Старый 17.05.2010, 19:43   #2101   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
и чо они не сделают медкомиссию для детев в садик как нам раньше в школе, все врачи в одном кабинете принимали., или как вот в военкоматах.....ведь так удобнее было б.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:47   #2102   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
вот мне сейчас медкомиссию для садика проходить с дочей, рада бы не ходить, а куда деваться... посчитала платные визиты и поняла что просто разорюсь ,если всех платно проходить, плюс анализы, плюс прививки, плюс мне анализы - никаких денег не хватит. Так что вообружилась терпением и потихонечку... особенно нра талончики брать, в 8 утра, 5 штук на неделю к одному специалисту на всю поликлинику. Народ за эти талоны поубивает друг друга... к окулисту 3 недели не могли талон взять...
ой Маш,я сет заволновалась после твоих слов,мне то двоим мекдкарты надо сделать
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:57   #2103   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
,мне то двоим мекдкарты надо сделать
оптом дешевле)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:08   #2104   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
jeka_kot, знаешь, в прогрессивных поликлиниках летом обычно выделяют один день в неделю, где без записи можно пройти медкомиссию для садика и школы. Узнай у своего педиатра, не будет ли у вас такой радости?
У нас просто в Отроженской поликлинике НЕТ специалистов, нам "с барского плеча" 5-я поликлиника скидывает талонов штучек несколько каждую неделю ко всем специалистам. Поэтому такой дурдом, и анализы сдавать в другом месте тоже...
Еще один интересный момент - летом врачи, как и все живые люди, рвутся толпами в отпуска... Поэтому я засуетилась заранее, чтоб потом волосья на всех местах не выдирать за неделю до садика...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:13   #2105   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, но что больше всего мне нравиться в нашем Отроженском сельпо, то что талоны в 5 дают на время, но очередь там кто как займет и на твой талоны все хрен завалили. Я как-то так стояла к лору, долго выжидала свое время, потом понашло народу и выяснилось, что время всем пох. Короче, как вспомню, так вздрогну.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:10   #2106   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
а можно радостью поделюсь.
сшила свою первую собачью одежку.
это для мини тоя. Долго думала как и чё, боялась. но всё таки справилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жилет 1.JPG
Просмотров: 15
Размер:	62.8 Кб
ID:	799899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: жилет2.JPG
Просмотров: 9
Размер:	83.4 Кб
ID:	799900  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: жилет3.JPG
Просмотров: 9
Размер:	80.5 Кб
ID:	799901  
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:13   #2107   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
в прогрессивных поликлиниках летом обычно выделяют один день в неделю, где без записи можно пройти медкомиссию для садика и школы.
завтра узнаю, отнсится ли наша поликлиника к таким). Нам до получения путевки в сад две недели, но заведующая посоветовала уже сейчас начинать эпопею оформления медкарты. Чую, половину спецов будем платно проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:14   #2108   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Fenista, ух тыжка, одежка для гламурных псинок с паетками, ну ваще.........
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:15   #2109   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Fenista, Вик, а фото на модели будет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:17   #2110   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Fenista, ух тыжка, одежка для гламурных псинок с паетками, ну ваще.........
да, там модная малышка

Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
Fenista, Вик, а фото на модели будет?
выпрошу
мне ж для рекламы тоже надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:07   #2111   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Тож пожалуюсь. Муж сломал руку, надо вправлять, а направление на операцию не дают без анализов. С учетом всех выходных их ждать неделю. Пока направят, все срастется.... Эх... бесплатная медицина... Слов нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:11   #2112   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
jeka_kot, знаешь, в прогрессивных поликлиниках летом обычно выделяют один день в неделю, где без записи можно пройти медкомиссию для садика и школы. Узнай у своего педиатра, не будет ли у вас такой радости?
У нас просто в Отроженской поликлинике НЕТ специалистов, нам "с барского плеча" 5-я поликлиника скидывает талонов штучек несколько каждую неделю ко всем специалистам. Поэтому такой дурдом, и анализы сдавать в другом месте тоже...
Еще один интересный момент - летом врачи, как и все живые люди, рвутся толпами в отпуска... Поэтому я засуетилась заранее, чтоб потом волосья на всех местах не выдирать за неделю до садика...
Маш, а мы проходили в 9 детской всех врачей платно...но там цены ваще копеечные были)) сделали карту за 3 дня
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:42   #2113   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Маш, тоже хотела посоветовать...Я например в оч. хороших отношениях со своим участковым педиатором, и когда нам надо было проходить плановые осмотры специалистов, я договаривалась или с врачом (иногда с медсестрой) всего за 100ру.,чтоб нас записали к врачам. И она нас записывала в такое удобное время, что бы мы выйдя от одного например невропатолога, сразу бежали например к хирургу,предварительно всезде позанимав очередь, или к ортопеду.таким образом, за 2 часа я проходила всех специалистов одним днем. И вот когда оформляла в садик, тоже обратилась к ним за помощью. И зачем отдавать деньгиразным врачам, если можно договориться с одним. Они с утречка или заранее придут в регистратуру и из под полы возьмут талончики или запишут. Или предупредят кто в отпуске и как лучше поступить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:48   #2114   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Тож пожалуюсь. Муж сломал руку, надо вправлять, а направление на операцию не дают без анализов. С учетом всех выходных их ждать неделю. Пока направят, все срастется.... Эх... бесплатная медицина... Слов нет
Денег хотят. А операция плановая получается? Если да, то у них без анализов тогда никак. Стоп, а почему операция? нельзя руками без разрезов вправить. А если будут оперировать, то даже если она срастется, они же всеравно будут резать, а значит и срощенную ломать.
У меня так с сыном было. Был закрытый перелом, ему под наркозом сразу ее собрали наощюпь. А потом было подозрение, что срослась не правильно, и хотели повторно ломать, мы пока собирали кучу анализов, она почему то срослась правильно. вернее врачи внимательно разглядели рентген и резать передумали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:56   #2115   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Жень, как ваши дела? Ножка разрабатывается?
Да,уже получше,в среду будут известны результаты очередного ренгена...а там видно будет...
Надеюсь,что всё будет в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:57   #2116   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
сшила свою первую собачью одежку.
это для мини тоя.
Офигеть Красотища прям
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:00   #2117   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Кстати,ренген мне тож там сказали,что платно...
Это почему еще платно, что за новости??? Мы в этом году попадали в травму, сын разбивал себе лицо, делали рентген челюсти бесплатно, и после делали в челюстно-лицевой хирургии небольшую операцию тоже бесплатно, потом ездили туда на перевязки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:08   #2118   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Это почему еще платно, что за новости???
Да вот мне тож был непонятен сей момент,но озвучено было неоднократно,у том числе в самом ренген-кабинете...

Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Мы в этом году попадали в травму, сын разбивал себе лицо, делали рентген челюсти бесплатно
Пока мы там лежали-тож ренген был бесплатен,а вот после выписки дали направление с поликлинники туда,ибо в поликлиннике нет возможности сделать,в больнице сказали: "У нас только платно".
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 00:12   #2119   
Форумец
 
Аватар для Бибибо
 
Сообщений: 615
Регистрация: 04.05.2008

Бибибо вне форума Не в сети
какой смачный дождик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:24   #2120   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
У нас просто в Отроженской поликлинике НЕТ специалистов, нам "с барского плеча" 5-я поликлиника скидывает талонов штучек несколько каждую неделю ко всем специалистам. Поэтому такой дурдом, и анализы сдавать в другом месте тоже...
Маша, приезжай к нам в 6 детскую, не разоришься на врачах. 50 рублей(сейчас может чуток дороже) за платный прием у специалиста, все спецы есть))А когда мы в сад врачей проходили, то чтобы не вставать за талончиком я в регистратуре немножко денежек дала и они меня сами записали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:28   #2121   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Франсуаза Посмотреть сообщение
завтра узнаю, отнсится ли наша поликлиника к таким). Нам до получения путевки в сад две недели, но заведующая посоветовала уже сейчас начинать эпопею оформления медкарты. Чую, половину спецов будем платно проходить.
три года назад в 6 даже платно были ооочень смешные цены. В регистратуре я говорила что мне бы платно пройти врача. Они сами заносили карту, а потом врач тебя вызывал без очереди. Косяк был только с хирургом. Он у нас принимал редко и мало, очередь была всегда, поэтому по записи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:42   #2122   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
50 рублей(сейчас может чуток дороже) за платный прием у специалиста
И в 5 такие же расценки были, когда я Юрика оформляла в сад. Тогда тоже больше половины врачей платно проходили, совсем необременительно получилось. Неужели сейчас так круто поднялось?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:55   #2123   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
И в 5 такие же расценки были, когда я Юрика оформляла в сад. Тогда тоже больше половины врачей платно проходили, совсем необременительно получилось. Неужели сейчас так круто поднялось?
нууу, мне назвали 200-300 в зависимости от специалиста... нализ крови 370 рублей вот после операции дочке сдавали платно в Солнышке, мне венеролога что-то вообще под 900 рублей насчитали (поэтому и рыпаюсь, чтоб бесплатно пройти)
может и не такие большие деньги в общей сложности, кому как... но по мне лучше я ребенка на эти деньги свожу куда-нибудь, чем просто так их отдавать непоймизачто. Уж дерматолог-то в 5-й даже 50 рублей не стоит, имхо))) про хирурга Манчжурину ты и сама все знаешь...
Вот окулист мне очень понравилась, Жоглова что-ли, прям приятно поговорить с человеком!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:04   #2124   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
мне венеролога
Венеролога? А мне не говорили его проходить. Только гинеколога.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:06   #2125   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ищу модель сарафана для дочки и вот поисковик мне выдал.

мама в пальто и шарфе, дочь в открытом сарафане..........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _500_700_90_ljfKkj.jpg
Просмотров: 33
Размер:	77.0 Кб
ID:	800215  
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:10   #2126   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Zcapelka, жуткие расценки.

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
про хирурга Манчжурину ты и сама все знаешь...
К ней ни ногой, даже если мне платить будут
А венеролога-то зачем? Первый раз о таком слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:24   #2127   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Zcapelka, жуткие расценки.

А венеролога-то зачем? Первый раз о таком слышу.
ну мне так сказали, гинеколог отдельно, венеролог (ну я так понимаю, это вич-сифилис, так? что еще венеролог может проверять-то?)... я сама в шоке пребываю... в каком-то саду в Северном моя сотрудница тоже ребенка сейчас оформляет - она тож к венерологу ходила. а вообще я так поняла то ли в разных садах разные требования - вообще маразм. карточка-то одна одинаковая. бред вообще... ну сейчас вот одеваемся побегу к своему педиатру, она в отпуск собирается, чтоб хоть что есть мне в карточку перенесла, посмотрим, что нам осталось. Я запуталась окончательно и безповоротно)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:30   #2128   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
900 рублееей, я в шоке.
Если проходить в платных центрах врачей, то цены да будут космическими, а если в своей, но платно то вполне терпимые. И даже анализ крови платно, но в государственной будет очень не дорогим.
45-72-56 вот телефон нашей 6 детской. Она конечно от вас далеко, но ко мне же ты приезжала. Позвони спроси насчет платных спецов, соври что в вашей сейчас врачей нет или что ты тут временно живешь, можешь даже мой адрес назвать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:48   #2129   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
900 рублееей, я в шоке.
Если проходить в платных центрах врачей, то цены да будут космическими, а если в своей, но платно то вполне терпимые. И даже анализ крови платно, но в государственной будет очень не дорогим.
45-72-56 вот телефон нашей 6 детской. Она конечно от вас далеко, но ко мне же ты приезжала. Позвони спроси насчет платных спецов, соври что в вашей сейчас врачей нет или что ты тут временно живешь, можешь даже мой адрес назвать.
спасибо, Лен! Я сейчас узнаю у своего педиатра, можно ли так сделать. Ведь карту-то подписывать будет наша заведующая, мало ли... А так было бы супер, в один день раз - и все)))

насчет в государственной платно - вот я тебе цены назвала. У нас платный прием гинеколога 450 рублей+150 рублей мазок+200 рублей выписать справку. Это ТОЛЬКО гинеколог! наша ЖК, из которой я сейчас благополучно перевожусь, потому что вот такие цены... венеролога я уже написала...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:49   #2130   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
я вот даже не слышала, чтоб в нашей поликлинике №3 была официальная возможность платно пройти врачей... Это во всех поликлиниках можно или где как?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind