Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 17:08   #2101
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Там он горит 4 секунды, это значительно больше мгновения.
по всем направлениям горит 4 секунды? одновременно? вот каждый день там езжу - не замечал. специально сегодня засеку.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:11   #2102
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: дом Эшеров
Сообщений: 102,227
блин как вы достали автолюбители со своими светофорами.. специально сегодня после бильярда пойду и сниму на телефон этот перекресток..
Sandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:21   #2103
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
ды помоему и нигде так не горит, ибо перебились бы все давно
говорю вам таких светофоров десятки по городу.
сегодня вот только ехал по кольцовской в сторону луча.на пересечении с плехановской когда справа от меня электроника горят желтые одновременно это четко видно потому как на столбе слева отменя висят оба светофора для меня (еду по кольцовской) и для водителей едующих по плехе к брно (дублирующий).

поэтому когда говорят что 9ка трогалась на желтый значит в этот момент желтый горел и для ф45.но он не стоял на перекрестке а ехал (не спорю с превышением скорости). и проходил перекресток по 6.14.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:22   #2104
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Там он горит 4 секунды, это значительно больше мгновения.
значитсо так, спецом сходил посмотрел. после включения лампы желтого света по Пушкинской лампа делает два небольших затухания и переключается на зеленый. секундомер показал 2,3 секунды.

зеленый по Пушкинской загорается одновремненно со стрелкой направо. желтый на Пушкинской делает первый "такт" в момент, когда по Плехановской загорается красный.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:23   #2105
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ответил я тебе в 0.26 почту смотри внимательней.
а тебе не надоело про красный говорить? также могу сказать его там не было в помине.
смеюсь с вас -вы что уже начали доказывать что эт ф45 в 9ку въехал чтоли?)))
Блин, вы реально мозг разрываете! Чё за формулировка: "кто в кого въехал"? Нет таких понятий.
Когда лоб в лоб идут, вы как определяете, кто в кого?
P.S. Какой у вас авто и цвет?.. Я буду стараться не пересекаться с вами на дорогах. У вас какие-то свои правила.
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:26   #2106
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
поэтому когда говорят что 9ка трогалась на желтый значит в этот момент желтый горел и для ф45.но он не стоял на перекрестке а ехал (не спорю с превышением скорости). и проходил перекресток по 6.14.
а 9-ка в таком случае прыгнула на весь перекресток что ли?!? с какой скоростью должна была прыгнуть девятка через перекресток, а если быть точным, то через 5 рядов, пусть даже на желтый, чтобы словить финик только выезжающий на перекресток и при этом идущий, с ваших слов, с превышением?!? Самому верится?

Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Блин, вы реально мозг разрываете! Чё за формулировка: "кто в кого въехал"? Нет таких понятий.
Когда лоб в лоб идут, вы как определяете, кто в кого?
P.S. Какой у вас авто и цвет?.. Я буду стараться не пересекаться с вами на дорогах. У вас какие-то свои правила.
+1. а потом вопли. "Я манеееевр завершал".

любителям и профессионалам 6.14 посвящается:
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
значитсо так, спецом сходил посмотрел. после включения лампы желтого света по Пушкинской лампа делает два небольших затухания и переключается на зеленый. секундомер показал 2,3 секунды.
зеленый по Пушкинской загорается одновремненно со стрелкой направо. желтый на Пушкинской делает первый "такт" в момент, когда по Плехановской загорается красный.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:26   #2107
Форумец
 
Аватар для Tayman
 
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
вы если поедите посмотрите точно там желтый на двух светофорах может гореть или нет?
если точно продолжаю настаивать на своей версии.
Вы уж простите, но как из того фильма... "Ну почему вы такой тупой?" (C)
Да поймите наконец, 2 сек жёлтый горит, а ехать целых 5!
Tayman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:27   #2108
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
да забейте вы на него, он не понимает о чем говорит.
Он четко сказал, если одновременно грят желтые, то виновата "девятка" и не.....ет.
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:31   #2109
Форумец
 
Аватар для Белый кот
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 483
Ну тогда конечно.
Белый кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:32   #2110
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
мда...разговор глухого с немым...
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:33   #2111
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52
Сообщений: 3,325
будкм ждать суда
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:45   #2112
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Белый кот Посмотреть сообщение
желтый на Пушкинской делает первый "такт" в момент, когда по Плехановской загорается красный.
Только что там ехал по Пушкинской прямо в сторону БРНО, стоял первым на светофоре и смотрел налево (дублирующий светофор для "инфинити") и прямо-налево (дублирующий светофор для 9-ки).
Когда на Плехановской заморгал зелёный, на Пушкинской был красный. Потом одновременно горели два жёлтых. Затем также одновременно на Пушкинской загорелся зелёный, на Плехановской - красный.
P.S. Что было в это время со стороны пл.Ленина - не знаю, всё охватить не успел.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:48   #2113
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 74
ты когды ваезжал на перекресток, на плехановской в сторону ВГУ машины были?
Calvin Klain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:50   #2114
Форумец
 
Аватар для careta
 
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 15
Сообщений: 59
еще масла подолью! Есть у нас такие особи, которые трогаются по пешеходным светофорам! а они загораются красными на секунды раньше того, как загорается желтый для авто!
careta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:50   #2115
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Calvin Klain Посмотреть сообщение
ты когды ваезжал на перекресток, на плехановской в сторону ВГУ машины были?
Не обратил внимания! А что, бывает такое, что там нет машин? ;-)
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:55   #2116
жулик
 
Аватар для Вильсон
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: ЮЗ
Возраст: 52
Сообщений: 0
Да забейте вы на светофоры!
Цитата:
Сообщение от Tayman Посмотреть сообщение
Раз уж открыли тему, но потёрли мой пост, повторюсь...
Вот прикинул тут, если кому интересно...
Дано:
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Пушкинской - 27 м.
Расстояние от стоп-линии до места столкновения со стороны Плехановской - 15 м.
Время переключения сигналов светофора 2 сек.
Худший вариант: оба походят перекрёсток сходу, оба на одновременно на жёлтый, оба со скоростью 60 км/ч (другого пока не доказано). Вопрос: могут ли они пересечься, если финику до места столкновения надо пойти почти в два раза меньше? Нет.
При каком условии это может произойти? Только если финик находится дальше от перекрёстка, а так как нет показаний что девятка шла сходу, то финик мог пересечься с девяткой двигаясь только на красный. Упрямые делайте расчёт сами. И чем больше его скорость, тем дольше для него горел красный. Финика просто не должно было быть на перекрёстке.Так что в столкновении девятки и финика виноват только водитель финика. А вот дальше - незнаю.
Вильсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 18:06   #2117
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: VRN
Сообщений: 661
Сегодня ехал по этому перекрестку с пушкинской поворачивал налево! Светофоры работают так: красный со стороны плехановской загорается, через 2 сек примерно загорается желтый на пушкинской, потом зеленый
SeMeH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 18:35   #2118
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 48
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
поэтому когда говорят что 9ка трогалась на желтый значит в этот момент желтый горел и для ф45.но он не стоял на перекрестке а ехал (не спорю с превышением скорости). и проходил перекресток по 6.14.
даже при условии одновременного переключения сфетофоров и выезда на перекрёсток обоих водителей на жёлтый трогающаяся перед перекрёстком 9-ка, проезжающая бОльший путь не успеет влупить финику в заднее левое крыло. На красный 9-ка тронуться не могла по причине того, что в таком случае поток с Плехановской в сторону Заставы протаранил бы ей бочину раньше. Отсюда следует простой вывод - водитель Инфинити летел на красный

valt1406, досведанье
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 19:17   #2119
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 4,017
Работа светофора снятая 17. 09. 2009 в р-не 23 часов...


P.s.
нда... что то не получилось на врнтубе.... перезалить попробую ссылку подправлю...
не получается... вторая попытка результат такой же...

на файлообменнике http://gdefile.ru/p5va2jfuva4h.html

Последний раз редактировалось Harry; 18.09.2009 в 22:22.
Harry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:20   #2120
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Mindblow Посмотреть сообщение
вызвал как обычно "Городское такси", начал общаться с таксистом об этом случае, он слышал краем уха от друзей и типа он слышал от них, что виноват вроде водитель 9-ки, я ему рассказал максимум, что знаю, он сказал, что расскажет знакомым таксистам
Вот странно... а мне таксисты совсем другое говорят
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:23   #2121
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от Еagle Посмотреть сообщение
Никто не в курсе? ч то там у нас с Кириллом водителем девятки?
Народ, не дергайте Кирилла. Ему адвокат общаться запретил
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:28   #2122
Форумец
 
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 42
Сообщений: 777
Miva, не обращайте внимания,держите свою линию.Дай Бог Вам сил довести задуманное до конца!!!
Alex_met вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:33   #2123
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Forsash, Как бы там оно не было...Мне все равно очень жалко Серегу, но по своей дурости влетел...
Деточка, а если бы на месте Полины оказались вы, вашим родителям его также жалко было бы?
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:59   #2124
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
Сегодня ехал по этому перекрестку с пушкинской поворачивал налево! Светофоры работают так: красный со стороны плехановской загорается, через 2 сек примерно загорается желтый на пушкинской, потом зеленый
Подтверждаю. Тоже езжу по данному перекрестку часто. По личному впечатлению: Двигаюсь по Пушкинской. На светофоре первый. Реально зеленый загорается когда по плехановской народ стоит уже секунд 3-4 (ИМХО по личным ошушениям. Впечетление, что светофор очень долгий).
И еще. Слежу за темой с самого начало. Лезть в обсуждения не люблю. Тока зреет вопрос. А если бы на месте финика была бы старая ауди100 (турбированная) народ также бы реагировал? Не в коей мере не оправдываю водилу инфинити. Мало того счетаю что он вылетел уже на красный. Но тока прочтя тему складывается впечатления, что водилу пора линчевать без суда. Причем к этому подталкивают защитники финика. И еще думаю финик не отмажется. тока дадут ему года Х условно. в худшем случае колонии поселения. и выйдет он через год за примерное поведение. Все написанное ИМХО - не в курсе больше чем написано здесь и в ссылках. И еще свобода слова это конечно хорошо, но за нападки на Мiva банить надо. Для полемики тут до х оппонентов найти можно.
Unnamed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:04   #2125
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Miva, Хоть и с запозданием - примите мои соболезнования. я с самого начала слежу за здешним обсуждением и даже позволил себе немного почистить от мусора здешнее обсуждение пока тема была на автофоруме.
Я искренне желаю Вам одного - не поддавайтесь на экстремистские и провокационные послания, которых здесь очень много. Людей задающих в общем то здравые мысли сразу обвешивают ярлыками пособников убийцы Вашей дочери. И это настораживает
В общем - храни Вас Господь!
если Вам понадобится помощь - всеь модераторский состав автофорума к Вашим услугам
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:12   #2126
Форумец
 
Аватар для Ирусик82
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от WEBDOLLY Посмотреть сообщение
Этот спор как раз и показывает на сколько по разному можно смотреть на вещи.
У меня единственное пожелание всем, когда Вы категорично пишите о своей уверенности в вине одной или другой стороны, не поленитесь и хоть в скобочках напишите (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ) тем самым снизите поток негатива. Палка всегда о двух концах, не забывайте.
Вы сейчас о каких концах говорите? В данном случае конец один, и этот конец - нелюдь который летает по дорогам на красный свет.
Ирусик82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:16   #2127
Форумец
 
Аватар для Unnamed
 
Регистрация: 11.08.2003
Сообщений: 324
Цитата:
Сообщение от Ирусик82 Посмотреть сообщение
Вы сейчас о каких концах говорите? В данном случае конец один, и этот конец - нелюдь который летает по дорогам на красный свет.
Сообщение реально разжигающее ненависть. "Не суди, да не судим будешь" .
Unnamed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:22   #2128
Форумец
 
Регистрация: 11.09.2009
Возраст: 44
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Ирусик82 Посмотреть сообщение
Вы сейчас о каких концах говорите? В данном случае конец один, и этот конец - нелюдь который летает по дорогам на красный свет.
Это для Вас конец один, а другие видят другой. И вот если нам неприятна их позиция защиты (по моему мнению без основательной) одного водителя, то им наша. И заметьте если у человека нет аргументов, то всплывает сразу тема о классовой ненависти и т.д. Признаю, это реально единственный для них аргумент защиты, как не крути, но эта позиция имеет место быть.
WEBDOLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:36   #2129
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
Спасибо тем, кто поддерживает меня...Извините, может это и некорректно,но поблагодарить тех кто поддерживает водителя инфинити не могу...Далеко мне до матери Терезы...
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:38   #2130
мама Полины
 
Аватар для Miva
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 207
И еще... очень раздражают те, кто сам не видел как работают светофоры, но с пеной у рта доказывают что должно быть "вот так" Да езжайте сами, станьте у 10-чки и посмотрите...может меньше глупостей писать будете, типа "оба ехали на желтый"
Miva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.