Старый 16.03.2018, 19:12   #2101   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
YUreal, всё равно классные фото! Шикарная девица, и голова длинная, и корпус. Сейчас очень много ВЕО коротких, и головой и корпусом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 19:12   #2102   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, вот те раз! Взрослеет мальчик...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:15   #2103   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
ШееРАКША,ды вот, на улице , во дворе конкуренции нет, а вот в доме началось( надеюсь справлюсь, после той ночи был рык Трезора только один раз, в нюх получил от меня, стараюсь делать все ровно, Лютик не агрессор ни разу, но на рык в его сторону реагирует моментально, после швабры смотрит на меня, я ж запретила драться, было после швабры, Лютик лежал в коридоре, а Трезор рядом со мной в комнате, Лютик хотел зайти в комнату, Трезор зарычал, ну получил опять от меня, Лютие сдержался, не бросился, теперь Лютику не нравится, когда Трезор в доме, но помалкивает, вобщем ищу золотую середину, к людям у Трезора агрессии нет совсем
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:29   #2104   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Когда лупила обоих шваброй, досталось обоим, для Лютика это огромный стресс, я на него и не орала ни разу,, да и порода такая, что нельзя так с ними, но в тот раз не было другого выхода, ничего не слышали и бились насмерть, я впервые такой бой видела, клубок немаленьких собак, кому что попало, я не знаю, не разобрать было
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:33   #2105   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Лютика жалко( Такой воспитанный мальчик и тут вот это( Не пускайте Трезора в дом Такой злобный пусть двор сторожит на улице, а сладкий Лютик дома, на диване.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:34   #2106   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
у нас воспитательный процесс, в морозы пожалела Трезора и пустила в дом, ничего хорошего не вышло, однажды проснулась от рыка, у моего лица пасть с диким оскалом, это Трезор, Лютик спал за мной на диване, приглашать подраться его не надо, в доли секунды перемахнул через меня и понеслась(( летело все, стулья, журнальный стол, кухонный стол, посуда, рык стоял зловещий, вобщем успокоила шваброй, Трезора выгнала, Лютик урок усвоил, старается не связываться с Трезором, а Трезору намеренно даю вкусняшки в последнюю очередь, чуть зубы показал - выгоняю пинком, через неделю полегчало, но все равно первого Трезора не глажу и вкусняшку первому не даю, специально даю еду сначала Лютику, потом Трезору, молчит пока, но меня это напрягает, вот такие дела
Зверюги. У меня Ежа(старшая лысая) , когда только переехала к нам, то пыталась далматина строить. Оно и понятно, жила в вольере с ротвейлерами до того как к нам перебраться. Там если не постоишь за себя, то затопчут. Но мы быстро справились. Суки все таки хитрее и ищут выгоду. Так что объясняла, что если рык, то все прелести жизни достаются Блондинке, а лысая остается в стороне со своим рыком. Если же лысая хорошо себя ведет, то все получают много хорошего. Учила одну кость на двоих грызть. тоже таким же макаром. Пока ты молчишь и жуешь, ты в деле. как только рык, то рычалка отстраняется и в сторонке сидит смотрит как молчаливая эту кость ест. Рычалка замолчала, сразу допускается к трапезе. и так до следующего рычания. Хватило пары дней такое попрактиковать и потом спокойно сидя вдвоем в одной клетке получают россыпь еды(мяско кусочками или корм) и никаких драк никогда не было. Сейчас такое же проворачиваю с мелкой лысой. тоже уже спокойно могу на соревнованиях кинуть корма в клетку и идти дальше, собаки без скандала съедят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd504a42cc32.jpg
Просмотров: 8
Размер:	38.0 Кб
ID:	2979382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b9a757c7283c.jpg
Просмотров: 8
Размер:	30.9 Кб
ID:	2979383  

  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:36   #2107   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
(старшая лысая)
Так она ж голая, а не лысая))) Прическа-то какая/никакая имеется)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:42   #2108   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
ну это я по привычке лысой называю . Когда в интернат или на выступление приезжаешь, то собаку лучше называть лысой. так она никаких шуток ниже плинтуса не вызывает у некоторых не сильно воспитанных детей. А как только "голая", так порой шуточки такие слышишь, что ухи вянут
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:44   #2109   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, да он не злобный човсем, он очень ласковый, но меня делить ни с кем не хочет, а Лютик тоже фрукт еще тот, просто они очен -очень разные, держить Трезоиа в вол ере не вариант, надо как-то преодолнвать ситуацию, вроде покс спокойно после швабры, ночевал ТРезор несколько ночей дома, Лютик спал на моем диване как всегда, надеюсь что-то понял, да хороший Трезор, но ревнивый
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:49   #2110   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
xa-ax, Лютик у меня забалованый и не едок, всю еду отдаст хоть Трезору, хоть кошке. Запросто, только раз был конфликт из-за баранки, которая весь день валялась на полу, уж не знаю, почему он так среагировал, кинулся грызть Трезора, хотя весь день она Лютику не нужна была
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:53   #2111   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Я с телефона, ошлепки, простите)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:00   #2112   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
И ведь именно Лютик изскулился перед щенками, когда мы взяли Трезора, если б не Лютик, покормила бы и пошла домой
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 21:31   #2113   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Лютик доообрый. ох уж этот Трезор. Спасителю своему так зубы показывает
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 10:54   #2114   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
ну это я по привычке лысой называю . Когда в интернат или на выступление приезжаешь, то собаку лучше называть лысой. так она никаких шуток ниже плинтуса не вызывает у некоторых не сильно воспитанных детей. А как только "голая", так порой шуточки такие слышишь, что ухи вянут
Да уж( Каких глупостей только не придумают(
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 17:02   #2115   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Ureal, всё равно классные фото! Шикарная девица, и голова длинная, и корпус. Сейчас очень много ВЕО коротких, и головой и корпусом.
Спасибо. Сами тащимся. Все из домашних (я первый) норовят её затискать...да и не только из домашних - на улице тоже руки тянут. Кому-то даётся (зараза), кого-то цапнуть в ответ пытается)
пс. ржака - набрал в гугл-фото "ВЕО длинная морда", получил кучу картинок. Затем набрал "ВЕО короткая морда" и получил... тот же самый набор картинок) Так и не понял чем короткая от длинной отличается. Но на каком-то форуме ВЕО видел эпическую тему-срач, где на несколько десятков страниц обсуждают с штангельциркулем какая должна быть морда) Какое щастье, что у меня без родословной - а то тоже бы с пеной у рта отстаивал пропорции)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:31   #2116   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
YUreal, А чем вы кормите Мэгги?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:17   #2117   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
YUreal, А чем вы кормите Мэгги?
утро - витамины 8в1 (3 вида - кальций+пивные дрожжи+мультивитамины)+каша+200г сырого мяса + 2 ст.л. костной или рыбьей муки
день - тёртая морковка с тёртыми яблоками (1:1) + 200г сырого мяса+ 2ст.л не рафинированного подсолнечного масла или 1/3 пачки сливочного масла (Поддубный)
ужин - витамины (см. утро) + каша + 200г сырого мяса + 2ст.л. рыбьего жира.

Каша - рисовая, гречневая и овсяная крупы, как правило 1:1:1, сварены в мультиварке 5л с добавлением моркови и (или) свеклы, капусты. Изначально всё варилось на своих курах и кроликах, но ввиду эпикфейла (всех кроликов украли) нынче варится на костном бульоне, либо на 1кг куриных желудков (охлажденных. В замороженных толку ноль), либо на 1кг печенке или 1кг рубца. Каши хватает ровно на 2 дня, т.е. 2.5л (курпа+субпродукты) + 600г сырого мяса в сутки за три подхода.
Мясо - либо говядина б/к, либо филе (грудка или бедро, в ОК по 250р/кг) идейки.

Питается шикарно... чего уж там - даже я так не ем. Я это понимаю, по карману чувствую, но до года планирую придерживаться. А там, наверное, как и со всеми предыдущими - головы, шеи, щёки.

С молочкой у нас беда - творог не ест с рождения. Даже перемешанный с мясом оставит в тарелке, вытащив мясо. Молоко не даю - тупо не знаю когда тут ещё можно успеть между тремя кормлениями. Всё остальное точит только в путь (между кормлениями) - сырую морковь, картошку, яблоки, капусту, свеклу, виноград (хотя и пишут, что смерти подобно), курагу, чернослив, орехи.

Чтоб я так жил!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:09   #2118   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Пишут, что картошка собакам не очень идет,хотя Лютик любит картошку, морковку вареную обожает, горошек и кукурузу из банки аж трясется при виде банки, даю) он и так не едок, но вроде не худой
А жалеть Лютика в драчках не стоит, он любитель подраться, связывался и с доберманом, и с риджбеком, но именно они проявляли агрессию первыми , Однако и Лютик своего не упустит, драчун, держу как могу
Обилие шерсти дает некоторое преимущество, ран особо нет, это еще р чешу его постоянно, если не чесать, то гора шерстяная, голова теряется
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 23:34   #2119   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
И когда Трезора откармливала, покупала ему баранину. Вычитала, что лучше откармливать бараниной, ну выкормила на 66 в холке, не перестаю удивляться, как такое вырасло из щена в 8 кг в 3-месячном аозрасте, Лютик в 1,5 месяца тяжелее был, сейчас в.Трезоре 34 кг, выглядит худоватым, за месяц сожопл 1,5 мешка корма и дополнительно кпши с мясом 1-2 раза в неделю, ну не удается мне полносьью на корме держать собак, и натуралку Лютик не ест долго, с кормом так же, Трезор ест почти все
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:16   #2120   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Пишут, что картошка собакам не очень идет
Да ну их, этих писателей. На одном сайте пишут "Сырая - лакомство, варенная - не усваивается", на другом наоборот, на третьем - можно любую, на четвёртом - нельзя никакую.
Про виноград - на всех форумах один и тот же текст, копипаста не пойми откуда. Дескать, тысячи необъяснимых мгновенных смертей от одной ягоды, неразгаданная загадка ветеринарии, бла-бла-бла. У меня и виноград, и изюм (из той же статейки - смертельнее винограда в тыщу раз) жрёт, за ушами только трещит.
Такая же фигня (на одном форуме - смерть! на другом - полезно!) про перловку, фасоль, горох и т.д. и т.п.
пс. у меня ещё и мандарины/апельсины/памело/гранат хрумкает. Тоже, говорят, мгновенная смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 10:51   #2121   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
YUreal, мои тоже всякие фрукты-ягоды уважают. А дворняги ещё и капусту, морковку, кабачки сырые лопают. А насчёт перловки, думаю, противоречивые мнения из-за того, что многие её недоваренной пробовали давать, она тогда в таком же виде выходит. Когда мои на натуралке были, тоже варила многозерновую кашу, с перловкой в том числе. Только её вечером, допустим, доведу до кипения, а утром уже варю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 22:27   #2122   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Лютик ест клубнику, виноград, причнм сам собирает) видела как клубничку аккуратненько так отрывал) мандарины тоже выпрашивает) а уж макароны с сыром - любимая еда)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 07:51   #2123   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
YUreal, все перерыла-не смогла найти, где вы делились впечатлениями про кроликов.Читала и смеялась от души. Так все таки их у вас сперли? поесть то хоть успели? как я помню-их там не мало было. Жалко....блин. Столько труда и нервов(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 09:59   #2124   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Питается шикарно... чего уж там - даже я так не ем.
Мы иногда тоже себе отказываем, а своим покупаем что получше)))) У меня старшая аллергик, ест только индейку и чтобы не варить отдельно кормлю и младшую. Индейки уходит в сутки 1 кг на двоих. Я, кстати, покупаю голень на кости по 160-170 р в Ашане. 5000р только им на индейку в месяц, а еще молочка, каши, овощи и + 2 кошки )))
У вас хороший рацион, кормите так как удобно вам и подходит вашей собаке. Моя аллергик и с печенкой были проблемы. Врачи в один голос кричали, что индейку и овсянку нельзя-слишком жирное, творог только 0% и рис с куриной грудкой. Она от риса и курицы облысела, от кислого творога был жуткий понос. Я плюнула и стала подбирать то, что ей подходит. Собака прекрасно ест овсянку и индейку, творог ниже 9% мы не едим. ТТТ вся блестит, аллергии нет, девятый год собаке пошел. А если бы слушала врачей, то неизвестно бы сколько она прожила.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 10:59   #2125   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
5000р только им на индейку в месяц, а еще молочка, каши, овощи и + 2 кошки )))
.


кошки тоже в рацион входят?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:15   #2126   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
кошки тоже в рацион входят?
Не-не)))) Нельзя)))
Покушать кошки любят. Думаешь, что там 2 кошки, а как посчитала, они едят как средняя собака.

Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
А насчёт перловки, думаю, противоречивые мнения из-за того, что многие её недоваренной пробовали давать, она тогда в таком же виде выходит.
У нас как-то давно был еще с пшенкой эксперимент. Ева еще была жива. Ох и отмывали мы двор))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:21   #2127   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Так все таки их у вас сперли?
Аха. Проблема с забоем - сами не созрели. Бил один, да слёг по болезни, навсегда. Нашли второго - пару раз забил и укатил на год в Донбасс (уж не знаю связано это или нет). Нашли третьего, но у него то нога болит, то горло (в смысле промочить ему его надо). И так каждые выходные. У кроликов радость - там уже не только сыновья мамам экзамены по камасутре сдают, там уже внучата родную бабушку в углу дрючат. Содом и Гоммора маст дай - взяли с женой биты (скалки), ножи, отправились на дело. И дёрнул чёрт на свинячью ферму зарулить - дескать, свиней же бьете, может и кролей смогёте? Смогём, говорит, один гарный хлопец. Мне, говорит, что свин, что корова, что баран - всё едино.
Ну и порубал он нам кролей. Оставили четверых мамаш беременных, апартаменты им подготовили, через три недели приехали - дверь взломана, кролей нет, следы заметены снегом, но не совсем - задами-задами и как раз на ту самую ферму через поля ведут.
Кто последний - тот и папа. К гадалке не ходи, этот чёрт (как оказалось - не единожды урка) и слямзил кролей. Но так как он тёртый калач, а за три недели и косточек не осталось, то фиг он сознается (заяву мы написали).
Так что у нас перезагрузка в животноводстве, хороший урок получили (жена планировала коз, а то и корову): сараи надо делать аки крепость, он-лайн видеонаблюдение или круглогодичное проживание.... заборы, колючие проволоки, вышка, собаки.... одна вот есть уже... Теперь вот думай, чтоб её саму не спёрли)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:50   #2128   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
YUreal, задумаете курятник завести-маякните. Муж враз головы пооткручивает-с этим запросто.А так... да... обидно... вот так и проси незнакомцев... Будет мне урок. тоже хотела подсобное хозяйство. но.. вроде не так далеко-20км от дома. Дворняжек надо брать...на них никто не позарится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 15:26   #2129   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
YUreal, А у вас частный дом? Не пойму, как кроликов поворовали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 15:43   #2130   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
YUreal, задумаете курятник завести-маякните. Муж враз головы пооткручивает-с этим запросто
Да кур, уток и индюшку я и сам уже могу. По-началу противился, а потом принял для храбрости и пошёл головы направо-налево рубить)))

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Не пойму, как кроликов поворовали?
На даче они жили, в сарайке. Лёд грызли, корм ели - раз в три недели запасы им пополняли. А ля Северный завоз))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind