах. Но кто обращает особо сурьёзное внимание на такие вещи?

как показывали, так и будут показывать.
 
Старый 25.12.2009, 21:51   #2124   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diana_II Посмотреть сообщение
сверхнационалистичный фильм
имхо именно то, чего так не хватает сейчас. Лунгина Остров тоже можно назвать религиозно-нацирналистическим. Или Православно-фашистким. Смотря как посмотреть. Про Бульбу тогда вообще что говорить - возникновение первых ОПГ на территории России + коррупция!

Цитата:
Сообщение от Diana_II Посмотреть сообщение
типа все чечены - боевики маджахеды.
там не увидел я этого. зато неплохо показан менталитет наших "братьев" - горцев и это в точку.
 
Старый 25.12.2009, 22:26   #2125   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Законопослушный гражданин оставил двоякое впечатление, но несомненно, это сильный фильм. Но протяжении всего фильма то симпатизировал главному герою, то был в ужасе от его выходок. И если в самом начале его образ олицетворялся со скорбящим отцом, то в конце он стал просто хладнокровным убийцей. Зачем? А концовка - вообще жесть... Было бы более логично, если бы по звонку на сотик он начал бы трансляцию в прямом эфире по ТВ запись секретного собрания, разоблачающую всю систему в целом. Хотя поздняк метаться после взрывов, расстрелов роботами и т д... Поделом ему. Хотя можно было некоторые моменты переделать (иные фразы в суде, закопанный выжил, другой не кровай повод заключения в карцер, взрывы машин в 17:59 без жертв, видеотрансляция заседания вместо напалма) и фильм бы получился не драмой, а победой одного гражданина системы в целом. Ну а насчет возможностей главного героя, так это отдельный разговор - я имею ввиду возможности применения военного робота и прочего - сказки... Простому богатому ученому это не под силу - т к следы приведут в определенную структуру, которой подобные вещи никоим образом недопустимы и эта структура подобного не допустила бы.
 
Старый 26.12.2009, 07:03   #2126   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
Лунгина Остров тоже можно назвать религиозно-нацирналистическим. Или Православно-фашистким. Смотря как посмотреть.
некорректное сравнение.

Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
имхо именно то, чего так не хватает сейчас.
вот я и смотрю какое отношение было к анимэ про пионеров-героев - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=467894
А война? ну да, там всё по правилам - все чечены уроды, их мочить надо, ИМХО, как-то по жлобски-гоптически получается.
Если мочить других - это национальная идею, то спасибо, я пас!
А если уж и какие фильмы поднимать на щит, так это:
1. Остров
2. Первый отряд
3. Возвращение
и не жополиза Н. Михалкова!
 
Старый 26.12.2009, 08:02   #2127   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
некорректное сравнение.
да ладно, почему нет?)
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
А война? ну да, там всё по правилам - все чечены уроды, их мочить надо, ИМХО, как-то по жлобски-гоптически получается.
дак фильм и звать "Война", а "на войне как на войне" + это же фильм, и еще = ты прав именно грань нац. идеи, но не с подачей "мочить других", а малость с иным замесом. Хотя я не против "мочить других", ибо:
Цитата:
"Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет!"
+ ко всему "Война" Балабанова, это по крайней мере луче чем просмотр домов-2, МТВ, МудТВ, и прочей срани.
* Война + Брат 1-2, наверное одни из ярких проявлений "нового русскаго кино-боевика", пусть с нац. уклоном, меня не смущает это, мало того придает колорит..
Цитата:
Сообщение от Snat4 Посмотреть сообщение
А если уж и какие фильмы поднимать на щит, так это:
1. Остров
2. Первый отряд
3. Возвращение
и не жополиза Н. Михалкова!
Серег, да не на щит, а на "неокрепшие и расслабленные умы" рассеян). Да! Остров - идеален в этом плане (нац идея) как одна из граней или составляющая. НО! Нац. идея довольно глобальная штука и тут без поддержки (программы) государства вряд ли обойтись, а вот ему (правительству) это ой как не выгодно.
Короче и грубо: всем все по*** (с)
МихАлкова сам днт лайк, но ежель абстрагироваться от политики и $$$, то в принципе не так уж он и плох как реж.
 
Старый 26.12.2009, 08:24   #2128   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Вдарим по Азиям лентопробегом!

Воробей / Sparrow / Man jeuk
Год выпуска: 2008
Страна: Гонконг
Жанр: Боевик, Мелодрама, Комедия
Режиссер: Джонни То / Johnny To


Понравился. С юморком и чуть уклоном в европу, но несомненно азиатский, лирично - иронично - криминально (без кровищ) - лайт фильм. Меня приглючило на аналогии с Алленом, есть что то в его духе... Да и не только с ним. Саунтрек - идеален (кстати WANTED!!!)

Вот что пишут в нете:
Цитата:
«Воробей» предельно прост в своем сюжете и исполнении: четверо карманников решают помочь девушке вырваться из объятий крупного мафиози. Подарив диалогам неприлично малое количество экранного времени, режиссер полностью фокусируется на визуальной форме. Актеры здесь нужны для проформы, а сюжет больше подходит для отговорки о том, чтобы хоть что-то происходило на экране. Но именно визуальный ряд захватывает и не отпускает до самых финальных титров. То признается в любви своему городу, фотографируя и снимая на пленку его различные состояния и настроения. Режиссера, прежде всего, интересуют чувства, которые невозможно предсказать и объяснить.

Такая атмосфера не позволяет То сгущать краски и показывать насилие на экране, которое, конечно же, присутствует, но завернуто в легкую форму, а также не разрешает своим героям применяет какое-либо оружие. Однако не думайте, что в фильме отсутствуют экшн-сцены. Финальная десятиминутная дуэль в слоу-моу под проливным дождем с зонтиками и лезвиями никого не оставит равнодушным. Но герои не применяют оружия, они «сражаются» за кошельки и ценные предметы в чужих карманах и действуют настолько изящно и грациозно, что временами кажется, персонажи вот-вот затанцуют и запоют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vorobey - (36.24.16).jpg
Просмотров: 3
Размер:	25.4 Кб
ID:	637683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vorobey - (56.59.60).jpg
Просмотров: 1
Размер:	20.7 Кб
ID:	637684  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vorobey - (36.29.60).jpg
Просмотров: 1
Размер:	25.1 Кб
ID:	637685  
 
Старый 26.12.2009, 08:45   #2129   
marginalis
 
Аватар для esip
 
Сообщений: 4,490
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 45
Записей в дневнике: 1

esip вне форума Не в сети
Вдарим по Азиям лентопробегом! #2

Самаритянка / Samaria / Samaritan girl
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма
Режиссер: Ким Ки-Дук / Ki-duk Kim
Цитата:
«… Пострадав от раны, которая с трудом заживает, вы неожиданно, если на то будет время, начнете рыдать. Я буду рыдать за вас, вы – за меня, и мы будем беспокоить друг друга, пока любим друг друга. Рано или поздно мы все сойдем с ума».Ким Ки-Дук
Зарекался я не смотреть драмы народов Азии, перед Ки-Дуком грех было устоять. Фильм библейская легенда, плавно перетекающая в психологическую драму. Нечто среднее междду "зимой, весной..." и "Плохим Парнем". Камера и музация как всегда на высоте.

Цитата:
Каждый раз, когда кто-нибудь из журналистов, пытается обвинить режиссера Кима в постоянных самоповторах хитрый кореец обязательно опережает своего критика. Он говорит, что все его творчество не стоит воспринимать в виде отдельных законченных работ, а уж скорее в виде серии фильмов, темы и интонации которых медленно перетекают из одной в другую.
«Samaria» (Самаритянка), десятый фильм в карьере режиссера, снова исследующего грязную природу сексуальных извращений Кореи. В этот раз две школьницы оказываются вовлеченными в службу эскорта. Они получают деньги, оказывая сексуальные услуги пожилым мужчинам, и зарабатывая, таким образом, на путешествие в Европу.
В «Самаритянке» Ким Ки Дук не впервые живописует секс и насилие в большом городе, жонглирует религиозными философиями, любуется на гобелены осенних парков. Но в этот раз он вернулся с Берлинского кинофестиваля с трофеем в виде приза за режиссуру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Samaria-730647.jpg
Просмотров: 3
Размер:	67.4 Кб
ID:	637691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Samaria-730652.jpg
Просмотров: 2
Размер:	103.0 Кб
ID:	637692  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Samaria-579541.jpg
Просмотров: 2
Размер:	94.9 Кб
ID:	637693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Samaria-624446.jpg
Просмотров: 1
Размер:	190.7 Кб
ID:	637694  

 
Старый 26.12.2009, 09:17   #2130   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esip Посмотреть сообщение
Воробей / Sparrow / Man jeuk
смотрел одноимённый фильм, но реж. Франко Дзефирелли - про монахиню, и как-то не особо понравился - это фильм, где главная героиня мечется между своей первой любовью и призванием - ведь её уже постригли в монахини - и так весь фильм - ну и в итоге главному герою эту монахиню надоело ждать, он женился, и купил дом, аккурат напротив церкви.
Хоть я и очень уважаю Дзефирелли, но этот фильм у него вышел откровенно слабым.



Миш - решил вдарить по корейскому кинематографу?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind