Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 23:53   #2161   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я об истории России.
я ничего не писал об истории России.. я говорю о Японии и исключительно о ней...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 23:57   #2162   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не вижу противоречия.. "набрали вес" и "отвешивали люлей" )))
они набрали вес, когда другие еще ерундой страдали. у них уже было государство, когда все окружающие попивали кумыс у костра.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:13   #2163   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Ну это вранье. И германский, и японский народы - народы с огромным потенциалом и славной историей, народы-воины, народы-мастера. Никуда бы они не делись.
http://www.rbcdaily.ru/2007/07/04/focus/282111 эт как нужно было промыть мозги

Homer S., по поводу китайцев согласен еще не все ясно, но почему же там те же америкосы размещают Hitec технологии, а нам продавать не хотят
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:14   #2164   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
ну до меня вам не дорасти - для этого мозги нужны!
Мания Величия ? Вы не Наполеон ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:17   #2165   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
[url] но почему же там те же америкосы размещают Hitec технологии, а нам продавать не хотят
Они и китайцам продавать не хотят они эти технологии лишь используют на производствах западных корпораций .
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:43   #2166   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
Они и китайцам продавать не хотят они эти технологии лишь используют на производствах западных корпораций .
ну все же они размещают производство на территории китайцев, так что дернуть эти технологии китайцам не составит труда, тем более при отсутствии авторского права.
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
отнюдь. просто психиатр.
первый раз наблюдаю психиатра который не может себя держать в руках и оскорбляет оппонентов, тем более женского пола. Честно мне кажется из вас спец не очень Тут всегда были такие (отстаивающие западные ценности), вот только вместо аргументов - переходы "на личности" и оскорбления. Странно почему все сторонники нынешней демократии так в этом похожи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:46   #2167   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я ничего не писал об истории России.. я говорю о Японии и исключительно о ней...
Перечитайте свое сообщение - вы сравнивали историю Японии и Китая с историей России.

Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
а зачем вы отдавали?
Есть такое понятие как мошенничество, если это вам о чем-нибудь говорит.

Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
ни одного доказательства вашей правоты не видел следовательно вы брешете как шавка из подворотни. хотя почему "как"?
Судя по стилю, сие скорее свойственно вам, уважаемый.

Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
ну до меня вам не дорасти - для этого мозги нужны.
Это уж точно, в вашей палате мне явно не место.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:53   #2168   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
по поводу китайцев согласен еще не все ясно, но почему же там те же америкосы размещают Hitec технологии, а нам продавать не хотят
Видимо китайцев боятся гораздо меньше, чем нас, русских.

Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
просто психиатр.
Скорее его давний пациент, на это больше похоже.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Тут всегда были такие (отстаивающие западные ценности), вот только вместо аргументов - переходы "на личности" и оскорбления. Странно почему все сторонники нынешней демократии так в этом похожи.
Я эту странность тоже далеко не в первый раз замечаю. Демагогия это, видимо, врожденное качество либералов-западников. Может потому, что сама идеология их очень далека от реальности и все их так называемые "аргументы" напрочь подтасованы и насквозь противоречивы. Вот и примыкают к ним только лица, которым не свойственно дружить с фактами и здравым смыслом.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:14   #2169   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
SpectatorII, просто смотрим, что можно купить в 1980 году в совке за те же затраты собственного труда, что и в 2007 в РФ - больше ничего. Думать хорошо, а кушать еще лучше.
Ну давайте возьмем учительницу младших классов в рядовой школе сегодня и в 1980 году и посчитаем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:17   #2170   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну, тогда вопрос по колбасе снимаю.. верю вам на слово.. советская колбаса была лучше )
Я тоже колбасоед)) И тоже считаю что советская колбаса была лучше)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:56   #2171   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
но почему же там те же америкосы размещают Hitec технологии, а нам продавать не хотят
Это, конечно, только моё мнение, но кажется, дело в том, что китайцы тупо копируют - и от этого можно защититься, а наши могут (ну или ещё совсем недавно могли) подсмотреть принцип и понять суть, а дальше слепить самим, пусть и на западном оборудовании. Возможно, американцы действуют по инерции, наученные горьким опытом холодной войны
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:33   #2172   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Balin, Мне кажется у них там холодная война и не заканчивалась. Только из за того что мы ресурсы качаем, и им продаем, к нам стали немного лояльными
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:35   #2173   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Homer S., по поводу китайцев согласен еще не все ясно, но почему же там те же америкосы размещают Hitec технологии, а нам продавать не хотят
потому что Китайцы не кричат, что мы супердержава и не противопоставляют себя всему миру... а тихо и мирно делают свое дело...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:36   #2174   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Перечитайте свое сообщение - вы сравнивали историю Японии и Китая с историей России.
я не так написал значит ) в моем посте смысл был такой "история Японии весьма коротка и убога"

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:38   #2175   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я тоже колбасоед)) И тоже считаю что советская колбаса была лучше)))
хе-хе.. я уже согласился про колбасу.. потому что ни тогда не сейчас особо ее не ем)))

а вот по хлебу (который, я, впрочем, тоже не ем) не согласен.. помню какой радостью было открытие в городе (кста, краснодарский край, привет землячке Соло) первой частной мини пекарне))) продукция ее разительно отличалась вкусовыми качествами и свежестью))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:42   #2176   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Мне кажется у них там холодная война и не заканчивалась
Согласен, я даже где-то писал об этом. Наша страна, похоже, одними своими размерами внушает Западу первобытный немотивированный страх.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:43   #2177   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Наша страна, похоже, одними своими размерами внушает Западу первобытный немотивированный страх.
ага.. РФ и Дания очень пугают запад размерами )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:50   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Согласен, я даже где-то писал об этом. Наша страна, похоже, одними своими размерами внушает Западу первобытный немотивированный страх.
Вряд ли они боятся просто нужен образ врага для развития военнных
проектов
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:52   #2179   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хе-хе.. я уже согласился про колбасу.. потому что ни тогда не сейчас особо ее не ем)))
а вот по хлебу (который, я, впрочем, тоже не ем) не согласен.. помню какой радостью было открытие в городе (кста, краснодарский край, привет землячке Соло) первой частной мини пекарне))) продукция ее разительно отличалась вкусовыми качествами и свежестью))
Я тоже помню, в Воронеже, на Кольцовской, только той пекарни больше нет, год от силы она просуществовала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:55   #2180   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я тоже помню, только той пекарни больше нет.
не знаю.. наверное ))) вот сейчас неплохие (как мне кажется, повторюсь я хлеба почти не ем) черные хлеба.. у той же хэллы, чернавский (большой порезанный на 4 части) и т.д.
Но, в целом, возможно вы правы.. пища становится менее полезной и более модифицированной, что не есть хорошо.. но, это общемировые тенденции...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:57   #2181   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не знаю.. наверное ))) вот сейчас неплохие (как мне кажется, повторюсь я хлеба почти не ем) черные хлеба.. у той же хэллы, чернавский (большой порезанный на 4 части) и т.д.
Но, в целом, возможно вы правы.. пища становится менее полезной и более модифицированной, что не есть хорошо.. но, это общемировые тенденции...
В той же Германии и, особенно, во Франции есть дорогой и качественный хлеб. Правда дорогой (порядка 3 евро, для сравнения - обычный в пределах евро) и правда качественный. У нас нет даже за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:06   #2182   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
У нас нет даже за деньги.
В детстве (это было на Урале) отец привозил хлеб из деревенской пекарни. Он неделю не черствел и не терял вкус - а вкус был потрясающий, нигде и никогда больше такого не пробовал ( что не означает, что такого у нас в стране больше не пекут)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:11   #2183   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В той же Германии и, особенно, во Франции есть дорогой и качественный хлеб. Правда дорогой (порядка 3 евро, для сравнения - обычный в пределах евро) и правда качественный. У нас нет даже за деньги.
не буду спорить... не знаю есть он сейчас или нет.. думаю, что все же есть ) но, повторюсь, на данную тему дискутировать не готов )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:15   #2184   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
В детстве (это было на Урале) отец привозил хлеб из деревенской пекарни. Он неделю не черствел и не терял вкус - а вкус был потрясающий, нигде и никогда больше такого не пробовал ( что не означает, что такого у нас в стране больше не пекут)
Конечно не означает, но меня это мало волнует, я могу покупать хлеб в достаточно ограниченном радиусе, и даже если где на окраине хлеб и пекут хороший, то мне от этого не холодно не жарко. В вот в СССР надо было просто знать во сколько в магазине бывает завоз и можно было покупать свежий хрустящий хлеб.
Ребенком я часто покупал городскую будку или четвертушку дарницкого и съедал просто так, без ничего, это было достаточно вкусно и так, безо всякого масла и варенья, на вкус ребенка, достаточно избалованного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:16   #2185   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Не знаю беру дарницкую лепешку, иногда еще теплая, так вот в хлебопечке хуже получаются, нет такой закваски. Кстати этот хлеб без химикатов, в отличии от дорогого, в дорогой уже всякие улучшители добавляют. Короче я доволен продукцией этого хлебзавода, но вот какой продают в запечатанных пакетах то г полное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:21   #2186   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Друзья, про Вас уже на просторах сети заметки пишут.

Цитата:
Подвиды срача

Срачи об утраченной родине можно условно разделить на 3 подвида — О жизни простого человека, О величии и мощи и О свободе.

О жизни простого человека

Как нетрудно догадаться из его названия, в СССР царил всеобъемлющий социализм, что заключалось не только в диктатуре пролетариата, но и в плановой экономике, то есть товаров народного потребления производилось не сколько надо over9000, а сколько положено. Как ни удивительно, но положенного на всех не хватало, и жители совка скрашивали свой досуг стоянием в очередях и доставанием какого-нибудь жизненно необходимого ковра на стену или радиолы «Юность» через знакомых, что всех необычно радовало. При этом в совке не было безработицы (чему немало способствовала статья «За тунеядство»), и всем платили зряплату, причем 95 процентам — одинаковую, без дифференцировки на усердие, профессионализм, инициативу, о чем многие из них по сей день благоговейно вспоминают. Такие дела.

На этом фронте совкосрача ненавистники совка развернулись наиболее широко, потрясая фотографиями убогого быта совкожителей и воспоминаниями любимой бабушки, которая в 72-м в Житомире всю зиму ела только картофельную кожуру и жмых от семачек, выстаивая за ними километровые очереди в магазинах. Защитники совка в ответ огрызаются, что все это бред, ложь диссидентов, козни ЦРУ, все в совке было и всем хватало, а чего не было, можно на рынке купить, и вообще зато преступников не было, лечили бесплатно а эта ваша еда — мелкобуржуазные излишества, зато какие клеили танчики!!!

Классический аргумент, приводимый ненавистниками совка — длинные, зелёные, пахнущие колбасой поезда, на которых обыватели отправлялись в ближайший областной центр для закупок продуктов мясоперерабатывающей промышленности. Следует заметить, что в совке таки существовало несколько «оазисов», где (почти) всё можно было купить (прибалтийские республики, столицы советских республик, некоторые отдельные города УССР, БССР, «закрытые» города aka ЗАТО).
http://lurkmore.ru/Совкосрач

Цитата:
Паттерны совкового мышления
«Кругом воруют и обманывают».
«Хорошая работа только по блату».
«Мы не живем — мы выживаем».
«Кругом враги».
Если расстрелять всех олигархов, депутатов и жыдов, то все беды России мигом прекратятся. Ну а если к власти придет кто-то наподобие Сталина, или хотя бы Зюганова, так вообще Золотой Век наступит, не иначе. Совку всегда легче свалить свои проблемы на кого-то другого, ибо своих недостатков он, естественно, не замечает.
Призрачная халява. Совок готов работать за гроши, если есть перспектива получения некоего бонуса в виде, например, квартиры. Причём даже в глазах самого совка эта перспектива весьма сомнительна, потому что он просто уверен, что «кругом воруют и обманывают».
http://lurkmore.ru/Совок
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:23   #2187   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
У нас нет даже за деньги.
Вот уж брехня так брехня, если ты чего-то не видел - это не значит, что этого не существует. Не так давно был в Кантемировке, там есть свой хлебозавод, который печет обалденный хлеб (и не только хлеб) и тут же его продает с пылу с жару так сказать. За ним стоит очередь. Правда другого хлеба там просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:23   #2188   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
я могу покупать хлеб в достаточно ограниченном радиусе
Это действительно так, и , конечно, хочется за свои деньги безо всякого геморроя иметь качественные товары и услуги в шаговой доступности. Но что-то не особо получается....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:31   #2189   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вот уж брехня так брехня, если ты чего-то не видел - это не значит, что этого не существует. Не так давно был в Кантемировке, там есть свой хлебозавод, который печет обалденный хлеб (и не только хлеб) и тут же его продает с пылу с жару так сказать. За ним стоит очередь. Правда другого хлеба там просто нет.
Ну и хрен ли мне эта Кантемировка? Мне в нее за хлебом что-ли ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:38   #2190   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Ну и хрен ли мне эта Кантемировка? Мне в нее за хлебом что-ли ездить?
Ну дык ты же утверждаешь, что хорошего хлеба в стране нет ? Другой пример, сейчас существует частник в Новоусманском районе, который печет прекрасный Дарницкий и отличные кавказские лаваши.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind