Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 07:57   #2161   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
.....а кто такой Колиух?
 
Старый 17.05.2012, 10:25   #2162   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Thumbs down

Не давно моё мнение о нашем мэре стало меняться в худшую сторону. Естественно после некоторых публикаций в местных газетах . Раз уж такой мэр как Колиух , вдруг погряз в родственно - кумавских кланах и всё для того чтобы опять откусить от пирога . Я думаю , что не стоит теперь участвовать в выборах мэра , нет смысла . В очередной раз нас наеба**ли . Пусть мэра назначает наш губернатор . Хотя Колиух , меня лично вначале , очень устраивал , хотя бы тем , что ликвидировал в городе убогие киоски и повильёны , да и в принципе потом .

Нашему Воронежу ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ С МЭРАМИ НЕ ВЕЗЛО НЕ КОГДА . Буть то Ковалёв , Цапин или вообще самый "интересный" мэр - невидимка , Скрынников . Который запомнился горожанам своими призывами к любви к бамбинтону , но при этом разбазариванием городских земель , как и его предшественники . Короче , все они одним маслом мазанные . И очередной придёт такой же . МЫ ИХ ИЗБИРАЕМ , НО А В ПОСЛЕДСТВИИ С ГОРЕСТЬЮ УЗНАЁМ , ЧТО ТОТ ИЛИ ИНОЙ ВОПРОС О РЕШЕНИИ ОСТРОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, НЕ МОЖЕТ РЕШИТСЯ ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ , ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ БЫВШИЙ МЭР , ПРОДАЛ ГОРОДСКУЮ ЗЕМЛЮ ИЛИ КАКОЕ- ТО "НЕ НУЖНОЕ " СТРОЕНИЕ . Скажите мне мои соседи-горожане , кто -то из мэров отчитывается перед нами о проделанной работе ? Может спрашивает у нас совета ? АХЕРТАМ !

Мы не хрена не знаем об их деятельности . Наш горд задыхается в пробках и это не кого не волнует, кроме САМОГО РЕАЛЬНОГО ГУБЕРНАТОРА ГОРДЕЕВА . А всем чиновникам обсалютно пох**ю. Они работают по принципу -ПОЛОЖИТЬ В КАРМАН .............
 
Старый 17.05.2012, 18:52   #2163   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Очениваю, деятельность нашего мэра как исключительно безобразную.

Был в Самаре, город с населением почти в 1,2 млн, расходня часть бюджета за 2011 год 18, 932 млрд. ,
население Воронежа почти 1 млн. человек расходы бюджета 17, 598 млрд.

Тем не менее Самара в целом содержится на более высоком уровне, лучше дороги, существует полноценный муниципальный транспорт и т.д. , несмотря на более низкую бюджетообеспеченость на одного горожанина.

На что это [некрасивое нецензурное слово] потратило 17,6 млрд. ?

На ум идет поговорка вор должен сидет в тюрьме.
Делать для горожан ничего не делаешь, деньги неизвестно куда...нахер такое счастье надо.
 
Старый 17.05.2012, 20:50   #2164   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Город за последнее время похорошел, появляются новые дороги, парки, стал чистым - мэру 5 баллов.
Давно у нас такого хорошего мэра не было.
 
Старый 17.05.2012, 22:53   #2165   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Город за последнее время похорошел, появляются новые дороги, парки, стал чистым - мэру 5 баллов.
Давно у нас такого хорошего мэра не было.
Согласен на все 100% , но когда узнаёшь о том ,что из за него не возможно расширить улицу , потому что он толкнул землю, которая была запланированная под решение проблемы транспортного коллапса , уважение к нему падает на 99% .
 
Старый 17.05.2012, 23:12   #2166   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Город за последнее время похорошел, появляются новые дороги, парки, стал чистым - мэру 5 баллов.
Давно у нас такого хорошего мэра не было.
Тю, эко хватил.
Нет, я понимаю каждый волен интерпретировать по своем, но по моему мне совершенно пендали раздаваемые Гордеевым и не видеть их может только слепой. Хорошие такие пендали.

Между прочим мне так же и очевидно, что он ему и денег дает очень неплохо, в отличии от той же Самары, где город "зажимают".

А в ответ мы например видили вместо обещанной разрекламированной программы закупки ПС 200+600 для городского траспорта полный провал и г-на Крутских который то небольшое количество купленного муниципального транспорта использовал в "своих переделах" маршрутного рынка. И которого еле выгнали не без помощи Гордеева.

Или дороги....пожалуй тут хочется только матом....

Ага белый и пушистый Колиух)))
 
Старый 18.05.2012, 18:01   #2167   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Согласен на все 100% , но когда узнаёшь о том ,что из за него не возможно расширить улицу , потому что он толкнул землю, которая была запланированная под решение проблемы транспортного коллапса , уважение к нему падает на 99% .
До него десятки лет все разрушали и распродавали и ничего не делали - поэтому улицы невозможно расширить. Так что нам очень повезло с мэром.
 
Старый 18.05.2012, 18:04   #2168   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение

г-на Крутских который то небольшое количество купленного муниципального транспорта использовал в "своих переделах" маршрутного рынка. И которого еле выгнали не без помощи Гордеева.
Эт куда Крутских при помощи Гордеева выгнали? )))))))))))))
Не вводи людей в заблуждение.

Повторюсь еще раз, что именно при Колиухе город стал чистым, ухоженным, многие многие мои знакомые приехав в Воронеж, не узнают его с городом 7 летней давности, когда он был сер и угрюм. Сейчас город цветет - за что огромное спасибо мэру.
 
Старый 18.05.2012, 18:44   #2169   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Надеюсь что мэр иногда заходит сюда.
Так вот, господин мэр, 9 мая прошло, а на пер.Здоровья дороги не отремонтировали. Ямы очень глубокие и во всю ширину асфальта. Напоминаю, рядом 2 Детская больница, скорую на этих ямах кособочит в разные стороны.
 
Старый 18.05.2012, 18:47   #2170   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
До него десятки лет все разрушали и распродавали и ничего не делали - поэтому улицы невозможно расширить. Так что нам очень повезло с мэром.
Глазам не верю, Скептик не ворчит, даже что-то одобряет.
 
Старый 18.05.2012, 19:01   #2171   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Azaka, да это Скептик назло тем, кто считает улучшения в городской жизни заслугой губернатора.
 
Старый 18.05.2012, 19:19   #2172   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Думаю, что все уже в курсе - Колиуха скоро не будет, ГАВ им не доволен.
 
Старый 18.05.2012, 21:49   #2173   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Думаю, что все уже в курсе - Колиуха скоро не будет, ГАВ им не доволен.
http://vrntimes.ru/news/view/4708-Za...yu_rabotu.html
будет
 
Старый 18.05.2012, 22:29   #2174   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Так что нам очень повезло с мэром.
Я об этом всегда говорил, но оказалось у него рыльце тоже в пушку . А улицы , оказывается , расширить можно . Но уже не теперь ...
 
Старый 18.05.2012, 23:34   #2175   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Azaka, да это Скептик назло тем, кто считает улучшения в городской жизни заслугой губернатора.
Я никогда ничего "назло" не делаю. Перестаньте быть в каждой бочке затычкой. И не надо свои домыслы выдавать за мои мысли.
Про губернатора есть отдельная тема, в которой я тоже иногда излагаю свои мысли. Зачем его сюда?
 
Старый 19.05.2012, 00:36   #2176   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Перестаньте быть в каждой бочке затычкой.
Перестаньте мне советы подавать - я в них совершенно не нуждаюсь.
 
Старый 19.05.2012, 11:55   #2177   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Нормальный Колиух мужик. Дороги это государственная проблема, требующая федерального финансирования. Город вон как с колен поднял. Вода круглосуточно теперь, не то что при Скрынникове.
 
Старый 19.05.2012, 18:28   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 37

VLAD1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
колиух работал первый год, потом все делалось только благодаря Гордееву
я лично против колиуха, считаю что на его месте должен быть иногородний человек, не связанный с местными бизнес структурами, который создаст более-менее здоровую конкуренцию в бизнесе где выживут сильнейшие
Если не местный мэр будет,то тогда будут не местные бизнес структуры сидящие в других городах и получающие от Воронежа прибыль....Нужен тогда мэр у которого ни друзей не родственников не будет))А в России у нас и так сильнейшие выживают,а слабые спиваются....
 
Старый 20.05.2012, 09:50   #2179   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VLAD1987 Посмотреть сообщение
Если не местный мэр будет,то тогда будут не местные бизнес структуры сидящие в других городах и получающие от Воронежа прибыль....Нужен тогда мэр у которого ни друзей не родственников не будет))А в России у нас и так сильнейшие выживают,а слабые спиваются....
Не говорите ерунды. Если будет неместный мэр, он будет стремиться развивать город, так как те, кто его "поставит", будут его пасти и требовать. Понятно, что интересы какие то будут стоять за этим. Так всегда. Но вот если будет местный, то значит, все свои, можно воровать спокойно и н...я не делать, как и было все время до этого. Отчитываться то перед своими будет)) Можно и на бумажке отчитаться, ничего не делая, всем будет пох, главное бабло пили. И он будет под надежной защитой наших супермегакорумпированных чиновников (даже ощущение такое, что мы по коррупции на первом месте в стране), не будет никакой конкуренции в бизнесе, ни инвестиций, местные все загребут под себя, так что мы опять будем в ж..е.
 
Старый 20.05.2012, 11:25   #2180   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды. Если будет неместный мэр, он будет стремиться развивать город, так как те, кто его "поставит", будут его пасти и требовать. Понятно, что интересы какие то будут стоять за этим. Так всегда. Но вот если будет местный, то значит, все свои, можно воровать спокойно и н...я не делать, как и было все время до этого. Отчитываться то перед своими будет)) Можно и на бумажке отчитаться, ничего не делая, всем будет пох, главное бабло пили. И он будет под надежной защитой наших супермегакорумпированных чиновников (даже ощущение такое, что мы по коррупции на первом месте в стране), не будет никакой конкуренции в бизнесе, ни инвестиций, местные все загребут под себя, так что мы опять будем в ж..е.

Ерунда полная. Много "пасут" не местного губернатора?
 
Старый 20.05.2012, 11:47   #2181   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Что лучше: отсутствие конкуренции или ее наличие?
Взять хотя бы строительство. Пока строили только местные, строилось одно г...о. С появлением иногородних фирм и подрядчиков многое стало меняться. Так же и в торговле. Крупные торговые сети, пришедшие к нам перетянули большое количество людей, за счет повышения качества обслуживания и т. д., это стимулирует местных к развитию и совершенствованию. Приход новых авиакомпаний к нам после многолетней монополии Полета снизил цены на авиабилеты. И можно продолжать бесконечно. Пока местные власти тут всем заправляли, всячески тормозились попытки многих фирм прийти в наш регион. А сейчас город меняется с огромной скоростью, но это заслуга губернатора, а не мэра.
Я уже предугадываю ваш ответ))
Поэтому отвечать больше не буду. Вы вечно недовольны всем.
 
Старый 20.05.2012, 12:18   #2182   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Город за последнее время похорошел, появляются новые дороги, парки, стал чистым - мэру 5 баллов.
Давно у нас такого хорошего мэра не было.
Интересно, зачем он на площадь столько потратил? Когда можно было пустить деньги на садики? Дороги? Пусть лучше сначала старые отремонтирует! Да и сколько бабла попилили на всем этом благоустройстве, "знающие" люди говорят. Не знаю правда или нет. У города столько проблем а вам тут площадь, чистоту, новые дороги...
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Я уже предугадываю ваш ответ))
Почему-то я тоже. Вот еще интересно получается - когда не было губера, не было великих достижений, а появился Гордеев - "ах да Колиух". )))))
 
Старый 20.05.2012, 12:24   #2183   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Взять хотя бы строительство. Пока строили только местные, строилось одно г...о. С появлением иногородних фирм и подрядчиков многое стало меняться. Так же и в торговле. Крупные торговые сети, пришедшие к нам перетянули большое количество людей, за счет повышения качества обслуживания и т. д., это стимулирует местных к развитию и совершенствованию. Приход новых авиакомпаний к нам после многолетней монополии Полета снизил цены на авиабилеты. И можно продолжать бесконечно. Пока местные власти тут всем заправляли, всячески тормозились попытки многих фирм прийти в наш регион. А сейчас город меняется с огромной скоростью, но это заслуга губернатора, а не мэра.
Да, тут все так - Мариотт не стройте, Площадь с треснувшим асфальтом оставьте, Разваленные заводы в центре города - тоже оставьте. Частный сектор с покосившимися избами в центре - тоже наше всё. Вообщем, как из китайской книги перемен - "Если ничего менять не нужно - ничего менять не надо!". Я рад что сейчас город меняется в лучшую сторону, да и не только город. Жаль только мэр здесь практически не при делах.
 
Старый 20.05.2012, 16:00   #2184   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Интересно, зачем он на площадь столько потратил? Когда можно было пустить деньги на садики? Дороги? Пусть лучше сначала старые отремонтирует! Да и сколько бабла попилили на всем этом благоустройстве, "знающие" люди говорят. Не знаю правда или нет. У города столько проблем а вам тут площадь, чистоту, новые дороги...

Почему-то я тоже. Вот еще интересно получается - когда не было губера, не было великих достижений, а появился Гордеев - "ах да Колиух". )))))
Колиух тут не 100 лет правит вроде бы. А как выбрали - так и дела пошли. А выбрали его в марте 2008 года. Вот с тех пор много сделано.
А площадь Ленина из областного бюджета оплачивали. Так что в очередной раз мимо
 
Старый 20.05.2012, 16:04   #2185   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Что лучше: отсутствие конкуренции или ее наличие?
Взять хотя бы строительство. Пока строили только местные, строилось одно г...о. С появлением иногородних фирм и подрядчиков многое стало меняться. Так же и в торговле. Крупные торговые сети, пришедшие к нам перетянули большое количество людей, за счет повышения качества обслуживания и т. д., это стимулирует местных к развитию и совершенствованию. Приход новых авиакомпаний к нам после многолетней монополии Полета снизил цены на авиабилеты. И можно продолжать бесконечно. Пока местные власти тут всем заправляли, всячески тормозились попытки многих фирм прийти в наш регион. А сейчас город меняется с огромной скоростью, но это заслуга губернатора, а не мэра.
Я уже предугадываю ваш ответ))
Поэтому отвечать больше не буду. Вы вечно недовольны всем.

Да ты и не ответил в принципе про "пасут"ничего.
Написал общий набор слов. Конкуренция - это хорошо. Защита местного производителя тоже хорошо. Про иногородних подрядчиков в строительстве прям интересно. Особенно про жилой сектор.
Почему не заслуга мэра можешь мне объяснить? Это тренд сейчас такой ругать мэра?
 
Старый 20.05.2012, 16:26   #2186   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
как же вы предсказуемы))
Солнечный Олимп, например, строит не воронежская фирма, про другие проекты сами найдите в просторах интернета.
Я не слежу за трендами, просто ни один мэр до настоящего времени не был хорошим управленцем. Можете с пеной у рта доказывать обратное))
 
Старый 20.05.2012, 16:34   #2187   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Колиух тут не 100 лет правит вроде бы. А как выбрали - так и дела пошли. А выбрали его в марте 2008 года. Вот с тех пор много сделано.
А площадь Ленина из областного бюджета оплачивали. Так что в очередной раз мимо
Дела пошли, когда Гордеев стал губернатором и начал давать мэру пинка, вот тогда они и пошли. До этого Колиух не особо шевелился. Назовите хотя бы два - три проекта - начинания, которые Колиух совершил без Гордеева. Такое ощущение, что вы высказываетесь против очевидных вещей, лишь бы не соглашаться с мнением остальных.
 
Старый 20.05.2012, 16:39   #2188   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
То что перед Гордеевым была поставлена определенная задача, когда его назначили губернатором, очевидно. А задача эта была в том, чтобы вытащить нас из ж..., в которую нас загнали предыдущие управленцы. Вот ответ про "пасут".
 
Старый 20.05.2012, 16:42   #2189   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Местным элитам вообще не выгодно, когда чужаки приходят, они этого не хотят, боятся, что у них все отберут, да еще и накажут. Они полюбому не хотят, чтобы мэром стал кто то не свой
 
Старый 20.05.2012, 17:18   #2190   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
То что перед Гордеевым была поставлена определенная задача, когда его назначили губернатором, очевидно. А задача эта была в том, чтобы вытащить нас из ж..., в которую нас загнали предыдущие управленцы. Вот ответ про "пасут".
Вытащил?
http://vrntimes.ru/news/view/3848-V_...e_urovnya.html
или плохо "пасут"?
12 место в цфо по уровню зарплат - это мягко говоря не очень
но ветка не про него, как бы не хотелось вам этого
Отсюда мораль, что особо то не пасут.
За любым иногородним будут стоять тоже люди. Кланы. Это везде и всегда. Приедет новая команда - начнется новый передел, а это всегда плохо, дестабилизация. Что хорошего в иногороднем? Хотя если у вас цель лишь бы отобрать - то наверное да, при иногороднем с федеральной поддержкой это сделать легче. Но жизнь города от этого лучше не станет. Колиух как бы его не поносили - лучший из последних мэров, глупо это отрицать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind