Старый 05.10.2010, 15:18   #2101   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 38

nyusha_s вне форума Не в сети
девочки, посоветуйте, пожалуйста. новорожденному реб в конце дек-начале янв что из зимней одежи надо? комбез с застегивающимися ножками без обуви? конветр-трансформер? или просто в одеяло укутывать? перчатки? или обувь+перчатки заменят комбез и конверт?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:01   #2102   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nyusha_s Посмотреть сообщение
конветр-трансформер
на вырост. Самый идеальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:24   #2103   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 38

nyusha_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
на вырост. Самый идеальный вариант
спасибо. в год уже конверт трансформировать в комбез или еще конверт подойдет? в уме держу первую зиму - холодную осень - зиму. т.е. год - год с небольшим
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:30   #2104   
Форумец
 
Аватар для Nocturne
 
Сообщений: 95
Регистрация: 26.05.2010
Возраст: 43

Nocturne вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nyusha_s Посмотреть сообщение
спасибо. в год уже конверт трансформировать в комбез или еще конверт подойдет? в уме держу первую зиму - холодную осень - зиму. т.е. год - год с небольшим
Вы в год уже ходить будете,т.ч "трансформировать в комбез ".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:31   #2105   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
nyusha_s, у меня дочь родилась в январе этого года, поэтому в курсе дела Да, на следующую зиму сделаете комбезом и будете сидеть в коляске.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:42   #2106   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nyusha_s Посмотреть сообщение
или просто в одеяло укутывать?
самый лучший вариант или конверт. т.к. к году ребёнок будет уже большой и ходящий, там и купите комбинезончик
если покупать трансформер, то оч большой - 74 или 80 см, тем более угадать с ростом нереально и представляете, как там будет ваша крошка смотреться
п.с. дочка родилась в марте, взяли транформер 68, а теперь подошла осень-зима, а он ей мал
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:10   #2107   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 38

nyusha_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
nyusha_s, у меня дочь родилась в январе этого года, поэтому в курсе дела Да, на следующую зиму сделаете комбезом и будете сидеть в коляске.


спасибо, девочки. неопытная я еще )) вопрос по теме Мис: какого размера вы посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:19   #2108   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
nyusha_s, вполне соглашусь с Tat.. Лучше берите конвертик - удобнее (можете даже б/у посмотреть, если по деньгам хотите сэкономить, - у нас на форуме часто продают подобное... они же совсем новенькие остаются после носки одного ребёнка) А на будущий год купите ребёнку костюм (комбинезон+куртка) - в нём ребёнок будет чувствовать себя гораздо удобнее, чем в трансформере... я так понимаю, конверт или трансформер Вы хотите покупать на овчине?... для конверта овчина, конечно, это хорошо... но смотрите не перекутайте ребёнка... многие жалуются, что иногда их ребёнок мокрый приходит с прогулки .. В идеале, конечно, иметь 2 конверта: на овчине - для совсем морозных дней, и на каком-нибудь новомодном утеплителе (вариант - синтепоне, пуху) - для дней потеплее.. Нашей дочке в зиму было 3-6 месяцев, брали ей комбинезон-трансформер (68р) на файбертеке (фирма Амадео)... так и проносили его конвертом, "без ножек"..... ножками начали пользоваться только в начале весны (тогда ещё холодно было).. А вам - однозначно конверт надо... ведь к концу зимы малышу будет всего 3 месяца...

Tat, хоть фоточку одного комбеза (без дочурки) покажи.... или ссылочку дай посмотреть... что же у вас за ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ костюм такой???!!!! (заинтриговали вы нас с Леной!)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:30   #2109   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
МАМАша, эххх, ну нет, нет может Лена выложит, но у нас разная расцветка
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:33   #2110   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 38

nyusha_s вне форума Не в сети
спасибо еще раз! отличная темка, и вы не представляете, как вы мне помогли
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:20   #2111   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
самый лучший вариант или конверт. т.к. к году ребёнок будет уже большой и ходящий, там и купите комбинезончик
если покупать трансформер, то оч большой - 74 или 80 см, тем более угадать с ростом нереально и представляете, как там будет ваша крошка смотреться
п.с. дочка родилась в марте, взяли транформер 68, а теперь подошла осень-зима, а он ей мал
Да ладно! Нереально Вполне даже реально. Дочка родилась в ноябре прошлого года. Мы покупали комбез-трансформер 80-86 см. Нормально было в конверте, лишнее подворачивали. В этом году сегодня уже первый раз одели с ногами, все отлично, велико, но до конца зимы за глаза хватит.

Вряд ли ребенок за год вырастет до 90 см))))))))))) Это уже гораздо старше.

Так что незачем два раза деньги выбрасывать, я так считаю. Там еще много трат предстоит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:40   #2112   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Да ладно! Нереально Вполне даже реально. Дочка родилась в ноябре прошлого года. Мы покупали комбез-трансформер 80-86 см. Нормально было в конверте, лишнее подворачивали. В этом году сегодня уже первый раз одели с ногами, все отлично, велико, но до конца зимы за глаза хватит.
если вы угадали, то почему он дочери велик? ребёнку ж неудобно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:27   #2113   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nyusha_s Посмотреть сообщение
какого размера вы посоветуете?
Ань, со мной на "ты"
мы купили комбинезон-трансформер размер 74-80 на овчине, но она отстегивается, т.е. мало того, что он трансформер, так ещё и осенне-зимне-весенний вариант. Как я уже говорила, дочь родилась в январе и гуляли мы с ней в этом конверте. Никуда она у нас не тонула, лежала в тепле и спала. Сегодня (доче 9 мес) первый раз одели как осенний комбинезон. Да, великоват, но на рост 68 всё мало(
Я ни капли не пожалела, что мы его купили.
А насчет того, что
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
ребёнку ж неудобно
Честно? Ни разу не видела годовалого ребенка в комбинезоне не как космонавта)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:39   #2114   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
[
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Ни разу не видела годовалого ребенка в комбинезоне не как космонавта)))
ага и без "лунной походки"))))))))
Они все как чудЫ ходят и хоть что одень
У нас был раздельный , относили нормально. Удобно штаны стирать отдельно, куртку можно и не стирать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:46   #2115   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Честно? Ни разу не видела годовалого ребенка в комбинезоне не как космонавта)))
согласна. А покупать в размер, можно ещё больше пролететь, за зиму может точно на размер вырасти малыш, и вот тогда будет неудобно. А трансформеры обычно тем хороши, что они идут не на два размера, а даже больше. Вот на эту зиму у нас 74 размер идёт (к слову сказать, сейчас он нам велик). Я трансформер свой достала, трансформировала его из конверта в комбез, и приложила его к нашему другому комбинезону 74 размера. Так вот у трансформера рукава и штанины длиннее. То есть даже если бы дочка была побольше, нам бы этот трансформер на зиму пригодился. Я подвернула, получилось симпотично, и не думаю, что дочке это какие-то неудобства доставит. Тем более ходим мы пока не очень, а в коляске сидеть вполне. А прошлой зимой у дочки был 62 размер, и в конвертике ей было просто отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:38   #2116   
Форумец
 
Аватар для Аквилон
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.11.2007

Аквилон вне форума Не в сети
Elvis-81, а почему в Куому носок шерстяной нельзя? Мы в прошлом году снеговиков лепили - без носочка холодновато, а вот с горки кататься в самый раз :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:08   #2117   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Мы покупали комбез-трансформер 80-86 см. Нормально было в конверте, лишнее подворачивали.
Девочки, мож глупый вопрос)). Но куда подворачивали-то? И что? Сама решила не покупать конверт. Будем ходить в братиковом трансформере 80 см. Но вот я малышку в конверт уложу, капюшон затяну, а внизу, где ножки, оооочень много места останется.. Как минимум на половину конверта.. И куда кого подворачивать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 08:54   #2118   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, мож глупый вопрос)). Но куда подворачивали-то? И что? Сама решила не покупать конверт. Будем ходить в братиковом трансформере 80 см. Но вот я малышку в конверт уложу, капюшон затяну, а внизу, где ножки, оооочень много места останется.. Как минимум на половину конверта.. И куда кого подворачивать?
Soni4ka, я например, в это пустое пространство свой шерстяной шарф клала, чтобы ножки не замерзли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:58   #2119   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, мож глупый вопрос)). Но куда подворачивали-то? И что? Сама решила не покупать конверт. Будем ходить в братиковом трансформере 80 см. Но вот я малышку в конверт уложу, капюшон затяну, а внизу, где ножки, оооочень много места останется.. Как минимум на половину конверта.. И куда кого подворачивать?
Присоединяюсь !!! Этот трансформер 74-80 даже в люльку в коляске не помещается. А на ручки посмотрите, это же вообще издевательство над ребенком. Мама принесла с той же позиции "на вырост". Я еще не знаю, какого роста будет ре через год, а то может зря мучится будем эту зиму, а к следующей не подойдет. Лично я бы купила на эту зиму кокон пуховый, а на следующую уже комбез и тоже полегче - помягче. Пуховик или изософт, потому что в этом транформере ни ходить ни лежать явно не удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1749 1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	219.5 Кб
ID:	966381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1750 1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	194.1 Кб
ID:	966382  

  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:22   #2120   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
если вы угадали, то почему он дочери велик? ребёнку ж неудобно
Да потому что до конца зимы еще ПЯТЬ месяцев! И она еще вырастет! А вас послушать - так каждый месяц надо верхнюю одежду покупать?
И вы, наверно, не в курсе, что у ребенка, сидящего в коляске, штаны чуть задираются, поэтому нехорошо, если они как раз. Потому что он будет сидеть, а штаны задерутся практически по колено. Не вижу в этом абсолютно ничего хорошего. Пусть лучше они будут чуть длиннее, чем чуть короче
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:26   #2121   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
У меня было два комбеза: один подворачивала, он потоньше, во второй толстый платок в ноги теплый клала. В коляску дочка замечательно помещалась, а она у меня длинненькая. В люльку перестала класть в четыре месяца. Опять же когда ребенок маленький, я считаю необязательно руки в рука просовывать. Зачем? Если он спит на прогулке. Руки к телу - оно теплее будет, как в коконе. А рукава я под пояс подсовывала, чтоб не болтались. Всю зиму так и перенесли.

Последний раз редактировалось Mary Les; 06.10.2010 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:35   #2122   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
А на ручки посмотрите, это же вообще издевательство над ребенком
мы ручку в рукава не засовывали, клали "по швам". Но место оставалось, чтобы ими дочь могла свободно двигать. А вниз... Ничего не клали вниз.

rbctw, ну если лично Вам неудобно, кто запрещает купить что-то ещё?
Нам было удобно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:43   #2123   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
у нас дочка спит на прогулке. ттт... поэтому не в курсе
ох, Танюшка, скоро уже будете сидеть и по сторонам глазеть)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:44   #2124   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Катюша, а спать когда?
и как зимой её катать на коляске?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:46   #2125   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Катюша, а спать когда?
ну наглазеетесь и заснёте) Когда деть сидит сам, в коляску уже фиг уложишь просто так (ну в большинстве случаев). Поэтому вначале едете и смотрите по сторонам, потом засыпаете и в горизонтальное положение раскладываетесь)
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:51   #2126   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Катюша, ох, лучше бы как сейчас хотя если не хочет спать, не уложишь и на улице
уже в люльку с трудом помещается
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:54   #2127   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Катюша, ох, лучше бы как сейчас хотя если не хочет спать, не уложишь и на улице
уже в люльку с трудом помещается
тут уж никуда не денешься. Мы тоже раньше спали на прогулке, а сейчас топаем и коляску свою толкаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:14   #2128   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем за мнения). Сделала для себя вывод: если бы ре был первый, обязательно купила бы конверт. Но так как уже есть трансформер, пару-тройку месяцев помучаемся. А, может, и следующую зиму придется((.
Эти трансформеры на овчине - ни туда, ни сюда((. Сын летом родился, первую зиму в коляске в нем проспал. В ходячем состоянии (на вторую зиму) всего раз 5-6 надели. И это было мучение!!! Эти трансформеры на овчине тяжелые, ребенку в них не повернуться, не пройтись - падать только((. Пришлось зимний костюм покупать, хотя трансформер еще по росу подходил. И сыну на тот момент больше года было, уже уверенно ходил. А дочке только-только зимой годик исполнится, она этот скафадр вообще "не унесет".
В общем, мой вывод: если ребенок зимний, то на первую зиму - определенно конверт, а на вторую уже комбез по росту.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:17   #2129   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
В общем, мой вывод: если ребенок зимний, то на первую зиму - определенно конверт, а на вторую уже комбез по росту.
ППКС! у нас был трансформер (для месяного неудобно ну очень) , а на сл. год он в нём был как космонавт, как раз годик исполнился
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:31   #2130   
Форумец
 
Аватар для Мергалина
 
Сообщений: 211
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 40

Мергалина вне форума Не в сети
Девочки, подскажите пожалуйста с какого возраста ребеночку нужны зимние ботиночки? Просто нам в ноябре будет 6 месяцев, сапожки не нужны, т.к. в комбинезоне ножки подворачиваются. А вот в феврале уже 9 месяцев. В это время нужна или нет зимняя обувь? Если нужна, то какого размера брать. Поделитесь опытом, а то я немного в растеренности.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind