Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 11:08   #2131   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай вот этот конкретный вопрос.
Вот твой любимый "красный премьер" Примаков. Описание его дачи я уже приводил. 12 комнат Пежо для себя пара Жигулей для детей импортная бытовая техника и отделка дубом в 1984 году.
Скромность так и прет.
Ну, ты, Санди, рассмешил этими пежопами и жигулями, мда. Один из руководителей большой страны имеет авто и импортную бытовую технику...да еще и дачу!!!?Эдак. он сравнился по уровню богатства с сердюковскими профурсетками, ведь можешь сострить, когда оооочень стараешься сделать серьёзное заявление
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:12   #2132   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
управление от наличия никак не зависит?
то есть возможность управления у него была, ты с этим согласен?
теперь про ресурсы. Из ПСС Сталина известно что он декларировал в основном построение производственной базы социализма ЕМНИП еще в 1937 году. То есть ресурсы также были
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И.В. точно хотел чтобы делали незаконные дела?
Ну а как иначе оценить тот факт что Сталин подписывал незаконные расстрельные списки?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Один из руководителей большой страны имеет авто и импортную бытовую технику...да еще и дачу!
В 1984 году никаким руководителем страны он даже близко не был это раз.
Дача была не государственная а ЛИЧНАЯ это два
Ну и в третьих почему этого не имели рядовые граждане ? причем не имели в принципе.Почему рядовому гражданину ПО ЗАКОНУ было запрещено иметь дачу в 12 комнат?

Выходит таки да - ЖИРОВАЛИ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:15   #2133   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Поболтать о том, где бабла достать - "по интересу"?
что-то как-то я не заметил, чтоб мы с вами говорили о том где достать бабла. - вы тут как раз поому, что вам пообщаться надо: что-то излить в первую очередь.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Нет, это приспособление к системе. Те, кто не приспосабливается, не выживает в ней.
приспосабливаются простейшие, высоорганизованные меняют систему


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Сообщение от Бронеорел:

Союз не устоял из-за инфантильности граждан.

Да хоть какой Вы интеллектуал! Если Вас сдадут или закажут, Вы ничего не сделаете. Это от Вас не зависит.
инфантильность - скорее говорит не столько о интеллекте, сколько о жизненном опыте.
Тут мировозрение важно, доверие к близким и окружающим, понять что только вместе можно добиться существенного, но инфантильность не позволяет чего-то добиваться в интересах других, инфантильность пораждает страх и демонизацию(перед спецслужбами, бандитами, да и всякого рода изотериками)


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Нет никаких приоритетов.
Есть, только не мы их рассставляем.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Торопииится не наааадоо....
Темперамент - жутко устаю, когда медленно еду, хотя может всего на час дольше.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Для дальних - может, и не лучший, но дальние даже не каждый год бывают, а вот для реалий нашего городка и его окрестностей - в самый раз.
Рекомендую в перспективе присмотреться к кроссоверам. Сейчас объективно можно обойтись двумя вещами: клиренс в 200мм и система распределения крутящего момента. - товарищь взял моноприводный кашкай с 1.6(115 л.с.) - 7л/100км по трассе(не темпераментный ездок). Ну, а если новьё не принципиально(у товарища жена настояла), то можно походить-поискать хорошего старого японца(сборка, не обязательно "пруля"), но тут разбираться конечно надо и перепроверять всё.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:36   #2134   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему рядовому гражданину ПО ЗАКОНУ было запрещено иметь дачу в 12 комнат?
Тебе сейчас никто не запрещает иметь 12-ти комнатную квартиру в Москве., почему не купишь для детей-внуков? Можешь не отвечать
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:45   #2135   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тебе сейчас никто не запрещает иметь 12-ти комнатную квартиру в Москве
Ты стрелки то не переводи. Если мне СЕЙЧАС нужен будет 12 комнатный дом я его СМОГУ построить в пригороде. ТОГДА это было запрещено по закону. Но почему то не для всех.
Так что вывод совершенно верный партноменклатура - ЖИРОВАЛА.

И что характерно возражений ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА у тебя нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:48   #2136   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
значит первая... 27-31.
не, первая - 29-33 (точнее, 1 октября 28 - 1 октября 1933). Правда, в начале 33-го Сталин заявил, что она выполнена за 4 года и 3 месяца, но будем считать весь 33-й.
Источники - никаких конспирологов. Сейчас под рукой нет, но в итоге все будет упираться в Госплан, речи Сталина и Куйбышева на XVI съезде, отчеты наркоматов (главным образом, внешней и внутренней торговли, ВСНХ и путей сообщения) и подобного. Щас под рукой нет, но это дело десятое. Хочется обсудить обстоятельно с достойным оппонентом, чтобы закрыть тему раз и навсегда (вообще, может, тему отдельную запилить?).

Начать предлагаю с общего. Чтобы в ходе дискуссии не оказалось, что кто-то опять ни в чем не виноват.

Итак, 28-й год. Госпланом СССР разработан план первой пятилетки, причем в двух вариантах - отправной и оптимальный. Отправной должен быть реализован в любом случае, оптимальный - когда все внешние факторы будут шоколадными. Во главе Госплана стоит Кржижановский, до этого успешно разработавший и реализовавший (хочу это особенно подчеркнуть) проект ГОЭЛРО.
Параллельно с Госпланом свой план разрабатывает ВСНХ. Контрольные показатели в нем сильно выше, разрабатывается только оптимальный. В 1928-29 годах Госплан и ВСНХ сталкиваются лбами на предмет, чей же план реалистичнее. В итоге принимается решение оставить в силе Госплановский. План ВСНХ Кржижановский объявляет научно необоснованным.

апрель 1929 года. Рыков сотоварищи первый раз получают по сусалам за правый уклон. После чего каются и продолжают работать, однако позиции их уже не так крепки.
Сразу идет наступление на Госплан. Сталин, ЕМНИП, уже в августе на партконференции пытается продавить план ВСНХ. В итоге приходят к тому, что оптимальный становится отправным.
Лето 1930. На съезде ВКП(б) Сталин говорит о форсированной индустриализации, пятилетке за 4 года, etc. От него не отстает Куйбышев. Бурные овации, принимается план ВСНХ (немного измененный), в ноябре с Госплана снимается Кржижановский и назначается Куйбышев, в декабре с ПредСНК снимается Рыков и назначается Молотов. Сталинцы окончательно оттесняют от экономики конкурентов и перекладывают руль в сторону плана ВСНХ.

Вопросы по "рыбе" и основным тезисам имеются? Может, где сомневаешься?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А чо не мильонов? Вот мне надысь про мильоны рассказывали. Даже про десятки мильонов.
блин, ну когда тебе Wally или я говорили о мильонах? Здесь не сванидзы с гоблинами чай.

Последний раз редактировалось Vadag; 02.08.2013 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:52   #2137   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Э, дорогой, майор Госбезобасности по влиянию - это не меньше секретаря райкома, а то и круче. Капитаны ГБ курировали огромные предприятия.
В какие годы? В 70-е у нас на заводе начальник 1 отдела был полковник
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В драгоценностях и дома, это запредельная сумма или как?
Большая. И судя по постановке вопроса - еще и незаконная
Цитата:
Для бабки - нет, для ее сына - да
ну вот и попросил бы у мамы покататься
Цитата:
Ок давай ставим условия - автомобиль среднего (для того времени класса в свободной продаже было купить невозможно. Что то не так?
Забыли еще одно условие - НОВЫЙ. Вот тогда все так.
Цитата:
У тебя БЫЛА АЛЬТЕРНАТИВА, то есть ты мог вполне купить другую иномарку или третью.
причем ТОГО ЖЕ КЛАССА.
Не было. Не забывайте финансовую сторону, на земле живем.
Цитата:
Как насчет альтернативы в СССР?
Ха. Одних запорожцев на выбор: горбатый, ушастый, мыльница
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В очереди в смысле ожидая заказанную комплектацию?? это совсем другое
Очередь была НА ВСЕ комплектации.
Цитата:
А в каком году и какой запор?
10.01.1985, 968М

Цитата:
Свободно продавались некоторые модели в 50е, но стоили уже очень дорого для тогдашних зарплат.
Ну не знаю. По словам матери ей предлагали 21 волгу, что то около 2 тысяч рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 11:56   #2138   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Не было. Не забывайте финансовую сторону, на земле живем.
Не верю © озвучь цену вопроса.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
попросил бы у мамы покататься
Вообще то у нее таких денег никогда не было чтоб купить автомобиль, но это опять называется увиливать в сторону. Простой факт,Если есть деньги сейчас - пришел и купил, более того не нравится это купил то.Тогда - купил только когда тебе разрешили. И против него возразить нечего.
АЛЬТЕРНАТИВЫ в СССР не было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:02   #2139   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не верю © озвучь цену вопроса.
Киа Рио/Солярис. Что есть еще с таким отношением цена/качество/потребительские свойства?
Цитата:
Вообще то у нее таких денег никогда не было чтоб купить автомобиль, но это опять называется увиливать в сторону. Простой факт,Если есть деньги сейчас - пришел и купил, более того не нравится это купил то.Тогда - купил только когда тебе разрешили. И против него возразить нечего.
АЛЬТЕРНАТИВЫ в СССР не было.
Альтернатива есть всегда: нет машины - ходи пешком. Это тоже альтернатива. Вы не на том зациклились. Если что: то была эпоха тотального дефицита. Вот так будет правильно. Но и при этом можно поспорить, насколько это так уж страшно
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:13   #2140   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На будущее подумай внимательно. Если твой совокупный доход равен 100 рублей и 5 рублей из них ты внезапно потерял за счет цен на нефть - помрешь ли ты с голоду?
Аллегория тупа и не релевантна. Учи матчасть.

Ложь Первая. 5% бюджета у Совка было "нефтебаксовым" ? Не смеши, приятель.

НЕ меньше 40-50%.

Примерный уровень прикинуть легко, но не приятно, на примере Союза, "который вы потеряли":

Инфо в студию:

http://neftegaz.ru/news/view/107847

Премьер-министр РФ Д.Медведев считает, что уровень нефтегазовых доходов бюджета России не должен превышать 25%, чтобы обеспечить нужный уровень диверсификации экономики страны.

«Нам нужно уйти от этой зависимости, хотя бы выйти на ситуацию, когда только четверть доходов будет формироваться от поставок нефти и газа. Мне кажется, что это будет уже хороший уровень диверсификации российской экономики», - сказал Д.Медведев.

По данным Министерства финансов РФ, в 2012 году нефтегазовые доходы федерального бюджета составили 50,2%.

В январе 2013 г в Давосе Д. Медведев уже сетовал на нефтяную иглу, -«Советский Союз подсел когда-то на нефтяную иглу — это же не мы создали нефтяную экономику, это Советский Союз сделал»
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:19   #2141   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Вообще сама по себе "нефтегазовая зависимость" НЕ страшна, а даже приятна и полезна. Цивилизация не может без нефтегаза, поскольку двигатель внутреннего сгорания - главный её аттрибут и топить зимой надо, дамы и господа.

Любой немецкий бюргер отдаст последние панталоны на обогрев холодной зимней ночью, чтобы протопить кухню и доехать до работы и магазинов.

В 2000-х в беседе с норвежцами удивился их громогласному хохоту в ответ на мой вопрос: "А в Европу не хотите?". Нафик-нафик, отвечали норги - мы богаты нефтью и газом, а "они" там все в основном нищеброды.

Человечество по-прежнему плодится и размножается, потребности в нефтегазе будут только возрастать, а она сама дорожать по экспоненте со временем (невозобновляемый ресурс).

Все серьёзные кол****ия на рынке нефтегаза имеют политическую и спекулятивную природу, и являются краткосрочными.

Увы, Союз этого не вынес.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:21   #2142   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Один из руководителей большой страны имеет авто и импортную бытовую технику...да еще и дачу!!!?
Ага. Так, значит, Примакову - можно, а Абрамовичу - нельзя (хотя, по сопоставленю среднего прожиточного уровня в стране в 1984 и в 2012 разрыв уровня роскоши будет примерно одинаков)? Вот тебе и пример предвзятого подхода.
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
Рекомендую в перспективе присмотреться к кроссоверам.
Подумываю. Старушка в последнее время сдавать стала.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что вывод совершенно верный партноменклатура - ЖИРОВАЛА.
Более того: злоупотре6ляла властью и откровенно нарушала собственные законы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:27   #2143   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Ложь Первая. 5% бюджета у Совка было "нефтебаксовым" ? Не смеши, приятель.НЕ меньше 40-50%.
Доказательства в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:29   #2144   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
То есть Вам хочется глумиться на памятью сотен тысяч расстреляных и незнамо сколько стерых в лагерную пыль?

Накаркаете и себе и близким такую же участь, смотрите.
Почтеннейший и далёкий гость России - все ваши (государственные и персональные) двойные стандарты изрядно надоели.. Ну сколько можно дестабилизировать и проводить массированную пропа******истическую информационную атаку ? Не работает уже.

"Если ты обманул меня раз, то твоя вина. Если дважды, то вина моя".

Мы "перестройку" уже проходили. Ваша очередь!

Хотите "стенаний", "покаяний", "расскаяния", "не забудем не простим", "люстраций" и пр. ?

Начните С СЕБЯ. Давайте каяться всем миром по алфавиту. Вы первые

Пусть Абамыч со всеми вами скопом покается за "геноцид индейцев", "похищение чернокожих и торговлю людьми", "уничтожение хиросимы-нагасаки" и пр., и пр., и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:30   #2145   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А чо не мильонов? Вот мне надысь про мильоны рассказывали. Даже про десятки мильонов.
Во-первых, глумиться над памятью умерших - чрезвычайно отвратительное поведение.
Во-вторых, в отношении невинных людей, которых там абсолютное большинство, это мерзко втройне.

Надо поминать над чем можно и нельзя шутить. А ну-ка давайте, пошуткуйте также насчет погибших на войне? Замученных в немецких лагерях? Чего остановились? Пройдитесь по заморенным голодом в Ленинграде? Ну, вперед. А мы поглядим.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И кстати, вы когда ссылки даете, вы хоть читайте что там есть то... Данные про депортированных, а вы тут про расстреляных
это _Вы_ читайте. Это сводная база данных по репрессированым, сведенная из Книг памяти по областям и краям. Она включает индивидуальные записи, но не массовые депортации народов. О чем и сказано на первой странице.

Я не верю, что у Вас не хватило ума попробовать кликнуть на буквы алфавита сверху, чтобы увидеть индивидуальные записи

Вот Вам как пример запись из этой базы прадеда моей жены:

Цитата:
Родионов Евстафий Родионович
Родился в 1871 г., с.Чукалы на Вежде; грамотный; ЧЛЕН КОЛЛЕГИИ ЗАЩИТНИКОВ. Проживал: с.Чукалы на Вежде.
Приговорен: постановлением Тройки при НКВД МАССР , обв.: за антисоветскую деятельность.
Приговор: к ВМН Реабилитирован 11 февраля 1952 г.
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
Там и дед ее есть, и мой тоже
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:36   #2146   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Не работает уже.
Не работает не атака, а соображалка, у тех у кого мозгов нет. Правда глаза колет, так сиди в углу и молчи. А я за юношескую глупую поддержку сов.режима каялся и буду до конца жизни

это раз.

А два, с моей точки зрения гость России это Вы, ибо это Вы хотите для ее народа повторения 33, 37, 47, 52 годов, значит чужой он Вам, наплевать вам на него, а Россия Вам интересна как место своего бизнеса.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:38   #2147   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
1) Судить / осуждать Историю (свою) - преступление и психопатия в одном флаконе. Надо помнить хорошее и забывать плохое. И гордиться ! Тогда и молодая порось растёт сильной и уверенной, и, самое важное - патриотичной.
Иначе сильного государства и нации не будет, а будет скопище
закомплексованных диссидентов и слабосильных придурков, котоые сдадут все активы нации и уедут подмывать анусы бэйби-бумерам за океан.

2) Историю нельзя "понять" ВНЕ контекста времени, эпохи, обстоятельств. (Это похоже на гримаску ухоженной мирной мамзель, которая "критикует грубого солдата-зверя" на поле боя.

Ну и прочее.

Победитель всегда прав. Горе побеждённому.

Россия выйграла Самую Великую и Кровавую Войну Человечества.

"Гордиться, гордиться и ещё раз гордиться, всем и всегда".
Аминь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:40   #2148   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А я за юношескую глупую поддержку сов.режима каялся и буду до конца жизни
Тебе дать счёт Воронежского детдома ? Покайся ДЕЛОМ, а ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:46   #2149   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А два, с моей точки зрения гость России это Вы, ибо это Вы хотите для ее народа повторения 33, 37, 47, 52 годов, значит чужой он Вам, наплевать вам на него, а Россия Вам интересна как место своего бизнеса.
1) Я все свои сбережения вложил в Россию, я работаю и живу в РФ, я плачу налоги в РФ, "всё моё и мои" в РФ. Я не вывез и гроша ломанного из РФ. => я патриот.
2) Ровно наоборот и по всем пунктам, вы, уважаемый, не россиянин, а именно гость типа "совестливый рукопожатный доброхот" (и махровый диссидент по отношению к РФ, если чуть протереть и ковырнуть ногтем)

Насчёт "повторения 33 и пр." - ЖУТКИЙ ВЗДОР И ЛАЖА...
В РФ свободы на порядки больше, чем "на западе".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:50   #2150   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
AB, так доказательства того что бюджет СССР был зависим на 40% от нефте-газовых поставок будут?
с цифрами с фактами со статистикой..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:21   #2151   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Пусть Абамыч со всеми вами скопом покается за "геноцид индейцев", "похищение чернокожих и торговлю людьми", "уничтожение хиросимы-нагасаки" и пр., и пр., и пр.
показательно, что перечислили вы явно не своих. Стоит ли понимать, что русские для большевиков были врагами?
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Надо помнить хорошее и забывать плохое.
Ага, чтобы желающие могли плохое невозбранно повторить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:25   #2152   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
1) Судить / осуждать Историю (свою) - преступление и психопатия в одном флаконе. Надо помнить хорошее и забывать плохое. И гордиться ! Тогда и молодая порось растёт сильной и уверенной, и, самое важное - патриотичной.
А самое главное - такой же тупой, как автор сей сентенции

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Иначе сильного государства и нации не будет, а будет скопище
закомплексованных диссидентов и слабосильных придурков
Конечно, лучше тупое радостное быдло, храбро марширующее во имя своей нации, которая превыше всего. Видели, знаем.

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Я не вывез и гроша ломанного из РФ
И что, может нечего и вывозить? Или не придумал как?
Я, кстати, тоже ничего не вывозил, кроме книг и семейных альбомов.

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Я все свои сбережения вложил в Россию
Все 40 рублей? А не жалко?

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
я работаю и живу в РФ
И я бы это делал с удовольствием, но там для меня работы нет. И в ближайшие лет 10-15 как минимум не ожидается


Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Покайся ДЕЛОМ, а ?
начни с себя, прежде чем другим указывать что и как. А я и так уже делаю, что могу, на пользу. И раньше делал немало. Когда еще Союз был.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:32   #2153   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Пусть Абамыч со всеми вами скопом покается за "геноцид индейцев", "похищение чернокожих и торговлю людьми", "уничтожение хиросимы-нагасаки" и пр., и пр., и пр.
Ну как же вы можете требовать такое...?

Те кто тогда не жил просто не понимают того времени. Приведу два примера.
Москва. Институтское общежитие. По радио говорят о перевороте в Чили и гибели Альенде. Так вот один мой сожитель вполне серьезно начал собираться идти и записываться помогать народу Чили. Это о идеологии. И для справки, о элите, у него отец являлся начальником строительства одной из очень известной всем всесоюзных строек.
Другой случай. В общежитии моему товарищу предложили фирменные джинсы. Он их померил. Они подошли. Он спросил сколько стоит? получил ответ семь. Он вытащил семь рублей. Оказалось они стоили 70 рублей. Он не стал их покупать. Сказал, что он с ума еще не сошел. Это к тому что мало кто тогда очень то интересовался всякой фирмой. Он даже ценой до этого случая не интересовался. И таких было подавляющее большинство.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:37   #2154   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Это к тому что мало кто тогда очень то интересовался всякой фирмой
Скорее к тому что мало кто мог себе их позволить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:49   #2155   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Скорее к тому что мало кто мог себе их позволить.
Ну ты чудак. Он даже не знал сколько это стоит. Значит не интересовался. У нас были фарцовщики. Их за нормальных людей не считали.
И такие как Wally были. Их всегда видно. Ты думаешь почему он на своем форуме не тусуется? Отношение к нему там соответствующее. Он бооо-ольшой ученый. Вел пропаганду той идеологии в которую не верил. Отлучения от кормушки не хотел. Теперь вот покаяться призывает. Что то я его покаяния в сделанном не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:51   #2156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Он даже не знал сколько это стоит. Значит не интересовался
Он нашел фарцовщика, позвал его, померял джинсы.
Это как минимум означает что ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ибо ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИСКАЛ.
не вешай мне лапшу на уши
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:55   #2157   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
1) Конечно, лучше тупое радостное быдло, храбро марширующее во имя своей нации, которая превыше всего. Видели, знаем.

2) Все 40 рублей? А не жалко?

3) И раньше делал немало.
Когда еще Союз был.
1) Вот, казалось бы, свалил навсегда уже ПОЛВЕКА назад, и одной ногой уже почитай на всю лодыжку "в вечности", а ненависть к народу "бывшей родины" по-прежнему клокочет и стучит в его хлипкое и гнилое сердце.

Ты кого и за что ненавидишь, болезный ? "Какая марширующая нация" тебя гнетёт ? Русские и россияне на "парадах Победы" ?

Психиатрия - дело тонкое..

2) Ты бы удивился, если б узнал. (Могла бы и кондрашка грохнуть).

3) Союз был да сплыл, и ты вместе с ним. А Великая Россия осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:58   #2158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Доказательств зависимости СССР от нефтеэкспорта я так и не получил.
ожидаемо
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:05   #2159   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
AB, откуда у вас такая ненависть к уехавшим соотечественникам? Зависть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:05   #2160   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Доказательства в студию.
Дык, уже доказано,
1) Самой Историей и фактами: "расцвет 70-х" = "пик цен на нефть".
Крах "1985-90" = "обрушение цен на нефть" (в 3 раза).

По одной из версий, которая кажется правдоподобной, цену на нефть обрушили саудиты (резким повышением нефтедобычи и демпингом), чтобы
отомстить и предотвратить контроль на Афганом и дальнейшим выходом к Индийскому океану (к Нефтяному Центру Планеты).

2) Россия наследовала бюджетную зависимость от нефти от СССР. Если в РФ сейчас "доля нефтегаза" известна (см. цитату), то эту цифру можно смело интерполировать и принять за весьма вероятную для Союза.

В дополнение. Рубль раньше не был конвертируем, поэтому практически все приобретения на мировом рынке оплачивались валютой (= нефтебаков).

Помнится, стоимость немецких труб для газопровода в Германию составляла порядка 10 ярдов долл ("ТЕМИ" деньгами, то есть 30+ ярдов сейчас).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind