Старый 13.12.2014, 22:41   #2161   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста,а мания вставание,когда нибудь ослабнет или будет только хуже?Он постоянно пытается встать,не получается жуткая истерика,а а если получается,стоит,падает и опять встает,при этом истерит,невозможно переключить,на,что либо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 22:42   #2162   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Galiaa84, сынок Владислав, 13 апреля- 8 месяцев!
Поздравляем!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:18   #2163   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Galiaa84, Влад молодец,так держать!

Dianochka, после того как общими усилиями соберём пирамиду он тут же её рушит,а ещё если я кубики из сортера в колонну поставлю-тоже несётся быстрее её повалить))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 00:59   #2164   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Dianochka,
Red Riding Hood,
MARINA 336,
Девочки спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:31   #2165   
МойСувенир
 
Аватар для tklife
 
Сообщений: 141
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 39

tklife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Поздравляем Владика и его маму с даткой!

Xлоя, с 7 месяцами тебя и твою дочку!
Поздравляем деток и мамочек!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 08:31   #2166   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red Riding Hood Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а мания вставание,когда нибудь ослабнет или будет только хуже?Он постоянно пытается встать,не получается жуткая истерика,а а если получается,стоит,падает и опять встает,при этом истерит,невозможно переключить,на,что либо.
Быстро научится сам спускаться на пол назад, недели за две. Но мы вот месяц пытаемся встать на ноги при первой удачной возможности
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 09:06   #2167   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
tklife, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:43   #2168   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
tklife, MARINA 336, спасибо, девочки!

Решила на днях начать оформление альбома с записями для дочки, и страничка "в год, когда я родился, в мире происходило..." ввергла меня в ступор. как думаете, что написать там, оглядываясь на 2014 год? кроме негатива ничего не вспоминается...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:50   #2169   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
tklife, MARINA 336, спасибо, девочки!

Решила на днях начать оформление альбома с записями для дочки, и страничка "в год, когда я родился, в мире происходило..." ввергла меня в ступор. как думаете, что написать там, оглядываясь на 2014 год? кроме негатива ничего не вспоминается...
Почему сразу негатив, это суровая правда жизни Крым вернулся в Россию, пожалуй, это единственное что мне пришло на ум, т.к. особо новости не смотрю.
А что за альбом? Можно идею, тоже хочу сделать. Я всегда в конце года пишу дневник, что произошло за год в жизни для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:50   #2170   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Xлоя, кроме кризиса ничего в голову не приходит...впрочем может написать,что наши забрали/вернули Крым? вот именно потому что многие записи в таких альбомах вводят меня в ступор я и решила купить обычный магнитный альбом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:25   #2171   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Почему сразу негатив, это суровая правда жизни
-- мама, а что в мире делалось, когда я родилась?
-- суровый год, Анечка, был, ох, суровый...


поскольку мой ребенок очень сильно заинтересовался телевизором, последние два месяца тоже его не смотрю, поэтому вообще из жизни выпала. помню только, что война на украине была и санкции против россии ввели. а! ну и евро теперь 71 рубль

из положительного только олимпиада в Сочи всплыла в памяти. да и то, если вспомнить отношение россиян к этой охренилиаде, тоже большой вопрос, хорошее ли это событие =)


Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
многие записи в таких альбомах вводят меня в ступор я и решила купить обычный магнитный альбом.
нам подарили, теперь отчет требуют -- покажи да покажи
да и все равно надо заполнить, а то я уже через год ничего не вспомню -- столько событий происходит, жить не успеваешь. с утра выедешь из дома по делам, вернешься вечером, как будто неделю отсутствовал =)

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
А что за альбом?
обычный заводской альбом для деток, типа "мой ребенок". странички с записями + листы для фотографий
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:02   #2172   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
-- мама, а что в мире делалось, когда я родилась?
-- суровый год, Анечка, был, ох, суровый...
тоже улыбнуло)))
ой,про олимпиаду я совсем забыла.кажется в этом году все события пролетели мимо меня.

Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
последние два месяца тоже его не смотрю, поэтому вообще из жизни выпала
поверь,за 2 месяца ничего не изменилось.ну кроме курса валюты.

Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
нам подарили, теперь отчет требуют -- покажи да покажи
тогда понятно. кто бы меня попинал с альбомом.а то буду потом как угорелая к годовасу собирать все фотки и свои отчёты с форума.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:48   #2173   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Ох, я когда беременная была начала дневник вести, а как родила вообще времени нет, чтоб что- то о дочке и для дочки на память написать. Я точно с форума буду свои отчёты к годовасу собирать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:58   #2174   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sanna, я с первым ребенком вела, со вторым уже с трудом, с третьим и четвертым уже нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:44   #2175   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
А я нашла обычный альбом для фотографий и начала креативить: первые страницы заполнила рассказами о беременности и родах, вклеивая интересные картинки из журналов, свои полосатые тесты, бирочки из роддома. На отдельном листе записываю значимые события в жизни Кирилла (при этом в телефоне есть все подтверждающие данные факты фото), чтобы не забыть и потом подписывать распечатанные фото. И, опять же, вырезаю интересные мимимишные фото из журналов (фрукты - про введение прикорма +фото Кира с ложкой в зубах, гусь - как сын сказал га-га-га и др.). Что могу сказать ...увлекает))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 08:08   #2176   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Вик@, сынок Марк, 15 января-11 месяцев!
Поздравляем Марка с финишной прямой! новых ему умелок и развивашек!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 08:09   #2177   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Поздравляем Марка с финишной прямой! новых ему умелок и развивашек!
Поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:16   #2178   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девы, остро стоит вопрос, мучающий меня долгое время: давать витамин Д или нет. Ребенок на ГВ. Комаровский говорит, что не нужно. Врач в нашей поликлинике в одну душу твердит, что детям на ГВ этот витамин жизненно необходим (типа, в грудном молоке его мало). Ничего не понимаю(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:23   #2179   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Камелия, я думаю от одной капли хуже не будет, а вот рахит запросто может приключится, у нас солнца очень мало сейчас, я бы давала будь мы и на гв. Вообще считаю, что наше питание не совсем полноценное, поэтому сама тоже витамины пью, которые беременная пила.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:42   #2180   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
у нас с витамином д дружба не складывается. первый раз дала в сентябре -- три дня по капле, потом недельный запор, тошнота, рвота -- симптомы гипервитаминоза. подождали месяц. опять три дня по капле -- та же реакция. педиатр прописывает вместо аквадетрима вигантол. две недели назад давала два дня, опять неделю запор.
так и получается -- даю по капле в месяц, но организм ре его не воспринимает.

с другой стороны, видела детишек с рахитом -- ужас (((
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:58   #2181   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
С аквадетрим у нас тоже не сложилось - аллергия. По капельке в день иногда даю вигантол. Иногда , правда, забываю
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 11:10   #2182   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Камелия, Юля, если не ошибаюсь Комаровский говорил, что можно не пить когда на ИВ, про ГВ не помню такого.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:41   #2183   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Камелия, я читала в теме здоровье наших деток, педиатр ТС советует. Пс. Тоже пьем вигантол. Перед кормлением в ночь после ванны. Как в нос капать.
Девочки, а кто в спальне поставил увлажнитель? Какие ощущения? Я у Комаровича читала, что у нас зимой в квартирах от силы 20 % влажность, купила гигрометр с термометром, жарко да, 24, батареи уменьшала, а влажность 45 держится. Вроде норма 40-60. Думаю вот. Ерунду покупать не хо, а есть ли смысл выкидывать 10ку, если и так норм все не знаю.
Пс. Не в тему, но я в шоке, смотрю стулья кормительные. , татамия 18 тыс. С ума сошли
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:45   #2184   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в спальне поставил увлажнитель? Какие ощущения?
а какие ощущения имеются в виду? =)
мы поставили. до него влажность была 24%, с ним до 45%.
ре все время кхекал, включили -- сразу перестал

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
есть ли смысл выкидывать 10ку
мы за тысячу купили
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:07   #2185   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
aLissanka, поэтому я стульчик заблаговременно купила, и то мне казалось, что цена космическая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:10   #2186   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
так, пока я за компом, наш отчет за 7 месяцев

Поскольку я пишу отчеты для истории (для дочки), то, когда долгое время не происходит никаких изменений, я боюсь, что в этом месяце будет совершенно нечего написать. Так я обычно думаю 29 дней, а за день до очередной месячины дочка, наконец-то, собирается духом и тайфуном выдает все накопленные за месяц знания.

Итак, ТО: вес -- 8500, рост -- 68, лезут верхние зубы -- мама вот уже вторую неделю лезет на стену.

Основные достижения:

-- улучшилась координация: ребенок научился брать игрушки двумя пальцами, уверенно стоит на одной или двух вытянутых руках; начала вставать на четвереньки, пока на пару секунд и с натужной моськой, но уже вставать и стоять; освоила асану «собака мордой вниз»;

-- ребенок заинтересовался сидячим положением: в стульчике для кормления из полулежачего положения тянет руки, чтобы ее подтянули и посадили, сама в стульчике сесть может, но пока не хочет -- с маминой помощью веселее; в шезлонге садится сама, потому что можно зацепиться за дугу и подтянуться, но главный мотиватор -- это кнопки включения музыки и вибрации на панельке -- подтянется за ноги, засунет пальцы в рот и давай накручивать кнопки, диджей маленький =);

-- распробовала яблоко: это пока единственное, что пошло у нас из прикорма; начали с баночного пюре, потом в ход пошел ниблер со свежим яблоком -- и то, и другое есть согласна; груша потерпела фиаско; водичку еще может пососать из бутылочки; основная еда -- по-прежнему грудь; педиатр сказал каши пока не вводить, потому что ребенок и так хорошо набирает;

-- помните поговорку «когда мудрец указывает на небо, дурак смотрит на палец»? так можно было охарактеризовать все мои попытки развить внимание ребенка =) «смотри, Анечка, это красная машина, би-би» -- тычет мама пальцем в картинку -- Анечка внимательно смотрит на палец и маме в рот. и только сейчас (в 7 месяцев) ребенок заинтересовался тем, ЧТО нарисовано и тем, КАК это звучит. только сейчас слушает, как мычит мама, глядя корове в глаза и стуча ее (корову) по носу. это большой прорыв, я считаю =) хотя весь интерес пока все также ограничивается тем, как бы побыстрее засунуть все в рот;

-- с появлением интереса к образам и рисункам ребенок начал «сжигать плакаты старых кумиров» =) месяц назад я развесила по периметру манежа картинки из пособий «Школы семи гномов», месяц они неинформативно украшали бортики… и вдруг! за два дня ребенок дотянулся до всех картинок, варварски их содрал, смял и сжевал. сидит теперь в своем манеже аки хомяк в клочках газет, шредером работает. а потом книжками какает. вот понять не могу, то ли надоели ему эти постеры, то ли, наконец, она их заметила. картинка в тему

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4023.JPG
Просмотров: 33
Размер:	97.2 Кб
ID:	2602636

Выбрались как-то в суши-бар проветриться. Естественно, с малышней на руках. По началу ребенок мирно спал в своем кресле, и мы даже успели сделать заказ. А потом он проснулся… и испытал бурю эмоций от нового места, людей, запахов и пр. В итоге весь инвентарь (палки, салфетки, реклама) летел дальше, чем было видно, первая порция суши была размазана по полу, а бедная мама за весь вечер только и успела, что закинуть себе в рот пару вилок риса из безжалостно разодранных роллов (нефик жрать, мамаша!) Что же будет, когда ребенок поползет… А пойдет… уфффф – дайте кто-нибудь нервных клеток на рассаду.

Мне кажется, мамство уже надо включать в Олимпийские игры как новый вид многоборья -- спортивная ходьба с коляской, фигурное катание с ребенком в слинге, метание (бери больше, кидай дальше, отдыхай, пока летит), пауэрлифтинг, спринт…

Последний раз редактировалось Xлоя; 15.12.2014 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:11   #2187   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
поэтому я стульчик заблаговременно купила, и то мне казалось, что цена космическая.
мы тоже за 13 "успели" взять. через неделе в том же магазине уже 19 стоил
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:38   #2188   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, как всегда классно!
но аккуратнее с бумагой, моя дочь наелась в год, обоев,кроватка стояла у стены...ребенок катался по полу и орал,подняли пол города по тревоге, дошло до инфекционки-где от нас тоже отказались, а потом случайно обнаружили причину наших бед, причем как она смогла отковырять обои от стены не понятно...

девочки, мы первый раз за 4 мес спим в стоячей коляске на крыльце уже 40 мин!!!я в шоке....
нам вчера исполнилось 4 мес, мы умеем издавать различные звуки-крики и тащиться от этого, особенно классно в 2 часа ночи в тишине и потом хохотать- шнуркам весело!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:44   #2189   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Алина, мои оставшиеся три волосины чуть не поседели, когда я увидела, что этот хомяк отгрыз угол листа. я оборвала все телефоны, которые знала, с криками о помощи. это сейчас я улыбаясь об этом вспоминаю, а тогда чуть не в учебник химии полезла, чтобы посмотреть, может ли бумага раствориться в желудке человека и чем ему это грозит. слава богу, все ок, но бумага теперь, естественно, находится рядом с ребенком только под чутким наблюдением.

картинку, кстати, хотела прикрепить, забыла... пошла искать =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 16:46   #2190   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, ну угол листа это мелочи... у нас съела не меньше размером чем моя ладонь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind