Старый 02.02.2014, 18:51   #2101   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
водить он щас не хочет, зато продать хочет... ))) это как пол-года назад, кажется, именно это хер построенный дом по фоткам сдавать мечтал... )))
Что то ты не захотела в черновой отделке квартирантов приводить показывать.
Ремонтик дешовенький, да кое какую мебель для начала.
Патрикса твои выпады и попытки меня ущипнуть мне пофигу, я уже привык что полно таких как ты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:59   #2102   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
так я ее в черновой и сдавать не собиралась... )))
Ну а я не собираюсь что бы из за дверей и забора и прочих недоделок которые доделают мне цену сбивали и торговались и так цена дешевле некуда.
Я считаю что взять кредит и построить дом который гораздо удобнее и больше этих клетушек квартирок гораздо выгоднее чем ваши ипатечные квартиры и если квадрат подорожал на 3000р. Вы млять это считаете окуенно выгодным приумножением. А то что его можно построить за 10-15тыр за квадрат иметь участок хоть и небольшой и гараж и большую площадь об этом вы хрен задумываетесь потому как только купи продай, а в стойке не разбираетесь.
Вот и сидите копейки подсчитываете и ждёте очередных подорожаний, только вот если они дорожают то и долёвка дорожает, так что сшибайте дальше копейки раз мозгов нету.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:10   #2103   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
тогда сначала сделай двери и забор свой, а потом пости... чего от людей хочешь щас добиться? ищешь лоха, который согласится вложиться в твой объект не видя его?! )))
Тут тема про квартиры и жил площадь, я просто рассказал о вариантах.
Никому не навязываю.
База людей которые по серьёзному заинтересовались, а не так лишь бы позвездить да тут покалякать в личку отписались им фотки разошлю когда будет готово у меня уже клиенты будут кто заинтересован и ждёт.
Ну тебе с твоими куриными мозгами этого не понять.
Ну и да про лохов, мне нафик лохи не нужны, мне нужны серьёзные инвесторы,
мне нет никакого смысла наёпывать ибо я и так зарабатываю с честных сделок.

P.S. застройщики та уже на уровне котлована сразу продают и неизвестно когда достроят, тут же всё основное уже есть.
Почему бы мне не прощупать рынок на предмет заинтересованных.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:14   #2104   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Патрикса ты путаешь педали, мой недостроенный дом и этот.
Свой я продавать по такой цене не буду, отделку сделаю сам без всяких кредитов, хоть и дольше но без переплат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:37   #2105   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
ЛогикА!
Уважаемый, ПОЧЕМУ прекратили Гешефт? Когда продали?
6.5*6 + 7*12 + 7.5*12 + 8*12 + 8.5*12 + 9*12 + 9.5*12 + 10*12
32 метра можно ведь уже в 2014 за 2750 продать...
это ваще к чему? в том посте была показана как раз-таки выгода сбережения денег при покупке квартиры. вы читать умеете? или у вас вместо головы жопа?
почему я прекратил гешефт - мое личное дело и вас, уважаемый, eбать не должно.

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Давайте без "наших счетоводов", а? Подобные обороты лишь раздражают, а расклад от них не меняется.
Возможно, я действительно что-то упустил. Итак, я положил в банк деньги, N рублей, через два года достал номинально с профицитом х, фактически без оного или даже с некоторыми потерями из-за инфляции.
В противоположном варианте, я купил квартиру за N рублей, сдал ее, денег заработал меньше, потом продал и вернул свои N. Это я еще опускаю расходы, связанные с продажей (квартирант из-за продажи съехал, квартира простояла три месяца и продалась - я должен оплатить коммуналку, также у меня потери от простоя).
При любых раскладах второй вариант хуже.
Буду рад конструктивной критике.
извиняюсь за счетовода. ну прост подпись "риэлтор" под ником как бы должна показывать способность считать профиты)))

в общем смотри:
1) депозит. тут все легко. положил в банк N рублей, получил через год 1.1N рублей (допустим, что ставка по депозиту 10% годовых)

2) покупка квартиры. тут сложнее. купил квартиру и сделал в ней ремонт за N рублей. получил с аренды за год примерно от 0.05N до 0.1N. Допустим, пришлось что-то подремонтировать и потратил... ну пусть 0.025N. Итак, получил через год допустим 1.075N

казалось бы, именно это ты и доказывал, и я опровергаю самого себя. но...

теперь самое сложное.
Допустим, ты забрал из банка всю сумму депозита с процентами. всем известно, что на 1.1N рублей ты сможешь купить примерно столько же ящиков водки, вагонов хлеба, тонн колбасы, цистерн кока-колы, что и год назад на N рублей. ибо в этом суть инфляции, а она у нас примерно около 10 процентов, хотя тут мнения разные.

с квартирами же до 2008 и после 2009 года положение несколько иное. и цена за метрв новостройках, и стоимость вторичного жилья в эти периоды росли быстрее инфляции. пока торможения цен не заметил, камелот прорубаю еженедельно.

поэтому купить на снятые с депозита 1.1N рублей понравившуюся год назад квартиру стоимостью N рублей уже не получится! квартиру же, купленную год назад за N рублей, можно продать уже за 1.2N рублей и плюс к тому от 0.5 до 0.75N, полученные от арендаторов, в итоге будешь иметь 1.25N

естесственно, покупка квартиры - вклад долгосрочный, продавать жильесо сроком права собственности меньше 3 лет без уплаты налога геморройно и небезопасно. но тем больше видна разница через 3 года.

еще раз постарайся внимательно покурить МОЙ ПОСТ и посчитать, сколько бы денег можно было получить, положив их в банк

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Патрикса ты путаешь педали, мой недостроенный дом и этот.
ахаха, их уже два! то ли еще будет!

Pistolero, молодец! пешы есчо! хороший, годный тролль!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:22   #2106   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да ничего у тебя творится там не будет, застройщик сам планирует во второй половине жить, нормальный человек намного серьёзнее меня, так что пьяных оргий и дебошев там не будет.
Но опять же та половина может быть продана и кто туда заселится я не знаю.
Да съездить не проблема, мне дойти пять минут до туда я сам тут рядом живу.

Я знаю что на рынке два дурака как говорится.
Вот ты сказал мне что коробка типа без окон и дверей, я смог парировать что окна новые и дорогие с тройным остеклением, про двери сказал что пока временные ибо работы ещё идут.
По участку он завален пока что и ворота и забор всё надо доделать.
Я не фотографирую объект что бы объявления на него дать потому что пока что есть куча недоделок и выслушивать от тебя или другого покупателя за двери, ворота, перегородки и т.д. со сбиванием цены я не хочу.
Я уже не один дом продал и не одну квартиру, я все нюансы знаю и как продавать и когда кого вести на объект поэтому обращаются ко мне с просьбой продать.
Вот когда там придёт всё к товарному виду, когда у тебя и вопросов особо не возникнет тогда могу привести.
А сейчас скажешь это не доделано, скидку давай, почему вот этого нет, ну тут этого. Но я та знаю что всё это мелочи, сейчас там каждый день работают и всё доделывают, но так как бригада небольшая то долго затянулось, зато качественно всё делают на совесть а не слепить и побырому денег забрать.
да ничего я сбивать не собираюсь. я даже не скрою, что и денег у меня сейчас нет. да и выкупать за 4.5 ляма 180м, как я тебе писал пару дней назад, я считаю нерациональным для меня. по причине, что могу вложиться такой же суммой и построить ткой же по метражу, но отдельностоящий дом.
я просто хотел глянуть и, возможно, предложить тебе небольшое сотрудничество. но, как я понял, полных прав на дом ты не имеешь, достраивать тебе особо не на что его, да и показать особо желания нет. поэтому каждый останется при своем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:24   #2107   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Вобще то у меня два дома в одном из них я сейчас живу, второй коробка без отделки, патрикса так как до конца не поняла но влезла и педали перепутала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:24   #2108   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Фантом.

Слушайте, я не согласен.

Купил за полтора, получил за два года сдачи двести прибыли продал. 1700 000.
Положил полтора в банк, получил за два года 315 000 процентов, снял. 1 815 000.

Друзья, если Ваша хата не дорожает, значит она дешевеет. Инфляция, про которую я якобы забыл, жрет ее, так же, как и валюту.

Доход лендлорда (арендодателя) всю дорогу складывался из двух факторов: собственно аренды, а также дорожания квадратного метра, которое почти всегда был выше.
При складывающемся положении вещей на рынке недвижимости в Воронеже, цена недвижимости, по-моему, расти не будет. Остается лишь арендная ставка, которая на данном этапе ниже, чем банковские проценты. И перспектив к ее увеличению я также не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:27   #2109   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Фантом.

Слушайте, я не согласен.

Купил за полтора, получил за два года сдачи двести прибыли продал. 1700 000.
Положил полтора в банк, получил за два года 315 000 процентов, снял. 1 815 000.

Друзья, если Ваша хата не дорожает, значит она дешевеет. Инфляция, про которую я якобы забыл, жрет ее, так же, как и валюту.

Доход лендлорда (арендодателя) всю дорогу складывался из двух факторов: собственно аренды, а также дорожания квадратного метра, которое почти всегда был выше.
При складывающемся положении вещей на рынке недвижимости в Воронеже, цена недвижимости, по-моему, расти не будет. Остается лишь арендная ставка, которая на данном этапе ниже, чем банковские проценты. И перспектив к ее увеличению я также не вижу.
ты цитируй плиз посты, на которые отвечаешь. а то я не помню уже что я писал и на какие мои доводы ты отвечаешь. слишком много тут инфы за последние несколько дней
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:33   #2110   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 фантом

Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik

Давайте без "наших счетоводов", а? Подобные обороты лишь раздражают, а расклад от них не меняется.
Возможно, я действительно что-то упустил. Итак, я положил в банк деньги, N рублей, через два года достал номинально с профицитом х, фактически без оного или даже с некоторыми потерями из-за инфляции.
В противоположном варианте, я купил квартиру за N рублей, сдал ее, денег заработал меньше, потом продал и вернул свои N. Это я еще опускаю расходы, связанные с продажей (квартирант из-за продажи съехал, квартира простояла три месяца и продалась - я должен оплатить коммуналку, также у меня потери от простоя).
При любых раскладах второй вариант хуже.
Буду рад конструктивной критике.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2273
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:33   #2111   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 Фантом.

Слушайте, я не согласен.

Купил за полтора, получил за два года сдачи двести прибыли продал. 1700 000.
Положил полтора в банк, получил за два года 315 000 процентов, снял. 1 815 000.

Друзья, если Ваша хата не дорожает, значит она дешевеет. Инфляция, про которую я якобы забыл, жрет ее, так же, как и валюту.

Доход лендлорда (арендодателя) всю дорогу складывался из двух факторов: собственно аренды, а также дорожания квадратного метра, которое почти всегда был выше.
При складывающемся положении вещей на рынке недвижимости в Воронеже, цена недвижимости, по-моему, расти не будет. Остается лишь арендная ставка, которая на данном этапе ниже, чем банковские проценты. И перспектив к ее увеличению я также не вижу.
нипаняна...

дано:
точка отсчета: 1.5 млн

вариант 1. покупка квартиры + ее рост на 10% + заработок 300 т.р. за 2 года (рост стоимости квартиры приравниваем с инфляцией)
итог: 1800р за 2 года
вариант 2: 1.5млн в банк под 10% (проценты приравниваем к инфляции)
итог: 1.5млн

опять я не прав? про отсутствие роста цен на недвигу я не верю и не поверю еще лет 5
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:34   #2112   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
да ничего я сбивать не собираюсь. я даже не скрою, что и денег у меня сейчас нет. да и выкупать за 4.5 ляма 180м, как я тебе писал пару дней назад, я считаю нерациональным для меня. по причине, что могу вложиться такой же суммой и построить ткой же по метражу, но отдельностоящий дом.
я просто хотел глянуть и, возможно, предложить тебе небольшое сотрудничество. но, как я понял, полных прав на дом ты не имеешь, достраивать тебе особо не на что его, да и показать особо желания нет. поэтому каждый останется при своем.
Мы это обсудили, и хоть даже я бы подвинулся по цене ну например 4.2 один фиг если ты шаришь в стройке и есть на примете недорогие участки, тебе это покажется не выгодным.
Это предложение для тех кто за 4.2 ляма квартиры двушки 69 квадратов покупает, а тут 180 квадратов всё же неплохое предложение за эти деньги.

Какое сотрудничество поподробнее в личьку напиши.
На счёт прав у меня определённая свобода, при нужде могу заключить договор что только я имею право продать этот дом.
Но сроком 1-3 месяца, дольше тянуть не стоит от меня результат уже будут требовать.
Могу арендовать в долгосрочную аренду, за помощь в отделке или по факту, мне просто сумма нужна которую я могу озвучить хозяину.
Его достроят в любом случае, деньги там есть, у человека несколько объектов на продажу и сейчас именно тут он готов идти на уступки что бы доделать этот и другой объект.
Любые деловые предложения я рассмотрю, договорится можно, это друг он на многое пойдёт ну и не с проста конечно он ничего не боится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:04   #2113   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, ты тугой какой-то. повторяю еще раз
2009 год, июнь - квартира куплена за 1050 т.р с отделкой
2014 год, январь - квартира продана за 1750 т.р.
за 4.5 года от аренды я получил 6.5*6 + 7*12 + 7.5*12 + 8*12 + 8.5*12 = 411 т.р.

если бы я положил деньги в банк допустим под невероятные 13% годовых, получил бы по простой формуле вкладов без капитализации 1050*1.065*1.13*1.13*1.13*1.13 = 1823 т.р.
при 12% по депозиту сумма будет 1751 т.р. то есть сумма, за которую продал квартиру сейчас.
продолжать дальше смысла не вижу, тем более, что реальная ставка по депозиту с позапрошлого года от 10 до 11 процентов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 22:42   #2114   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Да что вы тут считаете, тема называется Берем кредит и покупаем квартиру.
Так вот купленная в кредит квартира которая ещё и сдается если по месячно и 12тыр приносит, но платить нужно по 18тыр за ипатеку ежимесячно, а то и 22-24тыры это не выгодно!
Выгодно брать кредит живыми деньгами и сразу покупать участок и завозить стой материал и стоить тем кто в стройке соображает.
А остальным, особенно кому жить негде и еле 12тыр на сьёмное набирают ипатека будет даже хуже чемь сьёмная и платить хрен знает сколько лет.
Сейчас цены на квартиры уже и так достигли своего пика, куда ещё выше, тут в подмосковье такие же цены.
Те кто купил хрен знает в каком году и продал сейчас подороже на 300-400тыр он ничего не выиграл ибо обратно купить квартиру он сможет уже за большие деньги.
Так что только от инфляции спрятал, ну если сдавал ещё может что заработал.
Примерно столько же он бы заработал держа в банке.
Просто держа в банке нет головняков с ремонтом, обстановкой мебелью, заменой ключей и замков в зачмырдении квартиры, слежкой что там происходит и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:20   #2115   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 бамбучо.

Цитата:
ты тугой какой-то. повторяю еще раз
2009 год,
А при чем тут 2009-й? Давайте с 1989-го посчитаем? Мне государство дало квартиру, я его приватизировал - чертовски выгодно.

Я говорю про сейчас. Сейчас расклады иные. Сейчас хаты НЕ дорожают. Срок экспозиции растет. Сезонный спрос начинается с месячным опозданием.

И я настолько туг, что упустил тот завораживающий миг, когда мы перешли на "ты".

Честное слово, думал толком поговорить с думающими людьми, а тут "Ярмарка тщеславия".
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:30   #2116   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
опять я не прав? про отсутствие роста цен на недвигу я не верю и не поверю еще лет 5
Ну, собственно, это и есть камень преткновения.
Вы считаете, что рост цены будет, я - что нет. Мои расчеты совпадают с вашими во всем остальном.

Приведу собственный пример.

Я купил квартиру №1 в одиннадцатом году. Взял неплохо, за 1250 в центре. В тот же год она подорожала примерно до полутора миллионов. И больше не росла. Сдаю я ее за пятнашку, поэтому и не продаю - выгодно.

Я купил квартиру №2 в 2012 году, осенью. Взял за 1800, брежневка. Сдал за 14, дороже не вышло. И то, квартирант съехал весной, весной квартиранта хрен найдешь, пришлось сдать за 12.
Осенью - в сезон - я затеялся ее продавать. Продал за 1650 000 рублей.

Это вот рыночные расклады.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:40   #2117   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, сейчас не дорожают, но через 2 года, через 3 опять начнут догонять и перегонять инфляцию. квартиру и покупают, чтобы потом выбрать правильный момент для ее продажи.

Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
весной квартиранта хрен найдешь
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Взял за 1800. Продал за 1650
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Это вот рыночные расклады.
значит хреновенький ты риелтор, че еще скажешь)

p.s. еще начиная с фидо на всех форумах и гостевых все друг с другом на ты. че за глупые замечания?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:15   #2118   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
Давайте пересчитаем, может, я и впрямь чего-то не понял.
Не берем в расчет дорожание квадратного метра, ибо его по факту нет уже года полтора, и перспектив не очень много. Околоолимпиадная истерика не в счет, она не столье велика, и после олимпиады обренется очередным спадом покупательской активности.
Может быть, квадрат и подскочит. А может, учитывая, что, по прогнозам, 2015 год - этап насыщения воронежа жильем при действующих ценах - и упадет.

Итак, у меня полмиллиона. Они лежат в банке по 10% годовых с ежегодной капитализацией. К сожалению, я забыл формулу геометрической прогрессии (проценты на проценты), поэтому будем считать так.
через год - 550
через 2 - 605
через 3 - 670
4 - 737
5 - 810,7
6 - 891
7 - 979
8 - 1 077
9 - 1 184
10 - 1 302 000 рублей. Зря я забыл формулу. Итак, 800 000 рублей я получу от банка за десять лет. Безусловно, на определенном этапе нужно будет разделить вклады по двум банкам, это азбука.

Теперь хата. Хата стоит полтора, 500 своих, миллион заемных, плюс полтинник на обстановку. Тридцатник на сделку-страховку-сбор документов.
ipohelp говорит, что, при 12% платеж будет 15 500. Это 186 000 в год.
Квартирант платит хорошо если 12 000. Давайте будем оптимистами. Умножаем НА ДЕСЯТЬ. Не на двеннадцать. Квартиранты будут съезжать, кто-то проживет полтора года, кто-то - полтора месяца, коммуналку же надо платить ежемесячно, как и приводить периодически хату в порядок, менять замки после *****ов, чинить сантехнику и проч. 120 000 в год. То есть, арифметика: - 66 в год. - 660 за десять лет. Хата стоимостью в полтора обойдется Вам в 2 160.
Бульон из-под яиц.
Со съемной хатой арифметика аналогичная, только профицит будет меньше.
Плюс бабки далеко не обязательно держать в банке, можно их пускать в некий бизнес с иной прибыльностью. Просто банк - это самое простое. При прибыльности ниже банковской ставки инвестироваться смысла особого нет.

Вроде все.
если у вас квартира за 1,5 млн и сдаете ее за 12 тысяч у вас капитализация 144 т.р в мес. Почти те же самые 10% годовых как и в банке. Только квартира будет в цене точно расти по отношению к рублю, т.к. про инфляцию уже тут писали. Нет предела потолка как могут писать в газетах еще что то. Есть внешние факторы роста цен, внутренние. При чем внешних может быть просто куева туча. Хоть от того же доллара например, от благосостояния населения. Сегодня кто то купил двушку через три года у него появились деньги на трешку, а еще один кто то решил в более пристижный район переехать. Вы же понимаете что тут завязан огромный экономический оборот. Ценообразование очень сложное. Себестоимость посчитать это не только кирпичей на коробку купить же.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:25   #2119   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
если у вас квартира за 1,5 млн и сдаете ее за 12 тысяч у вас капитализация 144 т.р в мес. Почти те же самые 10% годовых как и в банке.
Мой опыт квартиросдатчика и риэлтора говорит, что надо умножать на 10-10,5, а не на 12. Потому что квартиранты съезжают, пока ищешь нового - квартира простаивает, коммуналка за нее идет, краны надо ремонтировать - т. д. Я писал тут уже об этом. Поэтому не получится то ж не то ж, что и в банке.


Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Только квартира будет в цене точно расти по отношению к рублю, т. к. про инфляцию уже тут писали. Нет предела потолка как могут писать в газетах еще что то.
Инфляция - это не прилив, который "поднимает все лодки". Часть продуктов дорожает. Часть - дешевеет. Интернет вон дешевеет, сотовая связь не дорожает уже довольно давно. Сотовые телефоны опять же. Потому как избыток предложения и конкуренция. Квартиры не растут в цене с весны 2011 года, с выборов. Стало быть, они дешевеют по отношению к деньгам.

Я ж, собственно, отнюдь не предлагаю тащить деньги в банк. Конкретно сейчас наиболее выгодна долевка. Правда, более рискованна, чем вторичка - стройка все же.
Я просто говорю, что инвестиция, менее выгодная, чем банковский процент, по-моему, не очень интересна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:26   #2120   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не понимаю людей, которые покупают подобное жилище при имеющихся ТАКИХ деньгах
Планировал заниматься посуточной арендой, но не пошло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:30   #2121   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
я щас в "островах" покупаю однушку за почти 1,8 млн...., когда достроють (примерно через год) думаю, если соберусь её продать, смогу это сделать уже за 2,2 млн
Не уверен, что сможете. Слишком много там всего строится. Реально, в северном районе сейчас тяжело продаются квартиры. Будет сильная конкуренция с теми же следующими очередями строительства. Человек будет рассуждать - взять ли за 2200 у Вас или за 1900 у застройщика.

Я бы посоветовал рассмотреть Дельфин, он дорожает лучше. Хотя там уже почти не осталось однушек, и цены уже далеко не столь интересны, как до нового года.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:33   #2122   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Патрикса, +100500
У меня знакомые года 2 назад вообще в ипотеку за 1200 взяли однушку хрущевку на Домостроителей. Сделали там ремонт, проводку поменяли. Да, сейчас уже ипотеку выплатили, т.к. наликом было около 900 тыс. Но смысла воооообще не вижу в этой перетрубации. Продать дороже вряд ли смогут, максимум за 1500. Но, на мой взгляд, 300 тыс. не компенсирует сделанный ремонт, поиск новой квартиры, переезд и ремонт в новой квартире. Новостройка в любом случае лучше, чем ТАКАЯ вторичка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 09:52   #2123   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Что-то Дельфин не сильно хвалят... Качество отстойное говорят
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:32   #2124   
Форумец
 
Сообщений: 102
Регистрация: 24.03.2006

ABU вне форума Не в сети
Куплено в ките в августе 12 года по 42р\м
В ноябре 13 интересовался ценой на аналогичную-50р\м
Прибыль от сдачи 5-6%\год,как депозит в Спербанке
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:14   #2125   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
кому с деньгами нужна малогабаритка.?! лучше, мне кажется, взять 40 м за 2,2, чем 35 м за 1,9... но это мое личное мнение... я же взяла у них 40 м за 1,8 млн., а ведь могла бы взять 35 м за 1,6 млн., но нафик мне маленькое, если я могу позволить себе большое...
по опыту - для сдачи в аренду и последующей продажи выгодее как раз наоборот. готов поспорить - квартиру 35 м снимут за те же деньги, что и 40 м. а при продаже квадратные метры уже не решают, по сути 35 и 40 несущественная разница. там важнее состояние, отделка, планировка и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:17   #2126   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
Цитата:
не плохая стройка, согласна
А, чего там хорошего..мегамуравейник посаженный на старую инфраструктуру...Да и тарифы скорее всего немаленькие будут, ведь 25 этажки требуют совсем другого оборудования, более мощного, а значит более затратного, при этом не понятно к какой котельной они будут подключены...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:03   #2127   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Патрикса, тоже сдавать собираешься?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:06   #2128   
Форумец
 
Аватар для BukaRoman
 
Сообщений: 1,600
Регистрация: 26.01.2009

BukaRoman вне форума Не в сети
))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivator-025.jpg
Просмотров: 17
Размер:	61.0 Кб
ID:	2416428  
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:10   #2129   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Патрикса, да хрен его знает...почему коммерческую не берешь?

Последний раз редактировалось ~phantom~; 03.02.2014 в 12:46.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:24   #2130   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
мне кажется с ней возни много... да и денег у меня таких нету, чтобы с коммерческой связываться... я же простой бух - заработала, купила, сдала, забыла... ))
а я вот то вы кину эту идею из головы, то опять загорится...

Последний раз редактировалось ~phantom~; 03.02.2014 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind