Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 19:17   #2161   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
И потом с какой стати, я должна открывать ногой дверь в чужой незнакомый отдел.
А вот влезть в документ с зарплатой это самое то!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:25   #2162   
Registered User
 
Аватар для кискисмяу
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.03.2012

кискисмяу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Это конечно так. Но разница небольшая по окладам.
дело не в небольшой разнице. просто всех причесали под одну грибенку и опытного инж.1, 2 кат. и молодого спеца, весь день играющего и втыкающего в свой тел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:33   #2163   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
кискисмяу, В этом-то и минус. Меньше стало категорий и окладная вилка исчезла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:19   #2164   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
кискисмяу, молодой спец. зато ведущему хоть расскажет как смс отправлять и контакт сохранить. Да и компьютером владеет получше - на форумах и вконтактах рука набита!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:26   #2165   
Registered User
 
Аватар для кискисмяу
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.03.2012

кискисмяу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
кискисмяу, молодой спец. зато ведущему хоть расскажет как смс отправлять и контакт сохранить. Да и компьютером владеет получше - на форумах и вконтактах рука набита!
мол.спец - 22, 23 года...ведущие терь есть в 30-34 года и КТО еще кого НАУЧИТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:08   #2166   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А вот влезть в документ с зарплатой это самое то!
Да не было там зарплаты, только должности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:11   #2167   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
кискисмяу, В этом-то и минус. Меньше стало категорий и окладная вилка исчезла.
Это лучше, чем вилка без категорий. Хотя ,мне лично смысл упразднения категорий непонятен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:13   #2168   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
кискисмяу, молодой спец. зато ведущему хоть расскажет как смс отправлять и контакт сохранить. Да и компьютером владеет получше - на форумах и вконтактах рука набита!
смс отправлять особого ума не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:19   #2169   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
у нас женщины под 50 не умеют даже на флешку записать. интернет для них тёмный лес.
Оно ,конечно так, но ведь курсы переподготовки именно и существуют для повышения уровня. Для тех кто хочет. Хотя нет, надо, чтобы ещё и начальник хотел. Он ведь служебную выдаёт. А вот тут возможны варианты...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:24   #2170   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 22.09.2010
Возраст: 56

GNOM2010 вне форума Не в сети
На прошлой неделе, вроде бы, была встреча БАЮ с молодыми специалистами, по линии союза молодежи. Какие основные тезисы ? Если кто знает - отпишитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:32   #2171   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Вот почитал и подумалось. Считаете,что приравнивание мол.спеца к 40-50-ти летнему "обидно" для второго. А давай-те посмотрим с другой стороны. Гоняю в цеха отвечать на вопросы по чертежам более "компетентных и старших", рассказываю почему нельзя сваривать некоторые металлы между собой, почему одно покрытие лучше другого, чем H14 от h14 отличается и многое. Применяя 3Д я трачу меньше времени на разработку, не случается "ну не лезет" на партии изделий. Может быть такое приравнивание обижает меня?
Порой встречаю откровенно халатно отношение, а иногда и микросаботаж от боле старших товарищей- "ой ну что там спешить, мне на рынок нужно в обед" и фигак в 11 обедать и чаевничать
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:42   #2172   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Salum, молодец! Люблю, когда молодежь в первые годы работы проявляет инициативность, рвение! Дай бог, чтобы через несколько лет всё это не разбилось о железо-бетонные камни вниисовских подходов и не настала фаза "чая".
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:45   #2173   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
смс отправлять особого ума не надо.
так за счет их и живут компании мобильного контента и мошеннических смс)) А также голосование в передаче "давай поженимся"
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:50   #2174   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
astahov, рвение пропадать начало одно время. При одинаковой загрузке у меня и одногрупников, я получаю меньше. Постоянно слышу такую фичку от "старших"- "У тебя оклад больше,чем у тех,кто тут по 20 лет работает" и такую обиженную мордашку делают. Как-будто я сам себе требовал оклад в ультимативной форме и вводил доплату за красный диплом. Потом плюнул и решил дальше опыт набирать-чую через год меня уже там не будет,а может и вообще организации.Порой складывается ощущение,что со временем мозг рассыхается- за неделю 7 раз называл номер ГОСТа и не запомнили.Про записать не слышали наверное
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:52   #2175   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
так за счет их и живут компании мобильного контента и мошеннических смс)) А также голосование в передаче "давай поженимся"
Отправьте пустое сообщение на короткий номер 32321. В ответ Вы получите гороскоп-прогноз по поводу Вашего дальнейшего пребывания на работе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:54   #2176   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Как-будто я сам себе требовал оклад в ультимативной форме и вводил доплату за красный диплом.
Красный диплом после РК? Так это почти как медаль героя России. Безусловно без доплаты никак.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:56   #2177   
295-64-80
 
Сообщений: 722
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 40

astahov вне форума Не в сети
Salum, прокачиваешь навыки конструктора? Это дальновидно в сложившейся ситуации во вниисе и Воронеже в целом? Может можно рассмотреть вариант по смежным направлениям, спокойно "попивая чай" и получая столько же денег? Что то новое и полезное не внедрить в таком совке, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:56   #2178   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Красный диплом после РК? Так это почти как медаль героя России. Безусловно без доплаты никак.
Это Вы высмеиваете бизнес М.А.В. и М.Л.Н.? Он бы мне и не впился,но видя,как выдают их сынку и еще одному сынку, мы с группой товарищей решили "втереться" в кампашку красненьких
astahov, в нашей стране менеджер получает больше homo ingenerius. Мне нравиться то,чем я занимаюсь. Других предприятий не вижу- одно время думал о РИФе и АЕДон,но знакомые кучу негатива порассказали. Сам уходить не планирую пока. Просто от меня предпочтут избавиться для сохранения "своих". Се ля ви.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:06   #2179   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Это Вы высмеиваете бизнес М.А.В. и М.Л.Н.?
Ну если им осталось только это, то надо уже не смеятся, а хотя-бы задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:21   #2180   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
знакомая картина)) хотя в последнее время больше стали шевелиться (видимо из-за боязни сокращения), но возмущённые разговоры длятся целыми днями, вместо того чтобы молча работать. когда я привела в пример японцев, как они работают, стала врагом народа в отделе )))
Регистрация 01.01.2012., сообщений 1738. Это более 20 - и сообщений в день, без выходных.
Японцы отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:49   #2181   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mariana55 Посмотреть сообщение
Те кто хочет и умеет работать давно пооткрывали свои ООО, ЗАО или в худшем случае зареганы как ИП.
Mariana55, Вы сами то кем зареганы? Вы знаете, сколько бумажек надо писать для налоговой и прочих оганов, отчеты, уставы и т.п.? Вы знаете, что даже ИПшник не сможет справиться со всем этим ворохом бумаг, если только он не имеет профильного бух/эконом образования, либо только этим и будет заниматься вместо основной деятельности? Вы знаете, что в нашей стране при нашей коррупции и обилии товаров из Китая конкурировать в производственном бизнесе очень сложно? У нас только торговать можно теми же товарами из Китая, но не производить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:08   #2182   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Вот почитал и подумалось. Считаете,что приравнивание мол.спеца к 40-50-ти летнему "обидно" для второго. А давай-те посмотрим с другой стороны. Гоняю в цеха отвечать на вопросы по чертежам более "компетентных и старших", рассказываю почему нельзя сваривать некоторые металлы между собой, почему одно покрытие лучше другого, чем H14 от h14 отличается и многое. Применяя 3Д я трачу меньше времени на разработку, не случается "ну не лезет" на партии изделий. Может быть такое приравнивание обижает меня?
Порой встречаю откровенно халатно отношение, а иногда и микросаботаж от боле старших товарищей- "ой ну что там спешить, мне на рынок нужно в обед" и фигак в 11 обедать и чаевничать
Молодец парень. На тех кто с обиженной мордашкой пофиг. Под это сокращение ты не попал, значит набирайся опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:08   #2183   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Mariana55, Вы сами то кем зареганы? Вы знаете, сколько бумажек надо писать для налоговой и прочих оганов, отчеты, уставы и т.п.? Вы знаете, что даже ИПшник не сможет справиться со всем этим ворохом бумаг, если только он не имеет профильного бух/эконом образования, либо только этим и будет заниматься вместо основной деятельности? Вы знаете, что в нашей стране при нашей коррупции и обилии товаров из Китая конкурировать в производственном бизнесе очень сложно? У нас только торговать можно теми же товарами из Китая, но не производить.
А кто говорит про производство? Почти вся страна живет перепродажей, по крайней мере белкий бизнес весь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:14   #2184   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.02.2012
Возраст: 51

zlodej вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
у нас женщины под 50 не умеют даже на флешку записать. интернет для них тёмный лес.
нанотехнологии в массы)) И вот что, такие работники очень нужны концерну?
Да чтоб она работала с ней рядом надо еще одного ставить чтоб он говорил куда жать и что не так.. Время печатных машинок прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:28   #2185   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 38

VYT вне форума Не в сети
Цитата:
у нас женщины под 50 не умеют даже на флешку записать. интернет для них тёмный лес.
Для тех кто не в курсе,информирую,что в сфере делопроизводства происходит полная автоматизация с приходом москвы, но это дело долгое,предприятие то не на 5 компов.В течение 1года-1.5 лет 70% будет автомат....москвичи ставят различные программы:бух,эконом,делопр...,1С,не надо разводить панику....все идет к тому,что через пару лет НИИ будет вполне современным ОАО да еще с офигенной поддержкой гос.сектора,просто не все до этого в НИИ доживут это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:01   #2186   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Я думаю Василий Иванович тоже на Вы с компьютером, и он ОТЛИЧНЫЙ специалист.
А большинство придут на работу, вставят флешку и сидят фильмы смотрят
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:21   #2187   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
про фильмы познания из личного опыта?
А у меня такие же познания из личных наблюдений. И ещё освоить комп это вообще уровень девочки секретаря - месяц от силы. Если с подробностями. А вот инженером стать это гораздо сложней . Некоторым и 5 лет ВУЗа мало .
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:26   #2188   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mariana55 Посмотреть сообщение
работать на дядю не хочет никто. это факт 146%.
работнички делают вид, что работают и отбывают нумер, трудочасы, трудодни.
Короче трутни.
Те кто хочет и умеет работать давно пооткрывали свои ООО, ЗАО или в худшем случае зареганы как ИП.
Только надо различать . Одни умеют именно работать. Другие организовывать. И НИКОГДА супертрудяга не сможет организовать ЧП если не обладает ещё и организаторскими способностями..
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:45   #2189   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
astahov, рвение пропадать начало одно время. При одинаковой загрузке у меня и одногрупников, я получаю меньше. Постоянно слышу такую фичку от "старших"- "У тебя оклад больше,чем у тех,кто тут по 20 лет работает" и такую обиженную мордашку делают. Как-будто я сам себе требовал оклад в ультимативной форме и вводил доплату за красный диплом.
Высокое начальство дав оклады молодым спецам на уровне ведущих естественно
спровоцировало недовольство среди хороших опытных специалистов. Причём давали эти оклады ВСЕМ молодым. Не зависимо от работы. Кроме того получалась вообще интересная ситуация. Опытный работник учил(заставляли) ничего не знающего специалиста(Слышали такое -ЗАБУДЬТЕ ЧЕМУ УЧИЛИ В ВУЗе) получая меньше. Так что реакция закономерна. Особенно если учесть за какие копейки а иногда вообще без них (задолженность была ок 9 месяцев) работали в 90-е.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:00   #2190   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
Я проповедаю скорее - трудолюбие, прогресс, чаеНЕпитие, ответственность за разработки и некоррупционность.
Если сократили - прими как должное, если это важно для ДЕЛА!
Получается сократили такого ответственного, прогрессивного, чаенеупотребляющего борца с коррупцией? Чем же вы не угодили, такой хороший?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind