Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2017, 11:35   #2161
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссыль. Кстати как писали выше просто достаточно номера машины что бы показан был тех осмотр.
У меня только по вину историю показал, причем самая первая ДК еще и помимо вина имеет данные о старых госномерах первого владельца.
SnakebytE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 15:15   #2162
Форумец
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 39
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от aksemuch Посмотреть сообщение
Попытался сегодня знакомого в росгосстрахе оформить, смотрю появился пункт, всё проходит норм, но в конце вылазит окошко перейдите на сайт типа партнера компании Согласие, и всё. Переходишь, страницы не существует, не переходишь, всё сначала. Попробовал в ВСК, но человек поменял СТС в октябре, указал новые данные - попросили сканы прикрепить нового, прикрепил, минут 10 проверялось, всё подтвердилось. Как обычно повоевал с улицей, выкинуло на форму подтверждения телефона и потом ошибка 24, понажимал оплатить раз 5 и наконец форма ввода данных карты. Всё получилось. Водителю 58 лет, Нива 2121 83 л.с. КБМ 0,5
День добрый. Сегодня весь день пытаюсь оформить в ВСК, улицу категорически не принимает. В графе город при вводе Воронеж выдает Воронеж п, Алтайский край, Змеиногорский р-н. Как удалось победить этот косяк? Спасибо.
kdenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 15:21   #2163
Registered User
 
Аватар для Neon
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
Сегодня успешно продлил полис, МАКС.
Если подробнее, на сайте нажал продление ОСАГО, дальше нашелся мой действующий полис до 26.01, кликнул на него выскочило окно со всеми заполненными данными (из действующего полиса). Дальше самое интересное справа кнопка Рассчитать, тут идет запрос в РСА как я понял, делал запрос раз 30 точно выкидывал ошибку что не могу получить данные, но в какой то момент удалось получить данные по КБМ. Дальше всё быстро, поставил галочки согласия, пошел запрос на получения номера полиса в РСА, получил номер примерно 1-2 минуты, перекинуло на сайт оплаты, оплатил, через минут 5 прислали на почту все доки.
На всё про всё часа 2 ушло, но это между делом, если сидеть и постоянно делать запрос в рса может быстрее проскочит или ночью загрузка будет меньше.
Единственное что не понял, так и не запросили номер ДК, на сегодняшнее число она действует, но на число продления полиса 27.01 ее действие уже закончится.
Neon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 16:08   #2164
Форумец
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 91
kdenis, попробуй в другом браузере, у меня такое в IE11 было. Если в Тормозилле не получится, удали расчет и перелогинься. Потом создай расчет заново.
iron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 16:16   #2165
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от iron Посмотреть сообщение
kdenis, попробуй в другом браузере, у меня такое в IE11 было. Если в Тормозилле не получится, удали расчет и перелогинься. Потом создай расчет заново.
я пробовал разными браузерами, такое ощущение что они из КЛАДРа убрали проблемные по ОСАГО регионы. Краснодар, Воронеж - не вбиваются, а, скажем, Санкт-Петербург - без проблем.
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 17:07   #2166
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Neon Посмотреть сообщение
Единственное что не понял, так и не запросили номер ДК, на сегодняшнее число она действует, но на число продления полиса 27.01 ее действие уже закончится.
Скорее всего ДК бьется автоматом по VIN'y или номеру авто.
P.S. Техосмотр все таки обнови. А то вроде как в случае ДТП с выплатами засада может быть.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 17:10   #2167
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
я пробовал разными браузерами, такое ощущение что они из КЛАДРа убрали проблемные по ОСАГО регионы. Краснодар, Воронеж - не вбиваются, а, скажем, Санкт-Петербург - без проблем.
Как и писал ранее, пробуйте вместо Воронежа вводить любой другой город с таким же территориальным коэфф 1.4.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 17:17   #2168
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Скорее всего ДК бьется автоматом по VIN'y или номеру авто.
P.S. Техосмотр все таки обнови. А то вроде как в случае ДТП с выплатами засада может быть.
если не такси то засад не будет
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 17:28   #2169
Registered User
 
Аватар для Neon
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
Для себя решил что ДК сделаю в любом случае, не думаю что 500 руб. стоят спокойствия в случае ДТП.
Neon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 18:00   #2170
Форумец
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,002
получилось сделать в РЕСО. правый руль без VIN, два водителя
gdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 18:09   #2171
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Neon,
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 19:28   #2172
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
P.S. Техосмотр все таки обнови. А то вроде как в случае ДТП с выплатами засада может быть.
Не каких засад НЕТ, не вводите людей в заблуждения. ДК должен быть действующий на ДАТУ ЗКЛЮЧЕНИЯ договора ОСАГО. Основное выделил.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 19:37   #2173
Форумец
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 39
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Как и писал ранее, пробуйте вместо Воронежа вводить любой другой город с таким же территориальным коэфф 1.4.
Очень замороченная схема. Наверняка, их IT-шник специально затормозил сеанс оформления осаго. Все параметры удалось вбить на IPADE в Safari. Для того, чтобы появился Воронеж, пришлось поочередно убирать последние буквы из слова Воронежск... Сначала сайт выдавал Краснодарский край, там есть станица Воронежская, когда дошел до Воронеж, высветилось то,что нужно. Улица и все остальное тоже вбилось. Но все-равно результат пока отрицательный, после нескольких попыток подтверждения эл. почты и номера телефона, страница висит на ПРОВЕРКЕ ДАННЫХ. Как-то так. Как говорится: "Перед ЗАКОНОМ все равны, но кто-то все-равно РОВНЕЕ".
kdenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 20:09   #2174
Форумец
 
Регистрация: 26.06.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 91
kdenis, кури форум внимательнее.

Цитата:
Сообщение от iron Посмотреть сообщение
serega1, удали расчет, создай заново.
До оплаты доходят расчеты, в которых при проверке данных на странице, где три блока данных проверяется (страхователь, машина, водители), после проверки - исчезают данные страхователя в поле "Улица". Если в расчете поле "Улица" не очищается с первого раза, а сразу проходит на страницу оплаты, проверка - не пройдет, оплатить не сможешь. Удаляй расчет, перелогинься и создавай расчет заново.
Там нужно до пары десятков раз сделать "заполнить улицу-пройти проверку-нажать 'оформить расчет'", пока поле не прекратит обнуляться при переходе на страничку оплаты.
Потом вывалится на страницу валидации электропочты и телефона. С этой страницы после нажатия кнопки "оплатить", может до 10 раз (ВАЖНО! - без обновления страницы, просто нажимать кнопку, пока не вылезет поле с данными визы-мастеркарда) вывалить с ошибкой 024.
Муторно, но я уже шесть машин смог застраховать, на крайние две - по 20 минут убил, не больше.
Удачи.
iron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 20:35   #2175
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Stanislavskiy, спасибо за разъяснение. Никого в заблуждение не хочу вводить. Наоборот, сам был неправильно информирован.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 21:32   #2176
Форумец
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 39
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от iron Посмотреть сообщение
kdenis, кури форум внимательнее.
Ни когда не курил и начинать не планирую. После многочисленных попыток оформить полис в разных компаниях, результата добился в СОГАЗ-е. Особых припонов небыло.
kdenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 22:22   #2177
Форумец
 
Аватар для HPV
 
Регистрация: 21.07.2003
Возраст: 44
Сообщений: 889
ЦБ сообщил о первых жалобах на электронное ОСАГО

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/09/01/201...7947033aa3c659
HPV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 22:51   #2178
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Ленинский район
Возраст: 44
Сообщений: 6,700
Прочитала ветку, применила все советы, за 40 минут получила полис ВСК. Уря! Это возможно!
P.S. диагностическая карта из 15 цифр, прикрепляла сканы паспорта и СТС. Ну и немного ошибок 024))
ИришаК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 23:54   #2179
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Как и писал ранее, пробуйте вместо Воронежа вводить любой другой город с таким же территориальным коэфф 1.4.
г. Воронеж КТ - 1.5
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 10:41   #2180
Форумец
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 42
Сообщений: 6
Проблема с выбором улицы на сайте ВСК - это, видимо, фича реализации такая у них: надо подождать немного, пока подгрузится справочник, набрав в поле город значение "Ворон". Использовал браузеры - Chrome и Mozilla.

Но до успешного финала ни при продлении полиса, ни при создании нового мне в ВСК так и не удалось дойти, звонил в техподдержку - направляют в офис.
Попробовал в другой СК из списка http://www.autoins.ru/ru/e-Polis/rsa...tion/index.wbp

Удалось застраховаться в Югории,
в процессе оформления возникли проблемы
- с несоответствием модели и марки в базе РСА,
- с датой выдачи первого водительского удостоверения

Позвонил в тех.поддержку, помогли это исправить и в офис не посылали.
NeoDrifter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 10:48   #2181
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
NeoDrifter, отказ тех поддержки в решении проблемы с продажей полиса,
записать на диктофон и отправить жалобой в ЦБ!

А то пока ЦБ типа уверен что это сами пользователи не в состоянии поля заполнить, а не
саботаж работы со стороны самого сайта...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 11:28   #2182
Форумец
 
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
Блин, а у меня не получается, на ВСК выдавал ошибку 502, теперь выкинул из личного кабинета и уже час не пускает обратно, на РГС зашел, все заполнил, он меня перекидывает на СОГЛАСИЕ, на котором все заканчивается, пишет что вы неправильно ввели адрес, на ингосстрахе, не дает продлить, как быть, кто подскажет?
MORDAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 12:04   #2183
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от MORDAS Посмотреть сообщение
Блин, а у меня не получается, на ВСК выдавал ошибку 502, теперь выкинул из личного кабинета и уже час не пускает обратно, на РГС зашел, все заполнил, он меня перекидывает на СОГЛАСИЕ, на котором все заканчивается, пишет что вы неправильно ввели адрес, на ингосстрахе, не дает продлить, как быть, кто подскажет?
Ну первым делом по каждому факту сохранять скриншоты и отправлять жалобы в центробанк, хуже от этого точно не станет.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 12:28   #2184
Форумец
 
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
на центробанке все описано, что и куда жаловаться?
MORDAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 12:55   #2185
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от MORDAS Посмотреть сообщение
на центробанке все описано, что и куда жаловаться?
Вам сюда: http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register

Не знаю, помогло ли мое обращение, но сегодня описанная выше проблема (пост 2082) в СОГАЗе исправлена.

С первой попытки у меня не прошло ни в одной страховой, пробуйте много раз, попробуйте из другого браузера, каждую новую попытку - лучше после закрытия браузера и нового входа
Krokozyabrium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:04   #2186
Форумец
 
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
Krokozyabrium, ссылка выдает ошибку, я нашел где дать жалобу, скрины сделал, все отправил, перед этим отправил в сам ргс, попробую еще вечером, говорят бывает что получается у многим вечерком!
MORDAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:09   #2187
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Krokozyabrium Посмотреть сообщение
Не знаю, помогло ли мое обращение, но сегодня описанная выше проблема (пост 2082) в СОГАЗе исправлена.
Не исправлена.
Сегодня ещё как-то шевелится сайт Ингосстраха. С 10 утра пытаюсь оформить, полчаса назад дошло до этапа "расшифруй смс". Пока воюю здесь. По остальным страховым уже получен жёсткий отказный болт (ВСК, РЕСО, Альфа, СОГАЗ, РГС, МАКС).

p.s. по каждому случаю ушла в ЦБ отдельная жалоба с набором скриншотов.
Ингосстрах тоже ушёл в аут. За что также получил жалобу в ЦБ.
е-Полис оформил в Югории. На удивление быстро и без напряга (не реклама, но просто факт)

Последний раз редактировалось D.Elgatitto; 10.01.2017 в 15:17.
D.Elgatitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:17   #2188
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Пробовал сейчас купить ещё полис на другую машину.

1. Макс - всё проходит ровно, быстро и красиво. Но на последнем этапе почему-то без комментариев отфутболивает на сайт какой-то СК "Ангара". Что за бред ? На фиг мне нужна эта Ангара, у которой офисы только в Бурятии и всё.
2. Ингосстрах. При попытке регистрации очень долго не присылает смс-ку с кодом (пробовал разные номера, разных операторов, разные телефоны). Когда смс-ка всё-таки приходит (минут через 15) - говорит код просрочен и всё, облом.
3. Ресо. Долго тупит, в итоге вылазит сообщение типа "есть проблема и мы над нею уже работаем" и предлагает посетить сайт Ренессанс-страхование, у которой я так понял тоже нет офиса в Воронеже.
4. ВСК - очень долго тупит, на даёт вбить название улицы. Улицу вводишь, через несколько секунд она пропадает и говорит "не заполнено обязательное поле".

Короче, похоже веселье продолжается
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:21   #2189
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от MORDAS Посмотреть сообщение
Krokozyabrium, ссылка выдает ошибку, я нашел где дать жалобу, скрины сделал, все отправил, перед этим отправил в сам ргс, попробую еще вечером, говорят бывает что получается у многим вечерком!
попробуйте эту ссылку http://www.cbr.ru/reception/ подать жалобу-страховые компании - осаго - электронный полис
Krokozyabrium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 14:23   #2190
Форумец
 
Регистрация: 29.07.2010
Возраст: 34
Сообщений: 7
Я пытался на ингосе продлить, не выходит. отправил заявку, осталось у них 30 минут чтобы мне перезвонить, по крайней мере так было указано в заявке, в течении 3 часов перезвонят.
MORDAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.