Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2010, 09:30   #2131   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Если Вы пожелаете то я согласую с Габбибулой Магомаевичем посещение Вами данного места по нужде и без...
одуреть... вот это работники. Ты бы подумала хоть прежде чем писать. Ты берешься организовать посещение сортира ГВ? Те можно будет туда придти и нагадить?
Где в очередь записаться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:34   #2132   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так зачем же возвращать традиции 30-х годов?!
А кто возвращается? мы ж наоборот стараемся ползти в ногу со временем, вот даже стали сеть мониторить..... Это ж открытый форум ну считайте что сам главный врач зашёл и прочитал, он что по вашему прочитает про хамства доктора Пупкина и забудет Пупкину об этом сказать? А вот чтоб голову Пупкину снести конечно нужны доказательства. Изначально позовут его на "ковер" и поставят "на галку" и уж если он честный доктор с кристально чистой репутацией, то чего ему бояться?
Вы не забывайте я сама врач и пока ещё могу отличать бредоподобные высказывания от нормальных + Вы все мне помогаете т.к начинаете активно разбираться по теме сообщения, тоесть вы сами того не зная проводите первую ступень разбора...... Всякий флуд я никому не отправляю. Хуже дела обстоят с прес центрами области и города, там мониторят не медики и спускают нам частенько все подряд с поручением разобраться... и это тоже всё в рамках закона, так положено.... мы разбираемся.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:38   #2133   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
одуреть... вот это работники. Ты бы подумала хоть прежде чем писать. Ты берешься организовать посещение сортира ГВ? Те можно будет туда придти и нагадить?
Где в очередь записаться?
Нет это я только исключительно для Михея т.к. это задело как то его за живое. И тем более ему близко с работой, главное, чтоб причина была обоснована. Вот Вы свою обоснуете? а я обязательно глав врачу отправлю на рассмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:43   #2134   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
а я обязательно глав врачу отправлю на рассмотрение
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
согласую с Габбибулой Магомаевичем посещение Вами данного места по нужде и без
несколько разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
это задело как то его за живое
а что тут удивительного? ну озвучьте смету, аргументируйте необходимость данной модернизации. Может за эти деньги лучше было бы кондиц в машину ск пом поставить? или еще что полезного сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:32   #2135   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
В соответствии с СаиПин 2.1.3.1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров» и, 3.2.7.2. В санитарно-бытовых помещениях для обслуживающего персонала следует принимать:
а) количество санитарных приборов для персонала отделения - из расчета не менее 2-х приборов для женщин и 1-го прибора для мужчин; площадь туалета для персонала должна быть не менее 3 кв.м., что до настоящего времени отсутствовало в здании, где располагается подстанция скорой мед. помощи Советского района и послужило поводом к предписанию (обязательному для исполнения) роспотребнадзора . С целью выполнения вышеуказанных санитарных норм и правил в 2010г. на подстанции скорой помощи СОВЕТСКОГО района запланировано и проводиться капитальный ремонт, установка второго туалета, в том числе будет заменена межэтажная канализационная система, что позволит улучшить условия труда сотрудников.
Итак поясняю ( и очень прошу не вводить в заблуждение читателей форума) данный туалет – это туалет мужской для ВСЕХ!!!!! работников подстанции (а тот единственный общего пользования, что был- станет сугубо женским) . Никакого отношения к кабинету главного врача данное помещение не имеет.
Далее по распределению средств , уважаемый Archy, на капитальный и текущий ремонт ( в основном) используются средства муниципального бюджета (т.к. все здания и помещения, в том числе и хоз. постройки находятся на балансе администраций ) и средства с экономических статей отведенные на кап и текущ. ремонт не могут быть использованы для приобретения оборудования. Ну а про туалет, как Вы уже поняли- можете туда свободно сходить если очень понадобиться он будет располагаться (после ремонта) на 3м этаже подстанции.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:39   #2136   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Солнышко насколько я знаю тема данного раздела- отвратительное мед. обслуживание и цель её в том, чтоб горожане могли свободно высказать свои претензии медикам (то есть нам с Вами). И если они обоснованны (я имею в виду относятся к конкретному доктору или мед. учреждению), то Вы согласитесь со мной, что руководство учреждения должно это знать.
Юридически, анонимная жалоба не является основанием для вынесения взыскания и наказания, но ( в соответствии с административным правом) является основанием для рассмотрения по существу (в том числе и по тому «существу» на кого была написана).
Полностью согласна с мнением Черного Дембеля. От себя добавлю следующее:
1. Много ли вы нашли в этой теме конкретных жалоб в адрес конкретного врача? (а ведь недовольным неоднократно предлагали писать не анонимно и жаловаться официально, но, увы, им проще здесь воздух посотрясать).
2. Каким образом вы определяете обоснованность/необоснованность жалобы?
3. Не мне вам рассказывать, как по существу рассматривается анонимная жалоба. В результате по шапке получают все, в том числе и добросовестные работники. Для профилактики.
И еще: обращайтесь ко мне, пожалуйста, по моему нику.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:58   #2137   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
данный туалет – это туалет мужской для ВСЕХ!!!!! работников подстанции
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
отправьте пожалуйста ГВ скорой помощи сообщение про то, что он построил себе сортир в кабинете
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
а какое отношение построенный ГВ скорой помощи сортир у себя в кабинете имеет отношение к качеству оказания мед помощи населению?
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, отправьте пожалуйста ГВ скорой помощи сообщение про то, что он построил себе сортир в кабинете (вдруг он забыл) и примите административные меры по этому поводу.
А что ВАс лично в этом так оскорбило и как были ущемлены лично Ваши права?
Если Вы пожелаете то я согласую с Габбибулой Магомаевичем посещение Вами данного места по нужде и без....
Пилагея вне форума Пожаловаться на это сообщение
те чтобы сходить в общий сортир надо согласовывать с ГВ? точно не то место где хочется работать
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:54   #2138   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
может новую ветку? "В сортир по приказу"
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:56   #2139   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
может новую ветку? "В сортир по приказу"
точно - и результативность мониторинга БВФ администрацией
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:07   #2140   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
улыбнуло про сравнение профессий) Работник ЖКХ vs Врач))
Насчет программиста на АЭС за 22тр вообще убило, тк работаю в этой сфере, и могу сказать что ваш одногруппник либо фанатик, либо просто очень ленив, ибо почти нулевым админом можно работать за 30+ т.р. , и при этом по сути нихрена не делать. А в медицине увы в частных клиниках тоже далеко не Эдем по зарплате насколько мне известно.
Представляешь я тоже работаю в этой области (я директор it-аутсорсинговой компании), и отлично знаю расценки, вы немного преувеличиваете, да можно попасть на хорошее место и получать 30 и ничего не делать, но во-первых это редкость, если конечно не блатной...
А во-вторых если "нихрена не делать" то это неинтересно, и является профессиональной смертью, потому как индустрия развивается очень быстро, и если постоянно не самообучаться и не узнавать новое то быстро станешь бесполезным.
И в третьих разговор про бюджетную сферу, а большинство сисадминов работающих в бюджете зп. 15-20 т.р
И последнее кто сказал что у моего одногрупника эта работа единственная..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:17   #2141   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, та ладно.... вы лукавите )))) во-первых на АЭС зарплаты поболе ,а во-вторых ему и ошибку совершить труднее - ПО то пишется не им одним, ну и там дублирующее оборудование, степени защиты, то, сё... а вот у хирурга всё проще. Чик скальпелем - и всё... К слову, недавно, набирали хирургов в ОДКБ№1. 4 400 - оклад )) Нет желающих потрудиться????
А про кастовость это вы верно сказали. Только каста это отверженных скорее.


, да нет, просто это заметнее именно в силу особенностей профессии о которых я говорю и которые вы не хотите признавать )))
Насчет ошибки действительно, проверки там серьезные, и ее совершить действительно сложнее, но в основном шел разговор не о ПО, а о администрировании, это несколько другое, но в принципе вы правы, у врача шансов угробить пациента больше.
Но ведь и размах другой .
Оклад правда один в один, на руки за счет премий немного больше, но не превышает 30-ку...
А за подобную ответственность согласитесь это не много.
А особенности есть у каждой профессии.
Я не говорю что врачи должны так мало получать, но поймите большинство людей в не лучшем положении.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:27   #2142   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Гена-крокодил, это ты пойми
старший сис админ $89,867 в год
хирург $411,938 в год
может так понятно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:04   #2143   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 45

Пилагея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Полностью согласна с мнением Черного Дембеля. От себя добавлю следующее:
1. Много ли вы нашли в этой теме конкретных жалоб в адрес конкретного врача? (а ведь недовольным неоднократно предлагали писать не анонимно и жаловаться официально, но, увы, им проще здесь воздух посотрясать).
2. Каким образом вы определяете обоснованность/необоснованность жалобы?
3. Не мне вам рассказывать, как по существу рассматривается анонимная жалоба. В результате по шапке получают все, в том числе и добросовестные работники. Для профилактики.
И еще: обращайтесь ко мне, пожалуйста, по моему нику.
1. Жалоб ровно столько, сколько их написали форумцы (не меньше и не больше) просмотрите с 1 стр и сами можете сосчитать. Да есть и конкретные жалобы на конкретных врачей в разделе форума "медицина" много подразделов кое где действительно указывают. Да много так называемых жалоб без конкретики, в связи с чем я и прошу форумцев конкретизировать.
2. Обоснованность жалоб и обращений определяю не я. Я только довожу эти сведения до адресата. В каждом лечебном учреждении имеются клинико- экспертные и врачебные комиссии- это их задача. И если руководитель учреждения посчитает нужным провести такую комиссию, то это делается. Я, как и вы, могу только предварительно судить об адекватности жалобы. Решение остаётся за руководителем учреждения.
3. Какие у Вас есть основания или факты предполагать, что в процессе рассмотрения таких вопросов от главных врачей страдают невиновные?!!! Факты пожалуйста!!! Это из той же "оперы" ..... вы обосновывайте свои слова, иначе Вы уподобаитесь как раз
тем анонимам которым "проще здесь воздух посотрясать" - это Ваши слова.
И мне не понятно с чего Вы так всполошились? Чего Вы боитесь? Почему людям нельзя высказать свои притензии к нам (врачам) и отчего эти притензии изначально рассматриваются Вами как лживые?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:52   #2144   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
И мне не понятно с чего Вы так всполошились?
А с того, что планируется устраивать разбирательства, основываясь на анонимных жалобах, т.е. лишить врача возможности оправдаться! Не надо лукавить, всё вам понятно! И вы должны знать случаи, когда жалобы пациентов при рассмотрении оказываются совершенно необоснованными. И если вы на самом деле работали в практическом здравоохранении, то вы должны были встречаться и с жалобами психически больных людей, которые на первый взгляд кажутся очень правдоподобными! Вы такие случаи предполагаете отсекать на основании лексических оборотов или как?!
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Главный врач (это к сведению) несет полную ответственность за учреждение и спрашивают в первую очередь с него, вне зависимости от кого конкретно была жалоба или обращение). Соответственно, когда спросили с него неужели вы думаете он не спросит с врача и не разберётся у себя по данному факту?
Ещё раз повторюсь - как вы себе представляете разбирательство по анонимному обвинению?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:16   #2145   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Представляешь я тоже работаю в этой области (я директор it-аутсорсинговой компании), и отлично знаю расценки, вы немного преувеличиваете, да можно попасть на хорошее место и получать 30 и ничего не делать, но во-первых это редкость, если конечно не блатной...
А во-вторых если "нихрена не делать" то это неинтересно, и является профессиональной смертью, потому как индустрия развивается очень быстро, и если постоянно не самообучаться и не узнавать новое то быстро станешь бесполезным.
И в третьих разговор про бюджетную сферу, а большинство сисадминов работающих в бюджете зп. 15-20 т.р
И последнее кто сказал что у моего одногрупника эта работа единственная..
не редкость, я вас уверяю) объявлений с подобными расценками на том же БВФе хоть отбавляй. Вы пожалуй умалчиваете о том что у вашего одногруппника стаж идет год к 1,5 или к 2(не помню точно, но где то слышал про такое)+ левачок(винду переустановить рублей 500, да еще всякого софта, итого за одни комп можно по 1,5к рублей поднимать без проблем) + не трахают каждый раз мозг недовольные пациенты, а следом начальство, а следом по судам. Насчет "нихрена не делать я утрировал", подразумевая отсутствие сетй на 100500 компов.
Насчет левачка вообще не стоит сравнивать, тк услуги медицины не ценятся в современной России. Людям не в падлу платить деньги за минутные слабости, за те же "виндосы", а когда речь о том что услуги доктора тоже чего то стоят, все приходят в дикий ужас, и говорят пошел он нахрен , он мне и так обязан ноги целовать, обойдется. Менталитет надо менять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:36   #2146   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
с жалобами психически больных людей, которые на первый взгляд кажутся очень правдоподобными
во, это вообще беда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:19   #2147   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
приму на веру. но хорошо бы если кто-нибудь еще высказался на эту тему. т.к. я сам каждый день вижу, что социальное положение человека, определяет к нему отношения других.
, вот про то и пиу - вы НЕ ПОНИМАЕТЕ о чём я толкую. В рассмотренном примере везти бомжа куда бы то ни было куда спокойнее и менее хлопотно, чем больного ребёнка. Но тут уж сытый голодному не товарищ...


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это для вас так, так как работаете на скорой. неужели вы думаете, что СМП эта вся медицина?
, нет, я так не думаю. Просто кто-то отёки снимает, кто-то аппендюки удаляет, кто-то язвы прободные оперирует, кто-то инфарктников спасает... и всё это обычные рабочие пчёлки, никому не известные и ничем не обчеспеченные.


Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Вот и отлично, раз согласны с тем, что людям свойственно выгорать..
я с этим и не спорил никогда
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:24   #2148   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
А что ВАс лично в этом так оскорбило и как были ущемлены лично Ваши права?
, мои-то никак, а вот, как было верно подмечено Archy, деньгам, потраченным на строительство этого заведения можно было бы найти и более полезное применение


Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Если Вы пожелаете то я согласую с Габбибулой Магомаевичем посещение Вами данного места по нужде и без...
, посещайте его сами если в этом есть необходимость, я обойдусь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:25   #2149   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
данный туалет – это туалет мужской для ВСЕХ!!!!! работников подстанции (а тот единственный общего пользования, что был- станет сугубо женским)
, если не ошибаюсь, на советской подстанции по 1 туалету на каждый пол на 1 этаже, и раздельный Мэ и Жо на втором. а по вашему выходит, что он был вообще один...
так куда же народ ходит-то???
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:34   #2150   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Только проговорили, что самая большая беда отечественного здравоохранения и для пациентов, и для докторов - пиявки-чинуши на тепленьких местечках... Вспомнили, и вот ОНО - собственной персоной
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:01   #2151   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Пилагея, а вы, наверное, член партии Единая Россия? Наверное, в обл.здраве работаете?

Мне вот тоже непонятно, как можно реагировать на дйствия конкретных врачей по АНОНИМНЫМ жалобам? И как определить - обоснованная она или нет.

Если непонятно, объясню: во всяком суде есть две стороны и каждая доказывает свою правоту, как определить это по сообщению с форума????? как оценить объективные и субъективные причины тго или иного события???

и еще, последнее, если вам так хочется побщать на данные темы, то этично это делать в закрытом разделе (благо такой есть). Ну, или, напишите здесь свои ФИО, должность, а мы вам тогда свои жалобы ПИСЬМЕННО в кабинет принесем, не анонимные даже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 18:48   #2152   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
а мы вам тогда свои жалобы ПИСЬМЕННО в кабинет принесем, не анонимные даже.
И с удовольствием понаблюдаем оперативность и полноту их рассмотрения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:43   #2153   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
, нет, я так не думаю. Просто кто-то отёки снимает, кто-то аппендюки удаляет, кто-то язвы прободные оперирует, кто-то инфарктников спасает... и всё это обычные рабочие пчёлки, никому не известные и ничем не обчеспеченные.
а кто-то в поликлинике андрологом... который, ради доп.зароботка, всем подряд своим пациентам предлагает пролечить для профилактики простату. или рентгенологи. или логопед и многие другие, которые работают спокойно без надрыва.

Миxей, а слабо признать свою ошибку?

зы не нашел вас в теме "врачи раздела", какой у вас стаж?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:49   #2154   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
А что, коллеги, теперь высказываться на БВФ стало не безопасно.....
Грустно и противно.... И здесь эти.........
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 22:53   #2155   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
А что, коллеги, теперь высказываться на БВФ стало не безопасно.....
в интернете давно не безопасно. читают не только в обл.здраве..
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:36   #2156   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Гена-крокодил, это ты пойми
старший сис админ $89,867 в год
хирург $411,938 в год
может так понятно будет?
Ну сами же понимаете что некорректно, какая квалификация при такой зп врача какая админа, стаж и тд (страховка, и многое другое), может вы сравниваете пластического хирурга и обычного техника.
У меня бывший начальник и друг в Канаде системным архитектором работает у него около 12 000 в месяц, в переводе на юсовские $.
Ктати я не говорю что врач должен получать мало, просто требования по зарплате должны соответствовать общему рынку труда, а не только пожеланиям врачей....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:42   #2157   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
не редкость, я вас уверяю) объявлений с подобными расценками на том же БВФе хоть отбавляй. Вы пожалуй умалчиваете о том что у вашего одногруппника стаж идет год к 1,5 или к 2(не помню точно, но где то слышал про такое)+ левачок(винду переустановить рублей 500, да еще всякого софта, итого за одни комп можно по 1,5к рублей поднимать без проблем) + не трахают каждый раз мозг недовольные пациенты, а следом начальство, а следом по судам. Насчет "нихрена не делать я утрировал", подразумевая отсутствие сетй на 100500 компов.
Насчет левачка вообще не стоит сравнивать, тк услуги медицины не ценятся в современной России. Людям не в падлу платить деньги за минутные слабости, за те же "виндосы", а когда речь о том что услуги доктора тоже чего то стоят, все приходят в дикий ужас, и говорят пошел он нахрен , он мне и так обязан ноги целовать, обойдется. Менталитет надо менять.
Ну про ДОХОДЫ врачей я думаю тоже скромно умалчивается, оперирующие хирурги тоже не на одну зарплату живут, да и другие специальности...Хуже всего на скорой и участковым, там сложно с леваком...
Насчет того что услуги медицины не ценятся, вы тоже ошибаетесь, компьютер с последних денег не купишь, а за свое здоровье отдашь последнее, тем более за здоровье близких.
Другое дело что сейчас мед услуги стоят сравнительно дешево (в сравнении с западом) но у нас и зарплаты другие...и условия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:48   #2158   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Только проговорили, что самая большая беда отечественного здравоохранения и для пациентов, и для докторов - пиявки-чинуши на тепленьких местечках... Вспомнили, и вот ОНО - собственной персоной
Да чинуши нас всех просто так не оставят, как впрочем и настояшие пиявки...
Пока сyки не лопнут, не отвяжутся.
Вот кстати и подоплека активно подогреваемого холивара врачи\пациенты пока люди разрознены склоками чинушам боятся нечего. Поэтому возникают, и я думаю искуственно подогреваются темы наподобе этой, а ведь корень всех бед в насквозь прогнившей и неэфективной системе управления. Вот с чего надо перемены начинать..
Но некому, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:24   #2159   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
1. Жалоб ровно столько, сколько их написали форумцы (не меньше и не больше) просмотрите с 1 стр и сами можете сосчитать. Да есть и конкретные жалобы на конкретных врачей в разделе форума "медицина" много подразделов кое где действительно указывают. Да много так называемых жалоб без конкретики, в связи с чем я и прошу форумцев конкретизировать.
2. Обоснованность жалоб и обращений определяю не я. Я только довожу эти сведения до адресата. В каждом лечебном учреждении имеются клинико- экспертные и врачебные комиссии- это их задача. И если руководитель учреждения посчитает нужным провести такую комиссию, то это делается. Я, как и вы, могу только предварительно судить об адекватности жалобы. Решение остаётся за руководителем учреждения.
3. Какие у Вас есть основания или факты предполагать, что в процессе рассмотрения таких вопросов от главных врачей страдают невиновные?!!! Факты пожалуйста!!! Это из той же "оперы" ..... вы обосновывайте свои слова, иначе Вы уподобаитесь как раз
тем анонимам которым "проще здесь воздух посотрясать" - это Ваши слова.
И мне не понятно с чего Вы так всполошились? Чего Вы боитесь? Почему людям нельзя высказать свои притензии к нам (врачам) и отчего эти притензии изначально рассматриваются Вами как лживые?
1. В том то и дело, что жалоб много, но конкретных - мало.
2. Если нет жалобы в адрес конкретного врача, то какая вообще может идти речь о создании комиссии и принятии решения об адекватности/неадекватности той или иной жалобы? Или вы полагаете, что после оглашения анонимки с БВФ на очередной планерке доктор прослезится и признается в том, что он в чем-то виноват? Маловероятно, а посему в целях профилактики поругают всех.
3. Факты/основания - легко. Во время моей работы в "Парусе" самой частой причиной "ругания" всех и вся было "вымогательство". Происходило это действие примерно так: на очередной планерке рассказывалось о том, что одна хорошо известная всем присутствующим мама (по понятным причинам ее фио не разглашалось) пожаловалась на одного из присутствующих здесь же специалиста (по понятным причинам и его фио тоже не разглашалось). Вымогал. Со специалистом была проведена беседа, но и всем присутствующим тоже заодно "выносился мозг". На всякий случай. Целый час "разбора полетов" - очень неприятная процедура Виноват кто-то (и виноват ли вообще?) - а "пропесочивают" всех...
Уже потом частенько выяснялось, что никто ничего с этой мамы не вымогал, а просто ей срочно захотелось попасть на прием к одному из специалистов/на процедуру, но к этому времени мест свободных уже просто не было. Ну нет и все. А мама из этого понимала только одно - вымогают...

Люди могут высказывать свои претензии, для этого и существует эта тема, но, имхо, это нужно делать все-таки в другом месте.
Пилагея, что мешает вам зарегистрироваться в теме "Врачи раздела" и помогать пострадавшим от действий горе-специалистов людям?

Последний раз редактировалось Saule; 04.06.2010 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 00:27   #2160   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
3. Самая распространенная ситуация: на очередной планерке рассказывается о том, что одна хорошо известная мама (по понятным причинам ее фио не разглашается) пожаловалась на одного из присутствующих здесь же специалистов (по понятным причинам и его фио тоже не разглашается). Вымогает. Со специалистом проведена беседа, но и всем присутствующим тоже заодно "вынесем мозг" - на всякий случай. И целый час "разбор полетов".
в нашей конторе данное мероприятие мы ласково называем - "тимбилдинг"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind