Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 22:37   #2161   
Форумец
 
Аватар для Sure84
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 24.06.2009

Sure84 вне форума Не в сети
_BMW_, У меня таких проблем не возникало, хотя общаюсь с билайном регулярно! Может это
Цитата:
мы вас переведем на тариф за 550 это все в рамках акции и бесплатно
имелось ввиду, что переход на тариф бесплатный? Я бы так понял. Он конкретно сказал, что переведет на тариф за 550р!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:10   #2162   
Форумец
 
Аватар для Kenny_bolt
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 39

Kenny_bolt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _BMW_ Посмотреть сообщение
Sure84, Сам немогу)))) В конце августа раздается телефонный звонок из билайна. Девушка рассказывает про акцию по увеличению скорости. Я говорю меня все устраивает за 450р. Она настаивает и говорит мы вас переведем на тариф за 550, чтобы вы попробывали, это все в рамках акции и бесплатно.... Ну я соглашаюсь, конечно. Живу, радуюсь халяве и вниманию а так же заботе компании обо мне.... Тут дня три назад начинают приходить смс об оплате тырнета за сентябрь.... и сумма мне подозрительной кажется 501,66 (кстати что за надбавка к тарифам в размере 1,66?). Звоню.... спрашиваю.... объясняю - мол сам я ни на какой тариф не переходил, кто меня перевел тот пусть и платит. Сегодня перезвонили и сказали что отдадут мои 100 рублей в виде бонуса на счет тырнета....
Знаете у меня сложилось мнение что у них в фирме есть четкая установка не признаваться что то, что они предлагают стоит денег. Мальчик до последнего не отвечал на прямой вопрос: "сколько мне платить за сентябрь".
Так нельзя вести дела. Одного-двух вы обманете, а дальше? В вас плеваться будут как в мавроди....
во всех ваших рассказах оператор по крайней мере старался пойти вам на встречу.А если категорически не нравится Билайн - так выбирайте другого оператора. В свое время отказался от Теле2, зато теперь не жалуюсь. Имхо рынок то у нас конкурентный, не газ покупаем , выбор есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:11   #2163   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _BMW_ Посмотреть сообщение
Теперь новый вопрос: по какой причине со вчерашнего вечера не работает код ussd как посмотреть денежку? Когда включится?
Не работает уже 3 дня. проверяю баланс по номеру 0697.
Цитата:
Сообщение от _BMW_ Посмотреть сообщение
Вчера купил карту оплаты билайн для своего знакомого........ Короче у знакомого она не активировалась. Он на меня сегодня смотрит, а я краснею, вот оно мне надо? Жена знакомого сходила в офис и там ей сказали что, да сейчас существует проблема с карточками... Не ну это что черная полоса у билайна что-ли? С чем вообще у них нет проблемы?
Можно не ходя в офис всё понять, что запросы не работают или по телефону информацию выяснить. А вообще, надо позитивнее на всё смотреть, а не искать черные полосы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:37   #2164   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sure84 Посмотреть сообщение
_BMW_, У меня таких проблем не возникало, хотя общаюсь с билайном регулярно! ...
По крайней мере все проблемы у Билайна решаются, и это главное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:44   #2165   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
По крайней мере все проблемы у Билайна решаются, и это главное.
именно за это пользуюсь Би, на меня оформлены номера семьи, родителей (итого шт.8) проблемных ситуаций возникало много, причем, как правило, по нашей вине и Би всегда разрешал проблему в нашу пользу. Да еще и с компенсацией или возвратом денег.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:00   #2166   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
случайно сейчас воткнул билайновскую симку в модем на даче, уровень сигнала по-прежнему никакой, но зато инет вдруг реально заработал, и причем весьма неплохо для такого сигнала, скорость иногда да 217кбит.\сек подскакивает, а раньше 50-60 было и только по великим праздникам, да и затыки непрерывные...
что случилось? нежто что-то сделали? аж прям неожиданно как-то и приятно... всегда бы так. ну а если ещё и мощность БС сделают как раньше, и хоть какие-то палки на индикаторе уровня сигнала и без внешней антенны появятся, то вообще ляпота тогда наверное наступит...
в общем - билайну удачи и не сбавлять темп
тьфу-тьфу, чтоб и дальше не хуже работало
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 05:50   #2167   
Форумец
 
Аватар для koko-s501
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 45

koko-s501 вне форума Не в сети
Кто мне объяснит вот это: После достижения порога скачанного трафика 2 Гбайт за месяц происходит ограничение скорости приема – передачи данных до 64 Кбит/сек. Ограничение скорости по услуге «Безлимитный интернет» отменяется каждый месяц в дату ее подключения. Ограничение по объему скачиваемого трафика в услуге отсутствует – услуга «Безлимитный интернет на телефоне» позволяет пользоваться интернетом в телефоне неограниченно. И как это прикажете понимать?

А начинается все со слов: Хотите быть онлайн круглые сутки? Без ограничений и лишних условий? Теперь это так просто с мобильным Интернетом «Билайн»!

И они думаю что самые умные, а вокруг серое быдло тупое? Морду бы разбить тому, кто этот рекламный текст разработал... Обещают одно и тут же делают наоборот... ну как так то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 07:37   #2168   
Форумец
 
Аватар для WebGold
 
Сообщений: 558
Регистрация: 25.02.2008

WebGold вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koko-s501 Посмотреть сообщение
Кто мне объяснит вот это: После достижения порога скачанного трафика 2 Гбайт за месяц происходит ограничение скорости приема – передачи данных до 64 Кбит/сек. Ограничение скорости по услуге «Безлимитный интернет» отменяется каждый месяц в дату ее подключения. Ограничение по объему скачиваемого трафика в услуге отсутствует – услуга «Безлимитный интернет на телефоне» позволяет пользоваться интернетом в телефоне неограниченно. И как это прикажете понимать?

А начинается все со слов: Хотите быть онлайн круглые сутки? Без ограничений и лишних условий? Теперь это так просто с мобильным Интернетом «Билайн»!

И они думаю что самые умные, а вокруг серое быдло тупое? Морду бы разбить тому, кто этот рекламный текст разработал... Обещают одно и тут же делают наоборот... ну как так то?
Поддерживаю! Уроды они!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 07:41   #2169   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
koko-s501, я думаю это относится к безлимиту за 10 рублей в сутки, на нем нет никаких ограничений.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:09   #2170   
член клуба
 
Аватар для _BMW_
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 51

_BMW_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koko-s501 Посмотреть сообщение
Обещают одно и тут же делают наоборот... ну как так то?
От и я обтомже... вторую страницу. Зачем обманывать? Нормальная компания, большая, конкурентов всего два... отличитесь честным подходом к клиенту, не ловите на понт лошков, иначе нормальные люди(верные клиенты) отвернутся...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:23   #2171   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _BMW_ Посмотреть сообщение
От и я обтомже... вторую страницу. Зачем обманывать? Нормальная компания, большая, конкурентов всего два... отличитесь честным подходом к клиенту, не ловите на понт лошков, иначе нормальные люди(верные клиенты) отвернутся...
Какой честный подход, вы о чем? Все опсосы обманывают. Назовите кто не обманывает? Это конечно ненормально. Но к этому уже все привыкли. А лохов полно. Ну например. Прежде всего расчет на тех, кто свою башку загружать не любит, далее на тех, кто ленивый, читать до конца и разбираться ленится, ну и на тех, кто настолько крут что только пальцы разводит и денег не считает. Поверьте, несмотря на все это много не отвернулись и не сбежали, поскольку у других опсосов другие проблемы, зачастую даже большие. Поэтому в этом смысле балайн ещё не самый плохой.

А по существу ситуации такой совет. Если чего не понимаете когда написано черным по белому. Либо понимаете не до конца. Ну написано так через здц. Не надо звонить в абонентскую службу и спрашивать. Это зачастую бесполезно и даже бывает вредно, ну если только так для себя в смысле общей юридиции, опыта и уточнения, не более. Надо не лезть в это гавно. Оно не для вас. Если это будете понимать, много от чего убережетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:56   #2172   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
NikIv, не поняла вот эту вашу фразу:
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
koko-s501, я думаю это относится к безлимиту за 10 рублей в сутки, на нем нет никаких ограничений
Что касается этих услуг, то после 2 ГБ ограничения по объему нет, только есть ограничения по скорости. А чтобы ее продлевать и восстанавливать, тоже есть дополнительные услуги - "продли скорость". У меня на модеме, кстати, 2 гига как раз в месяц и был расход, даже если скорость мне и ограничили, то я этого не заметила, потому что пробежаться по сайтам, что-то сделать необходимое можно и при минимальной скорости. А на просмотр чего-то в онлайн надеяться не приходится. этого и с домолинком сделать не удается в моих тигулях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 08:02   #2173   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
@ллёночк@, так вы же вроде бы писали где-то что у вас билайновский модем, а тут-то речь идёт про инет с мобильного телефона, и точки доступа у них разные...
интересны потом бы впечаления пользователей именно этого нового тарифа, мало ли что и как там оператор у себя настроил... всеж-таки для воронежа с этим тарифом билайн похоже пока всел уел, а вдруг какие тут окажутся непредвиденные загогулины?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:12   #2174   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
andoid, да, у меня модем билайн. по тарифу симкарты для модема "легкий безлимит* " предоставляется 2 гига на высокой скорости за 300р абон. платы. когда месяц прошел и симка заблокировалась по финансам, я поставила в модем обычную голосовую симкарту и подключила на нее "безлимитный интернет" за 10 р. в сутки. и работает в модеме эта симка с той же точкой доступа, что и в телефоне - internet.beeline.ru, и ограничение по скорости тоже возникнет после скачивания определенного трафика. раньше по услуге было 1500мб, сейчас, кажется, что 2 гига предоставляться стало на месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 16:52   #2175   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
хм, чудеса какие-то... были у меня пару раз билайновские модемы, и точка доступа в них вроде бы была зашита home.beeline.ru и с голосовой симкой они ни в какую не хотели работать, приходилось париться\разлочивать их чтоб добавить новую точку доступа...
хотя может уже сейчас что и изменилось?, наверное я просто давненько чисто билайновскими модемами не пользовался, всяко ведь бывает..
кстати, самый первый был просто отличный модем, ещё из первых qualcommвских ирландских серий, инет оч.неплохо и уверенно работал даже там где телефон уже был "нет сигнала", да вот продал его зачем-то, теперь жалею, такие теперь почему-то уже и не попадаются...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:09   #2176   
МодераторЛиИ
 
Аватар для @ллёночк@
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 24

@ллёночк@ вне форума Не в сети
Да, точку доступа можно поменять в модеме - home для модемовской симки изначально стоит, но можно создать и другую - internet.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:45   #2177   
Форумец
 
Аватар для Rom_rom
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.09.2011

Rom_rom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koko-s501 Посмотреть сообщение
Кто мне объяснит вот это: После достижения порога скачанного трафика 2 Гбайт за месяц происходит ограничение скорости приема – передачи данных до 64 Кбит/сек. Ограничение скорости по услуге «Безлимитный интернет» отменяется каждый месяц в дату ее подключения. Ограничение по объему скачиваемого трафика в услуге отсутствует – услуга «Безлимитный интернет на телефоне» позволяет пользоваться интернетом в телефоне неограниченно. И как это прикажете понимать?

А начинается все со слов: Хотите быть онлайн круглые сутки? Без ограничений и лишних условий? Теперь это так просто с мобильным Интернетом «Билайн»!

И они думаю что самые умные, а вокруг серое быдло тупое? Морду бы разбить тому, кто этот рекламный текст разработал... Обещают одно и тут же делают наоборот... ну как так то?
ну по-моему, все условия соблюдены )) неограниченный инет обещали – неограниченный дают! Все-таки слишком большая компания, чтобы врать в рекламе, на них же сразу ФАС натравят
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:37   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну вообще-то обещали ещё и без лишних условий а в данном случае как раз эти самые условия и есть...
хотя кому как, но мне думается что и 2гига в месяц, причём всегда на макс.скорости и только для мобильника - это более чем некисло, и даже куча ещё и останется... итак уже кругом инет девать некуда )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:24   #2179   
Форумец
 
Аватар для Rom_rom
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.09.2011

Rom_rom вне форума Не в сети
В сети нашел тест планшетного компьютера от Билайн: http://inhotteb-alive.livejournal.com/21426.html недурно так укомплектован товарищ)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:37   #2180   
Форумец
 
Аватар для Kenny_bolt
 
Сообщений: 49
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 39

Kenny_bolt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ну вообще-то обещали ещё и без лишних условий а в данном случае как раз эти самые условия и есть...
хотя кому как, но мне думается что и 2гига в месяц, причём всегда на макс.скорости и только для мобильника - это более чем некисло, и даже куча ещё и останется... итак уже кругом инет девать некуда )))
да кстати вопрос по сути: кто следил за кол-вом скачанного трафика, 2Гб будет достаточно, если сидеть в аське и всякие новости читать на месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:16   #2181   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
как считают в билайне не скажу, давно не пробовал, но в мегафоне бывали всякие безлимитные опции и пакеты, да и объем трафика там и самому проверить совсем не трудно, есть всякие ussd команды...
так вот в мегафоне я всё это на мобильнике делал и даже больше, да и андроидд сам по-себе инет любит, в итоге редко когда выходило более 600-700мб в месяц, хотя если начать качать например киношки, то конечно будет больше 2гб, особенно если киношки в HD качестве, вот только надо ли оно такое на мобильнике? ну и ещё ip-телефон если часто пользовать, или скайп, то тоже трафик набегает неплохо, но всё-равно 2 гига думаю хватит по-любому..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:32   #2182   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
16 октября очередной Безумный день.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:57   #2183   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
1. «10 sms, 10 минут, 10 Мбайт»
В дни празднования «12-летия первого звонка в сети Билайн» в Воронежском филиале, подключите услугу «10 sms, 10 минут, 10 Мбайт» и подарите больше внимания своим близким вместе с «Билайн»!
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ac...e-4f7333df99bc

2. «1200 рублей на год»
При подключении услуги начисляется 100 рублей на дополнительный баланс каждый месяц в течении года.
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ac...2-7ddf8cacfa08
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:06   #2184   
PSN: CheSvrn
 
Аватар для Magvey
 
Сообщений: 524
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 44

Magvey вне форума Не в сети
А что сообщения удаляются, или тут только новости да хвалебные оды Билайну нужно петь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:45   #2185   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvey Посмотреть сообщение
А что сообщения удаляются, или тут только новости да хвалебные оды Билайну нужно петь?
Про проводной билайн в другой раздел перенесено ваше сообщение, тут только мобильная связь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:29   #2186   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
1. «10 sms, 10 минут, 10 Мбайт»
В дни празднования «12-летия первого звонка в сети Билайн» в Воронежском филиале, подключите услугу «10 sms, 10 минут, 10 Мбайт» и подарите больше внимания своим близким вместе с «Билайн»!
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ac...e-4f7333df99bc..
а как потом самому проверить остаток этих бонусных смс и мб.? и подключенные сейчас он будут активны до 31.12.2011?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:12   #2187   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от новичкок Посмотреть сообщение
а как потом самому проверить остаток этих бонусных смс и мб.? и подключенные сейчас он будут активны до 31.12.2011?
по моему все разжевано очень подробно на сайте
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:59   #2188   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011

новичкок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
по моему все разжевано очень подробно на сайте
странно, но у меня на сайте только про проверку остатка бонусных минут сказано, может дадите ссылку на ваш сайт где всё разжевано для этой акции?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:28   #2189   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от новичкок Посмотреть сообщение
может дадите ссылку на ваш сайт где всё разжевано для этой акции?
пользуюсь тем же самым сайтом.... однако, подключите услугу и по *106# все сами увидите....
зачем выспрашивать, когда все самому можно узнать??...
тем более дареному коню, как известно....

PS правда мБ не отображаются... может пока расходовать не начал..??
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:14   #2190   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sdeman Посмотреть сообщение
Билайн как всегда в репертуаре жилика.
Где-то тут опечатка... жиРика или жУлика?

Но акции хорошие. Просто в Би сразу не совсем точно подсчитали размер убытков...
Не ожидали, что так много народа узнает и ломанётся подключать...
Пришлось спешно изменять условия и сокращать срок акций с года до 2 месяцев и 10 дней.
Обычное дело для Би, пора уже привыкнуть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind