Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.06.2010, 19:37   #2131   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
надо же у Китая оказывается всего около 10000 танков всех систем всех лет выпуска
ка же они бедные справляются то...
мну вас не узнавать, пагубное влияние коньяка?
А ну отвеччайте, как же они бедные справляются?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вообще то, так, к слову, сказать.. именно этими танками СССР и разрушил сам себя.. очевидно, что такая милитаризация возможна исключительно на определенное время, и уж никак не может быть нормой жизни государства..
На самом деле Сталинская система управления носила сугубо кризисный характер, и он вроде даже где заикался о модернизации его системы, но туполенивые партийцы не желали (или не могли) менять что-то столь стабильное. А танки можно былоб по уму продавать, калаш как-то же пошел..
 
Старый 16.06.2010, 19:39   #2132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
явная деза
доооо.. определенно все энциколопедии врут
я вот тут уточнил так оказывается границы еще больше
(ну 21 000 это если еще и острова добавить)
собственно считайте сами
источник
http://prokitaj.ru/archives/56
Монголией 4677 км
Россией 3645 км
Индией 3380 км
Мьянмой 2185 км
Казахстаном 1533 км
КНДР 1416 км
Вьетнамом 1281 км
Непалом 1236 км
Киргизией 858 км
Пакистаном 523 км
Бутаном 470 км
Лаосом 423 км
Таджикистаном 414 км
Афганистаном 76 км
итого 22117
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
А ну отвеччайте, как же они бедные справляются?
вот и мне странно как же они справляются то.. с таким мизерным количеством танков при таких границах..
СССР вон в три раза больше еле еле хватало.
может быть у них армия организована просто БОЛЕЕ РАЗУМНО и не занимается охраной границ?
(для чего она кстати и НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА)
 
Старый 16.06.2010, 19:40   #2133   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
час назад болтиков и гаечек М5*16, по 20 шт, пару сверлышек (тоже на 5) и два полотна для электролобзика по дсп и для металла.. отдал рублей 80,00

кто тут помнит "дела давно минувших дней" расскажите мне мог бы купить это в СССР? ))
Я уже говорил - по факту этих гаечек, болтиков, сверлышек (именно сверлышки я помню просто в диком количестве у одного из дедушек, если уж чемоданом гаек и болтиков удивить сложно, то сверла и всякие диски для электропилы были развешены по стенам что твои охотничьи трофеи, рядами). Второй тоже не бедствовал в этом плане - инструмент ему был просто нужен для простейшего ремонта по дому да для строительства дачи, потому было только самое необходимое. Сколько - оценить не могу, все было тщательно попрятано)))) Но с условием того что он не хуже Акопяна доставал из своих залежей любое нужное сверло или еще какую стамеску - подозреваю что тоже не кисло.
А ты - пару сверлышек, болтиков, гаечек)))
 
Старый 16.06.2010, 19:46   #2134   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот и мне странно как же они справляются то.. с таким мизерным количеством танков при таких границах..
они вас в армию всё это время надеялись призвать )))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР вон в три раза больше еле еле хватало.
с чего вы взяли что ели-ели, вполне действенная сила как на Европейском ТВД, так и на азиатском ТВД (ч-з Монголию да до Пекина рукой подать)


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
может быть у них армия организована просто БОЛЕЕ РАЗУМНО и не занимается охраной границ
уж извините. но более разумно с вашей стороны былоб прикинуть мобилизационный потенциал Китая. Танки действительно не предназначены для охраны границ, у них более правильное предназначение
 
Старый 16.06.2010, 19:50   #2135   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
На самом деле Сталинская система управления носила сугубо кризисный характер
ну если считать планы захвата всего мира (ну или сколько получиться) кризисом - то наверняка))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
и он вроде даже где заикался о модернизации его системы, но туполенивые партийцы не желали (или не могли) менять что-то столь стабильное.
уж в чем ему нельзя отказать. так это в умении "убеждать" (в том числе тупоголовых партийцев).. ))


Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
А танки можно былоб по уму продавать, калаш как-то же пошел..
я уже где-то говорил. что рынок вооружений гораздо меньше, чем кажется )) то есть это так.. детишкам на молочишко)) не более того)


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А ты - пару сверлышек, болтиков, гаечек)))
спасибо, узнал еще больше о жизни ваших родных. )

но все же, где мне взять-то это было? )) расскажите? ) и не надо думать, что это я один на этих болтиках повернут.. )) предо мной стояло в очереди 2 человека и 2 за мной.. то есть.. нас таких 5 ))))


ну впрочем, это все шутки..

смысл тот, что сейчас, походя, мы имеем то, чего не могли иметь, в принципе..



С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 16.06.2010, 19:55   #2136   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
собственно считайте сами
источник
вы ушли в демагогию, если взять ваши данные по протяженности границ СССР, и предположить что СССР имеет форму круга, то можно поделив на число Пи, получить диаметр такого круга = 4600км, к-рый уместится на участке Алма-Ата - Мурманск, а если учесть что форма не круг и граница имеет пилообразность, то вы врёте где-то раза в 2
 
Старый 16.06.2010, 19:57   #2137   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Танки действительно не предназначены для охраны границ, у них более правильное предназначение
тогда объясните мне глупому вашу логику и связь КОЛИЧЕСТВА танков и ДЛИНЫ границы в этой фразе
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
танками мы себе победу и доминирование в последвоенные годы в Европе и обеспечили, а так да - самая большая в мире сухопутная граница
в послевоенные годы в Европе был Варшавский договор в которые входили силы разных государства - странно что именно СССР обеспечивал все это, по моему все подразумевает пропорциональный вклад не так ли? типа у СССР 10 000 танков у ГДР 5000 у Польши 2000 у Чехословакии 3000.. по моему более разумно ( кстати так оно примерно и было ну относительно ГДР Чехословакии и Польши )
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
если взять ваши данные по протяженности границ СССР
уж какие нашел - найдите вы я ж не против даже пусть там в два раза больше 28 000 км
почему же у кита при СОПОСТАВИМОЙ сухопутной границе танками не завалены склады?
 
Старый 16.06.2010, 20:00   #2138   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я уже где-то говорил. что рынок вооружений гораздо меньше, чем кажется )) то есть это так.. детишкам на молочишко)) не более того
вообще-то самый большой рынок - это рынок вооружений, только надо по уму торговать, вон как амеры Ф-35 европейцам навязали..
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну если считать планы захвата всего мира (ну или сколько получиться) кризисом - то наверняка
постреволюционное и послевоенное строительство
 
Старый 16.06.2010, 20:07   #2139   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему же у кита при СОПОСТАВИМОЙ сухопутной границе танками не завалены склады?
Ну сами напросились: потму как население Китая - самый надежный в их условиях щит, даже если они вооружены только АК, а ведь у них и ЯО имеется
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в послевоенные годы в Европе был Варшавский договор в которые входили силы разных государства - странно что именно СССР обеспечивал все это, по моему все подразумевает пропорциональный вклад не так ли? типа у СССР 10 000 танков у ГДР 5000 у Польши 2000 у Чехословакии 3000.. по моему более разумно
не знаю от куда вы данные берете, но:
1) было больше;
2) надо учесть появление новых видов бронетехники;
3) даже 10 000 на Европейском ТВД в мироне время - это оверкилл;
4) не стоит забывать о законсервированных

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда объясните мне глупому вашу логику и связь КОЛИЧЕСТВА танков и ДЛИНЫ границы в этой фразе
я вас глупым не называл, просто вы ИМХО толи по шофе, толи в плохом настроении
по протяженности танкоопасных направлений (что коррелирует с длиной сухопутных границ) СССР не было равных
 
Старый 16.06.2010, 20:14   #2140   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
по протяженности танкоопасных направлений (что коррелирует с длиной сухопутных границ) СССР не было равных
ну так и у КИТАЯ нет равных так почему у него всего 10 000 танков?
может не в танках дело?
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
население Китая - самый надежный в их условиях щит, даже если они вооружены только АК
дооооо. только некая Квантунская армия мотала их в хвост и в гриву.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
не знаю от куда вы данные берете, но:
1) было больше;
2) надо учесть появление новых видов бронетехники;
3) даже 10 000 на Европейском ТВД в мироне время - это оверкилл;
4) не стоит забывать о законсервированных
вот отсюда
http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-79
Цитата:
Танковый парк Варшавского договора был огромен. По оценкам он насчитывал 53000 советских танков и еще около 12000-15000 восточноевропейских танков.
вапрос НАХРЕНА СТОЛЬКО? Европу завоевывать? там то Европы то Франция да Италия с Грецией
для сравнения
http://vooruzenie.ru/publ/4-1-0-80
 
Старый 16.06.2010, 20:25   #2141   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так и у КИТАЯ нет равных так почему у него всего 10 000 танков?
может не в танках дело?
Sandy, не ипите моск, пейте конину без меня




Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вапрос НАХРЕНА СТОЛЬКО? Европу завоевывать? там то Европы то Франция да Италия с Грецией
для сравнения
в том то и дело (внимание на меня) в 40-50-е танки рулили на суше всех, позже в мире стало много ЯО, и танки постепенно отошли на 2-ю позицию. По этому вопрос (внимание!): а какие танки составляли основу из приведенных вами цифр? и когда они были построены?
 
Старый 16.06.2010, 21:12   #2142   
Форумец
 
Аватар для waseg
 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.06.2010

waseg вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так и у КИТАЯ нет равных так почему у него всего 10 000 танков?
может не в танках дело?
+1. Есть и более эфективные методы защиты и нападения, чем какие-то танки!
Напомню мы (СССР) имели самую сильную армию, но СССР развалили не стреляя.

Хороший ещё пример. Когда Гитлер ломился на Волгу к Москве и Европа полыхала в пожарах, почему-то Гитлера не тянуло в Швецарию, где банки пухнут от золота... Видно есть и другие средства обороны и игры на мировой арене
 
Старый 16.06.2010, 21:26   #2143   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а какие танки составляли основу из приведенных вами цифр? и когда они были построены?
Т-64 и Т-72 соответственно середины 60-х и 70-х годов.
кагбэ никакой корреляции с 40-ми годами


ЗЫ: Среди недели не пью
 
Старый 16.06.2010, 21:37   #2144   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Т-64 и Т-72 соответственно середины 60-х и 70-х годов.
вы опять врёте, данные экземпляры массово производились в 70-х, основу же всех запасов БТТ составляют Т-55(54)


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Среди недели не пью
тогда я никак не могу обьяснить ваши такие нарочитые высказывания... я думаю, что будет правильно тормознуть наш диалог

Цитата:
Сообщение от waseg Посмотреть сообщение
Когда Гитлер ломился на Волгу к Москве и Европа полыхала в пожарах, почему-то Гитлера не тянуло в Швецарию, где банки пухнут от золота...
только вы случайно забыли кто взял Берлин и чьи танки катались по Австрии
 
Старый 16.06.2010, 22:18   #2145   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вообще-то самый большой рынок - это рынок вооружений
никогда не поздно узнать что-то новое ))

есть разные цифры и разные методики подсчета, но в данный момент нас это не интересует ))
мы так, на глазок, валом посчитаем..

емкость мирового рынка вооружений в конце 2008 (или 2009. но не суть) составляла порядка 60 млр.$.. да, да, вы не ослышались.. вот такая довольно скромная сумма.. из них, к примеру у США более половины, возьмем для удобства 50%, то есть 30 млр.$. учитывая, что в тот же период доходная часть бюджета США составляла порядка 2,5 трл. $ то 30 эт будет чуть более процента ) и это если считать (для масштаба) что все эти деньги пошли в бт.. что естественно совсем-совсем не так..

так что торговля оружием, как я уже говорил, это все же политика и еще раз политика, а после небольшой гешефт ))

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
постреволюционное и послевоенное строительство
про это я тоже говорил.. сначала я самостоятельно раскидаю по комнате вещи. потом начну их прибирать, приговаривая.. вот какой же я хороший.. надо же, такая грязная комната, а я все убрал))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
 
Старый 16.06.2010, 22:30   #2146   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
емкость мирового рынка вооружений в конце 2008 (или 2009. но не суть) составляла порядка 60 млр.$.. да, да, вы не ослышались.. вот такая довольно скромная сумма.. из них, к примеру у США более половины, возьмем для удобства 50%, то есть 30 млр.$. учитывая, что в тот же период доходная часть бюджета США составляла порядка 2,5 трл. $ то 30 эт будет чуть более процента ) и это если считать (для масштаба) что все эти деньги пошли в бт.. что естественно совсем-совсем не так..
давайте говорить, что это только экспортный потенциал, но с учетом бюджета СССР и стоимости б.ушных отечественных танков можно было вполне развернуться и получать вполне серьезные средства для экономики.
Но гораздо больше внутренний заказ, и у меня вызывает некоторое недоумение факт создания нами только легких БМП, в то время как можно было на шасси устаревших танков поналепить тоже кол-во тяжелых, тем самым сэкономить в т.ч. где-то и на танках (а для штурмовых кроссводных операций ограничется плавающими танками и БТРами) - сугубо моё ИМХО


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
про это я тоже говорил.. сначала я самостоятельно раскидаю по комнате вещи. потом начну их прибирать, приговаривая.. вот какой же я хороший.. надо же, такая грязная комната, а я все убрал
Всё просто, вы не один кидали всё по комнате, и вы не были главным, вам всего-лишь хотелось почувствовать себя хозяинов в комнате, но так случилось, что осознав свою хозяйственность, вы осознали и необходимость в созидании, а если учесть что предводитель к тому времени ушел из комнаты на всегда, то вы вполне вправе как один из соратников и имеющих план по благоустройству начать действовать, и вы вдруг начинаете и получается с грехом по полам, а тут воры в комнату лезут... - короече мастерство кризисного госуправления оттачивается до блеска, но тут мирная жизнь настаёт, а у вас после всех перепитий ЯЭ и ракеты с танками - не плохой показатель эффективности экстренной госпрокачки.

P.S. как вы думаете, стакан холодного красного перед сном это хорошо?
 
Старый 16.06.2010, 22:34   #2147   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уши можно найти везде, вопрос в длительности поиска.
При определенном подходе поиск и логическое оформление причинно-следственной связи займет не больше времени, чем у вас при поиске членов КПСС.
 
Старый 16.06.2010, 22:42   #2148   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
спасибо, узнал еще больше о жизни ваших родных. )

но все же, где мне взять-то это было? )) расскажите? ) и не надо думать, что это я один на этих болтиках повернут.. )) предо мной стояло в очереди 2 человека и 2 за мной.. то есть.. нас таких 5 ))))
Да нормальный мужской бзик, я сам до сих пор оттягиваю себя за уши, проходя мимо мусорки с выброшенной какой огромной платой с кучей радиодеталей. Все хочется положить в пакетик, донести до дома и распаять.
Тебя торкают "гвоздочки"))) Кабы розвые стринги торкали, причем сами по себе - был бы повод задуматься.
Где, где. У проходной завода с бутылкой в пакете, как все нормальные люди))) Если даже соседа не было или знакомого.
 
Старый 16.06.2010, 22:57   #2149   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Spectator, кому десюнчики всю дорогу попадаются, а вот мой друг сегодня при мне-же винтарь древний по дороге нашёл. Не смотрели ещё, торопились на чемпионат. Однако, фатум.
 
Старый 17.06.2010, 08:15   #2150   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
данные экземпляры массово производились в 70-х, основу же всех запасов БТТ составляют Т-55(54)
Вы по моему невнимательно читаете я же указал года производства Т-64 и Т-72
Т-64 принят на вооружение в 1967 году Т-72 в 1973
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
основу же всех запасов БТТ составляют Т-55(54)
я же дал ссылку.. вот цитата оттуда в частности по ГДР
Цитата:
сего группа располагала 5700 танками, еще 2000 машин находилось в первом эшелоне резерва, учебных полках и других вспомогательных частях. Штатное расписание советской танковой дивизии насчитывало около 330 танков, штатное расписание механизированной дивизии - 220 танков. Парк группы постоянно обновлялся. Самыми массовыми танками были машины Т-64А и Т-64Б, составлявшие около 65% численности парка. В 1981 году начали поступать новейшие танки Т-80, численность которых со временем достигла 15%. Самым старым танком Западной группы войск был Т-62, составлявший около 15% парка.
и Чехословакии
Цитата:
Всего ЧССР располагала 2650 танками, 80% приходилось на Т-55, а 20% - на Т-72Б и Т-72Г. CSLA поддерживала Центральную группу войск Советской Армии, состоявшую из двух танковых и трех механизированных дивизий. Советские войска в ЧССР располагали 1550 танками: 20% - Т-62, остальные - Т-72 или Т-64
Давайте уж точными данными оперировать а то опять как в сказках про 20 000 В ОСНОВНОМ УСТАРЕВШИХ танков в июне 1941
 
Старый 17.06.2010, 08:59   #2151   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Но гораздо больше внутренний заказ
а вот этого, пожалуйста, не надо.. только мнимально необходимы и достаточный уровень вооружений.. так как за экспорт вооружений хотя бы деньги получает бюджет, а на "внутренний" заказ - тратит ))

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
короече мастерство кризисного госуправления оттачивается до блеска
вот и я об этом.. сначала героически создать трудности, потом с ними бороться, а потом ставить себе в заслугу их преодоление... )

понимаете? стоит всегда с настороженностью подходить к оценкам "борцов с кризисом", потому что, зачастую, они просто исправляют свои же собственные ошибки, за счет наших же ресурсов (материальные, людских, "временных"..)

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S.
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
P.S. как вы думаете, стакан холодного красного перед сном это хорошо?
Я думаю что вино это всегда хорошо. Но: 1. Если вам для того чтобы заснуть, то лучше теплое. 2. Холодным стоить пить (в принципе) только посредственное вино, нормальные вина пьют теплыми (окромя игристых), да и в том случае (если вино не айс) будет более правильным не охлаждать его до предела, а разбавить водой. Или в в жаркое время года - минералкой 50/50. Впрочем, это отдельная тема.
 
Старый 17.06.2010, 09:01   #2152   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Соло
ДЕТИ ЗАВОДА - "ДЕТЯМ АРБАТА"
Так им и надо.
В том, что вы так скажете, Валли, я, честно говоря, абсолютно не сомневалась. Потому что вы и есть "ребенок Арбата", возомнивший себя пупом земли.
Только говорите вы это не "им", а своему собственному народу - мы ведь все были "детьми заводов" (у меня мама проработала на заводе всю жизнь, как и родители многих здешних форумцев) или "детьми колхозов и совхозов".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
раньше жировали за чужой счет, пусть теперь поживут в реальном мире.
За чей это "чужой"? "Дети Завода" действительно, сравнивая с нынешнем временем, тогда можно сказать жировали, вот только за свой собственный счет. Это "дети Арбата" жили за их счет, не производя ничего.
Вы настаиваете на своем личном праве жить хорошо, однако не признаете это права за другими людьми вашего же собственного народа. Отчего так?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кто оплачивал все эти ништяки на заводе, который выпускал гавенные самолеты?
"Гавенные" самолеты не летают практически без нормального капремонта 20 лет после распада страны и предприятия, которые их произвели.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
живя очченнно неплохо за счет всех остальных. Которым не было и детских садиков, и столовых со скидками, и жилья, и закрытых поликлиник...
и которые ничего не производили, и у которые, следовательно, ничего и не было, чтобы можно было взять. Но которые очень хотели иметь то, что имеют заводчане, не желая при этом идти работать на завод, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Пускай теперь живут как все - что потопаешь то и полопаешь
Вообще тогда они именно так и жили, как все. А вот сейчас лопают только некоторые, причем от пуза, но при этом даже ножкой не шевельнут.

Вам отказывает здравый смысл, уважаемый.
 
Старый 17.06.2010, 09:12   #2153   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
прежде всего товар делается для покупателя, а что есть ДРУГИЕ критерии?
Вообще-то есть. А вы не догадывались об этом? И решение на уровне правительства принимается исходя из ВСЕХ критериев, а не только одного из них. Если правительство не против своего народа, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Заквотил специально для qert33, а то он любит мне предупреждения выдавать за то, что я некорректно общаюсь с Соло и первым начинаю обзываться
А почему вы решили, что эта фраза предназначалась вам?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Господа коммунисты, заводы еле сводили концы с концами не потому, что СССР рухнул, а потому, что выпускали дрянь, которая с приходом конкурентов стала просто никому не нужна.
Это миф, давно уже опровергнутый, но крайне нужный правым и либералам, чтобы оправдать свою врожденную импотенцию.
Поддерживать этот миф могут только люди, совершенно незаинтересованные в распространении исторической правды.
 
Старый 17.06.2010, 09:27   #2154   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это ты про последний транш для АВТОВАЗА? в таком случае Путин с Медведевым типичные коммунисты.
Ну, тогда коммунистами, причем патологическими, можно назвать и всех лидеров ведущих западных стран, которые очень трепетно соблюдают интересы своих!!! производителей, активно проводя политику протекционизма и вспоминая о свободном мировом рынке только в случае явной выгоды.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Получается только два варианта или делать все херовое для всех и держать рынок закрытым ОТ ДРУГИХ
Или научится САМИМ делать ЛУЧШЕ.
первое как показывает практика перспектив не имеет, второе как показывает опыт - почему то не получается.
Ха-ха-ха!
А не означает ли это, уважаемый, что у вас просто неверные исходные посылки и вы находитесь в плену заблуждений?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
О чем я уже МИЛЛИОН раз говорил - был бы нормальный капитализм, я бы и слова не сказал.
"Нормального" капитализма не бывает. В капитализме вообще нет ничего нормального.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР был слишком инертен и негибок - плановая экономика, это как здоровый такой "Титаник" большой мощный но неповоротливый. потому и потонул при встрече с айсбергом был бы более юрким и гибким вполне можно было увернутся.
По моему так.
Во вашему - возможно. Но так ли это на самом деле? Когда требовалось - изворачивались мгновенно - примеров в истории СССР полно. Может просто не требовалось, с точки зрения не вашей лично, а все страны?
 
Старый 17.06.2010, 09:30   #2155   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что эта фраза предназначалась вам?
я решил, что раз не мне, то вашим оппонентам. Пусть повисит для приличия.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Поддерживать этот миф могут только люди, совершенно незаинтересованные в распространении исторической правды.
У нас в Воронеже вообще-то свой авиастроительный завод есть, если что Знаете такую марку, как Ил? Так вот, это у нас Потому многие жители слегка в теме, что из себя представляют отечественные самолеты и почему их не покупают. А свои догадки оставьте при себе.
Кстати, про вашу статью:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Когда-то ежегодно 100 самолетов взлетали отсюда в небо. Теперь на "Авиакоре" мечтают о десяти.
Цитата:
Производился серийно с 1968 по 1998, всего выпущено 935 самолётов. Темп выпуска иногда достигал 5 машин в месяц. С 1998 по настоящее время ведётся мелкосерийное производство самолётов на самарском заводе «Авиакор».
Ндя... Вот такая она, историческая правда. С вашими фантазиями мало общего имеющая.
 
Старый 17.06.2010, 09:32   #2156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще-то есть. А вы не догадывались об этом? И решение на уровне правительства принимается исходя из ВСЕХ критериев, а не только одного из них. Если правительство не против своего народа, разумеется
Ага ага а теперь давайте огласим эти критерии вот скажем для стиральной машины или автомобиля, или скажем телевизора или скажем одежды и обуви - по ним наверное тоже приниматься решения должны на уровне правительства?
По моему таки глубокому убеждению самый главный критерий таково товара - востребованность у покупателя в условиях АЛЬТЕРНАТИВЫ.
Можно конешно дать покупателю галоши из стали и больше не дать ничего - замечательно при этом руководствуясь скажем критерием востребованности данной продукции для производителей брони, но боюсь в условиях АЛЬТЕРНАТИВЫ покупатель предпочтет резиновые галоши кустарного производства даже столь "высокотехнологичному" продукту как галоши из бронестали с применением лазерной обработки.

Все просто.. или мы ПРИНУЖДАЕМ покупателя сознательно сужая его выбор одним конкретным доступным продуктом и волевым методом запрещая пользоваться другими
Или мы предоставляем покупателю доступ на правах выбора из нескольких вариантов данного продукта.
Лично я ЗА АЛЬТЕРНАТИВУ и если китайское говно получается лучше отечественного по критериям цена/качество - то надо повышать уровень отечественного а не ограничивать въезд китайского.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
когда требовалось - изворачивались мгновенно - примеров в истории СССР полно. Может просто не требовалось, с точки зрения не вашей лично, а все страны?
Страна это мифическое животное? может стоило бы сначала хоть иногда думать о ЛЮДЯХ?
Хотя судя по вашей фразе видимо просто НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ вот и не изворачивались.
Потому и предпочитает до сих пор потребитель таки не отечественный ширпотреб а импортный.
(и в СССР тоже так было)
 
Старый 17.06.2010, 09:51   #2157   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому и предпочитает до сих пор потребитель таки не отечественный ширпотреб а импортный.
Ну эт ты зря. Щас наши уже начинают нормальные вещи производить. Ту же одежду, например. Пока ее мало, но она есть)
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А Автотаза было уже сколько годочков чтобы стать монстром))) на отечественном рынке? А все одно - то транш, то "давайте запретим иностранные машины", а все бестолку, какой то у нас херовый капитализм получается.
Потому что в него по старинке лезут всякие имбецилы из правительства. Загибаться-то он начал когда на него московских манагеров послали. Кстати, автоваз вышел из СССР в плачевном состоянии - никому не нужные ведра, устаревшее производство и цеха, в закромах по нулям. Как они смогли выжить и полностью переоборудоваться, да еще и запустить в производство 10-ку - это несомненный подвиг руководства. Думаю, еслиб из москвы не лезли, все было бы менее плачевно.
Кстати, про отечественный рынок и монстры - вон, в ТагАЗ не лезут, так они с 2007 наладили производство своих автомобилей
 
Старый 17.06.2010, 10:21   #2158   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть работа ради работы, тоже достойная цель, другое дело - результат почти нулевой.
Нет, не так. Работа - ради жизни. Просто потребности у подавляющего большинства советских людей были не такие высокие, как у вас сейчас.
У нас в СССР свое время был ГАЗик (купили списанный), и нам было главное, чтобы он ездил и чтобы бензин был дешевый и всегда доступный, а то, что в нем не было кондиционера или особо удобного сиденья - нам было как-то наплевать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
потому как продукт делается не для того чтоб было чем занять рабочих а для того чтобы угодить потребителю.. по моему так.
И опять же - это только по-вашему, если смотреть коротким умишком (уж простите). А с государственной точки зрения, т.е. в масштабах всей страны, самое главное - мир внутри страны и нормально обеспеченная жизнь ее граждан, которые просто станут невозможны, если сотни тысяч и миллионы людей будут выброшены на улицу, а следовательно, останутся без средств к существованию. В свое время подобная ситуация вызвала в России 2 революции и кровопролитную Гражданскую войну. И люди, и та власть в то время в СССР еще помнили об этом. Это сейчас подзабыли...

Извините, что приходится объяснять вам. взрослому человеку, такие очевидные вещи.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай прямо говорит узхких государственных отраслей за счет общенародных.
Санди, вы вообще поняли что вы сказали? Допускаю, что вы неправильно выразили мысль, но то, что у вас получилось - это просто нонсенс, говорящий о полном незнание даже основ экономики СССР.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Экономика страны определяется вовсе не атомным оружием
Опа! Еще одна "глубокая" мысль...Санди. вы меня разочаровываете.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ракеты и бомба говорят и в КНДР есть..
А в КНДР и экономика неслабая. Ни одна капстрана в таких условиях бы не просуществовала и часа.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну оно и при СССР было там же кроме ВОЕННОГО направления просто жопа щяс глубже.
Санди, до тех пор пока ы будете оперировать мифами, вы никогда и ничего не поймете. в том числе и сегодняшнюю ситуацию. И будете говорить такие же глупости, как и эта.
Хорошо развитого военного направления без отлично развитой науки как отрасли вообще, как и отлично развитого производства, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
 
Старый 17.06.2010, 10:33   #2159   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
У нас в СССР свое время был ГАЗик (купили списанный), и нам было главное, чтобы он ездил и чтобы бензин был дешевый и всегда доступный, а то, что в нем не было кондиционера или особо удобного сиденья - нам было как-то наплевать
Но почему то как только появилась возможность вы приобрели джип и с конденционером и с сиденьем.. с чего бы это? может потому что с ними УДОБНЕЕ? Вот если вы его СЕЙЧАС махнете обратно на тот списанный "ГАЗик" то я поверю в вашу искренность, в противном случае - лицемерием попахивает.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
с государственной точки зрения, т.е. в масштабах всей страны, самое главное - мир внутри страны и нормально обеспеченная жизнь ее граждан, которые просто станут невозможны, если сотни тысяч и миллионы людей будут выброшены на улицу, а следовательно, останутся без средств к существованию.
то есть предельная милитаризация как залог полунищего существования это идеал государства?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
в КНДР и экономика неслабая. Ни одна капстрана в таких условиях бы не просуществовала и часа
В каких "таких" условиях? жить в шалаше питаться плошкой риса? таких стран НАВАЛОМ другое дело что они вовсе не являются развитыми.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
люди, и та власть в то время в СССР еще помнили об этом.
ну да яж говорю "страх войны" обосрались в 41-м с 20 000 ми танков - давайте 30 000 наштампуем а лучше 50 000 а еще лучше 80 000.
Почему то вот Китай как то обходился с 10 000 и до сих пор вполне обходится?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хорошо развитого военного направления без отлично развитой науки как отрасли вообще, как и отлично развитого производства, БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
без отлично развитой науки ВОЕННОГО направления и производства ВОЕННОГО направления действительно не может я не спорю, только вот когда за счет валенок делают винтовки которые НЕВОСТРЕБОВАНЫ это в отличие от валенок которые НУЖНЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС это вообще говорит о неуважении к людям.
Да были времена когда НАДО было напрячься чтобы сделать атомную бомбу в полуголодной стране, но они ДАВНО ПРОШЛИ.
 
Старый 17.06.2010, 10:48   #2160   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В том, что вы так скажете, Валли, я, честно говоря, абсолютно не сомневалась. Потому что вы и есть "ребенок Арбата", возомнивший себя пупом земли.
Нет, Соло, просто я, как и профессор Преображенский, не люблю пролетариат.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Только говорите вы это не "им", а своему собственному народу - мы ведь все были "детьми заводов" (у меня мама проработала на заводе всю жизнь, как и родители многих здешних форумцев) или "детьми колхозов и совхозов".
Говорите за себя - Вы дитя завода, и пожалуйста, Вы в этом не виноваты. Лимита не виновата в том, что она лимита

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
За чей это "чужой"? "Дети Завода" действительно, сравнивая с нынешнем временем, тогда можно сказать жировали, вот только за свой собственный счет. Это "дети Арбата" жили за их счет, не производя ничего.
За чей счет? Да за счет всех остальных, кто не работал на таких "прикормленых" заводах, и каковых было огромное большинство. Почему рабочий на заводе, с 8 классами образования и ремеслухой, зарабатывал много больше, плюс еще и имел все эти преференции - типа бесплатных садиков, скидок на продукты (которые остальные и в магазинах не всегда находили), дотированных столовых, лагерей и т.д., чем врач, который после 10 летки еще учился 6 лет плюс 3 года интернатуры часто там куда Макар телят не гонял, и свистел в кулак, чем учитель в школе, чем инженер в конструкторском бюро, который, блин, разрабатывал ту деталь, который этот рабочий на своем станке лишь штампует, чем ученый в лаборатории, чем почтальон, например, - очень ответственная работа, кстати.
Чем он так лучше?
Однако ему, этому "пролетарию" блага, а остальным облизываться? Ни жилья, ни пожрать ни отдохнуть, ни для детей условий?

Интересно при этом, что у этого "пролетария" даже не было стимула расти и развиваться! В отличие от дореволюционных рабочих, которые мечтали вырасти до инженера, эти советские труженики на такие посылы смотрели как на дураков. Также гнобили и рационализаторов и прочих передовиков.

КОнмечно, они теперь ноют - а просто они оказались там же, где и все прочие. Только все прочие привыкли всю жизнь сами (!) крутиться, а этим "детям заводов и дочерям полков" надо, чтобы кто-то пришел и сделал им обратно красиво.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
"Гавенные" самолеты не летают практически без нормального капремонта 20 лет после распада страны и предприятия, которые их произвели.
У меня в саду тачка имеется. Ей уже лет 80 как минимум.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы настаиваете на своем личном праве жить хорошо, однако не признаете это права за другими людьми вашего же собственного народа. Отчего так?
Нет, я настаиваю на праве каждого жить по заработанному, и праве каждого получать за свою работу в соответствии с квалификацией труда и рынком труда.
Кроме того, я настаиваю, чтобы предприятия, а значит и их работники не ставились искусственно в неравные положения. И настаиваю, чтобы предприятия жили и работали в условиях открытого рынка, пусть и с определенными регулировками.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind