Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2014, 18:05   #2161   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Почитал тут парни Ваши сообщения , и мухи и котлеты все вместе. Давайте ради правды все по порядку. Сам в прошлом судья Федерации и был у истоков зарождения этого движения в Воронеже с 2008 года. Политику нынешнего руководства не одобряю ни разу, поэтому и ушел с IPSC со стажем 5 лет, но это не означает , что практическая стрельба - говно! Это на данный момент одна из лучших методик.( недаром наши силовики отдали ей предпочтение.)
Поэтому какая разница "писюк" не "писюк", главное что нас всех обьединяет - любовь к оружию и всё что с ним связано!
Что касается стрельбища. Я на этом стрельбище занимаюсь с 2011 года практически каждую неделю. От заброшенного дикого и заросшего участка с продырявленными трубами и крышей и выданным полуразвалившемся щитом от "Фомича" до того состояния в котором оно сейчас.
Да был период , когда оно было закрыто для всех ( месяцев 6-7) когда Царев занимался сертификацией.Но потом то все открыли и теже как Вы выразались "писюки" день и ночь занимались облагораживанием территории. Сейчас они не работают там, но я им благодарен им за понимание и возможность посещать стрельбище. Сейчас Олег много что делает там. и возможно в обозримом будущем будет 300 метров. Да кстати цена сейчас 500 руб в час. Это расценка с 1 декабря.Сегодня стрелял , уже по новым тарифам. Дорого конечно , но это лучший вариант , чем брать путевку и "карячиться" в поле озираясь по сторонам , куда полетела пуля. Многих из Вас я конечно знаю в лицо , многих форумчан лично, но зачем Вы ругаетесь опускаясь до взаимных оскорблений. Там на стрельбище, все такие вежлтвые и никто "писюнами" не меряется, а просто люди получают удовольствие от занятий стрелковым спортом и а кому просто побабахать в ту сторону.
Дела с "пострелять" в Воронеже налаживаются, дай бог будут еще лучше. С удовольствием пообщаюсь на стрельбище , если надо помогу в пристрелке любого оружия и оптики ( от высокоточки до калашматов). Кстати 11 января турнир по карабину, есть возможность пообщаться лично , не скрываясь за никами и мониторами, поделиться опытом и знаниями.
Всем удачи и метких выстрелов!!!
Не подумайте ни в коем разе что я наезжал на рядовых членов федерации. Просто поймите и меня (и мне подобных, кто молчит по этому вопросу) - когда "у руля" на стрельбище была федерация доступ на него для простых людей практически закрылся. Отчего это случилось я естественно не знаю, деятельность федерации не носит гласного характера. За все время "владения" стрельбищем было только в одной теме на форуме типа приходите и стреляйте. Я воспользовался этим постом дважды и в итоге не сжег ни одного патрона, сжег только несколько литров бензина на доезд-уезд. При этом мне было отказано с довольной улыбкой на губах и человек, который меня послал, по виду был явно доволен что он имеет власть пустить меня пострелять или нет. Естественный мой вывод - казлы. И касается этот вывод тех, кто руководит допуском, а не рядовых.

И еще, мне совсем не нравятся высказывания по типу того, что писюки белая кость, а все остальные быдло. Потому и возмущаюсь. Как потом оказывается на стрельбище мы отлично общались, а вот тут что-то вылезло на тему превосходства. Ну да и ... детей не крестить, каждый имеет право на свое личное мнение и что же из того, что оно у человека такое.

Так что не подумайте что я на все писюков наезжаю, мне не нравится стиль их руководства и результаты этого руководства. Может быть, если бы я был по ту сторону "фронта", я бы высказывался по-другому. Хотя, зная себя, вряд ли так было-бы - несколько раз уже терял из-за личного неприятия говна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:28   #2162   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение

И еще, мне совсем не нравятся высказывания по типу того, что писюки белая кость, а все остальные быдло.
Скажите, кто из федерации говорил такие слова ? Какая нахрен белая кость?
Ну если только очень молодой неполовозрелый подросток с завышенными амбициями и нулевыми возможностями, который в МКПС пару тройку месяцев.

Суть самой идеи федерации была - сплотить людей вокруг одной цели.(стрелять быстро,точно и главное безопасно! И все!! Никаких других целей.!
Нацеплять на себя кучу всякого "шмурдяка" с эмблемой IPSC и ходить по стрельбищу до нельзя затюненным "Вепрем" - это не визитная карточка члена федерации.На судейских курсах в Москве мне довелось лично познакомиться с руководством Федерации (Кондрух,Рогозин), так поверьте мне - это очень скромные, порядочные люди с огромными возможностями и практическими навыками.
А насчет старой гвардии нашей Воронежской Федерации, так ни одного судьи которые на фото в МКПС ни осталось. Ушли все!!! Теперь все новые лица. Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:37   #2163   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Ушли все!!!
Неужели правда. И Сергей Градов с Александром Колупаевым тоже ушли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:15   #2164   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Золотые времена были... https://disk.yandex.ru/client/yavide...er/yavideo/0/3
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:19   #2165   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
почти год назад. С градом я не знаю что , а Кёснер сейчас с головой ушел в инструкторскую деятельность.
Да кстати сегодня был опять на стрельбище стреляло 5 человек ( блин и это будний день 3 часа дня). Скоро как в Алабино будем записываться за неделю.
"ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ стрельбища " - понятие очень, очень относительное.
С одной стороны это здорово, а с другой кононадный "бахинг"со всех сторон ни разу не настраивает на качественную стрельбу!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:26   #2166   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
mangust 72, а кто сейчас в Воронеже плотно из ружья стреляет (кроме Алексея Котова)?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:38   #2167   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Фоток много с тех времён (несколько сотен), многие из них есть в профильных темах спортивного раздела (который сейчас практически умер, по необъяснимым причинам http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=498 ).
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:42   #2168   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Леха сейчас плотно исключительно в "карабине" и него два 223 Rem вепря , ездит на соревнования и берёт призовые места. Колупаев как я уже сказал плотно на пистолете. Наш чемпион Юра Минаков вообще не знаю , занимается или бросил.Про остальных не знаю. Сам я на карабине , и скорее вообще в снайпинг уйду, если средства позволят и 300 метровку откроют. на 100 метров работать не очень интересно. Так "кучки" от скуки собираю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 01:25   #2169   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Прайс ДОСААФ. Не реклама.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot-192.jpg
Просмотров: 343
Размер:	101.1 Кб
ID:	2597758  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:07   #2170   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
кстати а как оформить членство ДОСААФ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:29   #2171   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
кстати а как оформить членство ДОСААФ?
тебе, через меня ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 01:10   #2172   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
тебе, через меня ))
А мне?.........
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:09   #2173   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А мне?.........
да мне не жалко...)) только чуток попозжее...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:11   #2174   
смерд
 
Сообщений: 197
Регистрация: 24.05.2005

мороzzко вне форума Не в сети
вчера Олег сказал, что надо брать фотографии и идти на грамши http://dosaaf36region.ru/kontakty
там оплачивать годовой взнос (какие-то копейки) и усе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:30   #2175   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
вступление в досааф 30 рублей
ежегодный взнос не менее 100 рублей в год,
делается где-то неделю-две...
нужна фота и заявление,
а также найти первичную ячейку под эгидой который хочешь стать членом...
с Грамши могут кстати послать в Городское отделение, которое находится в Бассейне, на Левом берегу...
по идее могу попытаться найти контакты директора стрельбища... под его эгидой тоже можно вступать...
в самом аппарате, областном, никто не занимается приемом, хотя рядом базируется какая-то первичная ячейка...
т.е. вступление возможно под эгидой любой первичной ячейки

Последний раз редактировалось Maxivirus; 08.12.2014 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:37   #2176   
Форумец
 
Аватар для RED__
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.12.2014

RED__ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
mangust 72, а кто сейчас в Воронеже плотно из ружья стреляет (кроме Алексея Котова)?
Я. Были еще. Но последние несколько месяцев на тренировки приезжаю один.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:09   #2177   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
mangust 72, а кто сейчас в Воронеже плотно из ружья стреляет (кроме Алексея Котова)?
а у меня уже фобия развилась: как приглашают на турнир - у меня командировка в какую-нибудь жопу далекую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:50   #2178   
Форумец
 
Аватар для RED__
 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.12.2014

RED__ вне форума Не в сети
Есть желающие заниматься ружьем? Совместные тренировки, выезды на соревнования и т.д. Класс не важен. Сам стреляю в Опене.
Пишите в личку. Завтра планирую к 10-11 быть на стрельбище.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:12   #2179   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RED__ Посмотреть сообщение
Есть желающие заниматься ружьем? Совместные тренировки, выезды на соревнования и т.д. Класс не важен. Сам стреляю в Опене.
Пишите в личку. Завтра планирую к 10-11 быть на стрельбище.
а кто это "Опене"? я серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 23:56   #2180   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
а кто это "Опене"?
По русски это значит: ружьё, открытый класс. Подробности здесь: http://ipsc.ru/common/upload/fileman...shotgun(2).pdf
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:23   #2181   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Господа... об мультигане ни хто не думал?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:42   #2182   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Integrator Посмотреть сообщение
Господа... об мультигане ни хто не думал?
Как раз все думают, что это такое. Не такой?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44minigun_2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	20.7 Кб
ID:	2606811
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:47   #2183   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от RED__ Посмотреть сообщение
Есть желающие заниматься ружьем? Совместные тренировки, выезды на соревнования и т.д. Класс не важен. Сам стреляю в Опене.
Пишите в личку. Завтра планирую к 10-11 быть на стрельбище.
Есть такие мысли... запилил пока ружже в стандарт. Надо осваивать это поле.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:54   #2184   
Active
 
Аватар для Integrator
 
Сообщений: 56
Регистрация: 16.08.2005

Integrator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
Как раз все думают, что это такое. Не такой?
Вложение 2606811
Это мульти патрон... ;-)

Мультиган (3gun по ихнему) это примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=ScyHcKhlIGU

  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:01   #2185   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
на субботу-воскресенье нет желания собраться на стрельбище популять, потрепаться
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:26   #2186   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
я в субботу планирую но не раньше 11-00
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 20:12   #2187   
Форумец
 
Аватар для Selich
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2006

Selich вне форума Не в сети
Пытался разузнать как начать практиковаться например еженедельно или может даже пару раз в неделю в стрельбе, либо на круглом стенде, либо на траншейном, ну или на край в практической стрельбе, где стреляют в основном из тактического оружия (но за неимением оного можно и с охотьничьего ствола стрелять). Итог: стрелял только на стрельбище вайцеховский и сын. по 10 руб за тарелочку, ну или по 30 с ихним патроном! есть маза взять спортинговый патрон по 9 руб, хотелось бы ещё снизить цену тарелочки, и хотя бы стрелять на вайцеховском. Но там как то нет ни инструктора, ни тренера, как они сами выразились- мы просто развлекательный тир! В досааф как я понял дальше походу от вайцеховского вообще не пустили даж разузнать, чёт брякнули, мы мол спортивная контора, если мол вы разово эт ни к нам, на вопрос а как вступить там или что сделать чтобы заниматься постоянно- ответ: не знаю и баста. Ещё дальше есть стрельбище практической стрельбы как я понял, там встретились случайно с человеком не помню как его зовут, он нам рассказал что есть бегущий кабан и просто галереи для стрельбы по мишеням (чесно говоря из гладкого стрелять по таким как то скучно как по мне). Цену озвучил 500\час, на вопрос как бы с инструктором, тренером там, и мол вступить в клуб, чтобы заниматься постоянно, ездить на соревнования например- ответ: у нас платите и тренируетесь...или с пистолетом в отрожке можете! По итогу имею: стрелять пока видется только на вайцеховском, хотелось бы удешевить тарелочку, а то патрон получается дешевле тарелки... Ну и на крайняк хотелось бы стрелять олимпийскую дисциплину (хотя выстрелов на моём счету за всю жизнь всего навсего 300). В идеале в будущем купить что-то типа вепря и стрелять ipsc, по мишеням, из-за преград, в проемы и т.д.

Есть тут люди кто может просвятить информацией по этому поводу?! Или кто оным занимается более менее плотно?!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 00:58   #2188   
Registered User
 
Сообщений: 170
Регистрация: 09.07.2009

ДенZeL вне форума Не в сети
Посмотри в этом разделе контакты практиков:
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=498
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:55   #2189   
Форумец
 
Аватар для Selich
 
Сообщений: 24
Регистрация: 11.12.2006

Selich вне форума Не в сети
Глянул. Темы там конеш мертвые все,но мож найду с кем пообщаться...)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:56   #2190   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Максим раздобыл информацию. Лёд тронулся. http://www.voronezh-city.ru/economic...s/detail/10979
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind