Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 17:05   #2161   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
qwe, а сколько стоит этот
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
Apis mellifika
у гомеопата?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:06   #2162   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Многие их теории используются много лет!
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
В данной ветке нет задачи объяснить Вам теорию гомеопатии
Мне кажется, вы не совсем понимаете смысл термина "теория". Если мы конечно говорим о научной теории.. Вернее, совсем не понимаете. Абсолютно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF

Заодно курим про научный метод http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...82%D0%BE%D0%B4
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:07   #2163   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Мне очень интерессно почему Вы так негативно относитесь к гомеопатии?
вопрос цены. сколько стоит один прием у гомеопата и сколько стоит обливание холодной водой?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:17   #2164   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
если прием гомеопатических препаратов позволит избежать опрерации по удалению аденоидов у ребенка
просто снять воспаление с помощью масла туи - это одно.
а убрать разросшуюся лимфоидную ткань - это другое.

но народная шиза так сильна - что снятие воспаления провозглашают ЛЕЧЕНИЕМ АДЕНОИДОВ. а в наш постиндустриальный век - грех на шизе денег не зарабатывать.

Я тут поспорю немного - а потом подамся в гомеопаты. Раз дураку надо бабки потратить - пусть потратит у меня.

Последний раз редактировалось za_ra_2_st_ra; 11.03.2012 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:23   #2165   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Раз дураку надо бабки потратить - пусть потратит у меня.
согласен. естественный отбор никто не отменял. жалко только некоторых заблудших, но в остальном, хороших и милых людей. именно таким я здесь и пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:34   #2166   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
в гомеопатии есть нечто от волнового воздействия. Все вещества имеют определенную длину, в том числе и гомеопатические препараты. Больные клетки и органы тоже имеют свою длину волны. По законам физики при встрече двух волн с одной длиной волны они гасятся - вот и исчезают симптомы болезни. Классические же препараты имеют длину волны не соответствующую данной болезни- они действуют по другому принципу- подавляя симптомы
Физика 9ого класса - http://traditio-ru.org/wiki/%D0%98%D...B8%D0%BA%D0%B0)
Цитата:
Интерференция волн — наложение волн, при котором происходит их взаимное усиление в одних точках пространства и ослабление – в других. Результат интерференции зависит от разности фаз накладывающихся волн.
Интерферировать могут только волны, имеющие одинаковую частоту, в которых кол****ия совершаются вдоль одного и того же направления (т. е. когерентные волны). Интерференция бывает стационарной и не стационарной. Стационарную интерференционную картину могут давать только когерентные волны. Например, две сферические волны на поверхности воды, распространяющиеся от двух когерентных точечных источников, при интерференции дадут результирующую волну. Фронтом результирующей волны будет сфера.

При интерференции волн не происходит сложения их энергий. Интерференция волн приводит к перераспределению энергии кол****ий между различными близко расположенными частицами среды. Это не противоречит закону сохранения энергии потому, что в среднем, для большой области пространства, энергия результирующей волны равна сумме энергий интерферирующих волн.

При наложении некогерентных волн средняя величина квадрата амплитуды результирующей волны равна сумме квадратов амплитуд накладывающихся волн. Энергия результирующих кол****ий каждой точки среды равна сумме энергий ее кол****ий, обусловленных всеми некогерентными волнами в отдельности
Хочется верить ,что Вы хотя бы это внимательно и вдумчиво прочитаеете. - это 1.,
2. - с какой березы в гомеопатическом катушке взялась "здоровая" энергия? - это энергия сахара? или больной вирусом и убиенной барбарийской утки?(Оциллококцинум) - откуда в больной печени бедной уточки вдруг взялась положительная, оздоравливающая волновая энергия?, 3. - разведение столь высоко, что во многих катушках действующее в-во вообще можно не рассматривать как основной носитель энергии, а вот пыль от жерновов при перетирании или куски мешковины от мешков сахара ,и, что меня особенно умиляет - может это волновая энергия от китайский пластиковых пузыречков ,в каких хранится катушек - это же все энергия!
+ Если же вы все-таки приверженец гомеопатии и начинаете спор - должны владеть классическими понятиями гомеопатии - гомеопатия не гасит симптомы(как вы написали выше) - она призвана излечить саму болезнь - за такие заявления "истинные гомеопатофилы" могут Вас исключить из своих рядов - ведь несколько десятков страниц назад именно они доказывали противоположное!
+ что бы далее путаници не было - разберитесь в понятиях: симптом, синдром, заболевание, состояние организма, здоровье.

Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
Вы же утверждаете, что никакого выбора у пациентов быть не может, потому что этого просто не может быть
Как раз, я лично, всегда утверждал обратное - всегда есть выбор. Это свобода воли каждого отдельного человека ,которую я уважаю в любых проявлениях(без крайностей).
Цитата:
Сообщение от К.Е.М. Посмотреть сообщение
Докажите мне это, предъявив исследования
А вот чего делать не собираюсь, так этого. Вы даже не читаете внимательно то, что уже было ранее написано и игнорируете очевидное, путаете терминологию, понятия, "бегаеете по верхам" - так зачем тратить мое время и сылы на совершенно для Вас неавторитетное, сухое научное, неинтересное,...
Очень прошу не обижаться(особенно за последнее), но для научных споров еще как то рановато.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:36   #2167   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
жалко только некоторых заблудших
не жалей. они же тебя и распнут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:38   #2168   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
но большинство здравомыслящих людей идут все-таки к доктору. психопаты идут сначала к гомеопату,
Насколько мне известно, гомеопат сначала проучится лет 6 в мед академии или институте, получить диплом врача, пойдет интернатуру или ординатуру, специализацию по гомеопатии, а только после этого начнет прием.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:48   #2169   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
+ Если же вы все-таки приверженец гомеопатии и начинаете спор - должны владеть классическими понятиями гомеопатии - гомеопатия не гасит симптомы(как вы написали выше) - она призвана излечить саму болезнь
А какие болезни берется вылечить официальная медицина? Может ГБ или ИБС, или атеросклероз или хр аднексит или ... ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:49   #2170   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, гомеопат сначала проучится лет 6 в мед академии или институте, получить диплом врача, пойдет интернатуру или ординатуру... а только после этого...
...поняв жизнь, умнеет и начинает зарабатывать реальные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:55   #2171   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Хочется верить ,что Вы хотя бы это внимательно и вдумчиво прочитаеете. - это 1.,
2. - с какой березы в гомеопатическом катушке взялась "здоровая" энергия? - это энергия сахара? или больной вирусом и убиенной барбарийской утки?(Оциллококцинум) - откуда в больной печени бедной уточки вдруг взялась положительная, оздоравливающая волновая энергия?, 3. - разведение столь высоко, что во многих катушках действующее в-во вообще можно не рассматривать как основной носитель энергии, а вот пыль от жерновов при перетирании или куски мешковины от мешков сахара ,и, что меня особенно умиляет - может это волновая энергия от китайский пластиковых пузыречков ,в каких хранится катушек - это же все энергия!
Хотела написать практически то же самое до этого, но не стала, поскольку так доходчиво вряд ли сформулировала бы. Хотя ведь такие вещи просто на поверхности, если рассуждать, конечно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:14   #2172   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
не жалей. они же тебя и распнут.
привычка... к тому же, я писал "некоторых". далеко не всех. большинство хомячков вызывают антипатию.

Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, гомеопат сначала проучится лет 6 в мед академии или институте,
джек потрошитель и чикатилло, насколько мне известно, были хорошими и милыми детьми, учились в школе. )

Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
А какие болезни берется вылечить официальная медицина?
больше, чем вы думаете. другое дело, что современная медицина требует современных и сытых докторов, а также существенные финансовые вливания.

З.Ы ну началось. весна началась - невежды проснулись. обострение?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:20   #2173   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Чевой-то вы? . К чему ваш наезд?!
Это я форумцу информацию к размышлению прислал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:22   #2174   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
А какие болезни берется вылечить официальная медицина? Может ГБ или ИБС, или атеросклероз или хр аднексит или ... ?
Ни одно заболевание, особенно хроническое не излечивается без остаточных явлений. Оно лечится, может лечится, оно доводится до ремиссии, оно купируется, встурает в фазу вне обострения,......
Любая болезнь оставляет за собой след.
Вы задаете очень некорректный вопрос, и хочется надеятся, что не будете спорить, что гомеопаты смогут вылечить ГБ,ИБС, аднексит,.... - умный гомеопат отправит с таким к профильному врачу, а уже после, вдогонку, свох катушков пропишет.

"Испортил людей квартирный вопрос", жажда легких денег и практически полная безнаказанность, отсутствие ответственности многих толкнула на БАДы, травы, аромо, ауро, фито, гомеопатию, диагностику по...........
У каждого своя голова, у каждого своя судьба ,у каждого свой приоритет в жизни. Если Вам подробно и логично говорят что не стоит пытаться лечить то, что само не пройдет - может стоит задуматься ,а не пытаться с логики на эмоции скакать.
Разве хоть кто-нибудь ИБС вылечил гомеопатией вместо АКШ?.
Лечить то гомеопатией можно - вылечть нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:22   #2175   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
вы должны доказывать вашу чушь, а не я ее опровергать. окститесь, господин дундук!
надеюсь модератор отреагирует быстро и по существу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:24   #2176   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
qwe, а сколько стоит этот
у гомеопата?
Здесь иногда писал форумец Homeoshop, если не ошибаюсь, у него можно узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:46   #2177   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а я в баню хожу и на лыжах. снег растает бегать опять начну.

витаминчики пью и сок сам себе свежий из морковки делаю.
Вот, это грамотно!
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
почему Вы так негативно относитесь к гомеопатии?
Потому, что сам принцип гомеопатии антинаучен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:27   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Здесь иногда писал форумец Homeoshop, если не ошибаюсь, у него можно узнать.
Давно не заглядывал... Как-то все заново...

10 гр упаковка гомеопатического монопрепарата стоит в пределах - 85-90 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:41   #2179   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
10 гр упаковка гомеопатического монопрепарата стоит в пределах - 85-90 рублей.
здравствуйте. спасибо за инфу.

если я съем всю упаковку сразу - я погибну от волновой атаки вызванной вибрациями умирающих пчел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:55   #2180   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
если я съем всю упаковку сразу - я погибну от волновой атаки вызванной вибрациями умирающих пчел?
Погибнуть от суперпчелиной вибрации квантового беспокойства континуума - это врят ли. Но если скупить все партии препарата за пару лет и съесть их(если это гранулы) - то есть возможность приобрести сахарный диабет со всеми вытекающими, более приятно - в каплях(они на 90% спирту) - от острого алкогольного или от делирия, или ,на худой конец, от цирроза печени. Или - вот еще один вариант - из 3-4-10 годичной партии помолекулярно попытаться собрать одну пчелку и попасть в дурку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:06   #2181   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Погибнуть от суперпчелиной вибрации квантового беспокойства континуума - это врят ли. Но если скупить все партии препарата за пару лет и съесть их(если это гранулы) - то есть возможность приобрести сахарный диабет со всеми вытекающими, более приятно - в каплях(они на 90% спирту) - от острого алкогольного или от делирия, или ,на худой конец, от цирроза печени. Или - вот еще один вариант - из 3-4-10 годичной партии помолекулярно попытаться собрать одну пчелку и попасть в дурку.
И тут Остапа понесло...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:19   #2182   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
И тут Остапа понесло...
ну вы же молчите.
тут была выдвинута гипотеза о лечении кисты яичника информацией, записанной на сахар при убийстве пчелы.
что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:55   #2183   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
ну вы же молчите.
тут была выдвинута гипотеза о лечении кисты яичника информацией, записанной на сахар при убийстве пчелы.
что скажете?
Я же не врач-гомеопат...
И что говорить, все, что я думаю, сказал уже давно, что повторяться.

Единственное, что могу сказать, это то, что похожий случай я описывал несколько лет тому назад здесь же. Тоже киста, планировалась операция, но сходили к гомеопату (очень хорошему, со специализацией в гинекологии), пьет гомеопатический препарат, назначенный по классическому принципу, то есть только один монопрепарат, и совсем не Апис, кстати, до сих пор (раз в месяц сейчас кажется), операция не понадобилась.
Все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:20   #2184   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Тоже киста, планировалась операция,
ясно. но знаете - врачи они тоже разные. я к одному попал (молодому специалисту) - сказал: операция обязательна. пошел к зрелому специалисту (заметьте не к гомеопату и хироманту) - тот меня отговорил от операции. сказал давай понаблюдаем, лекарства пропьем. и знаете - уже 20 лет без операции. хотя думаю со временем сделаю. киста не прошла, но и не прогрессирует.
не зря же у врачей есть консилиумы. я одному диагнозу не доверяю. но это не значит, что сразу в альтернативную медицину надо бежать.
а , как я уже писал выше, функциональную кисту и я с помощью молитвы вылечу
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:20   #2185   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Кота лечили гомеопатическими препаратами(лиарсин, веракол), помогло, хотя коту глубоко плевать на всякие вибрации и про эффект плацебо вряд ли знает
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:28   #2186   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Кота лечили
опять двадцать пять.

от чего "лечили"? кто ставил диагноз? чем доказано выздоровление?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:32   #2187   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Препарат ЛИАРСИН инъекции...

и при чем здесь гомеопатия? гомеопаты стали делать уколы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:34   #2188   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
от чего "лечили"? кто ставил диагноз? чем доказано выздоровление?
С котом дело-то несложное, украл и сожрал жирные объедки от шашлыков, ну и несло его не слабо, 2 дня кормления вышеуказанными таблетками свели проблему на нет. Думаю тут доказательства очевидны

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Препарат ЛИАРСИН инъекции...

и при чем здесь гомеопатия? гомеопаты стали делать уколы?
у нас были таблетки. Считается гомеопатическим препаратом. Так написано
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:41   #2189   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,787
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
С котом дело-то несложное, украл и сожрал жирные объедки от шашлыков, ну и несло его не слабо, 2 дня кормления вышеуказанными таблетками свели проблему на нет. Думаю тут доказательства очевидны
Если вы не станете принимать лекарство, то проболеете неделю, а станете - то всего лишь 7 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:44   #2190   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Был плохой аппетит, а после уколов стал резко хороший
Не, неверно, с аппетитом все было хорошо, а вот с тем, что выходило после переработки съеденного не очень, оно даже не выходило, а вытекало

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Если вы не будете принимать лекарство, то будете болеть неделю, а будете - то всего лишь 7 дней.
Опять не так. Сначала лечили по стандартной схеме(что ветеринар насоветовал), как-то лучше не становилось и в 7 дней проблема не решилась
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind