Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 10:57   #2131   
Форумец
 
Аватар для LadyTatiana
 
Сообщений: 123
Регистрация: 09.06.2009

LadyTatiana вне форума Не в сети
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моей дочки несколько дней был жидкий стул (не частый, 1-2 раза в день) и 1-2 раза за эти дни ее вырвало после того, как она закашлялась. Давали смекту. Стул нормализовался. А вот вчера ее опять вырвало после того, как попила молока. Хотелось узнать ваше мнение, могло ли ее вырвать из-за чрезмерного употребления жидкости (до этого пила и сок и воду), или это все-таки инфекция? Продолжить ли ей давать Смекту? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:07   #2132   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Loylya, для розеолы нехарактерно появление сыпи на фоне лихорадки, присутствие ДНК вируса герпеса 6 типа не говорит об этой болезни, вполне вероятно, что ребенок когда-то проконтактировал с этим вирусом и теперь с ним живет - как и другие вирусы герпеса, 6 тип не покидает организм, а живет с нами. Инфекционный мононулеоз тоже под сомнением, т.к вы не описываете типичной клиники+не обнаруживались антитела класса М к ЭБВ и ЦМВ. назначенное лечение не соответствует принципам доказательной медицины. Вполне может быть, что была какая-то бактериальная инфекция (т.к. в общем анализе крови есть некоторые данные в пользу этого), какая конкретно сложно сказать


desae, ребенка нужно показать врачу.
Juliet25, как правило это состояние не требует специфического лечения.


LadyTatiana, сколько ребенку лет?в семье у кого-то подобные симптомы есть? температура? боли в животе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:35   #2133   
Форумец
 
Аватар для LadyTatiana
 
Сообщений: 123
Регистрация: 09.06.2009

LadyTatiana вне форума Не в сети
SundayMorning, дочке 2,8. Температуры нет. У мужа тоже вчера была диарея. Выпил левомецитин. Сегодня все нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:37   #2134   
Форумец
 
Аватар для LadyTatiana
 
Сообщений: 123
Регистрация: 09.06.2009

LadyTatiana вне форума Не в сети
Дочка веселая, бегает, играется. Ведет себя как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:11   #2135   
***********
 
Аватар для Gadzila VRN
 
Сообщений: 131
Регистрация: 23.02.2009
Возраст: 35

Gadzila VRN вне форума Не в сети
Здравствуйте Татьяна Сергеевна.
Нужен совет. Очень переживаем из за плохого сна ночью, нам 8мес. мальчик. Днём очень активный, днём максимум может поспать 1.5ч. На ночь уложить очень трудно, может уснуть часов в 12, просыпается часто, ночью даёшь покушать отказывается, кричит, за ночь просыпается раза 4 после тяжело успокоить.
Татьяна Сергеевна буду очень благодарна за вашу помощь!! Подскажите в чём проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 09:58   #2136   
amway
 
Аватар для desae
 
Сообщений: 707
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 41
Записей в дневнике: 3

desae вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендацию. Можно к вам на консультацию? Наш врач кроме флемоксина и кагоцела не назначает ничего
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 11:50   #2137   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
LadyTatiana, убирайте временно цельное молоко, свежие овощи, фрукты, соки, кормите чаще, но меньшими объемами. смекту не нужно, если нет жидкого стула


Gadzila VRN, ну как же я могу заочно определить, что происходит?) приходите на прием, будем разбираться, телефон для записи 2-555-220


desae, можно, я не в тайном месте работаю) телефон для записи на прием выше написала
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:00   #2138   
Форумец
 
Аватар для LadyTatiana
 
Сообщений: 123
Регистрация: 09.06.2009

LadyTatiana вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:12   #2139   
Форумец
 
Аватар для Loylya
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.01.2009

Loylya вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо большое за ответ!Мы неделю назад сдали ОАК и мочу.СОэ-3,гемоглабин-132,моча в норме.Можно ли нам не соблюдать мед.отвод от садика на 6-8 недель,а пойти сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:00   #2140   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Loylya, если ребенок хорошо себя чувствует и не имеет противопоказаний для посещения сада, то наверное можно, но я же не вижу малыша, не могу сказать наверняка
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:52   #2141   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.05.2011

Diona вне форума Не в сети
Добрый вечер, Татьяна Сергеевна! Ребенку сейчас 9 месяцев, на ГВ, отказывается от еды, интерес проявил только к сырому яблоку и банану из ниблера, но беспокоят шелушеия на ногах, они конечно незначительные и сто процентов не могу сказать, что именно на эти продукты, тк появились они раньше, скорее всего на творожок, который мы попробовали, но после пробования этих продуктов появились незначительные шелушения в другиг местах. Вопос в следующем, после визита к аллергологу, а назначила она нам сдать кал на копрограмму, лямблии, микропейзаж, также ig E, титры антител на лямблии и аскариды и Ig E на пищевые аллергены, не могу разобраться, нассколько я поняла, в таком раннем возрасте и при отсутствии питания, анализ на пищевые аллергены не показателен или я заблуждаюсь? и еще не могли бы пояснить, встречала что лучше сдавать Ig G или Ig G4,чтобы выявить именно непереносимость продукта, но опять же не в таком раннем возрасте. Лишний раз мучать ребенка забором крови не хочется. да и затратно, в случае бесполезности анализа. Каково ваше мнение? и еще в какой лаборатории точнее проведут анализы кала и если нужно пищевой аллергии?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:03   #2142   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Diona, у детей до года спец IgE неинформативны, анализ кала на микропейзаж в цивилизованном мире не используется (почитайте прикрепленную тему в разджеле про дисбактериоз), IgG и G4 неинформативное исследование вообще, не тратьте деньги. в раннем возрасте выявление аллергена производится только элиминационно-провокационной пробой, т.е. сначала все убрать, потом постепенно вводить и смотреть за реакцией. если ребенок на ГВ, то он может реагировать на продукты питания матери, часто это молочка
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 16:53   #2143   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Ребенку 4 месяца, ГВ. Вес 6400, рост 64. Педиатр говорит, что мы на нижней границе нормы. Меня гложут сомнения, так как читала, что ребенок должен к полугоду удвоить вес при рождении. У нас он был 3300. То есть мы почти выполнили норму полугода. Правильно ли я мыслю? Меня еще педиатр убеждает начать прикорм уже причем с фруктового пюре, а через 2 недели уже каши. И опять я не согласна. Какие предпосылки давать дитю раньше 6 месяцев прикорм?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 22:42   #2144   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.05.2011

Diona вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!а еще не могли бы подсказать из собственного опыта, я молочные продукты ела с рождения сына и реакции не наблюдала, могла ли реакция появиться например спустя полгода или это не возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 09:58   #2145   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.01.2012
Возраст: 41

Nata_vrn вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
У дочки 1,4г аллергия на молочные продукты. Проявляется она только если она сама их ест, на мое молоко (я молочку не ограничиваю) никаких реакций не было. Но вот осенью стали периодически появляться высыпания. Стоит и мне отказаться от этих продуктов? Через какое время ждать улучшений, чтобы проверить, что это точно оно (пара дней не помогает), неделю/две?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:45   #2146   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.05.2011

Diona вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, посоветуйте, пожалуйста, хорошего на Ваш взгляд аллерголога в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:02   #2147   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
aLissanka, все у ребенка хорошо с ростом и весом, прикормы вводите с 5 до 6 месяцев, начинайте с овощей или каши - это потом будет видно


Diona, могла, хорошего аллерголога в воронеже я не знаю


Nata_vrn, на 2 недели необходима строгая диета - за это время уходит аллерген из организма.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:59   #2148   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 15.06.2004

Andyleon вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования нужно пройти, чтобы прийти к Вам на консультацию. Ситуация следующая - ребенок кашляет 2,5 месяца. После кашля бывает рвота. Кашель ночью и после активных движений, прыжков. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:54   #2149   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Andyleon, общий анализ крови, антитела классов М и А к коклюшу, общий IgE и ко мне на прием
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:15   #2150   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 15.06.2004

Andyleon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
Andyleon, общий анализ крови, антитела классов М и А к коклюшу, общий IgE и ко мне на прием
Координаты оставьте пожалуйста для попадания на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:35   #2151   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andyleon Посмотреть сообщение
Координаты оставьте пожалуйста для попадания на прием.
первый пост прочитайте, там все написано!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:20   #2152   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 07.11.2011
Возраст: 41

uliya-forever вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте!моей дочке 7 месяцев. Она переболела в 4 месяца ОРВИ и с тех пор у нее остался кашель. Кашляет редко, в основном утром как проснется. Кашель не сухой, слышно как внутри мокрота ходит, не закашливается, кашлянет несколько раз и всё. Каждый раз при походе в поликлинику говорю об этом врачу. Она слушает ее и каждый раз все хорошо.
стоит ли беспокоиться?

Последний раз редактировалось uliya-forever; 22.12.2014 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 14:44   #2153   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
SundayMorning, Здравствуйте! Очень хочеться услышать ваше мнение.
Начали мы болеть в ноябре. Сын 5 лет, 3 мес. У нас постоянные прблемы с аденоидами, был заложен нос, во рту всё красное, язык красный весь. Поднялась температура, с 12 по 16 пропили супракс. С 26 ноября пошли в сад. 2 декабря опять температура не большая 37,5 нос опять заложило, ночью тяжело дышал. 3 декабря поехали к лору она назначила ринофлуимуцил, мирамистин, полидекса в нос, антибиотик флемоклав, АЦЦ, цинабсин внутрь, ингалипт, гексаспрей в горло, тонзилгон. Мы все это пропили. 9 декабря опять горячий наша педиатр сказала сдать кровь и пить изопринозин. Пробили нос , заболело ухо. 11 декабря лор ставит нам отит. В этот же день сдали кровь СОЭ 8, лейкоциты 10., колим уколы цефтриаксон 7 дней, капаем в ухо анауран. Закончили уколы 18 декабря, а сегодня 22 декабря горло опять всё красное, болит, педиатр сказала миндалины не хорошие, пить лимфомиозот, в горло биопарокс.
Параллельно лечу и младшую 1 год 8 мес. Тоже был долго заложен нос, ночью тяжело дышала, 9 декабря температура 37,2 жаловалась на ухо, начали капать отипакс, с 11 декабря и анауран. В нос ринофлуимуцил, мирамистин, изофра. Тоже пошли сопли страшные, 16 декабря опять температура, начали пить аугментин . Сегодня допиваем 7 день.
В горле у обоих прыщички с красным ободочком.
Что это может быть такое? Записались к вам на прием на завтра. Есть ли смысл приезда или нам лучше к лору?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 17:14   #2154   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
uliya-forever, не знаю, отсюда не видно) сомневаетесь в компетенции вашего педиатра - покажите ребенка другому врачу.

Flash161RUS, учитывая столь частые заболевания, стоит обсудиь вопрос целесообразности аденотомии в лором, который наблюдает ребенка. кроме того, необходимо исключить железодефицит и аллергический процесс в дыхательных путях. не вполне ясно, почему каждый эпизод сопровождается антибактериальной терапией - большинство инфекций верхних дыхательных путей вирусной природы и не требуют антибиотиков, но заочно наверняка не могу определить оправданность предыдущих курсов лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 17:35   #2155   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.01.2013

Sasha-i-Masha вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Дочери 6 лет и 9 месяцев. Неделю назад началось ОРВИ (температура, кашель, насморк). Температура была 4 дня. Насморк, кашель (влажный и нечастый) оставались. Обычно после ОРВИ быстро приходила в себя, в этот раз слабость и плохой аппетит остались и после снижения температуры. Сегодня днем температура опять выросла (38). Педиатр сказал, что это из-за того что мы плохо лечились (полоскания, обильное питье (мы всегда так лечимся)) назначил: амоксициллин, линекс, парацетомол, кагоцел, амбробене. Легкие чистые, горло красное, диагноз: ОРВИ.
Вопрос: надо ли сейчас уже давать антибиотик или завтра платно сделать анализ крови и там решить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:09   #2156   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
SundayMorning, добрый день! Дочке новорожденной 8 дней. Сын 5 лет кашляет, густые сопли, температуры нет. Болеет уже более 2 недель. Кварцую комнаты 2 раза в день, мажу малышке нос оксолиновой мазью, кормлю грудью. Что еще можно сделать для профилактики?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:11   #2157   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Sasha-i-Masha, только увидела ваше сообщение. повторные эпизоды повышения температуры требуют обследования - общих анализов крови и мочи


ИришаК, максимально разнести детей по разным комнатам, часто мыть руки и кормить грудью
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:08   #2158   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
SundayMorning, Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Нам 5 месяцев, гв. Вес 6900, рост 66. За последний месяц прибавка 500. Нужен ли прикорм, или до 6 месяцев можно ждать? Каши или овощи? Стул один раз в 2-3 дня, иногда бывает и два раза в день.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 11:49   #2159   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.01.2013

Sasha-i-Masha вне форума Не в сети
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Спасибо Вам за ответы!

Цитата:
Дочери 6 лет и 9 месяцев. Неделю назад началось ОРВИ (температура, кашель, насморк). Температура была 4 дня. Насморк, кашель (влажный и нечастый) оставались. Обычно после ОРВИ быстро приходила в себя, в этот раз слабость и плохой аппетит остались и после снижения температуры. Сегодня днем температура опять выросла (38). Педиатр сказал, что это из-за того что мы плохо лечились (полоскания, обильное питье (мы всегда так лечимся)) назначил: амоксициллин, линекс, парацетомол, кагоцел, амбробене. Легкие чистые, горло красное, диагноз: ОРВИ.
Вопрос: надо ли сейчас уже давать антибиотик или завтра платно сделать анализ крови и там решить?
Анализы мы сдали: моча в норме, кровь: СОЭ 28, лейкоциты 10.
Пьем амоксицилин. После двух первых приемов антибиотика температура снизилась до нормальной, появился аппетит, дочка активная. Педиатр говорит, что легкие чистые. Но мы обратились за консультацией к другому врачу в нашей амбулатории (мы сейчас находимся в селе в Воронежской области) и он услышал в легких жесткие хрипы. Советует увеличить дозу амоксициллина до 4 раз в день по 0,25 (сейчас пьем 3 раза в день).
Стоит ли так делать? (увеличивать число приемов антибиотика?)
Я понимаю, что по интернету лечиться нельзя, но мы сейчас в занесенном снегом селе (сегодня, например, педиатр не смогла приехать в наше село из-за заносов). 5-й день приема антибиотика будет 1 января. Подскажите, пожалуйста, что нам желательно сделать после этого? Как проконтролировать ушла ли болезнь? (постараемся поскорее приехать в Воронеж, чтобы сделать все нужные исследования)
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:35   #2160   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
aLissanka, можно недели через 2 начинать прикорм с каши

Sasha-i-Masha, если ребенок весит около 20 кг, то дозу надо действиельно увеличивать, только не надо пит 4 раза по 0,25, можно давать дважды по 0,5 грамма. контроль - повторный осмотр ребенка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind