Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 21:58   #2101   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А зачем расматривать нереальные случаи ?
Если бы это было так никогда не появились бы продукты с высокой добавленной стоимостью.
Дело тут в другом, без гос. вмешательства или каких-то других обстоятельствах, при открытом мировом рынке, когда уже есть где-то развитое мясоводство (или что то еще с высокой добавленной стоимостью) невозможно развить дальше.
Это есть сложившияся система разделения труда. Тут да нужна вмешательство.
А вот если нетэтого продукта все возникнет естественным путем.
К стати я поддержу Максимку, работал в одной компании, так когда там директор имел 3 бригады шабашников он лично в карман клал 500 000 рублей ежемесячно, когда этот-же директор сделал "полный цикл" Проектировщки-монтажники-отделочники-сметы-бухгалтерия и тд, он поимел ОБОРОТ в 20 раз больший, у него стало работать не 40 человек, а 270... но в карман ежемесячно он стал складывать 200-230 тыр... И он у меня часто спрашивал: "РДС, а нафига козе боян? Я-же меньше денег зарабатываю. Ну нафига мне кормить ВАШИ семьи, если МОЕЙ стали доставаться брюлики по-мельче?"
 
Старый 02.11.2011, 21:59   #2102   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И в чем пробелмма? Что там трамвай требует?
Выделить улицы ПОЛНОСТЬЮ подж трамвай
...ууууууууууууу......

Может, сразу тогда город закрыть для иного колёсного транспорта?!
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ТАк по этим улицам будет перевозиться 80% населения... ну можно и выделить...
НУ наглядно...
ЩА 80% население провозиться по Московскому проспекту. Проводим эксперимент, полностью закрываем солнечную-60армии-часть проспекта труда-виадук - ул. свободы ну и там как-то к универу или даже на полщади у обл думы делаем корльцо. И вот от Северной линии до центра города мчиться трамвай с 5 остановками на скорости 100 км/час.

Как думаешь, много народа будет ездить на собственных машинах про московскому проспекту на работу??? Я думаю что НИКТО!!!
Я думаю, что это будут делать ВСЕ, кто способен купить машину, ибо душиться в потном скотовозе 40 минут куда менее
комфортно, чем курить, стоя 1-1,5 часа в пробке в персональном автомобиле, пусть и в лохматого года "ТАЗике" с неработающей печкой.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не, ты не прав.
1. Понимаешь там совсем другой ассортимент. Премиальный сегмент. Их-за этого тяжело сравнить. Вот как раз аналоги стоят у нас дороже.

2. Здесь у нас ты знаешь где, что лучше брать.
Точно также приноровившиь начнешь здорого экономить.
Кстати чехи (особенно те, что рядом), ездят за хавчиком к фрицам, как мне расказывали можно экономить чут ли не до 50 % процентов.
Ну, в деталях я тонкости рынка исследовать просто не успел - времени не хватило, но написал по итогам посещения вполне себе говёных заурядных супермаркетов - типа нашей "Пятёрочки", судя по ассортименту и запаху.
 
Старый 02.11.2011, 22:01   #2103   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Можно привести доводы, которыми тебя отговаривал батя?
Элементарно. В то время существовало такое понятие, как распределение. И выпускник мединститута или педа, приехавший из глубинки, практически со 100%-ной вероятностью назад в эту глубинку и отправлялся по распределению. Именно так было у отца (мед) и у матери (пед).
А инженеру моей специальности в селе делать было нечего. Посему был выбран политех. благо склонность к технике с детства.

ЗЫ. Участковый врач в селе - это резиновые сапоги (т.к. даже уазик не везде проедет), фонарик (уличного освещения не предусмотрено) и овчинный тулуп. Если дежурный - позвонили ночью, надел сапоги. взял фонарик, и в путь, к больному. До трех вызовов за ночь. А утром на работу, в больницу.
 
Старый 02.11.2011, 22:06   #2104   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Элементарно. В то время существовало такое понятие, как распределение. И выпускник мединститута или педа, приехавший из глубинки, практически со 100%-ной вероятностью назад в эту глубинку и отправлялся по распределению. Именно так было у отца (мед) и у матери (пед).
А инженеру моей специальности в селе делать было нечего - вот и весь расклад.
Не... А чо и как батя отговаривал в глуьбинку ехать? Он что не хотел что-бы сын пошел по стопам отца?
Ты давай правду-матку режь...

По ней у меня уже и ответ заготовлен! Что да как и почему..


ЗЫ.. мне батя прямо сказал: "Нужно жизнь пощупать", А дядя: "Два года в деревне заменят тебе 10 лет в городе." Что у тебя не так? Родители хотели, что-бы ты стал гламурным подонком?
 
Старый 02.11.2011, 22:07   #2105   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот только в городе это сделать ПРОЩЕ
Смотря кому
Не люблю линейную логику.
Кому? Почему?
Если под проще подразумевается - меньше геммора. То это да, именно это и есть "заслуга" нашего любимого правительства.
При СССР на руках носили специалистов в селах, а не только заставляли туда ехать (причем далеко не в ссылку, а на стажировку в счет "оплаты" бесплатного ВО).
 
Старый 02.11.2011, 22:10   #2106   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
RDS, Читай выше про жизнь земского доктора.
 
Старый 02.11.2011, 22:11   #2107   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, завязывай с трамваесрачем)))),в городской жизни на эту тему горы постов исписаны, все двадцать раз разобранно, зачем это сюди нести ?
 
Старый 02.11.2011, 22:16   #2108   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ. Участковый врач в селе - это резиновые сапоги (т.к. даже уазик не везде проедет), фонарик (уличного освещения не предусмотрено). Если дежурный - позвонили ночью, надел сапоги. взял фонарик, и в путь, к больному. До трех вызовов за ночь. А утром на работу, в больницу.
Даааа, плять, именно так и есть....

И не надо забывать, что сельский врач, не будучи дежурантом, фактически пожизненный бессменный дежурант, ибо других врачей в округе тупо нету.

Ночь, полночь, трезвый, пьяный, больной - вот они, терпилы - нарисовались в 3 часа ночи: то ли палёнки кто обожрался, то ли ребёнок три дня назад с дуба рухнул, а признался только сегодня, ибо боялся, что звездюлей ввалят; то бабка, что три года помирала, в эту ночь твёрдо преставиться решила; то белочка стеганула честного труженика и он полночи за односельчанами с топором и крестом гоняется с воплями "ЧЕРТИ!!!! НЕ ДАМСЯ!!!!"

Короче, читать всем, интересующимся сельской медициной - за прошедшие 100 лет мало, что изменилось:

М. Булгаков, "Записки юного врача."
 
Старый 02.11.2011, 22:18   #2109   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Spectator
Люди, которые неба со звезд не хватают, но вполне готовы работать и как-то себя обеспечивать, поедут и побегут - будут только пятки сверкать
вот только в городе это сделать ПРОЩЕ
ВОт Сань не согласен с тобою... В наши времена в городе это было сложнее.. НУ вот реально работаю с людми, которые в 90-е вернулись в деревню, 10-15 лет работали гавнососами, а сейчас все-же вышли в специалисты... Мы то про меж "ЗВЕЗД" смеемся, какие они нафиг специалисты, оданкож...
Они спецы, при чем не отрицают первенства, но они уже проженные практики, которые за годы впитали то что нужно было выучить в институте..

И сейчас... ну такие дуроломы пруться в деревню... я их бракую.. а мне упрек: А мы? Что мы умнее были? Это вы - ЗВЕЗДЫ... тока что-то вас небыло в деревне ганвно мещать... а мы троечники, за вас все сделали!

А будь я в деревне по сию пору.. Ух я-бу уж...Сцуко спился-бы и умер... А в городе у мну еще интерес был и на мозги.. и платили ровно столько что-бы качественный алкоголь кушать, а не гавно всякое...

И вообще звони в джакузи поплаваем...
 
Старый 02.11.2011, 22:18   #2110   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И выпускник мединститута или педа, приехавший из глубинки, практически со 100%-ной вероятностью назад в эту глубинку и отправлялся по распределению.
Мой дед, конечно, не медиком был. Но его по распределению отправили в Харьков, потом в Воронеж. В Полтаву звали.
Хотя родом он из Миргорода.
Формально - это деревня.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%E3%EE%F0%EE%E4
И фактически - практически деревня. Я там бывал в детстве.
 
Старый 02.11.2011, 22:19   #2111   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вот они, терпилы - нарисовались в 3 часа ночи
Смею заметить, что терпилы - это из сленга ментов. Означает - потерпевший.)
 
Старый 02.11.2011, 22:20   #2112   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение

Короче, читать всем, интересующимся сельской медициной - за прошедшие 100 лет мало, что изменилось:

М. Булгаков, "Записки юного врача."
БРАВО! Именно это чтиво хотел предложить всем, с начала дискусии о враче в глубинке.
 
Старый 02.11.2011, 22:22   #2113   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Добавьте сюда такие прелести сельского быта, как топку (газа в то время там не было), огород (куда ж без него в селе?) и клозет на улице - получите полную так сказать пастораль.
 
Старый 02.11.2011, 22:24   #2114   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тогда для контраста порули платными услугами столичных клиник, а вдогонку - перечнем обязательных бесплатных медуслуг, и удивись, узнав, что платными могут быть в бюджетных учреждениях здравоохранения очень немногие манипуляции: либо использующие дорогое оборудование, но имеющие более низкотехнологичную, но бесплатную альтернативу, либо использующие дорогие расходники, не входящие в федеральный список жизненно важных бесплатных медикаментов, либо косметические.

Есть ещё вариант - не жизненноважные внеочередные - когда пациент поставлен на очередь, но ждать несколько месяцев не хочет; при этом его жизни и прочим функциям организма за этот срок необратимого ущерба не будет.

Чёрный Дембель, Тут и козе все понятно, одно знаю бесплатная медецина нынче это просто развод.
На собственной шкуре.Последний раз приходилось обращатся пару лет назад, дотерпелся как у нас ведется, пришлось скорую вызвать.
Привезли осмотрели диагноз толком не ставили ( мол инфекция нужны анализы), сказали койко- мест нет.
На следущий день поперся с температурой сдавть кучу анализов, затянулась эта эпопея на три дня то того нет, то этого ( а состояние в этот момент такое херовое было).
Поставили с горем диагноз , выписали кучу лекарств из них бюджетных почти нет , потом мол надо ехать в областную ложится и.т.д. футбол как обычно.
Забросил все это нах...и пару недель сам дома уже долечивался.
Такие вот дела.

Р.S. Уж тамографы то можно было сделать бесплатными, уже не такой мировой дефицит.
 
Старый 02.11.2011, 22:25   #2115   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мой дед, конечно, не медиком был. Но его по распределению отправили в Харьков, потом в Воронеж. В Полтаву звали.
Хотя родом он из Миргорода.
Формально - это деревня.
Дед - технарь? Так и я остался в Воронеже по распределению.
 
Старый 02.11.2011, 22:30   #2116   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель,
Добавьте сюда такие прелести сельского быта, как топку (газа в то время там не было), огород (куда ж без него в селе?) и клозет на улице - получите полную так сказать пастораль.
А что, кстати, в этом ужасного?
единственный минус - зимой топить углем в помещении где спят. Я через это в Сомово проходил в детстве. Единственный дискомфорт - в 11 ночи в трусах дед прыгал с подкинуть углей. С условием того что все равно потом шел смолить....
А упоминание про клозет в "устах" мужчины мне вообще странно. Мне лично чисто трактором где справлять нужды. В позе орла срать рискуя свалиться в отхожее место - это несколько непривычно, но не более того.
 
Старый 02.11.2011, 22:31   #2117   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Смею заметить, что терпилы - это из сленга ментов. Означает - потерпевший.)
Не только. В некоторых языках "пациент" - дословно "терпила", в переводе на русский.

Цитата:
patient, (англ.) - пациент.

patience, (англ.) - терпение.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Добавьте сюда такие прелести сельского быта, как топку (газа в то время там не было), огород (куда ж без него в селе?) и клозет на улице - получите полную так сказать пастораль.
Ну, это, кагбе, подразумевается всеми, имеющими мало-мальское представление о реальной "пасторали".
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
упоминание про клозет в "устах" мужчины мне вообще странно. Мне лично чисто трактором где справлять нужды. В позе орла срать рискуя свалиться в отхожее место - это несколько непривычно, но не более того.
Ага!

Это разок прикольно, а если ежедневно, в любую погоду, в дождь, метель, ветер или аццкое пекло с комарами и слепнями?!
А если дрищ прохватил, и к погодным условиям прибавляются сложности ночного передвижения по пересечённой местности?!?! Врачи - они тоже человеки и болезням всяким подвержены?!

А если вообще речь идёт о твоей беременной жене, у которой потре6ности до ветру сходить в несколько раз чаще по вполне физиологическим причинам?!

Нет уж, увольте-ссс....
 
Старый 02.11.2011, 22:33   #2118   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Дед - технарь? Так и я остался в Воронеже по распределению.
Дед окончил керамический институт, закончил карьеру в нии связи инженером-начальником отдела, разрабатывал некое подобие раций для генсеков. Суди сам.
 
Старый 02.11.2011, 22:37   #2119   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это, кагбе, подразумевается всеми, имеющими мало-мальское представление о реальной "пасторали".
Spectator судя по всему, теоретизирует..

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А что, кстати, в этом ужасного?
единственный минус - зимой топить углем в помещении где спят
Во-первых, уголь нужно купить. привезти, разгрузить и желательно просеять. На зиму - машина угля (ГАЗон или ЗИЛ), а то и две.
Во-вторых, одним углем не топят. сначала дровами. Дрова соответственно купить. привезти, разгрузить, попилить и наколоть. Топить нужно несколько раз в сутки. Выносить золу и чистить дымоход от сажи.
Ты вот утром кофе пьешь и зубы чистишь, а в деревне треба было сначала золу вытряхнуть и печку али плиту затопить.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А упоминание про клозет в "устах" мужчины мне вообще странно. Мне лично чисто трактором где справлять нужды. В позе орла срать рискуя свалиться в отхожее место - это несколько непривычно, но не более того.
Представь себе - на улице зима, мороз градусов 20. Ты просыпаешься среди ночи и понимаешь. что хочешь срать. Лежишь сцуко и думаешь - может до утра потерпеть али само "рассосется".
 
Старый 02.11.2011, 22:38   #2120   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не только. В некоторых языках "пациент" - дословно "терпила", в переводе на русский.
Не, не, не. Вот этого не надо)))
Слова не так просто проникают из одного языка в другой.
Не от балды.
Равно как сленг - он тоже не с потолка берется.
Терпила - это именно потерпевший.
 
Старый 02.11.2011, 22:38   #2121   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дед окончил керамический институт, закончил карьеру в нии связи инженером-начальником отдела, разрабатывал некое подобие раций для генсеков. Суди сам.
Чего судить-то? В деревню его вряд ли отправили бы в любом случае.
 
Старый 02.11.2011, 22:41   #2122   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Р.S. Уж тамографы то можно было сделать бесплатными, уже не такой мировой дефицит.
Томографы. конечно, давно уже не дефицит, но, во-первых, не такое уж это чудо; во-вторых, диагноз ставит на аппарат, а врач, что при нём, при помощи серого вещества оценивающий, что там эта чудо-техника на стандартном листе формата А4 распечатала.

А если между ушами у оператора сего мегадивайса ничего, кроме вкусовых сосочков и обонятельных рецепторов не располагается, то и от чудо-техники толку - как с козла молока.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Представь себе - на улице зима, мороз градусов 20. Ты просыпаешься среди ночи и понимаешь. что хочешь срать. Лежишь сцуко и думаешь - может до утра потерпеть али само "рассосется".
Картина маслом... Читаю - плАчу...
 
Старый 02.11.2011, 22:43   #2123   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во-первых, уголь нужно купить. привезти и желательно просеять. Дрова соответственно попилить и наколоть.
Ну я и тем и другим занимался, и что?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Топить нужно несколько раз в сутки. Выносить золу и чистить дымоход от сажи.
Не надо топить несколько раз в сутки, надо следить за огнем и ближе к вечеру подкидывать.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Представь себе - на улице зима, мороз градусов 20. Ты просыпаешься среди ночи и понимаешь. что хочешь срать.
Надеваешь фуфайку, бежишь в сортир в другом углу участка, быстро срешь, и бегом назад.

Где начнется откровение? Добавь хотя бы немцев на бомбардировщиках, чтобы я проникся.
 
Старый 02.11.2011, 22:47   #2124   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Равно как сленг - он тоже не с потолка берется.
Терпила - это именно потерпевший.
Именно, что не с потолка - изучай языкознание, или, хотя бы, интересуйся.

Не исключаешь, что кроме ментовско-блатного сленга, может существовать ещё и враче6ный?!
 
Старый 02.11.2011, 22:50   #2125   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо топить несколько раз в сутки, надо следить за огнем и ближе к вечеру подкидывать.
Люди днем обычно на работе. А ночью спят - к утру дубак в доме.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну я и тем и другим занимался, и что?
There is a difference, сэр. Одно дело - романтический эпизод из детства золотого, другое - заниматься этим постоянно.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Надеваешь фуфайку, бежишь в сортир в другом углу участка, быстро срешь, и бегом назад.
Потом долго лечишь простатит с циститом и пиелонефритом, а женщины еще и андексит.. У сельского дохтура.
Точно теоретик. Или просто дух противоречия взыграл - поспорить хоцца.. Понимаю-с.. Только ведь я там 17 лет прожил, знаю что и как.. И ви мене еще будете рассказывать?
 
Старый 02.11.2011, 22:51   #2126   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, можно яду ?
Ну надеюсь вы понимаете, что перейти на западный тип медицины - выйдет опять в стиле "хотели как лучше вышала опять жопа."
Ведь, там если схематично как ? Конечно если речь о массовой медицине: Пришел к врачу, правда там жалкое подобие нашего врача, он бац кучу анализов. Результаты в компутер, симптомы туда же. Ага у вас
1. ОРВИ или лихорадка Конго: схема лечения такая. И неипет.
2. Требуется консультация.

Отправляют к специалисту, там уже нормальный врач. Процедура та же самая.

Новый круг.

+ Позволяет "поднять" до самого высокок-фицированного специалиста.
+ Хорошое востановление трудоспособности, хотя с возможными отдаленными плохими последствиями.
- В жопе те кто имеет нетипичное течение болезни.
- "залечивание" пациента с большими злоупотреблениями.

Известная фраза: Американской медицине вы не нужны 1) мертвым 2) здоровым.

ЗЫ Вопрос, но ты представляешь какого инструментального оснащения требуется нашей медицине ? я думаю да.
 
Старый 02.11.2011, 22:52   #2127   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Именно, что не с потолка - изучай языкознание, или, хотя бы, интересуйся.
Дык, каг бэ, как раз интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не исключаешь, что кроме ментовско-блатного сленга, может существовать ещё и враче6ный?!
Не исключаю, просвети, не томи душу)))
 
Старый 02.11.2011, 22:56   #2128   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Томографы. конечно, давно уже не дефицит, но, во-первых, не такое уж это чудо; во-вторых, диагноз ставит на аппарат, а врач, что при нём, при помощи серого вещества оценивающий, что там эта чудо-техника на стандартном листе формата А4 распечатала.

А если между ушами у оператора сего мегадивайса ничего, кроме вкусовых сосочков и обонятельных рецепторов не располагается, то и от чудо-техники толку - как с козла молока.
Мля, в россии это дело наживное.
В больничке видел в свое время в коридоре сидит дедок инвалид на прием, а между делом знакомым бабкам ренгенограмы смотрит и поучения дает....))
Главное чтоб на диск инфу снесли, а грамтного врача и опосля можно найти..))
 
Старый 02.11.2011, 22:56   #2129   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Spectator Представь себе - на улице зима, мороз градусов 20. Ты просыпаешься среди ночи и понимаешь. что хочешь срать. Лежишь сцуко и думаешь - может до утра потерпеть али само "рассосется".
Ай ДА! БРАВО! Великолепно сказано! И главное точно как" Не отнять не убавить!
 
Старый 02.11.2011, 22:58   #2130   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Люди днем обычно на работе. А ночью спят - к утру дубак в доме.
А зачем днем? Если на работе?
А вечером - дело совсем в другом, надо грамотно построить печную трубу. Чтобы и тепло было и чтобы не угореть. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
There is a difference, сэр. Одно дело - романтический эпизод из детства золотого, другое - заниматься этим постоянно.
Смею заметить, sir, что Вы нам тоже не из глубокой деревни пишете.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Потом лечишь простатит с циститом и пиелонефритом, а женщины еще и андексит.. У сельского дохтура.
Точно теоретик. Или просто дух противоречия взыграл - возразить хоцца любой ценой.
Херь. Давно говорил что болеет тот кто кутается. Проверено на своей шкуре (печать, подпись).
Если ты про цистит какой - так это не в сортир сбегать, это надо сидеть часами и днями на холодной поверхности. Или там в минибке рассекать в -20.
Не путай.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind