Старый 04.04.2011, 15:03   #2131   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
NiTrA, так описала - лёгкая прогулка за дочкой))) Позитивище!!! Молодец!!! У меня почему-то тема нежирная была, типа без новых сообщений(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:09   #2132   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Горечь, ой.. если не думать о том чем всё грозило.. то для меня так и оказалось.. ттт, легко) ну было оч больно несколько дней.. потом чуть-чуть больновато, но это такая ерунда))))
а ваще хочу ещё)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:56   #2133   
кто я?Мама
 
Аватар для Lenas
 
Сообщений: 170
Регистрация: 27.04.2009

Lenas вне форума Не в сети
NiTrA, ох...моей доче сейчас 6 месяцев но при мысли ещё об одном то у меня аж мурашки..не в плане тяжело, да и рожать неочень больно ..терпимо..для меня было ОЧЕНЬ больно потом...да и тяжко...душ- одно название...туалет я молчу..сидеть нельзя изза швов(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:59   #2134   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
PhoenJea,
Lina_sg,
NiTrA, молодцы девчата!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:41   #2135   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
NiTrA, Оль, ну повеселила ))))) молодчина!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:34   #2136   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenas Посмотреть сообщение
NiTrA, ох...моей доче сейчас 6 месяцев но при мысли ещё об одном то у меня аж мурашки..не в плане тяжело, да и рожать неочень больно ..терпимо..для меня было ОЧЕНЬ больно потом...да и тяжко...душ- одно название...туалет я молчу..сидеть нельзя изза швов(((
да лааадно-я на следующий день спокойно на швах сидела-мне и врач сказал,что это домыслы,мол сидеть нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:50   #2137   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
NiTrA, Оля, молодец. Позитив радует, хорошо, что все обошлось, здоровья вам с дочей!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:57   #2138   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
nina-r, спасибо Нинуль
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:00   #2139   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40

defo4ka вне форума Не в сети
Почитала посты про роды... вспомнились и свои.. теперь без улыбки рассказывать о них не могу! В принципе беременность проходила на 4балла, во второй половине появились отеки, но как показывали анализы и ктг ребенок от них не страдает, я себя чувствовала нормально и на 35 неделе я поехала с мужем на машине в Крым, хорошо отдохнули вернулись домой. и через несколько дней это был понедельник,пошла к врачу с которым договаривалась рожать. он меня посмотрел, сказал что все у меня нормально, еще ходить как минимум недели 3, ребенок будет крупным около 4 кг, назначил очередную встречу через неделю, всю дорогу домой мы с мужем хохотали, он донимал меня вопросами как отходят воды, и т.п. К обеду меня накрыла ностальгия, так захотелось к родителям, а они , к слову, живут у меня в 150 км от Воронежа в другой области, в селе где до ближайшего род. дома 100км. Поразмыслив что у меня еще есть уйма времени попросила мужа отвезти меня "к маме". Вечером я как одержимая ела помидоры и в голове промелькнула мысль "такие вкусные помидоры, хоть бы не родить" у этого выражения логики нет, так как оно пришло в голову беременной женщине, но оно оказалось пророческим, буквально через 15 минут из меня что то вытекло потом еще , по чуть чуть. Пришла мама и соседка я им рассказала они еще те акушерки (обе рожали по 1 разу 30 лет назад) сказали что если это воды то они сразу отходят, но мужу надо наверное позвонить.Звоню мужу он попыхтев, что я "как всегда" выезжает из воронежа. Как я ехала с бледным папой на встречу к мужу описывать не буду. Подъезжаем к Воронежу муж говорит звони врачу, я упираюсь говорю "Да ладно у меня ж ни чего не болит, эт наверное воды подтекаю, такое бывает, сейчас приедем домой в ИНТЕРНЕТЕ ПОЧИТАЕМ"Но муж был не приклонен в 2 часа ночи позвонила врачу и он меня ошарашил сказав, что это отходят ВОДЫ!!! Вот тут у меня началась паника! Когда выходила из машины из меня лило как из ведра! Я ехала в род. дом и боялась не схваток, а КЛИЗМЫ, наивная. Схваток у меня не было, начали стимулировать, и вот как началось... а врач с который должен был делать эпидуралку на работу приходил к 8 утра, как я дожила не знаю, я не кричала, просто шептала, "Да что ж так больно" и хватала врача за руки чтоб он клялся, что не уйдет домой! Сделали эпидуралку и я уснула, пришла акушерка разбудила меня и сказала пошли рожать. В родзал шла с акушеркой и 2 практиканками одна несла капельницу другая мою бутылку с водой, и у меня была мысль "Прям как со свитой рожать иду" шла такая довольная! Родила за 10 минут мальчика весом в 2600, вместо обещанных 4кг. А всего роды длились 6 часов! Вот так все прошло, и слава Богу окончилось благополучно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:47   #2140   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
defo4ka, да уж....

Цитата:
Сообщение от defo4ka Посмотреть сообщение
и слава Богу окончилось благополучно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:07   #2141   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
defo4ka, это ты считай все схватки самые последние и длинные и больные спала, проснулась и пошла за 10 минут родила? Экстрималка)))) Я б за 150 км не поехала... хотя... кто знает что взбредёт в мозг)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:13   #2142   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40

defo4ka вне форума Не в сети
теперь трезвым умом и я бы не поехала, но тогда я, как и многие беременушки мыслила немного иначе ;-) , да и рожать на 37 неделе я не собиралась,чувствовала себя отлично думала уйма времени у меня, а то что раньше родила виноваты отеки, сынок сидел там бедный без воздуха и голодный вот и попросился на волю!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:15   #2143   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Пока мне не принесли моего малыша на совмеску и у меня куча времени и все болит)))))))я написала по свежайшим воспоминаниям свой рассказик))читать с улыбкой!)

Заканчивалась 41неделя,а сын мой так и не собирался выбираться на встречу со мной...Через день я собиралась сдаваться на дородовое,как вдруг!
Пошла я в полдвеннадцатого в туалет..))пардон за подробности-вытираюсь-кровь.ну думаю щас помоюсь и узнаю что и откуда это.моюсь,а мне в руки падает кусок чего-то на что я никогда не подумала-пробка!у меня паника))кричу мужу-одевайся!!приезжаем с пакетом"на роды".даж забыла бутылку воды взять)))))какой там станок или халат(он у меня в послеродовом пакете приспокойненько лежит).
Приезжаем,меня оформляют,прошу казенный халат))ржу что у меня простыни такой же расцветки))
Клизма,бритва,кровь..прихожу в обсервацию время гдето пол первого ночи.муж поехал пить пиво и спать.меня смотрят на кресле и говорят что да-пробка,да шейка готова,но ты не в родах-иди лежи))я естестн думаю-ну...поспать не удасться-за стеной рожают две девочки с жуткими криками..лежу.страшно...тут закричал малыш сначала один,через некоторое время второй..улыбаюсь..))))понимаю что у меня схватки не болючие но каждые 10мин.лежу жду че дальше..дальше каждые 5мин.но все очень терпимо и легко "передыхивается".пошла ходить по предродовой-легче переносятся схватки в комнатке два на два))Смотрит врач на кресле-открытие в 5утра 3 см:ура!я в родах!!)))радуюсь,что долго слушать чужие стоны не придется)))схватки прогуливаю,потом стою у стены-так легче чем лежа на ужасной кровати. Меня кстати перевели в ту предродовую откуда две девочки родили тока.они лежат в родовой-дети у груди,чудо акушерка пожилая-все показывает,рассказывает...
Потом ко мне спускают девочку из патологии со схватками-у нее больнее,чем у меня,но она их не "дышит"..ей колят эпидуралку-полчаса на столе мучали чтоб уколоть а у нее схватки жуткие..чса полтора она отдохнула...думаю что справлюсь без эпидуралки..)))не поверите!!!справилась!!!правда орала так,что достала всех!!!когда могла дышать-все было супер,но потом головка стала оооочень сильно давит,и от потуг и от того что нельзя тужиться..и от моей соседки в родовой-которая рожала и которой кричали-какай.....было таааааааак больно...а еще жутко не удобно на кровати..хоть на пол ложись))))это все было после того как отошли в8 утра воды..зеленоватые..раскрытие было 4см,а через какойто час-полное.помоему я даже ммтерилась)))))))
В спасительные 9:30или позже...(время с 8утра до момента когда озвучили время рождения-слилось воедино) ..меня просят идти на стол!!!ура!!можно тужиться!!..но кудато деваются схватки..вернее они есть,но короткие и слабенькие..и както не так как на кровати,когда надо терпеть,сейчас не так больно,точнее практически не больно...тужусь,то правильно,то нет-не хватает воздуха,дышу/тужусь....вытуживаю челочку сына-назад дороги нет. Теперь даже если что :не прокесарят.)Тужилась я не совсем правильно и слабо,в итоге на 7навнрно схватке-порезали-а на 9родилась головка,потом из меня "выскользнуло"остальное тельце моего масика!!какой это кайф!!!!!!!что больше не надо тужиться,живот сразу кудато провалился..незабываемое и не передаваемое ощущение!!51см!!!))и я не могла такую кроху родить нормально?!...сыночек синенький..закричал только на столе,..но сказали что все хорошо..и правда,под лампой уже через полчаса он порозовел..))
А меня тем временем зашивали,чистили и прочее..неприятно..рожать и то приятней)))лежу на столе-меня колбасит,зубы стучат)))полчаса доктор колдавал над моей промежностью,иногда казалось что он там крестиком вышивает.
Потом все ушли,санитарочка принесла мне телефон,сынок кряхтел на соседнем столе под лампой.через полчасика начала рожать еще одна девочка и меня вывезли в коридор,где я поспала часа полтора.потом подняли в палату и все..я родила..с 2до10:15...)))как Сон,трудно поверить))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:25   #2144   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Анечка, умничка! Здоровья вам с крошечкой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:27   #2145   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Анечка,как быстро написала рассказ, я помню долго собиралась. Все так реально описала, умничка))) Поздравляю с рождением сыночка
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:28   #2146   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 39

SaQura вне форума Не в сети
Анечка, молодечики вы оба! долгожданные счастье))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:36   #2147   
Форумец
 
Аватар для ОсеньЯ
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 40

ОсеньЯ вне форума Не в сети
Анечка, только про тебя сегодня в "Ожидании ребенка" вспоминала, думала, чего ты там и как))) а ты уже тут оперативненько отчет настрочила! Молодчина!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:45   #2148   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Анечка, молодец, солнце
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:53   #2149   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, как здорово! Как трогательно, уууух!!! Поздравляю!!!
А сколько сыночку баллов по Апгар поставили?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:12   #2150   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Анечка, 8 часов оперативно)) Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:21   #2151   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Анечка, вот видишь,ты так долго этого ждала, а все прошло как сон) Отсыпайтесь,кормитесь,все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:27   #2152   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
defo4ka, всё хорошо, что хорошо кончается! Здоровья вам!

Цитата:
Сообщение от defo4ka Посмотреть сообщение
теперь трезвым умом и я бы не поехала, но тогда я, как и многие беременушки мыслила немного иначе ;-)
Вот мне кажется, что родным и близким надо догадываться, что беременная может быть не вполне от мира сего, даже если внешне ничего не предвещает
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:56   #2153   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Анечка, молодчинка. Здоровья вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:01   #2154   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40

defo4ka вне форума Не в сети
[QUOTE=Горечь;14781745]defo4ka, всё хорошо, что хорошо кончается! Здоровья вам!

спасибо за добрые слова!

Последний раз редактировалось defo4ka; 07.04.2011 в 00:04. Причина: ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:58   #2155   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Анечка, спасибо за рассказ, все так реально, видно, что воспоминания свежи Здоровья вам с масиком!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 08:04   #2156   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
defo4ka, да уж, хорошо, что все обошлось и не пришлось рожать "в поле"
Беременный мозг вообще творит чудеса - моя мама когда была беременная мной, тоже чудила. В семь месяцев у нее отошли воды, приехали врачи и собираются везти ее рожать, а она оооочень долго сопротивлялась и убеждала их, что какое рожать, у нее срок через два месяца. Еще, говорит, удивлялась, ну что за необразованные врачи
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:07   #2157   
Форумец
 
Аватар для defo4ka
 
Сообщений: 53
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 40

defo4ka вне форума Не в сети
не у всех роды проходят "по книжному", бывает и так)) , особенно когда это первый раз и не знаешь что тебя ждет дальше.( как новая компьютерная игра не знаешь что тебя ожидает на новом уровне)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:31   #2158   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defo4ka Посмотреть сообщение
теперь трезвым умом и я бы не поехала, но тогда я, как и многие беременушки мыслила немного иначе ;-) , да и рожать на 37 неделе я не собиралась,чувствовала себя отлично думала уйма времени у меня, а то что раньше родила виноваты отеки, сынок сидел там бедный без воздуха и голодный вот и попросился на волю!
Что-то я начиталась про роды в 37 недель и поняла,что это нестрашно. тем более,что все закончилось хорошо Пойду как я собирать сумки в роддом... Мало ли что
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:50   #2159   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Анечка, Умничка, здоровья тебе и сынульке)))
defo4ka, Молодчина, позитивный рассказ, главно что все закончилось хорошо)))
kravets, Я с первыми родами, начитавшимь здесь рассказов, собрала сумки в 37недель, и 4 недели они у меня стояли ждали нужного момента)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:15   #2160   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
Анечка, Молодцы вы с сынулей!Хороший рассказ!Скорейшего восстановления тебе и здоровья малышу!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind