Старый 10.12.2006, 11:03   #2161   
БараГоз!
 
Аватар для Pitti 777
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.11.2006
Возраст: 38

Pitti 777 вне форума Не в сети
Rainbow, единение всего ВГУ не возможно! Даже без актива На факультетах слишком разные люди, слишком разные идеи, слишком разные ценности
 
Старый 10.12.2006, 11:07   #2162   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Ариец]
А чувак который кричал "ну не понятно же" был реально в тему. Улыбнуло
чувак был реально крутой-только я что-то так и не поняла,кто так блистал остроумием..))
он прямо сзади меня сидел..))
 
Старый 10.12.2006, 11:09   #2163   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
2ДедМазай

Так вот если он способен проанализировать сразу - он член жюри. Не способен - предать его анафеме и провести над ним обряд экзорцизма. А то пораспушали, блин, хвосты - давайте сокращать, оставим профессионалов. Умачи, блин.

Постанализ - зло, ибо неявно вмешивается куча посторонних факторов. И как потом показать, что член жюри снизил/повысил какую-либо оценку исходя из неких представлений о танцах/АМастерстве/музыке, а не потому, что средний балл получился слишком низок/высок? Откорректировать же общую оценку можно в пределах 0,9 балла (+- за эстетику и 0,3 за художОформление), что для любого вменяемого члена жюри достаточно.
 
Старый 10.12.2006, 11:11   #2164   
...)))
 
Аватар для Mashunia...
 
Сообщений: 677
Регистрация: 30.09.2006
Возраст: 35

Mashunia... вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от clandestin
Ну чё, досокращались? Вся итоговая расстановка мест вызывает смех. Вроде, нормальные, ****ь, люди в жюри сидят, ходят по улицам нормально, не спотыкаются, интересно только, жопой, что ли, концерты смотрят? Когда мутировать успели? ****ец, нет слов.
...согласна...
 
Старый 10.12.2006, 11:13   #2165   
LAW-Loh
 
Аватар для ВЛАСТЬ
 
Сообщений: 116
Регистрация: 20.11.2006

ВЛАСТЬ вне форума Не в сети
Журфак молодцы!Не сомневался.Они достойны.А юрфак...товарищи вы нас тоже поймите.8 место так низко юрфка не падал очень давно...Эмоции переполняют вот и орем на концерте и барабаны рвем!Очень обидно товарищи падение юра произошло именно на нашем перваке!!!!Вы вообще представляете как на нас будут дома на юрфаке смотреть а старшики???Они же были все на галике!А ЗЛОрадствовать все готовы!!!!Ну ничего мы еще заставим общество спектакля аплодировать нам стоя!!!!
 
Старый 10.12.2006, 11:21   #2166   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
концерт вцелом произвел приятные впечатления. понравились многие номера, правда два отделения для меня все-таки многовато
особенно запомнился номер про пьяного раздевающегося мальчика
а места....что теперь, плакать что ли?!
 
Старый 10.12.2006, 11:23   #2167   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
оценить и проранжировать не только лучшего,но всех 17 - причем с той же логикой и в данном случае моментально и держать в голове структуру концертов и номеров факультетов - для оценки.
хе-хе... не хочу говорить, что это невозможно, но....
Все прекрасно знают, что номера на галке смотрятся хуже, чем на самом концерте. Почему? Да потому, что сводя концерт своего факультета, все понимают, что нельзясерьёзный психоделично-суицидальный номер ставить непосредственно перед блоком пантомим, например.
Просто потому, что смажется восприятие скорее всего обоих номеров.

К чему я это. Да к тому, что оценка номера всегда зависела и будет зависеть от кучи факторов. И в этом смысле оценивать КВН, вокальный или хореографический конкурс и т.п. гораздо легче.
Потому что так или иначе идут однотипные задания команд A, B, и С. И член жюри имеет возможность сравнить непосредственно.

А здесь один человек должен помнить все свои критерии оценок для каждого жанра в течение 3-х недель каждый день с учётом, что не каждый день он, например, увидит песню.
 
Старый 10.12.2006, 11:39   #2168   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister
хе-хе... не хочу говорить, что это невозможно, но....
Все прекрасно знают, что номера на галке смотрятся хуже, чем на самом концерте. Почему? Да потому, что сводя концерт своего факультета, все понимают, что нельзясерьёзный психоделично-суицидальный номер ставить непосредственно перед блоком пантомим, например.
Просто потому, что смажется восприятие скорее всего обоих номеров.
К чему я это. Да к тому, что оценка номера всегда зависела и будет зависеть от кучи факторов. И в этом смысле оценивать КВН, вокальный или хореографический конкурс и т.п. гораздо легче.
Потому что так или иначе идут однотипные задания команд A, B, и С. И член жюри имеет возможность сравнить непосредственно.
А здесь один человек должен помнить все свои критерии оценок для каждого жанра в течение 3-х недель каждый день с учётом, что не каждый день он, например, увидит песню.
Во многом +1. Я за совершенствование системы оценки. Этот год показал, что данные полномочия членов жюри далеко не все могут вынести - просто достаточно не глубоко задумываются о том,ЧТО именно от них требуется и НАСКОЛЬКО отвественно нужно подходить к каждой мелочи - это ж ОЦЕНКИ!!!!! И КАК и НАСКОЛЬКО глубоко нужно анализировать ситуацию при вынесеснии той или иной оценки. Во многом, наверное, голосование и оценка концертов у многих членов жюри проходили слишком интуитивно - а должна быть четкая логика. ИМХО.
 
Старый 10.12.2006, 11:57   #2169   
BeneGesserit
 
Аватар для clandestin
 
Сообщений: 676
Регистрация: 04.10.2004
Записей в дневнике: 1

clandestin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВЛАСТЬ
8 место так низко юрфка не падал очень давно...
Успокойся, если объективно, в пятёрке вы уж точно должны быть. Это всё чёртова политика.
 
Старый 10.12.2006, 11:57   #2170   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rainbow
А зачем разжигать геноцид ,когда можно просто убрать места, раздав только номинации?
в 1998 г. эконом, РГФ, матфак, ПММ и истфак выступали вне конкурса - типа как у них была "альтернативная весна". и был у них свой гала-концерт, на котором давали только номинации, а мест не было. да, была дружеская обстановка - все играли в номерах друг у друга, никто никого не зас...рал, но... это был один из САМЫХ СКУЧНЫХ гальников на моей памяти!
 
Старый 10.12.2006, 12:03   #2171   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль
в 1998 г. эконом, РГФ, матфак, ПММ и истфак выступали вне конкурса - типа как у них была "альтернативная весна". и был у них свой гала-концерт, на котором давали только номинации, а мест не было. да, была дружеская обстановка - все играли в номерах друг у друга, никто никого не зас...рал, но... это был один из САМЫХ СКУЧНЫХ гальников на моей памяти!
А еще такая "альтернативная Весна" была в 2002 году - тогда Физики, Математики и ПММ вышли снова из конкурса.
 
Старый 10.12.2006, 12:03   #2172   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Danila Sergeich
Интересный факт вспомнила Наталья Сергевна.. тоже в голове крутится тот момент... если не ошибаюсь, весна... оперный театр...
если это то, о чем я подумал, то номер эконома тогда освистывал чуть ли не весь зал (за что реально было стыдно, потому что номер был интересный - в отличие от журфаковской хрени), а Михалыч как раз бесился из-за этого!
 
Старый 10.12.2006, 12:03   #2173   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
А еще такая "альтернативная Весна" была в 2002 году - тогда Физики, Математики и ПММ вышли снова из конкурса.
ага, и геологи еще... а у вас был тогда свой гальник?
 
Старый 10.12.2006, 12:15   #2174   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
зал говно. деградирует год от года.

журфаку поздравления и респектосы. Лещеву качать на руках. второй день на репите Maneater. фемида в подъюбнике тоже молодчина. только ради бога, хватит этих слезодавительных номеров - у вас и без них все хорошо. по поводу него сундук прав везде и всюду. Мысль надо уметь донести. Затрахало это мы все умрем.

колянвернибензопилу - отличный номер есличо.

Повеселил обезьянник на сцене во время объявления номинаций. такое ощущение что у половины людей комплекс непризнанности и неполноценности. Зачем так яростно расталкивать друг друга и лезть на передний обрез сцены? Вас и так сфотографровали десять тысяч фотографов.

Идейному лидеру отрвать яйца. Он перешел на темную сторону силы.

goldren, в 2002 большинство выступающих учились в 7-8 классе. А теперь вот задают вопрос кто такая Ярмонова.
 
Старый 10.12.2006, 12:33   #2175   
старый физик
 
Аватар для Shy_elf
 
Сообщений: 757
Регистрация: 22.11.2006

Shy_elf вне форума Не в сети
Товарисчи, я тут приорал)))
намеки типа жюри вытягивает физиков и топит юристов (вдумайтесь в это!))))
ПММ правда фигачат торт каждый год
про галку:
порздравления журфаку!!!
относительно неплохой концерт по сравнению с прошлыми. может потому что номера взяли сносные(не все). Обычно на гале половина номеров была просто никакой (я понимаю, что на собственных концертах они смотрелись лучше, но..)
с одной стороны радует что победили не "бессменные лидеры" - хоть какое-то разнообразие. но расстраивает 1-е место схваченное практически на одних песнях/танцах/суициде(реально надоело!)/красивых телах
напряг олигофрен, который весь концерт " так смешно и вовремя кричал"
опять скажете, что физики срывали концерт??
 
Старый 10.12.2006, 12:35   #2176   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
dimarik, балбес. я про год сказал в вашу же защиту. что вы номер этот видеть не могли по возрастным параметрам.
Ярмонова - богиня. Стыдно не знать.
 
Старый 10.12.2006, 12:35   #2177   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
да! кто такая ярмонова?!
 
Старый 10.12.2006, 12:36   #2178   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль
ага, и геологи еще... а у вас был тогда свой гальник?
в 1998 был. А вот в 2002 по-моему так и не сделаи - просто бойкотировали Гала и Конкурс.
 
Старый 10.12.2006, 12:41   #2179   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
Johnny ******, чертово быдло. ты ктсати на вечеринке вчера страпон свой забыл и шарик оранжевый на ремешках. на днях закину.
 
Старый 10.12.2006, 13:12   #2180   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
сумеет объективно - не подчиняясь стереотипам - оценить и проранжировать не только лучшего, но всех 17
Паша, а это разве возможно?
В прошлом году на галке 3 обиженных факультета продемонстрировали свой протест всему залу и добились-таки, на мой взгляд, результатов. У физиков, химиков высокие места. У нас в этом году было объективно лучшее выступление за 2,5 года (при этом раньше у нас были 7, 8, 11 места) и у нас 13! Мы не стали никак возмущаться, кричать и топать ногами. Но вот что непонятно, чтобы нас в конце концов заметили, надо устраивоть что-то подобное, что устроили физики, химики и математики? Я не понимаю, мы до сих пор все в шоке...
 
Старый 10.12.2006, 13:18   #2181   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
Shy_elf, реально орал чувак, который пришёл на концерт в футболке физфака. а скакого фака он и вообще с универа ли - не знаю, т.к. с ним сидели историки.
 
Старый 10.12.2006, 13:47   #2182   
шило в попе
 
Аватар для ELEIN
 
Сообщений: 496
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 36

ELEIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркоffкин
и ваще, именно журфак вёл себя после победы как быдло..........сразу видно, товарищи выигрывають редко и совершенно не умеють енто делать......быдлили не по-деццки....хотя я был на их перваке и высказал всем им респектуху за него.......
Молодой человек,если по вашему быдлить-это радоваться победе,которой мы так долго ждали,то вы просто завидуете!Не хорошо!
 
Старый 10.12.2006, 13:50   #2183   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
ELEIN, перечитай страницы, он объясняет свою точку зрения. не то собщение процитировала.
 
Старый 10.12.2006, 13:50   #2184   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Л@на13
В прошлом году на галке 3 обиженных факультета продемонстрировали свой протест всему залу и добились-таки, на мой взгляд, результатов. У физиков, химиков высокие места.
а то, что химики, главные прошлогодние "фрондеры", на Весне вылетели из первой лиги - это ничего??? а математики? они тоже, кажется, в том году "бузили"? ну и что в конечном итоге? 14 место - ужас!!! так что по-моему протесты абсолютно ни к чему не ведут. ну, по крайней мере, ни к чему хорошему...
 
Старый 10.12.2006, 13:51   #2185   
шило в попе
 
Аватар для ELEIN
 
Сообщений: 496
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 36

ELEIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эндрю
Меня реально расстроил журфак орущий в спину о провале юрфака, не ожидал от них такого, ей-богу
Просто перваки еще не совсем знают,что если,они первые,то это не значит,что все остальные отстой.Если такое было,то прошу за них прощения.
 
Старый 10.12.2006, 13:58   #2186   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
ноль, за выступлениями химфака не слежу, но выступления матфака стали слабее, чем были скажем 3 года назад. Тогда они просто жгли и получили заслуженное 5 место. Сейчас их проблеммы впервую очередь внутрифакультетские, которые и отражаются на их выступлениях. А очень жаль=/
 
Старый 10.12.2006, 14:00   #2187   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
================================================== =======
непонятно: эконом не взял НИОДНОЙ номинации. ВООБЩЕ. Но при этом занял второе место. Как такое могло произойти???
 
Старый 10.12.2006, 14:08   #2188   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Кстати постанализа и не было - все сдавали программки после концерта и больше их не изменяли
Да. Но оценки за номера ставятся во время концерта, и номера также существуют не сами по себе, а в первую очередь в контексте концерта. Я же наблюдал (неоднократно) следующую картину: сидит после выступления член жюри, оценки правит да средний балл пересчитывает, пока он его не удовлетворит (только НЕ НАДО утверждать, что такого не было!). Единственное цензурное объяснение - не совпадает получившийся средний и общее ощущение от концерта. Но. как я уже сказал, вменяемому члену жюри 0,9 балла достаточно, чтобы внести любые приемлемые исправления в средний балл.

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai
Я за совершенствование системы оценки.
Именно.

Прописать жанры, определить их. Решить, какие критерии используются при оценке каждого жанра. Определить эксперта - его наличие просто необходимо - благо есть всякие там г-жи Королёвы etc. Решить, что делать, если номер не укладывается ни в один из жанров. Разработать механизм перезаявления жанра, если, по мнению жюри, это позволит повысить его оценку.

А количество людей либо уменьшить путём тестирования, либо путём экспертного отбора (пусть выбираем не мы, а приглашённые эксперты), но не прямым голосованием - иначе получается, что большинство отсеивает меньшинство, причём при таком отсеве во многом и для многих успешность_факультета = квалификация_члена_жюри.

Но при всём при этом видимо, необходим некий компромисс между профессионализмом и свежестью взгляда. Потому как заметил не только на своём примере - чем ты старше, тем сильнее отличается восприятие концерта, начиная от "я видел 100 таких же номеров" и заканчивая "да что он философию на пустом месте развёл - и так всё понятно, прописные истины глаголит". А может. надо учитывать несмышлёность и перво-второкурсность большинства зрительного зала? Интересен, кстати, был бы возрастной срез зрителей - в общем и пофакультетно
 
Старый 10.12.2006, 14:11   #2189   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnny ******
непонятно: эконом не взял НИОДНОЙ номинации. ВООБЩЕ. Но при этом занял второе место. Как такое могло произойти???
Победа по очкам, хе-хе
 
Старый 10.12.2006, 14:11   #2190   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль
а то, что химики, главные прошлогодние "фрондеры", на Весне вылетели из первой лиги - это ничего???
Это ничего. Вылетели вполне заслуженно. Могли, конечно, вылететь и историки, но по этому поводу я молчу, ибо их концерта не видела.
а математики.... это отдельный разговор....
зато физики.... эх, ма....
Завтра будет.
Лучше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind