Старый 17.02.2016, 12:38   #2161   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
Malinkaira, снимайте как Mr.Danil, и никаких проблем
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:29   #2162   
Форумец
 
Аватар для Malinkaira
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.09.2012

Malinkaira вне форума Не в сети
Александр 4, но дырки то уже всё равно останутся! Это не решит проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:47   #2163   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
штукатуркой или шпаклевкой замажьте
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:43   #2164   
CreativeF
 
Аватар для flar
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.07.2003
Возраст: 37

flar вне форума Не в сети
По поводу ТСЖ - вопрос поднимался уже год назад до сдачи домов, потом все на радостях получения ключей подписали договор с Выбор-сервис, не задумываясь. Если все же делать ТСЖ - необходимо это делать уже вчера. Пока дома новые - УК получают огромные деньги ни за что. А то дождемся когда все собранные за несколько лет деньги обживутся в карманах УКшников, а потом заново собирать капитал чтоб дерево под окном посадить.

По поводу лифта - подождать пока там повесят инфу, куда обращаться чтоб обьявление дать, и когда уже будем знать кто повесил - в суд, чтоб за свой счет устраняли дырки в лифтах от саморезов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 14:51   #2165   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
flar, стенды повесил Выбор-сервис, он вчера и не отрицал, подтвердил и нам и megek, почитайте сообщения выше, а с кем он заключил незаконный контракт и чей телефон будет на стенде - я думаю уже мало интересует. Косячит выбор, он и должен устронять. Он кстати должен проводить ремонт общего имущества по нашей с вами заявке (к капитальному не относится, не путать) в договоре прописано и за это и платим, так что тут уж точно без разницы, так сошлось)))) А если уж откажется - все пути в роспотребнадзор, и управление ЖКХ, и на худой конец прокуратура. так что надо названивать и требовать, все основания для этого есть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 19:27   #2166   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.02.2016

gre4anka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
Malinkaira, снимайте как Mr.Danil, и никаких проблем
дом 1/1, во всех лифтах уже повесили!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:10   #2167   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gre4anka Посмотреть сообщение
дом 1/1, во всех лифтах уже повесили!
Ну и отлично! Будет, что почитать для разнообразия, особенно жителям верхних этажей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:20   #2168   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gre4anka Посмотреть сообщение
дом 1/1, во всех лифтах уже повесили!
У Вас не совсем верная информация.
В ближнем большом лифте - не было рамок изначально.
В обоих маленьких сегодня вечером рамки уже были откручены кем-то.
Большой дальний не удалось посмотреть сегодня, но вчера была.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:32   #2169   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,921
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>снимайте как Mr.Danil, и никаких проблем

+1, во всех бы домах так делали, может и перестали бы вешать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 00:02   #2170   
Форумец
 
Аватар для Ram7
 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.06.2009

Ram7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите плиз, позиция №8, подъезд №1, двушка правое крыло, туалет и ванная. Нет воды ни холодной ни горячей, уже несколько дней. На кухне всё есть. Кто-нибудь знает почему, и когда будет?
Посмотрите как установлен счетчик. ( там стрелочка есть ) Если вверх ногами то вода не будет идти.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 07:53   #2171   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
1/7 тоже кто-то скрутил
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:08   #2172   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
1/7 тоже кто-то скрутил
Что делать больше нечего как только с рекламой в лифте бороться? Лучше что-ли будет , если там все разрисовано будет? Других проблем нет? Если уж о кошельке заботитесь, то о проблеме отопления лучше подумайте. Мы платим большие деньги за это. Но посмотрите на окна. Очень многие окна сейчас открыты. Мы топим улицу. Ведь на каждой батарее есть регулировка подачи тепла. Можно их прикрыть. Да половина квартир закрыта. Но я уверен, что поскольку батареи пока постоянно завоздушиваются, то они там вряд ли работают. Скорее всего по ним циркуляции нет. У меня при отключенных батареях сейчас +24 в квартире. Займитесь уж лучше воспитанием жильцов. Те же лифты кто портит? А мусорят в подъездах?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:11   #2173   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
1/7 тоже кто-то скрутил
Единственный способ борьбы!
Сами по себе рекламные щиты это ещё пол беды, потом поверх рекламных щитов начнут расклеивать объявления. Вот так красивый цвет стен лифтов Wellmaks может постепенно превратиться в цвет доски колхозных объявлений.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:24   #2174   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
wlt, по батареям что тут сделать я понятия не имею - обсуждение того, что если жарко - то закручивайте и будет всем счет меньше - уже проходило, у меня к примеру в квартире холодно, и если кто то убавит, то буду только благодарен. По пустым квартирам которые тоже отапливаются - вообще сказать нечего, им не перекроешь - разорвет трубы с холода с закрытым отоплением - будет большой привет всем соседям и с боку и с низу, плюс они их тоже оплачивают - так что не законно. А по поводу мусора - ну все свиньи - не встанешь же ты с ружьем на этаже и не будешь ждать кто гадить начнет. Поймать только на месте преступления - и уши оборвать, другого варианта нет.
А так да, заняться нечем - ходим тут с соседями, возмущаемся, а если б не возмущались не было бы у нас забора (3 недели ВС по ушам ездили чтоб установили), ни пандусов (говно конечно поставили, но лучше чем ничего), ни какого-никакого озеленения - так что да заняться совершенно нечем, нам же все равно где мы живем и что нас окружает
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 10:38   #2175   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
По пустым квартирам которые тоже отапливаются - вообще сказать нечего, им не перекроешь - разорвет трубы с холода с закрытым отоплением - будет большой привет всем соседям и с боку и с низу, плюс они их тоже оплачивают - так что не законно
Читать умеешь?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Да половина квартир закрыта. Но я уверен, что поскольку батареи пока постоянно завоздушиваются, то они там вряд ли работают. Скорее всего по ним циркуляции нет.
Так что лучше жильцов воспитывайте....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 11:25   #2176   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр 4
По пустым квартирам которые тоже отапливаются - вообще сказать нечего, им не перекроешь - разорвет трубы с холода с закрытым отоплением - будет большой привет всем соседям и с боку и с низу, плюс они их тоже оплачивают - так что не законно

Читать умеешь?
Тогда вообще не понимаю хода вашей мысли
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 11:32   #2177   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Так что лучше жильцов воспитывайте....
жильцы мне ничего не должны, если мусорят и все портят это исключительно на их совести, естественно пока не поймают (уж если родился свиньей - то ничего уже не поделаешь), а вот УК, которой мы платим и которая должна поддерживать дом в хорошем состоянии вместо того, что бы все крушить и портить, вот они должны, и их и надо воспитывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:41   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
жильцы мне ничего не должны, если мусорят и все портят это исключительно на их совести,
Вы призываете к вандализму. Именно так я расцениваю ваши призывы самостоятельно снимать рекламу. Сами подумайте, если к примеру, мне ваша голова не понравится, то это же совсем не значит, что я ее должен сносить. Так и тут. Не нравится - обращайтесь в УК. Мне эта реклама безразлична. Но мне не нравится когда кто-то сам ее снимает, оставляя дырки в стенках лифта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:09   #2179   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 07.10.2014

Scorp13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
жильцы мне ничего не должны, если мусорят и все портят это исключительно на их совести, естественно пока не поймают (уж если родился свиньей - то ничего уже не поделаешь), а вот УК, которой мы платим и которая должна поддерживать дом в хорошем состоянии вместо того, что бы все крушить и портить, вот они должны, и их и надо воспитывать
Вы совершенно правы. Полностью поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:15   #2180   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 07.10.2014

Scorp13 вне форума Не в сети
Стены, потолок, пол кабины лифтов нельзя сверлить, гнуть, деформировать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:15   #2181   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
wlt, Действия по съему это точно не вандализм, вы специально путаете понятия. Это как если бы вам на двери нарисовали граффити из трех букв - вы пришли домой и закрасили дверь опять в черный цвет - по вашему получается ваши действия это вандализм, а действия неизвестных лиц испортивших вашу дверь - это приучение населения к культуре и облагораживание холла, произведение искусства так сказать, и вы просто как малокультурный вандал с устаревшими взглядами просто не поняли задумки автора, до смешного доходит.
И дырки получаются уж точно не из-за того что кто-то снял, а именно из-за того, что кто-то повесил. И опять таки напоминаю, повесил не у себя дома, не на своем имуществе, а испоганил чужое добро.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:36   #2182   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
вы специально путаете понятия.
В примере с головой я специально утрировал. По моему самому снять рекламу это примерно то же самое что и снять не понравившуюся мне голову. Странно что вы не понимаете этого. Но за призывы к самостоятельному снятию рекламы вас по закону точно могут привлечь к ответственности. Если захотят. И правильно сделают. Чтобы вы в следующий раз предварительно голову включали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:59   #2183   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 25.11.2013
Возраст: 36

Александр 4 вне форума Не в сети
wlt, незаконно установленное это как по дурости забытый мусор, я предложил помочь вынести кем то забытый мусор, и за одно привлечь к ответственности этого забывчивого человека, чтоб внимательнее был. Это я, естественно, тоже утрирую, а то вы мне сейчас еще призывы к экстремизму пришьете. И я никого не заставляю - нравится, любуйтесь, терпите и наслаждайтесь. Надеюсь в вашем доме вам на счастье все останется как есть, и мы позже всей толпой сходим полюбуемся. Кстати, в доме 1/2 их таких уже три навешали в одном грузовом лифте, и я так предполагаю, на этом не остановятся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:55   #2184   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Александр 4, Вы ремонт, то доделали, остальным всем довольны?, или реклама в лифтах - это проблема №1. Можно сейчас сколько угодно говорить и о рекламе в лифтах и о политике, только от этого ничего не поменяется. Если есть силы и желание бороться с УК, то это одно, а если нет, к чему все эти разговоры.

PS: лично я раньше ходил на собрания, потратил кучу нервов и сил, пытаясь отстаивать справедливостью. Сейчас махнул рукой, потому что понял: у кого деньги и власть тот и прав, а всё остальное - это так (сегодня поговорили, завтра забыли).
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 20:59   #2185   
Форумец
 
Аватар для megek
 
Сообщений: 20
Регистрация: 18.05.2011

megek вне форума Не в сети
Кому не нравится реклама в лифте, могут снять её за 3 минуты, а кому нравится, можно её же прикрутить прямо возле двери и будите смотреть!! Только номер квартиры назовите))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:10   #2186   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
не знаю какая на данный момент ситуация в Нашем лифте, а дней 10 назад кто-то наоборот позаботился и ещё сильнее обклеил картоном весь лифт (хотя он и был вроде в картоне). Стало приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:19   #2187   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
AlexVl, Если массово начали вешать рекламу, то наверное в Вашем лифте картон тоже не долго продержится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:46   #2188   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
на выходных посмотрю, неужели набрались наглости и оторвали аккуратно приклеенный картон. Ведь, его старался на скотч лепил человек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:52   #2189   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
на выходных посмотрю, неужели набрались наглости и оторвали аккуратно приклеенный картон. Ведь, его старался на скотч лепил человек.
Именно так. Уборщицы аккуратно клеили.
Сейчас все оторвано, куски картона и обломки двп валяются на полу в лифте.
Руки бы поотрывать тем кто эти щиты вешал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 21:56   #2190   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Александр 4, Вы ремонт, то доделали, остальным всем довольны?, или реклама в лифтах - это проблема №1. Можно сейчас сколько угодно говорить и о рекламе в лифтах и о политике, только от этого ничего не поменяется. Если есть силы и желание бороться с УК, то это одно, а если нет, к чему все эти разговоры.

PS: лично я раньше ходил на собрания, потратил кучу нервов и сил, пытаясь отстаивать справедливостью. Сейчас махнул рукой, потому что понял: у кого деньги и власть тот и прав, а всё остальное - это так (сегодня поговорили, завтра забыли).
Как я писал выше люди достаточно успешно борются с рекламой.
Заново никто пока не прикручивал. Я думаю вряд ли это сама УК, скорее именно рекламщики.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind