Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 14:07   #2131   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Не знаю зачем вы приводили эту ссылку, раз вы прививки не делаете.
Для сравнения одной и другой точек зрения. А каждый сам решит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:09   #2132   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Илья Вадимович, вы говорите, что вред прививок преувеличен, а как же состав вакцин: мертиолят, фенол, формальдегид, абортированная человеческая ткань, гидроксид алюминия, антибиотики (аминогликозиды ) и др.?
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
обратите внимание на раздел Что такое туберкулин?: Современный препарат туберкулина, помимо самого туберкулина, содержит соли фосфатного буферного раствора, натрия хлорид, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта.
Теперь идем в википедию и ищем фенол:
Токсические свойства
Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу (ПДК 5мг/мі, в водоёмах 0,001 мг/л).
Попадая в организм, Фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюхой, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Зачастую фенол является причиной онкозаболеваний.
Так некто и не утверждает, что прививки это сахар с медом... Но абортированную человеческую ткань никакие вакцины не содержат!!!
А сколько фенола выделяет, к примеру, новая ДСП-шная мебель? Бетонные плиты из которых строят дома? В водопроводной воде его сколько? Что в прививках доза фенола выше предельно допустимой? Да и делают прививки не каждый день, в отличие от мебели, которой мы дышим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:12   #2133   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Но абортированную человеческую ткань никакие вакцины не содержат!!!
Это не я писал. Я привел цитату.
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
А сколько фенола выделяет, к примеру, новая ДСП-шная мебель? Бетонные плиты из которых строят дома? В водопроводной воде его сколько?
Вы хотите сказать, что этого мало, нужно еще?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:18   #2134   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
А Вы верите медицинским статистикам?????
П.С. Свекор работал гл.врачом района, сейчас зам.... Я НЕ ВЕРЮ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ!!!!
Отношусь настороженно, но для принятия решения надо взвесить всю информацию, а не только яростные аргументы сторонников и противников, не подкрепленные порой ничем, кроме "а я вот слышал"(((
LenaSan , спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:22   #2135   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав82 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что этого мало, нужно еще?
Я хочу сказать, что в современном мире контактов с вредными веществами избежать просто невозможно. И те, которые содержатся в прививках - капля в море.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:46   #2136   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
они общаются с подчиненными Вполне себе неформально И с родственниками подчиненных. И иногда даже (!) с ними дружат
вполне возможно))) хотя, все равно, если человек дослужился до главврача больницы, ну, не так уж он и молод (за редким исключением), чтоб нарожать себе малышков, скорее всего его детки прививались (не прививались) еще во времени союза.
Кто-то знает врачей, которые не прививают своих детей, а кто-то знает таких, кто прививает... тут вопрос шаткий.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:51   #2137   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Oxana71, первые две прививки АКДС делала из-за того, что туда входит столбняк. А это вообще-то опасное заболевание. Когда тот мужчина был главврачом, моя мама была молодым специалистом и подруга ее из прививочного кабинета и рассказывала, что его дочкам только отметку всегда делали, что прививка сделана, а на самом деле никто ничего им не делал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:52   #2138   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Кстати вот очень мне нравится,что говорит Червонская по этому поводу, ссылку тут уже приводили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:17   #2139   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Кстати вот очень мне нравится,что говорит Червонская по этому поводу, ссылку тут уже приводили.
Червонская не врач, она биолог.
У меня заведующая отделением свою внучку не прививает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:31   #2140   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Mushka, вирусолог.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:46   #2141   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Sолнечная, ну, так если главврачи вообще ничего не делают своим детям, зачем, зная это, и будучи уверенной, что это вредно, делать их...

Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
, первые две прививки АКДС делала из-за того, что туда входит столбняк.
но ведь суть не меняется - все равно это прививка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:09   #2142   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
ну, так если главврачи вообще ничего не делают своим детям, зачем, зная это, и будучи уверенной, что это вредно, делать их...
Главврачи такие же люди как и все. И также могут быть подвержанны предрассудками и страхами.
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
вирусолог
ну да биолог-вирусолог
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:04   #2143   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
И также могут быть подвержанны предрассудками и страхами.
Да, правда, боятся нечего.
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г. № 885

Перечень поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических
прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям,
дающих право гражданам на получение государственных единовременных
пособий


1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т. п.).
3. Энцефалит.
4. Вакциноассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:33   #2144   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Огнеслав82, почитайте возможные побочные действия на... ммм... скажем, анальгине.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:04   #2145   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Или те же осложнения после перенесенных инфекций.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:09   #2146   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
Огнеслав82, почитайте возможные побочные действия на... ммм... скажем, анальгине.
Да, согласен. Каждый препарат имеет свои побочные действия. Но такие препараты, в частности анальгин, который вы приводите, противопоказвны детям грудного возраста, в отличии от прививок, которые делают в первый год жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:11   #2147   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Да, вот это действительно пипец... Это же настолько очевидно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:16   #2148   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Огнеслав82, ок. почитайте возможные побочные действия да... ммм... детских каплях в нос, скажем.
я к чему веду... заявленные ВОЗМОЖНЫЕ побочные действия любого, самого безобидного, на первый взгляд, препарата иногда поистине страшны. так что в этом прививки никак не уникальны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:25   #2149   
Форумец
 
Аватар для Огнеслав82
 
Сообщений: 93
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 41

Огнеслав82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
так что в этом прививки никак не уникальны.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:48   #2150   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
А титры это что не показатели? Утверждение было в такой форме чтобы было понятно и не для врачей.
Я не любитель склок и беспредметных споров, но коли Вы уж что-то утверждать беретесь, то поищите сиее в инете хотя бы. Иммунограмма представляет собой анализ(этакий развернутый) на состояние иммунитета, где расписываются показатели каждого его звена, отвечающие за иммунитет по поводу разных болезней. Например снижены показатели одного-эти звенья отвечают за простуду (ну это я так примитивненько), другие за другое.
Иммунологи не выступают против прививок, они дружным коллективом отправляли письмо в Минздрав о том, что для вакцинирования(а это как не пиши внедрение в иммунную систему) нужно как следует обследовать, дабы потом не иметь в обществе больных многими непрятными заболеваниями. Что нужно трепетно и нежно относится к детскому здоровью :-)))))).
Кстати наша история с Манту завершилась. Даже противно до чего банально. Сказали, что страшная реакция у Никитосика была от 1. Либо некачественного препарата, кот. делали пробу.2. неправильного его хранения.3. Индивидуальной непереносимости.
Итог. Манту я делать своему ребёнку не буду осознанно! Повторения не хочу!.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:11   #2151   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
почитайте возможные побочные действия да... ммм... детских каплях в нос, скажем.
а правда, давайте почитаем
сравним заодно способ введения, частоту, дозировку, наличие показаний к введению...
сравнение некорректно, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:44   #2152   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Я не любитель склок и беспредметных споров, но коли Вы уж что-то утверждать беретесь, то поищите сиее в инете хотя бы. Иммунограмма представляет собой анализ(этакий развернутый) на состояние иммунитета, где расписываются показатели каждого его звена, отвечающие за иммунитет по поводу разных болезней. Например снижены показатели одного-эти звенья отвечают за простуду (ну это я так примитивненько), другие за другое.
Иммунологи не выступают против прививок, они дружным коллективом отправляли письмо в Минздрав о том, что для вакцинирования(а это как не пиши внедрение в иммунную систему) нужно как следует обследовать, дабы потом не иметь в обществе больных многими непрятными заболеваниями. Что нужно трепетно и нежно относится к детскому здоровью :-)))))).
Прекрасно знаю, что представляет собой иммуннограмма. Видела да письмо в Минздрав в инете, под руководством Червонской, там не иммунологи была а абстрактно врачи. Кроме того в инете можно также найти совсем другое мнение докторов: не нужна иммуннограмма перед прививками.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
где расписываются показатели каждого его звена
Так всётаки показатели? В моем ответе вас это слово возмутило.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:02   #2153   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Показатели иммунограммы:

* CD4 (В-ХЛЛ)
* CD8 (Т-лимфоциты-киллеры/супрессоры)
* СD16 (NK-клетки, естетсвенные клетки-киллеры)
* CD56 (часть Т-клеток)
* CD20 (В-клетки)
* CD23 (активированные В-клетки)
* CD38 (В-клетки, активированные лимфоциты)
* CD4+/ CD20+ (активированные В-клетки)
* LT DR -B клетки (активированные Т-клетки, моноциты)
* показатели общего анализа крови


еще написано, что одного раза сделать иммунограмму недостаточно! значит она варьируется... тогда получается, что необходимо сделать иммунограмму, сразу получить результаты и бегом бежать делать прививку, пока показатели не изменились?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:51   #2154   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
значит она варьируется
конечно, варьируется. Одного только рез-та 2 недели ждать)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:25   #2155   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Выраженный иммуннодефицит(врожденный очень редкий) является противопоказанием к прививкам живыми вакцинами. Его может выявить иммуннограмма. Первая прививка живой вакциной БЦЖ в роддомме. Прям в роддоме тогда всем кровь из вены для иммунограммы? Когда будет результат иммунограммы, перед БЦЖ видно еще Манту надо будет делать(уже мог контактировать с тубпалочкой). Что еще такого может показать иммунограмма, что было бы способно как-то изменить график прививок, или их количество? Да нет больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:20   #2156   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Кстати про коклюш, вчера в передаче про прививки женщина врач-вирусолог сказала, что коклюшем сейчас заболеть маловероятно, может ребенок и в жизни им болеть не будет. А прививки делают всем поголовно.
на колу мочало.
коклюшем непривитые дети (моих двое и несколько знакомых) болеют в разы легче и выздоравливают быстрее.
а привитые, мало того, что таки заболевают, так еще и тяжелее лечатся, да еще им диагноз ставить не хотят - не может быть, они ж привитые
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:28   #2157   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,920
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
коклюшем непривитые дети (моих двое и несколько знакомых) болеют в разы легче и выздоравливают быстрее.
Чудеса какие. От полиомиелита тоже быстро излечиваются, да?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:45   #2158   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
коклюшем непривитые дети (моих двое и несколько знакомых) болеют в разы легче и выздоравливают быстрее.
Какой степени тяжести перенесет конкретную инфекцию отдельный ребенок сложно предугадать. Возможно ваши дети перенесли бы коклюш еще легче, если бы были привитыми? А может не заболели бы вообще. А дети с которыми вы сравниваете переносили бы коклюш будь они не привитыми в крайне тяжелом состоянии?
Кроме того возможно, что у ваших детей был не коклюш, а паракоклюш, который протекает гораздо легче.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:53   #2159   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Первая прививка живой вакциной БЦЖ в роддомме. Прям в роддоме тогда всем кровь из вены для иммунограммы?
А почему бы её вообще не отложить на некоторое время?
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Видела да письмо в Минздрав в инете, под руководством Червонской
Там даже Червонской и не пахло :-))))
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Выраженный иммуннодефицит(врожденный очень редкий)
Есть ещё и приобретенный, когда показатели иммунитета значительно сниженны и вряд ли за 2 недели поднимутся , пока повторно анализ делать будут.

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
еще написано, что одного раза сделать иммунограмму недостаточно! значит она варьируется... тогда получается, что необходимо сделать иммунограмму, сразу получить результаты и бегом бежать делать прививку, пока показатели не изменились?
Ну как правило кому надо тот и без обследования бежит её делать,
а чей ребёнок после абы как пострадал, тот уже на воду дует. И лучше я на неё подую, чем иметь то, что было......
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:59   #2160   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Mushka, да собственно говоря не возмутило меня ничего. Немного покоробило, что Вы с такой бровадой продвигаете в жизнь и смемло так утверждаете , что надо или не надо. Ну хочется кому-то делать прививки здоровому ребёнку и нормально обследованному, то что тут такого. Может для Вас будет новостью, но в больнице на Рылеева есть иммунологическое отделение, где под наблюдением делают прививки как раз проблемным деткам. И берут там всяческие анализы перед этим на иммуноглобулин и иммунограмму. детей готовят. Потому что есть вот такие детки проблемные.И ничего плохого я в этом не вижу, даже напротив только за! Пусть уж лучше раз делают, то как надо, а не через одно место.
Вот и всё......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind