Старый 16.02.2012, 12:50   #2161   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Сидят два пса в лаборатории НИИ. Один говорит другому: "Хочешь, я тебе продемонстрирую, что такое условный рефлекс?.. Смотри, я сейчас нажму лапой на вот эту большую красную кнопку, раздастся сигнал, и у лаборанта сработает стойкий рефлекс - он тут же принесёт мне еду."
Всё туда же, в тему:
Цитата:
О логике большого пуделя.
Выучили мы с Мотей вчера команду из разряда дурацких. "Почесун" называется.
Стоит этакая длинноногая табуретка - то бишь мой большой пудель - на трёх ногах, а четвёртой в воздухе дрыгает. Вроде как чешется, но при этом умудряется попадать ровно мимо себя. И рожа при этом преглупейшая. Просто для прикола выучили.
Сегодня вечером приношу из магазина яблоки. Беру одно, отрезаю кусок для Ёжика, а оставшуюся часть держу в руках и говорю Моте: "Покажи почесуна". Он глазки построил в надежде, что и без почесуна яблочко получит, но не получил. Подумал, встал и прицельно почесал задней ногой кровать. Я смеюсь, хвалю, даю яблочко.
Слопал паразит яблоко в один присест, пришёл ко мне, сел и намекает, что еще живой витаминчик организму треба. Поглядел, что у меня нет больше ничего и пошёл охотиться на Ёжика, который, удобно устроившись на кровати, неспеша, с толком и расстановкой свой кусочек яблочка грызёт.
Ёж, увидев в непосредственной близости от себя наглую белую рожу, так рявкнул, что Мотя на всякий случай попятился.
Постоял мой блондин, подумал: если срабатывает с хозяйкой - может и с Ежом сработает? - а потом взял да и изобразил почесуна Ёжику.
Ёж не оценил.
/нояб2008
Цитата:
Как собаки дрессируют своих хозяев.
Занимались с большим серым пуделем. Дошли до апортировки. Начали её учить, но дальнейшие занятия пришлось отложить по независящей от меня причине. Закончили на том моменте, что кобл открывает-таки рот "под гантельку", но только после нескольких рывков цепочкой. Носит, правда, без вопросов.
Я, чтобы кобл совсем не одичал после "каникул" и чтобы хозяйка сама ещё что-то помнила, очень настойчиво попросила лишний раз халявного куска не давать. Говорю: ну, если не можете себя сдержать и непременно надо псу чего-нибудь в рот сунуть - так пусть он не просто так еду получает, а какие-то команды выполняет. И лучше всего - из тех, на которых он обычно больше всего упрямится - быстрее всё это и выучите.
Короче, звонит хозяйка, с новым годом поздравляет и про кобелюку рассказывает. "Он, - говорит, так хорошо начал апорт носить!" Я - "Да неужели?! Он же так сопротивлялся, так не хотел!..."
Хозяйка: "Нет, теперь за кусочек гантельку САМ ХВАТАЕТ И ПРИНОСИТ!"
Я, зная, что кобл по жизни закормлен без меры, не могу поверить. С какого такого перепугу Его Светлость станут унижаться и мерзкую гантельку в рот по команде брать?! Тем более, что на занятиях мы даже близко к этому этапу ещё не подходили. Неужели, думаю, хозяева дошли до того, чтобы посадить любимого бедного-несчастного пёсика на диету и он на самом деле похудел?! Не может этого быть!!!
Начинаю расспрашивать подробно. Выяснилось. Один раз пудл, бывши, видимо, в самом деле голодным (что по жизни с ним случалось крайне редко, можно сказать, и не случалось почти), учуяв запах готовящихся котлет с кухни, не выдержал, - нашёл где-то в квартире валяющуюся гантельку и принёс её хозяевам, предложив обменять на котлетку. Естественно, номер был оценен на "ура" и котлетка досталась пудлу не в единственном экземпляре, сопровождаемая восторженно-наивными хозяйскими похвалами "какой же ты у нас теперь дрессированный!"
Ну, а поскольку с мозгами у этого пса всё в порядке, то он с первого раза понял, что и далее по жизни следует делать.
В общем, он теперь, как жрать захочет - так гантельку хозяевам и тащит. А они уже выдрессированы - сразу же послушно бегут собакина кормить.
Я спрашиваю: "А если Вы ему гантельку сами бросаете и говорите "Апорт" - он что, тоже приносит?" Хозяйка: "Неееет, так он не приносит..."

Попробовала объяснить разницу между одним и другим, но... Хотя посмотрим. Может, оно до хозяйки и дошло.
/янв2009
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:31   #2162   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:07   #2163   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Ага. Хорошие примеры. У меня так лысая маму мою дрессирует за обеденным столом- садится в суслика...и преданно так трясется....ну, правда я тетка злая, как просекла такую дрессировку, запретила кормить бедную оголодавшую умную собаку. по этому после пары попыток покормить со стола, матушка теперь просит жалобно: убери эту морду, иначе не сдержусь и накормлю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:48   #2164   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
xa-ax, я Мота на кухню во время еды крайне редко пускала. Чтоб не приучался "шакалить". Поэтому у меня он за обедом или ужином попрошайничать и не пытался (впрочем, "попрошайничать" - эт ваще не про Мота. Его Величество не просили, они ТРЕБОВАЛИ, ежели что))). А вот когда папа у меня жил, то время от времени доносились его крики с кухни: "Убери собаку! Он на меня СМОТРИТ, я ему сейчас что-нибудь дам!"

Кст, когда Мот хотел получить у меня кусок сыра или яблока (именно получить. Типа князь, получающий дань со своих подданных - не теряя чувства собственного достоинства) - тех продуктов, которые я могла вынести из кухни в комнату и жевать, сидя за компьютером, то гордость ему не позволяла изображать исполнение команд. Ни одной команды, кроме того самого "почесуна". Этот "почесун" настолько прочно вошёл у Мота в привычку, что он уже через полгода после начала обучения этой команде по-дурацки "чесался" всегда и везде. Даже несколько раз пытался "почесуном" остановить нападавшие на нас стаи дворняг. Чем приводил их в большое недоумение. А ещё он как-то попробовал демонстрацией "почесуна" соблазнить понравившуюся ему лабрадоршу на выгуле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:53   #2165   
Форумец
 
Аватар для Ane-t
 
Сообщений: 529
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 40

Ane-t вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:26   #2166   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Если бы с тойчиком или меньше по морозу гуляли,или хотябы одевали-результат был бы другой,уверена.Лето,дожди,даже осенние холода он прекрасно переносил.А я говорю про комбез как временную необходимость.Почему не могу надеть Касперу-уже написала-снимают у нас с собак и комбезы,и резинки
Новая тема для разговора-Вик,чисто теоретически с кем соболя можно вязать? К Гале обратилась одна дама с серебристым пуделем-привести в порядок и повязать Но на фото-соболь!Из моего опыта -соболь осветляется до какого светлого окраса,почти однородного окраса.Я стригла собаку-она почти абрикос,но с большим вкраплением волос другого цвета. Эту называют серебристой,видимо такого оттенка и есть.Этот окрас закрепляется или всё таки через поколения становится однотонным?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:38   #2167   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, К Гале обратилась одна дама с серебристым пуделем-привести в порядок и повязать
Ирка,зачем тебе такие заморочки?Ты ж не знаешь какие собаки за ней стоят
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:41   #2168   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, .Этот окрас закрепляется или всё таки через поколения становится однотонным?
Мне кажется,что закрепить такой окрас тяжело.А сама то дама что хочет получить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:10   #2169   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Новая тема для разговора-Вик,чисто теоретически с кем соболя можно вязать? К Гале обратилась одна дама с серебристым пуделем-привести в порядок и повязать Но на фото-соболь!Из моего опыта -соболь осветляется до какого светлого окраса,почти однородного окраса.Я стригла собаку-она почти абрикос,но с большим вкраплением волос другого цвета. Эту называют серебристой,видимо такого оттенка и есть.Этот окрас закрепляется или всё таки через поколения становится однотонным?
Лучше всего - с ярким неперецветающим соболем. Если такого нет, то - с неосветляющимся рыжим, за которым стоят чёрные и рыжие.
Закрепляется при условии, что ведут отбор по окрасу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:55   #2170   
Форумец
 
Аватар для Джеррри
 
Сообщений: 145
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Джеррри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, К Гале обратилась одна дама с серебристым пуделем-привести в порядок и повязать Но на фото-соболь!

Это не Фил, случайно, и хозяйка Наташа?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:11   #2171   
Форумец
 
Аватар для Джеррри
 
Сообщений: 145
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Джеррри вне форума Не в сети
Моя стая пополнилась новым очаровательным непуделем))) Привыкаю к мелким, белым шерстинкам кругом. А собака - чудесатная))) Неожиданна стала я далматинисткой)

Это Лера, восьми месяцев от роду
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: псыы.jpg
Просмотров: 9
Размер:	50.3 Кб
ID:	1718514  
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:14   #2172   
Форумец
 
Аватар для Джеррри
 
Сообщений: 145
Регистрация: 03.10.2011
Возраст: 33
Записей в дневнике: 3

Джеррри вне форума Не в сети
Ну а совсем скоро у меня будет Пудель))) не буду говорить раньше времени, а поделится радостью уже невтерпеж))) Долгожданный и великолепный щенок!)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:58   #2173   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Джеррри, поздравляю! Как к Вам далматинка попала? Отказник?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:05   #2174   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
с неосветляющимся рыжим, за которым стоят чёрные и рыжие.
А такие существуют?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:18   #2175   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
ЛюВи, я же спросила про эту собаку-чисто теоретически узнать \Дама эту суку называет серебром.Попрошу у Гали фото-покажу этого явного соболя.Её забрали из Питера взрослой,сейчас 2,5 года.В Липецке её точно вязать не с кем.И,по моему,она малая.Соболиные щенки в Липецке не нужны и я не представляю,что этой даме надо будет выдумать про окрас чтобы продать пуделя не одноцветного.
Джеррри, поздравляю с новым артистом в крапинку! А я знаю кто будет твой пудель Но никому не скажу кто это.Только скажу,что этот пудель очень активный и умный А пудель соболь-девочка 2,5 года
Sobaka_Gav ,спасибо за ответ.Это так сложно и я сомневаюсь,что возможен стойкий соболь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:37   #2176   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
А такие существуют?
А почему они не должны существовать?))


Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Соболиные щенки в Липецке не нужны и я не представляю,что этой даме надо будет выдумать про окрас чтобы продать пуделя не одноцветного.
Продавать как рыжего, например.)
Между прочим, не так уж и давно у нас продавали тигрово-соболиный помёт. Фото одной из "тигр" есть на предыдущей странице.

Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Это так сложно и я сомневаюсь,что возможен стойкий соболь.
Ничего сложного, просто удачное сочетание генов. Полагаю, процент такой же, как и процент неосветляющихся коричневых.)
В популяции пуделей всех окрасов много генов-осветлителей, но это не значит, что собак со стойким окрасом (тех, у которых эти гены не работают или вовсе отсутствуют) не встретить. Даже если не вспоминать о возможностях селекции, то по-любому - степень выраженности признака в популяции никто не отменял. Азы генетики, программа 11 класса школы (которую, судя по породному форуму, мало кто из заводчиков осилил).
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:24   #2177   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А почему они не должны существовать?))
Может где-то и существуют...Где?Хочу такого за любые деньги,и что б не перецветал лет эдак до 10-ти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:33   #2178   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
Где?
Хто б знал? Где-то эти звери водятся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:01   #2179   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Джеррри, ого! и еще одно пополнение в семье прям сразу после Леры? вот это скорость разрастания четвероногих жителей твоей трупы
Потом хоть покажи кто, а то ишь, похвалилась на половину. заинтриговала...и убежала дальше колесить с цирком. А мы тут мучайся все в догадках
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:39   #2180   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Азы генетики, программа 11 класса школы (которую, судя по породному форуму, мало кто из заводчиков осилил).
Вик,а я всего 10 классов закончила
Вик,продавать как абрикосов эта дама вряд ли сможет,если свою собаку считает серебристой.Ну,а то что в Воронежесоболи-тигры продались ещё не значит,что они в Липецке продадутся.На сегодня у меня из последних 7 рыжих щенков 5 продано в Воронеж.Даже все 3 малые черные проданы в Воронежскую обл. и Тамбов-вот такой в липецке спрос.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:24   #2181   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
Вик,а я всего 10 классов закончила
Ирка, я от тебя, слава Богу, никогда не слышала ничего даже отдалённо похожего на тот бред, что пишут на русе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:36   #2182   
Форумец
 
Аватар для Erina
 
Сообщений: 709
Регистрация: 18.05.2010

Erina вне форума Не в сети
Девочки,кстати,про соболей,мне на днях звонила женщина с г.Новокузнецк,очень ищет соболя,вроде бы у неё цирк,и не хватает такой экзотики,оставила свой номер телефона,готова даже ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:05   #2183   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
.На сегодня у меня из последних 7 рыжих щенков 5 продано в Воронеж.Даже все 3 малые черные проданы в Воронежскую обл. и Тамбов-вот такой в липецке спрос.
Ирка,да лааадно,в Липецке тоже потихоньку люди спрашивают пуделей.Воронеж в два раза больше Липецка,а пуделями чёт мало кто занимается(в смысле разведения),вот и уезжают наши в Воронеж...

Привет папику Перчику от сыночков.Зубы практически уже вышли.Кусаются жутко больно...Вся в раздумьях насчёт кличек,два щенка а в голове сумбур какой то.Буква-П.
Да-Плейбой пока так,думаю....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 459.jpg
Просмотров: 4
Размер:	43.0 Кб
ID:	1720801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 463.jpg
Просмотров: 5
Размер:	26.7 Кб
ID:	1720802  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 464.jpg
Просмотров: 4
Размер:	37.6 Кб
ID:	1720803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 469.jpg
Просмотров: 1
Размер:	29.0 Кб
ID:	1720804  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 472.jpg
Просмотров: 2
Размер:	32.4 Кб
ID:	1720805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 481.jpg
Просмотров: 3
Размер:	37.4 Кб
ID:	1720806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 488.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33.1 Кб
ID:	1720807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: strizki 483.jpg
Просмотров: 3
Размер:	32.1 Кб
ID:	1720808  

  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:28   #2184   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
Так,сын Ловелас у нашего Идальго есть,был Дон Жуан,а Перцовичи-ещё дальше пойдут Симпатичные мальчики,постараюсь на Масленицу к вам забежать.если не буду работать,то смогу 25.02
Люд,а наши липчане звонят-сбивают цену,долго думают,ищут щенка ещё дешевле,опять звонят сбивают цену и у меня пропадает желание им продавать щенков.
Erina, я сомневаюсь,что для цирка соболь подойдёт-окрас то с возрастом посветлеет и будет на арене просто грязным смотреться-хотя соболь можно и покрасить! Этой даме тогда уж лучше подпалого.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 08:43   #2185   
Форумец
 
Аватар для слобода
 
Сообщений: 721
Регистрация: 13.02.2009

слобода вне форума Не в сети
ой,я же не похвасталась!мы были на фотосессии с Манюней и Перцем С Киром пока не получилось,обещали в следующий раз.На русфоруме скину ссылку на наши фотки и на одноклассниках Женя Никова (Смольянинова) начала выкладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 11:34   #2186   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от слобода Посмотреть сообщение
,постараюсь на Масленицу к вам забежать.если не буду работать,то смогу 25.02
Бум ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:32   #2187   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
Всех поздравляю с наступающей МАСЛЕНИЦЕЙ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: наступившая масленица.jpg
Просмотров: 3
Размер:	446.3 Кб
ID:	1722707  
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:34   #2188   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
ЛюВи, Люда вчера у Карамельки родились МАЛЫШИ!!! Два сыночка и лапочка дочка! Поздравляю! тебя с внучиками))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:19   #2189   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Magma, Люба,поздравляю с детками! Мамочке здоровья и молочка побольше!
Вот уже у меня и внучики чёрные есть
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 08:44   #2190   
Форумец
 
Аватар для Magma
 
Сообщений: 261
Регистрация: 16.09.2010

Magma вне форума Не в сети
ЛюВи,Люда ,Алина Б.-владелица питомника Великолепный Пудель от всей души тебя поздравляет! Обязательно заглянет к тебе в темку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind