Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 22:30   #2161   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ну хочется кому-то делать прививки здоровому ребёнку и нормально обследованному, то что тут такого. .......... в больнице на Рылеева есть иммунологическое отделение, где под наблюдением делают прививки как раз проблемным деткам. И берут там всяческие анализы перед этим на иммуноглобулин и иммунограмму. детей готовят. Потому что есть вот такие детки проблемные.И ничего плохого я в этом не вижу, даже напротив только за! Пусть уж лучше раз делают, то как надо, а не через одно место.
Я тоже только ЗА обследование перед прививкой. То, что творится сейчас в наших районных поликлиниках я не считаю нормальным. Да, возможно, по нормам и т.п. считается нормальным делать прививку на основании осмотра педитра, но массовость негативных последствий говорит о том, что эти нормы, на мой взгляд, устарели. И не надо говорить, что случаи негативных последствий вакцинации учитываются, расследуются и т.п. Лично я убедилась в обратном на собственном опыте. Приходится ругаться, добиваться, требовать, писать жалобы, чтоб о таком сообщили куда положено. А пока никто не сообщает и такие случаи не расследуются, то страдают все новые и новые детки. Это норма? НЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:46   #2162   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Девушки извините если что, но у меня такое мнение. Прививки делаются не только для того, чтобы сам ребенок не заболел, но и для того, чтобы других детей не заразил. Здоровый непривитый ребенок переболеет паротитом или коклюшем - и все нормально. А если он заразит малыша у которого противопоказания для прививок и ослабленное здоровье и будут осложнения? Конечно своя рубашка ближе к телу, но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:13   #2163   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
а чей ребёнок после абы как пострадал,
его родители не дуют на воду, а
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
на Рылеева есть иммунологическое отделение, где под наблюдением делают прививки как раз проблемным деткам.

Последний раз редактировалось Oxana71; 16.11.2009 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:33   #2164   
Гость
 
Сообщений: n/a

Никто не делал ребенку прививку препаратом Пентаксим? Просто почитала на докторском сайте, что Пентаксим - вакцина французского производства, дифтерия-столбняк-бесклеточный коклюш-инактивированный полиомиелит-гемофильная инфекция типа b. И еще кто-нибудь знает как попасть на Рылеева, чтобы там прививки сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:35   #2165   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
если бы были привитыми? А может не заболели бы вообще.
Если бы у бабушки был *** - она была бы дедушкой...

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А если он заразит малыша у которого противопоказания для прививок и ослабленное здоровье и будут осложнения?
Здесь без гадалки не обойтись - слишком много "если"...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:58   #2166   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Джамайка, ну да, когда привитый и заболевший любого другого заразит - это не так обидно Или привитые других не заражают, даже если сами болеют?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:09   #2167   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Сообщение от Mushka
Первая прививка живой вакциной БЦЖ в роддомме. Прям в роддоме тогда всем кровь из вены для иммунограммы?
А почему бы её вообще не отложить на некоторое время?
Потому что через некоторое время ее может быть уже поздно делать будет.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Есть ещё и приобретенный, когда показатели иммунитета значительно сниженны и вряд ли за 2 недели поднимутся , пока повторно анализ делать будут.
Это вы какой приобретенный имеете в виду? ВИЧ? Или после перенесенной химиотерапии?
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
да собственно говоря не возмутило меня ничего. Немного покоробило, что Вы с такой бровадой продвигаете в жизнь и смемло так утверждаете , что надо или не надо.
Как и все здесь просто высказываю своё мнение.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Может для Вас будет новостью, но в больнице на Рылеева есть иммунологическое отделение, где под наблюдением делают прививки как раз проблемным деткам. И берут там всяческие анализы перед этим на иммуноглобулин и иммунограмму. детей готовят. Потому что есть вот такие детки проблемные.И ничего плохого я в этом не вижу, даже напротив только за! Пусть уж лучше раз делают, то как надо, а не через одно место.
Да, для некоторых действительно проблемных деток безопасно привиться можно только в стационаре под наблюдением врача. Я тоже только за.
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Ну хочется кому-то делать прививки здоровому ребёнку и нормально обследованному, то что тут такого.
Да детей жалко. Столько им анализов взять хотят. К здоровым детям относятся как к больным. Нецелесообразно это не с медицинской, не с моей родительской точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:13   #2168   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Я тоже только ЗА обследование перед прививкой. То, что творится сейчас в наших районных поликлиниках я не считаю нормальным. Да, возможно, по нормам и т.п. считается нормальным делать прививку на основании осмотра педитра, но массовость негативных последствий говорит о том, что эти нормы, на мой взгляд, устарели. И не надо говорить, что случаи негативных последствий вакцинации учитываются, расследуются и т.п. Лично я убедилась в обратном на собственном опыте. Приходится ругаться, добиваться, требовать, писать жалобы, чтоб о таком сообщили куда положено. А пока никто не сообщает и такие случаи не расследуются, то страдают все новые и новые детки. Это норма? НЕТ!
Абсолютно с вами согласна, что это не норма. Но, к сожалению, обследованиями до прививки этого не исправить и риск от прививки не уменьшить. Сделать его для самоуспокоения если только. Ну как бы сделала все что могла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:15   #2169   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Никто не делал ребенку прививку препаратом Пентаксим? Просто почитала на докторском сайте, что Пентаксим - вакцина французского производства, дифтерия-столбняк-бесклеточный коклюш-инактивированный полиомиелит-гемофильная инфекция типа b
Когда-то (больше года назад) хотела сделать. В Воронеже не было этой вакцине. Прочитала в инете, что-то там какие-то проблемы были с производством или поставкой. Сейчас как не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:58   #2170   
Гость
 
Сообщений: n/a

Mushka, спасибо. Надо узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:03   #2171   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ASB, мы делали Пентаксим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:06   #2172   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, вы в Купавых или сами покупали? (не помню не фига)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:07   #2173   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ASB, в Купавых
сама транспортировать,даже если бы была возможность,не рискнула
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:09   #2174   
Гость
 
Сообщений: n/a

Larisa, скока?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:14   #2175   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
ASB, 3400
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:15   #2176   
Гость
 
Сообщений: n/a

ок, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:29   #2177   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Потому что через некоторое время ее может быть уже поздно делать будет.
пардон, что влезаю в диалог, но:
Цитата:
Как можно заразиться туберкулезом?
Важно знать, что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека, заражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме. Теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно. Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.
другими словами, "поздно" может быть тем, кто тесно общается с больным открытой формой. А в такой ситуации не играет роли, была прививка или нет. В остальных случаях, как пугают педиатры ("в лифте проехали и заболели без прививки"), маловероятно, что будет поздно привить ребенка года через три, если мама настроена на прививку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:01   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
что хотя человек может заразиться туберкулезом от другого человека
Так только от другого и может заразиться.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
аражение, как правило, происходит при длительном контакте с человеком, у которого болезнь находиться в активной форме. Теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться
Не представляю как можно сделать подобные расчеты, пусть даже и теоретические.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно.
Схемы лечения туберкулеза рассчитаны не менее чем на 3-6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
другими словами, "поздно" может быть тем, кто тесно общается с больным открытой формой. А в такой ситуации не играет роли, была прививка или нет. В остальных случаях, как пугают педиатры ("в лифте проехали и заболели без прививки"), маловероятно, что будет поздно привить ребенка года через три, если мама настроена на прививку
Рано или поздно инфицируются тубпалочкой все. Практически у всех взрослых реакция Манту будет положительной. Так что все проживали когда-то или были в тесном контакте с больными открытой формой туберкулеза?
Цитата:
Больные туберкулезом легких при кашле, чихании и разговоре выделяют возбудителя в окружающую среду в составе мельчайших капель. При высыхании капель образуются частицы диаметром 1-10 мкм, состоящие из одной-двух микробных клеток. Они не оседают под действием силы тяжести и подолгу находятся в воздухе во взвешенном состоянии, откуда и попадают в легкие. При каждом кашлевом толчке образуется до 3000 подобных частиц
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:13   #2179   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Mushka, носить палочку и болеть туб. не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:38   #2180   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Хомка, Нигде не писала и не подразумевала, что это одно и то же.
Те же кто ее носит(был инфицирован ею, но не заболел), и те кто заболел все равно заразились ею одним путем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:46   #2181   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Mushka, я согласна, но я в своем посте писала совершенно не про это.
Я про то, что прививку делают, чтобы "не заболеть", а заболеть не так и просто.
Возможно, вы что-то другое подразумевали под "поздно будет делать прививку"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:01   #2182   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Возможно, вы что-то другое подразумевали под "поздно будет делать прививку"
Ну да, я подразумевала, не обязательно болезнь, а просто инфицирование(которое неизвестно куда может привести у конкретного человека). Если ребенок уже инфицирован (Манту положительная у непривитого), то уже не прививают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:30   #2183   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Mushka, ясно. Мы, значит, о разном.
В этом смысле да, можно не просто "не успеть", можно уже вообще по поводу бцж не париться
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:24   #2184   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Кстати, или некстати: у меня всю жизнь манта была положительная, замумукали по тубдиспансерам ходить... Казлы... А я и сейчас живее всех живых...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:35   #2185   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Кстати, или некстати: у меня всю жизнь манта была положительная, замумукали по тубдиспансерам ходить... Казлы... А я и сейчас живее всех живых...
Хомка носить палочку и болеть туб. не одно и то же.
у нас носителями палочки является 90% населения..и Вы всю жизнь можете с ней прожить так и не узнав что такое туберкулез к счастью ведь он бывает не только в легких...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:37   #2186   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Я тока до сих пор не понял, зачем мне манту энту делали и зачем по тубикам таскали...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:39   #2187   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я тока до сих пор не понял, зачем мне манту энту делали и зачем по тубикам таскали...
Манту это проба! проверка на активность вашей палочки и по тубикам таскали как раз за наблюдение динамики...лучше перебдеть чем недобдеть такая политика
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:56   #2188   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Aiho, та же история была.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:57   #2189   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Хомка, сочувствую...

Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
лучше перебдеть чем недобдеть такая политика
Ага... А то как бы чего не вышло... Знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 22:19   #2190   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
А как-то по-другому нельзя определить есть ли в организме эта палочка - ну там кровь сдать или ещё чего? Обязательно манту?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind