Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 23:33   #2101   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
кто и что мне не дают?!
жадные пациенты не дают денег жадному врачу
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а врачу за вылеченную болячку - почему-то все жмутся.
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
а вот медикам неееее - это не порядок, они люди интеллигентные, и так стерпят...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:53   #2102   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
jeck,

Вы-то чего, непонятно, загоняетесь?! Для троллей ваще отдельные врачи положены!
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 11:57   #2103   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Вы-то чего, непонятно, загоняетесь?!
меня это не напрягает. даж расслабляет) тема давно уж выродилась в болталку, так что тоже расслабьтесь, be happy....
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:38   #2104   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
в чем нечестность? в том , что я не вижу в вас исключительности? или в том , что вы ставите себя выше других?
, у меня , в общем, и не было сомнений, что вы сюда ходите троллить, но всё же уточню, что ни слова об исключительности не писал (странно вы читаете между строк), а писал, что наши профессии нельзя сравнивать.
Почему - написано выше, но чтобы вы не утруждались поиском позволю процитировать самого себя : "потому что все эти прекрасные, доброжелательные, изнурённые непосильным трудом на благо жильцов люди даже не представляют себе, что такое - выделять атипично расположенный аппендикс в течение часов четырёх! Они и близко не представляют как это - везти в больницу через пробки годовалого ребёнка в эпистатусе! Они не догадываются, как это - когда на руках у тебя умирает больной." - вот поэтому ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:34   #2105   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
(странно вы читаете между строк)
увы, не я это начал. вы уже в №2060 посту начали додумывать за меня. где вы увидели в моих строках попытки оскорбить медиков?
Миxей, нежелание посмотреть вокруг вот и все. то, что у вас свое кладбище можно заработать постепенно, то у меня можно заработать сразу махом. или вы не видели по тв, какие последствия взрыва газового оборудования? да и не только с газом трудно. к примеру инженер по эксплуатации, как правило получает, то что неизвестно как построено... в итоге трансваль. про смерть на руках... то, что вы привели( в прочем, как и я ) это крайние случаи. в той же медицине полно специализаций, в которых угробить пациента можно только хорошо постаравшись. а сколько профессий где человек каждый день рискует своей жизнью или здоровьем? нету в вашей профессии исключительности. вы такие же работяги как и все. И страдаете вы не больше других. Такие же смешные зарплаты, хреновые условия труда, неустроенность с жильем и т.п. Да и начальников идиотов, у вас не больше чем у других.


зы вот из соседней темы. тож та еще работка....
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=599

Последний раз редактировалось jeck; 02.06.2010 в 01:16.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:41   #2106   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
увы, не я это начал. вы уже в №2060 посту начали додумывать за меня. где вы увидели в моих строках попытки оскорбить медиков?
Миxей, нежелание посмотреть вокруг вот и все. то, что у вас свое кладбище можно заработать постепенно, то у меня можно заработать сразу махом. или вы не видели по тв, какие последствия взрыва газового оборудования? да и не только с газом трудно. к примеру инженер по эксплуатации, как правило получает, то что неизвестно как построено... в итоге трансваль. про смерть на руках... то, что вы привели( в прочем, как и я ) это крайние случаи. в той же медицине полно специализаций, в которых угробить пациента можно только хорошо постаравшись. а сколько профессий где человек каждый день рискует своей жизнью или здоровьем? нету в вашей профессии исключительности. вы такие же работяги как и все. И страдаете вы не больше других. Такие же смешные зарплаты, хреновые условия труда, неустроенность с жильем и т.п. Да и начальников идиотов, у вас не больше чем у других.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=599
Именно согласен на все сто !!! А воплей об исключительности и кастовости хоть отбавляй. У меня одногрупник по политеху сейчас работает программистом и системщиком на нашей АЭС и цена его ошибки не одна, а несколько миллионов жизней, а получает он 22 т.р с копейками при стаже работы почти 10 лет.
Как вам такая арифметика, в любой профессии есть таланты от Бога, просто хорошие профи и люди которым профессия пох..ру, просто среди врачей последних становиться все больше и больше, к сожалению.
Может переход на платную медицину что-нибудь исправить, хотя я в этом не уверен...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:09   #2107   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
улыбнуло про сравнение профессий) Работник ЖКХ vs Врач))
Насчет программиста на АЭС за 22тр вообще убило, тк работаю в этой сфере, и могу сказать что ваш одногруппник либо фанатик, либо просто очень ленив, ибо почти нулевым админом можно работать за 30+ т.р. , и при этом по сути нихрена не делать. А в медицине увы в частных клиниках тоже далеко не Эдем по зарплате насколько мне известно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:42   #2108   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Интересно, весь состав упрздрава наши опусы читает и обязывает к этому чтению главврачей, их замов или на это создали спецотдел?
Больные люди со снесённой "башенкой".
Лишнее доказательство об "удалённости" этих небожителей от действительности, от полной неинформативности о том, что происходит "на земле". А чему удивляться - большинство этих управленцев к практической медицине имеют крайне отдалённое отношение(уточняю - не все, некоторые всё же "пахали").

P.S. Может стоит создать тему "Об отвратительном управлении медициной в Воронежской обл."?
Оказывается пока я была в отпуске, многое пропустила....
Спешу Вас обрадовать, что упрздрав не только отслеживает и читает ваши сообщения, но и регулярно отправляет наиболее "познавательные" из них главным врачам, а так же принимает меры административного характера по некоторым из них.
В связи с чем, я уже не в первый раз призываю всех форумцев называть конкретные фамилии, конкретных мед. работников.
Так что кто жаждет справедливого "возмездия"- вперёд (главное, чтоб обвинения были справедливыми)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:03   #2109   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Спешу Вас обрадовать, что упрздрав не только отслеживает и читает ваши сообщения, но и регулярно отправляет наиболее "познавательные" из них главным врачам, а так же принимает меры административного характера по некоторым из них.
В связи с чем, я уже не в первый раз призываю всех форумцев называть конкретные фамилии, конкретных мед. работников.
Так что кто жаждет справедливого "возмездия"- вперёд (главное, чтоб обвинения были справедливыми)
Пила гея, а ты хто?
(а нам чего-то никто сообщений с форума не присылает?) И скажите пожалуйста, КТО и КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ меры принял по сообщениям с данного форума? (напишите конкретные фамилии, должности).

И еще-как можно с количеством сообщений 1, неоднократно призывать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:08   #2110   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
наверно Эктова из-за БВФ сняли
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:29   #2111   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
конкретные примеры - в студию. или так, воздух посотрясать?

п.с. если бы по всему бреду что здесь пишут проводили бы проверки, да еще и меры принимали бы, здравоохранение в Воронеже закрыли бы давно (целиком и полностью).
Конечно же не всё и не все Ваши опусы! (а жаль). Мене вот например больше нравиться читать написанное форумцами имеющими мед. образование. Многое из сказанного я поддерживаю, по многим вопросам в корне не согласна и хотела бы поспорить, но считаю, что по большей части это будет бесполезная полемика и «сотрясание» воздуха. Сразу скажу, что кроме административной должности я ещё и практикующий доктор, поэтому считаю, что знаю специфику обеих работ.
Да я согласна с мнением, что «верхи» и «низы» (в смысле администраторы и врачи) находиться далеко друг от друга и порой не совсем , а точнее совсем не сходиться во мнении и взглядах по решению проблем. Так и задачи стоят перед теми и другими разные, но вот только все они должны привести к одному итогу- это (уж извините за избитую фразу) обеспечению качественной и доступной медицинской помощи населению.
А лично моя функция на форуме (ну кроме личной заинтересованности и удовольствия от прочитанного) такова:
Я отбираю только те сообщения, которые несут в себе негативную информацию по конкретным случаям оказания помощи в конкретных мед. учреждениях города. Ваши размышления и умозаключения иного толка я не трогаю. Так вот далее копии этих сообщений я направляю по электронной почте в лечебное учреждение с поручением главному врачу разобраться и принять меры. Ну понятно, что нельзя ничего конкретно сделать когда речь идет в общем об учреждении и о каком-то докторе Х! Проще с сообщениями в разделе род. Домов там конкретные фамилии с конкретными суммами оплаты. Далее на планерке с главными врачами в упрздраве (как вы выразились) это снова выноситься. Далее на усмотрение главного врача, что он предпримет к данному доктору… Просто если такие сообщения будут повторяться, а меры не подействовали то принимаются меры к главному врачу и его заместителям (варианты разные от экономических (они ведь тоже получают премии) до выговоров и административных взысканий).
Вместе с сообщениями я отправляю и ссылки на первоисточник и надеюсь, что руководство учреждений так же заходит на форум ознакомиться…. надеюсь….
И заметьте я не писала о проводимых проверках....для официальной проверки по нашему законодательству нужно веское основание
Знаю точно, что областной Департамент так же мониторит в сети (но они больше на сайте облздрава) . Вот выдала Вам всю «секретную» информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:32   #2112   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
наверно Эктова из-за БВФ сняли
Точно! а вы проницательный!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:38   #2113   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Пилагея, вашу фамилию, должность и место работы мне в приват плз. иначе будет бан.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:38   #2114   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Пила гея, а ты хто?
(а нам чего-то никто сообщений с форума не присылает?) И скажите пожалуйста, КТО и КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ меры принял по сообщениям с данного форума? (напишите конкретные фамилии, должности).

И еще-как можно с количеством сообщений 1, неоднократно призывать?
Смотрю народ на форуме взбодрился (ведь знала, что не надо лезть..)
У каждого лечебного учреждения есть электронный адрес (у некоторых и не один) все вместе составляют сеть. Конкретно я по таким адресам и отсылаю. Если вы имеете доступ к компу в приемной главного врача или отделу АСУ учреждения то вполне можете найти там и мои (а точнее Ваши, ну не конкретно, а с БВФ сообщения)

Я писала под другим именем, хотя и под этим тоже было сообщение, а что надо больше?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:19   #2115   
Форумец
 
Аватар для DonRumata
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2007

DonRumata вне форума Не в сети
Насколько я знаю, для защиты пациентов есть спец. отделы в страховых компаниях по контролю качества лечебного процесса и работают они достаточно эффективно. А Вы типа Робин Гуд?
P.S. А в почте, в леч. учреждения Вы своим ником подписываетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:51   #2116   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Я отбираю только те сообщения, которые несут в себе негативную информацию по конкретным случаям оказания помощи в конкретных мед. учреждениях города. Ваши размышления и умозаключения иного толка я не трогаю. Так вот далее копии этих сообщений я направляю по электронной почте в лечебное учреждение с поручением главному врачу разобраться и принять меры.
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Далее на планерке с главными врачами в упрздраве (как вы выразились) это снова выноситься. Далее на усмотрение главного врача, что он предпримет к данному доктору… Просто если такие сообщения будут повторяться, а меры не подействовали то принимаются меры к главному врачу и его заместителям (варианты разные от экономических (они ведь тоже получают премии) до выговоров и административных взысканий).
Если я правильно понял, то на основании АНОНИМНЫХ сообщений вы предлагаете принимать административные меры, в т.ч. лишение премии и официальные выговоры???!!! Я не ошибаюсь?
P.S. Пришлите мне в приват свои личные данные и завтра же общественность узнает, что вы берёте взятки, устраиваете в кабинете оргии и бросаете дротики в портрет президента! Привет из 1937 года!
P.P.S. Восхищён моральными принципами нашего чуткого руководства!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:55   #2117   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Спешу Вас обрадовать, что упрздрав не только отслеживает и читает ваши сообщения, но и регулярно отправляет наиболее "познавательные" из них главным врачам, а так же принимает меры административного характера по некоторым из них.
Т.е. все врачи получают эээ... тумаки за анонимки???
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Я писала под другим именем, хотя и под этим тоже было сообщение, а что надо больше?
Непонятно, как с таким количеством сообщений можно было неоднократно к чему-то призывать....
И еще: как догадаться, под каким-таким другим именем вы писали ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:29   #2118   
Форумец
 
Аватар для DonRumata
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2007

DonRumata вне форума Не в сети
Пилагея, а вы только медицину курируете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:44   #2119   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
В связи с чем, я уже не в первый раз призываю всех форумцев называть конкретные фамилии, конкретных мед. работников.
Вспомнился баян из совковых времён:

Цитата:
Перед выпуском диска ВИА на фирме "Мелодия" программу, помимо критиков, прослушивает "искусствовед в штатском".
После выступления все его обступают, спрашивают, как оно в идеологическом плане и вообще.
- Ну, что, товарищи артисты, репертуар у вас правильный, советский, и трудитесь вы, я вижу, с огоньком. Вот только этот товарищ, за барабанами, что-то как-то не очень усердствовал. Стучал медленно.
- Ой, вы знаете, я - ударник. У меня партия такая!
- А ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО!!!!
ПАРТИЯ У НАС ОДНА, И СТУЧАТЬ НАДО ЧАЩЕ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:18   #2120   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
де вы увидели в моих строках попытки оскорбить медиков?
, так я и не писал что оскорбляете по-моему?


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
то, что у вас свое кладбище можно заработать постепенно, то у меня можно заработать сразу махом. или вы не видели по тв, какие последствия взрыва газового оборудования?
, можно постепенно, а можно и сразу. Бросится, скажем, наркоман с ножичком, или шизик, приняв тебя за агента ЦРУ, пришедшего за его надпочечниками, и всё.... нету доктора. В притонах себя опять же хорошо чувствуешь, как правило... так что про постепенность это вы зря, всякое случается.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
где человек каждый день рискует своей жизнью или здоровьем?
, ну, тк никто с пограничниками или минционерами и не меряется.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
И страдаете вы не больше других.
, а я и не писал, что больше, я писал, и готов это повторить 100500 раз, что наши профессии (с вашей, к примеру) сравнить нельзя. Аргументы вы старательно игнорируете. Так что не вижу смысла дискутировать по этому вопросу дальше. Оговорюсь лишь, что вы хотя бы СПИД-гепатит подхватить не рискуете при соблюдении моральных норм поведения
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:20   #2121   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Спешу Вас обрадовать, что упрздрав не только отслеживает и читает ваши сообщения, но и регулярно отправляет наиболее "познавательные" из них главным врачам, а так же принимает меры административного характера по некоторым из них
, отправьте пожалуйста ГВ скорой помощи сообщение про то, что он построил себе сортир в кабинете (вдруг он забыл) и примите административные меры по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:24   #2122   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А воплей об исключительности и кастовости хоть отбавляй. У меня одногрупник по политеху сейчас работает программистом и системщиком на нашей АЭС и цена его ошибки не одна, а несколько миллионов жизней, а получает он 22 т.р с копейками при стаже работы почти 10 лет.
, та ладно.... вы лукавите )))) во-первых на АЭС зарплаты поболе ,а во-вторых ему и ошибку совершить труднее - ПО то пишется не им одним, ну и там дублирующее оборудование, степени защиты, то, сё... а вот у хирурга всё проще. Чик скальпелем - и всё... К слову, недавно, набирали хирургов в ОДКБ№1. 4 400 - оклад )) Нет желающих потрудиться????
А про кастовость это вы верно сказали. Только каста это отверженных скорее.


Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
в любой профессии есть таланты от Бога, просто хорошие профи и люди которым профессия пох..ру, просто среди врачей последних становиться все больше и больше, к сожалению.
, да нет, просто это заметнее именно в силу особенностей профессии о которых я говорю и которые вы не хотите признавать )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:03   #2123   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
так я и не писал что оскорбляете по-моему?
вы обвинили меня в троллинге
Цитата:
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
сравнить нельзя. Аргументы вы старательно игнорируете.
так же как вы мои. Вообще-то мне казалась, что у врача должны быть хорошо развиты дедукция и анализ. хорошо. давайте капать глубже. врач работает с организмом. Который представляет собой сложную систему. Знания о принципах работы, возможных неисправностях и способах их устранения получает в вузе. Какую бы систему мы не берем, принцип один. анализ ситуации, принятие решения, план действий , исполнение. Принципиальным отличием здесь от инженера является только, что эта система человек, что накладывает моральный аспект. но это только мораль. у каждого человека она своя. вы приводили пример с ребенком. понимаю, хотели произвести большее впечатление. давайте поменяем ребенка на бухога обоссаного бомжару.... как думаете будет такое же количество врачей желающих пойти на подвиг? Более того, где-то читал, что проводились исследования на эту тему. Вывод был там такой, что мозг врача в этом плане притупляется, вырабатывая свою защиту, и не воспринимает человеческую плоть, как нечто экстраординарное. и в последствии работает с ней как с обычной системой. мясо, как мясо...
отсюда и мои сравнения.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Оговорюсь лишь, что вы хотя бы СПИД-гепатит подхватить не рискуете при соблюдении моральных норм поведения
зато могу схлопотать чудное отравления горючим или угарным газом.
да и насколько мне известно, то что вы написали, можно получить, только при нарушении техники безопасности медицинских работ.
зы у меня сестра работает медсестрой, включая и с вич-инфицированными.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:13   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
вы обвинили меня в троллинге
Неправда!!!
Я не обвинил, а констатировал.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Принципиальным отличием здесь от инженера является только, что эта система человек, что накладывает моральный аспект. но это только мораль.
, парой страниц раньше вы сетовали на аморальность медиков. Не понимаю вашу непоследовательность.
А разница в том, что люди умирают, в отличие от других систем. Но возможно, для вас это и не имеет особого значения.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
понимаю, хотели произвести большее впечатление
, нет. не понимаете. хотел донести до вас, что железка и человек - не одно и тоже.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
как думаете будет такое же количество врачей желающих пойти на подвиг?
, уверяю, гораздо больше, чем в случае с ребёнком. Только вы странно как-то всё воспринимаете. Превратно я бы сказал. Про подвиги речи не было. Речь про обыденную работу. Это для вас спасти утопающего подвиг. А мы снимаем отёки лёгких (в общем, тоже своеобразное утопление) к примеру, раз в месяц (в худшем случае - каждую смену %) ). И как подвиг это никто не воспринимает. Ну подумаешь - жизнь спасли... Это ж работа такая.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Более того, где-то читал, что проводились исследования на эту тему
, ваше мнение составлено на основе чтения исследований и форума. Отсюда унутре вашего мозга притупилось восприятие. Ну.... такая форумская профдеформация.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:36   #2125   
Форумец
 
Аватар для Svatt
 
Сообщений: 22
Регистрация: 01.06.2010

Svatt вне форума Не в сети
Хороший врач и профессиональная медсестра всегда заработают...Только к сожалению во всех отраслях так приходится делать,унижает наш народ властеимущие,до греха доводят
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 01:37   #2126   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Неправда!!!
Я не обвинил, а констатировал.
ну тогда все понятно. сам себе следователь - сам себе судья. особые тройки тихо курят в сторонке от зависти.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
парой страниц раньше вы сетовали на аморальность медиков.
цитату!
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
А разница в том, что люди умирают, в отличие от других систем.
еще как умирают системы. вечно нет ни чего. я ж грю дело ток марали. кто-то и сознательно убивает.
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
уверяю, гораздо больше, чем в случае с ребёнком.
приму на веру. но хорошо бы если кто-нибудь еще высказался на эту тему. т.к. я сам каждый день вижу, что социальное положение человека, определяет к нему отношения других.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Речь про обыденную работу. Это для вас спасти утопающего подвиг. А мы снимаем отёки лёгких (в общем, тоже своеобразное утопление) к примеру, раз в месяц (в худшем случае - каждую смену %) ). И как подвиг это никто не воспринимает. Ну подумаешь - жизнь спасли... Это ж работа такая.
это для вас так, так как работаете на скорой. неужели вы думаете, что СМП эта вся медицина?
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, ваше мнение составлено на основе чтения исследований и форума. Отсюда у вас малость в мозгу притупилось восприятие. Ну.... такая форумская профдеформация.
Вот и отлично, раз согласны с тем, что людям свойственно выгорать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:08   #2127   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Солнышко насколько я знаю тема данного раздела- отвратительное мед. обслуживание и цель её в том, чтоб горожане могли свободно высказать свои претензии медикам (то есть нам с Вами). И если они обоснованны (я имею в виду относятся к конкретному доктору или мед. учреждению), то Вы согласитесь со мной, что руководство учреждения должно это знать.
Юридически, анонимная жалоба не является основанием для вынесения взыскания и наказания, но ( в соответствии с административным правом) является основанием для рассмотрения по существу (в том числе и по тому «существу» на кого была написана). Т.к. администрация учреждения не всегда имеет возможность отслеживать данные сообщения в сети, то эта функция возлагается на какое-то определённое лицо (или отдел, как в Департаменте области или Администрации города и Правительстве области, только не надо думать и утрировать, что это единственная их функция…).
Как будет решён вопрос по работнику или факту допущенного нарушения, и какие меры к нему примутся – это решает руководство учреждения (в соответствии с полномочиями и в рамках нашего законодательства). Главный врач (это к сведению) несет полную ответственность за учреждение и спрашивают в первую очередь с него, вне зависимости от кого конкретно была жалоба или обращение). Соответственно, когда спросили с него неужели вы думаете он не спросит с врача и не разберётся у себя по данному факту?
Если проанализировать , то большая часть обращений на форумах связанна как раз с нарушением норм этики и деонтологии , от того что кто-то из нас нагрубил, нахамил, своевременно не оказал помощь и.т.д. ну и общие вопросы организации работы и приёма в учреждении (вот по ним то как раз и спрашивают непосредственно с главного врача). А проблема взяток- это уже совершенно другая история… каждый доктор, вымогающий деньги у пациента должен помнить о том, что во время получения такого «вознаграждения» придут к нему бравые ребята из органов внутренних дел….. И если кто- то думает, что это редкость и его уж точно не коснется, то он ошибается. В Департаментах здравоохранения (как городском, так и в областном) регулярно рассматриваются такие дела (по запросу прокуратуры). И когда из-за 500- 1000 рублей врач теряет работу, получает условный срок и запрет на врачебную деятельность (или ограничение в определённых её видах) и должен вынести энное количество разборов «полетов» , у меня лично встаёт вопрос, а стоило ли это того?!
Здесь на форуме много врачей (часть из них я знаю, некоторых даже лично) и, что самое интересное, что это как раз та часть, которая действительно качественно выполняет свою работу и они то и вынуждены защищать «честь белого халата» и отдуваться за всех тех, кто это делает через одно место и не по призванию, а по сильному желанию получить максимальную выгоду при минимальных усилиях. И , заметьте ни об одном из докторов активно участвующих в этом форуме нет негативных заметок. Просто хочется, чтоб все мед работники понимали разницу между благодарностью пациента и вымогательством оплаты за услугу. Так вот уважаемые форумцы врачи : получается, что те, к кому относятся «душещипательные» сообщения пациентов эти сообщения не читают и (уверенна) не горят желанием это делать и я вот как раз доношу информацию по таким случаям руководству. Если вы Чёрный Дембель, считаете, что это стукачество и это как- то лично Вас задело, то меня вот лично задевает, то что о наших врачах и больницах судят по действиям отдельных «персонажей» в белых халатах.
И еще одно : во вторник я отправила главным врачам информацию раздела «О докторе замолвите доброе слово!» т.к считаю, что эти имена они тоже должны знать.

Уважаемый Михей! Я прошу Вас внимательно читать написанное мной. «Я отбираю только те сообщения, которые несут в себе негативную информацию по конкретным случаям оказания помощи в конкретных мед. учреждениях города»- хочу Вас спросить, а какое отношение построенный ГВ скорой помощи сортир у себя в кабинете имеет отношение к качеству оказания мед помощи населению?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:15   #2128   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
хочу Вас спросить, а какое отношение построенный ГВ скорой помощи сортир у себя в кабинете имеет отношение к качеству оказания мед помощи населению?
это серьезно было сказано? он на "свои" построил? А каково состояние остальных сортиров?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:16   #2129   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Если вы Чёрный Дембель, считаете, что это стукачество и это как- то лично Вас задело, то меня вот лично задевает, то что о наших врачах и больницах судят по действиям отдельных «персонажей» в белых халатах.
Моё отношение к нечистоплотным коллегам столь же негативно, как и у обираемых ими пациентов, но это не значит, что я считаю необходимым поощрять практику принятия дисциплинарных решений на основе анонимных, ничем, кроме слов недовольных пациентов, не доказанных обвинений.
Для этого существуют вполне законные пути подачи жалоб и механизмы их рассмотрения. Думаю, Вам это известно не хуже, чем мне.
Так зачем же возвращать традиции 30-х годов?!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:19   #2130   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, отправьте пожалуйста ГВ скорой помощи сообщение про то, что он построил себе сортир в кабинете (вдруг он забыл) и примите административные меры по этому поводу.
А что ВАс лично в этом так оскорбило и как были ущемлены лично Ваши права?
Если Вы пожелаете то я согласую с Габбибулой Магомаевичем посещение Вами данного места по нужде и без....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind