Старый 13.12.2013, 21:36   #2101   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Соседи, кто-нибудь в курсе почему во всем доме воняет дохлятиной? Уже напрягает
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:30   #2102   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Да всё ништяк: в прошлом месяце было 1600р., а в этом - 2000р. Нормально? А в следующем сколько будет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 06:59   #2103   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 36

Xoma4OK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от injen-d Посмотреть сообщение
Соседи, кто-нибудь в курсе почему во всем доме воняет дохлятиной? Уже напрягает
мне кажется, это связано с объявлением об ограниченном пользовании водой из-за канализации. у нас на 14 в коридоре ппц воняет, в квартире вроде бы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:43   #2104   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Жители, без шуток, проясню ситуацию как есть.

Застройщик не сдал на баланс водоканала участок канализации от нашего дома. Данный участок забился и теперь, уровень воды с фекалиями стремительно растет в подвале нашего дома. Застройщик обещал сам устранить засор. Сегодня был некий мастер, который чистил канализацию, результата он не добился, пока. Вроде как завтра должен еще раз проделать подобную работу. В результате засора, подвал нашего дома находится в антисанитарной обстановке и после того, как все отходы уйдут в канализацию, необходимо делать дезинфекцию. За чей это будет счет и более точно, я попытаюсь узнать завтра в офисе, может что ответят. Если не ответят, пойдем по тому же пути, что и с рекламными банерами.

Возможно, в ближайшие дни, отключат воду!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:31   #2105   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Застройщик не сдал на баланс водоканала участок канализации от нашего дома.
inotsuperman, такие самые "участки" водопровода и канализации от входа в дом до магистрали "Водоканал" ни у кого не принимает на баланс, им этот геморрой не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:53   #2106   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
inotsuperman, такие самые "участки" водопровода и канализации от входа в дом до магистрали "Водоканал" ни у кого не принимает на баланс, им этот геморрой не нужен.
мне без разницы, что "ВОДОкАНАЛ" принимает,а что нет. Участок должна обслуживать либо УК, либо организация ответсвенная за данный участок канализации. То, что застройщик его не сдал, это их проблемы. Спасибо, что свой косяк пытаются решить сами, но я ждать не собираюсь пока фекалии во дворе окажутся. Пусть прокуратура, администрация советского района, УК и застройщик решают кто должен был принять данный участок, обслуживать его и следить за его состоянием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:55   #2107   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Пусть прокуратура, администрация советского района, УК и застройщик решают кто должен был принять данный участок, обслуживать его и следить за его состоянием.
Да пусть, я не против.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:15   #2108   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 36

Xoma4OK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
мне без разницы, что "ВОДОкАНАЛ" принимает,а что нет. Участок должна обслуживать либо УК, либо организация ответсвенная за данный участок канализации. То, что застройщик его не сдал, это их проблемы. Спасибо, что свой косяк пытаются решить сами, но я ждать не собираюсь пока фекалии во дворе окажутся. Пусть прокуратура, администрация советского района, УК и застройщик решают кто должен был принять данный участок, обслуживать его и следить за его состоянием.

логично. если не на балансе водоканала, то в собственности жильцов. общедомовой собственностью ведает ук. они вообще в курсе что происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:39   #2109   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xoma4OK Посмотреть сообщение
логично. если не на балансе водоканала, то в собственности жильцов
Нет, не логично - ЖК почитайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 08:54   #2110   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
easy,
вы самый не логичный человек, который говорит про логику!
Судя по вашей помощи и словам, мы еще должны друг друга узнавать. При этом сидеть на месте смирно и смотреть как подвал заполняется г....ом, грязи в доме становится все больше и больше, мусора собирается все больше и больше и т.д.
Странная у вас логика!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:00   #2111   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
При этом сидеть на месте смирно и смотреть как подвал заполняется г....ом, грязи в доме становится все больше и больше, мусора собирается все больше и больше и т.д.
inotsuperman, это где это я такое писала? Цитату, пожалуйста.
Если я даю Вам понять, что отводы канализации, водопровода и, внимание! теплосетей от стены Вашего дома до магистралей ничьи фактически, это не значит, что я желаю Вам и Вашим соседям сидеть в дерьме. Я до Вас информацию донести пытаюсь, чтобы Вы понимали, каково реальное положение дел. А до Вас даже это не доходит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 09:09   #2112   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 36

Xoma4OK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Нет, не логично - ЖК почитайте.
Читаем:

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ)

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.

8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2013 г. N 644

ПРАВИЛА ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

"граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов
централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей, между владельцами по признаку собственности или владения на ином законном основании;
"граница эксплуатационной ответственности" - линия раздела объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей, по признаку обязанностей (ответственности) по эксплуатации этих систем или сетей, устанавливаемая в договоре холодного водоснабжения, договоре водоотведения или едином договоре холодного водоснабжения и водоотведения, договоре по транспортировке холодной воды, договоре по транспортировке сточных вод;

т.о. Водоканал что-то на баланс принял, раз у нас есть вода и водоотведение. видимо, подписал в том числе и акт балансового разграничения, иначе они на учет хозяйство себе не могут поставить - типовой договор, утвержденный правительством с типовыми приложениями. следовательно, если не в их балансовой ведомости - то в нашей и ук. либо поломка входит в состав общедомового имущества.

у водоканала логика примерно такая, неважно, правильная она или нет, при том что общедомовая собственность должна заканчиваться стеной.

в экстренной ситуации на них надежды нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:18   #2113   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Итоги дня:
1) Как сообщили в офисе застройщика, наш участок канализации прочистили.
2) Осталось большое количество органических отходов в подвале и нежилых помещениях, что возле него
3) Сотрудники УК, при инспекторе ЖИ, обещали вызвать машину и убрать подвал от отходов до конца этой недели, после, должна быть дезинфекция
4) Был инспектор ЖИ по нашим жалобам, обо всех проблемах я рассказал, замерили температуру горячей воды, 28 градусов. Обещали выписать предписание и прислать ответ.

Самое главное: как можно выкидывать памперсы, тряпки, паклю в канализацию?! Кто и чем думал в такой момент?! Если такие люди это читают, то знайте, канализация только для ваших органических отходов, если из вас выходят памперсы и тряпки, я вам сочувствую…
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:12   #2114   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Итоги дня:

[B]Самое главное: как можно выкидывать памперсы, тряпки, паклю в канализацию?!
Блинннн, как можно навести порядок в доме, если есть такие безмозглые тупицы, ну надо же догадаться, бросить в канализацию памперсы, тряпки и т д!!!!!! Вообще с головой не дружат?! Печально! Чего мы хотим добиться от УК, если мы сами ср***ем себе на голову((((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:15   #2115   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Если такие люди это читают, то знайте, канализация только для ваших органических отходов, если из вас выходят памперсы и тряпки, я вам сочувствую…
Скорее всего не читают(((( Буду сегодня в доме, напишу объявление, пусть почитают для чего нужна канализация(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:28   #2116   
Форумец
 
Аватар для Dasik333
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 36

Dasik333 вне форума Не в сети
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда нужно обратится, чтобы прописаться в нашем доме?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:01   #2117   
Registered User
 
Аватар для GT-Four
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2013
Возраст: 48

GT-Four вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasik333 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда нужно обратится, чтобы прописаться в нашем доме?
зеленку получаете и идете в паспортный стол (угол Ворошилова-Домостроителей)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:17   #2118   
Форумец
 
Аватар для Dasik333
 
Сообщений: 5
Регистрация: 07.04.2008
Возраст: 36

Dasik333 вне форума Не в сети
Спасибо

Последний раз редактировалось Dasik333; 20.12.2013 в 07:38.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:27   #2119   
Форумец
 
Аватар для injen-d
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 41

injen-d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasik333 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда нужно обратится, чтобы прописаться в нашем доме?
С зеленкой идете в УК, там есть паспортная служба. Я уже давно прописался.
Адрес: Пеше-Стрелецкая 91, там на первом этаже увидите
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:29   #2120   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Соседи, если кто-то из УК будет просить вас подписать какой-либо документ, не подписывайте ни под каким придлогом! Пусть оставляют документ у консьержа, я его забиру, проконсультируюсь у более знающих людей и тогда мы все решим что с ним делать!

Подписывая документ, вы несете за это ответственность!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:04   #2121   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Может ли кто поделиться (на время или продать) строительным "козлом"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:50   #2122   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Пионер градовцы! Что будем делать с какахами в подвале?Жалобы писать будем конечно...
УК не сдержало свое слово, как всегда. Предлагаю народную расправу, всех плохих сотрудников УК запихнуть в наш подвал до нового года

Последний раз редактировалось inotsuperman; 22.12.2013 в 17:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:43   #2123   
Форумец
 
Аватар для Maymi
 
Сообщений: 263
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

Maymi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Пионер градовцы! Что буделать с какахами в подвале?Жолобы писать будем конечно...
УК не сдержало свое слово, как всегда. Предлагаю народную расправу, всех плохих сотрудников УК запихнуть в наш подвал до нового года
дАААААААА!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:17   #2124   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
Может ли кто поделиться (на время или продать) строительным "козлом"?
у меня есть лишний! забирай
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:19   #2125   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Пионер градовцы! Что будем делать с какахами в подвале?Жалобы писать будем конечно...
УК не сдержало свое слово, как всегда. Предлагаю народную расправу, всех плохих сотрудников УК запихнуть в наш подвал до нового года
а какие варианты и что обещали УК?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:40   #2126   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Серый 499 Посмотреть сообщение
а какие варианты и что обещали УК?
Лично мне и инспектору ЖИ было сказано от Юли, представитель УК или гореУправДома:Все будет убрано до конца этой недели"
Сегодня 22 число, конец недели.
Я ей звонил, трубку не берет.

Предложение только одно, как всегда за свой счет.
Стоимость услуги, где-то 1200 руб (машина 9 куб.м) Сколько у нас набралось,я не точно не знаю...Но почему-то в памяти всплывает цифра 40 куб.м, если так, то деньги приличные.
Но сейчас в доме антисанитарная обстановка, хорошо что еще зима.
Во вторник - среду я отнесу заявление в Роспотребнадзор, но они выйдут к нам только в следующем году, после праздников, так как сроки рассмотрения заявления до 1 месяца

Вообще, за такое отношение со стороны УК нужно им ...., но мы же воспитанные люди.

В общем ситуация печаль-беда
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 19:52   #2127   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Вообще, за такое отношение со стороны УК нужно им ...., но мы же воспитанные люди.


ну значит отлавливать директора УК, девочку Юлю и ещё пару работников этой "шараги" для масовки и в подвал до нового года, а в 23:45 выпустить)))) чёшь мы звери что ли)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:54   #2128   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.12.2013

Andrewsss вне форума Не в сети
Уважаемые, кто-нибудь узаконивал перепланировку в трешке с проделыванием двери в кладовку из квартиры??? Меня интересует юридическая сторона вопроса. В БТИ сказали, что нужно кладовку переводить в жилое и без суда никак. Вообще какие мнения на этот счет есть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:32   #2129   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Andrewsss,
Тоже уточнял у БТИ этот вопрос по своей квартире (хотел сразу с перепланировкой план получить), мне сказали, что через суд проще и быстрее всего. Причем, на такого рода суд можно даже не являться.
Как на самом деле обстоит дело - лучше читать и уточнять, потому как "в действительности всё не так как на самом деле".
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:32   #2130   
Форумец
 
Аватар для aefremov
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.03.2008

aefremov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatu Посмотреть сообщение
соседи, порекомендуйте пожалуйста хорошего плиточника, кто сделал ремонт и доволен!
Мы своим очень довольны: 9081451382 Вадим
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind