Старый 24.10.2012, 19:48   #2161   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Libelle, да.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:51   #2162   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
и мы третьего ждем)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:52   #2163   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
donskih, пожелаем нам терпения и удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:53   #2164   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Молодцы, девченки! Я на второго ровно 10 лет настраивалась))) о третьем даже думать боюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 19:55   #2165   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Молодцы, девченки! Я на второго ровно 10 лет настраивалась))) о третьем даже думать боюсь)))
мне на второго тоже было страшно соглашаться, а оказалось много легче
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:03   #2166   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Девочки спасибо за поддержку, я как то спокойна была, а это меня немного с ног сбило) но все-равно, позитив и настрой прежде всего. Так как я никогда не была в больницах, подскажите, на выходных делают процедуры? Могу ли я попросить заметить какие-то лекарства на аналоги? Вообще, какие права имею?))

Вот опять пью молоко и радуюсь)

Последний раз редактировалось Горечь; 24.10.2012 в 20:32. Причина: Вопрос про роды с мужем перемещён в соответствующую тему
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:14   #2167   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Середина Неба, а насколько ты разбираешься в фармакологии?

вот когда идёшь платье шить - рекомендуешь портнихе использовать другие лекала и марку ниток? Ну только лишь в том случае, если сама - швея.
Зачем тебе столько сомнений и страхов? Твой врач не подмога?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:28   #2168   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Про мужа и роды есть тема! Девочки, ну имейте совесть уже!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=432794&page=16
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:29   #2169   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 47

Tuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Про мужа и роды есть тема! Девочки, ну имейте совесть уже!
я, конечно, прошу прощения, давно тут не была, но знать про все направления разговора и выпрыгивать из темы в тему - разумно ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:32   #2170   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Tuk, действия модераторов не обсуждаем. Если есть вопросы, задаём в личку.
В первый пост темы (который призыв в названии темы читать обязательно, промежду прочим) вынесены все беременные темы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:35   #2171   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 47

Tuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Tuk, действия модераторов не обсуждаем. Если есть вопросы, задаём в личку.
В первый пост темы (который призыв в названии темы читать обязательно, промежду прочим) вынесены все беременные темы.
ни в коей мере не хотела модераторов трогать, но если в течении разговора подруга спросит про тампон, например, я должна уйти в одну тему, вернувшись сюда же - следить, чтобы про тампон не упоминулось...И модераторы всегда отличались разумностью - факт
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:43   #2172   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Tuk, я вас (и всех желающих) приглашаю ответить на все ваши вопросы в личке. Я нестрашная, честное слово))) Просто обсуждения во всеуслышание превращаются в итоге в базар-вокзал "наших бьют". Кому это надо? Никому не надо.
Сейчас прямо задали вопрос по теме "Роды с мужем". Есть Дайджест раздела, вынесенный отдельной темой, специально для беременных в первом посте вынесены нужные темы, модераторы тоже не скрываются — можно задать в личку вопрос "где мне спросить об этом?" Выбирайте на вкус, как говорится
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:48   #2173   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 47

Tuk вне форума Не в сети
Горечь, спасибо. Просто любимая ветка перестала радовать из-за новых загонов. Приношу извинения, учту
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:53   #2174   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tuk Посмотреть сообщение
Горечь, спасибо. Просто любимая ветка перестала радовать из-за новых загонов. Приношу извинения, учту
Договорились.
Желающие продолжения разговора по этой теме — предложение о личке остаётся в силе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:53   #2175   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
У меня из-за миопии КС было, сама решила линзы неодевать, т.к потом если спать, то в них спать неудобняк, а снять не знала смогу или нет На операционном столе сняли с меня очки, сказали не положено, дитя достали - показывают, а я кричу не вижу дайте мне очки)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:56   #2176   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
У меня из-за миопии КС было, сама решила линзы неодевать, т.к потом если спать, то в них спать неудобняк, а снять не знала смогу или нет На операционном столе сняли с меня очки, сказали не положено, дитя достали - показывают, а я кричу не вижу дайте мне очки)))
А я хотела спросить, можно ли в линзах рожать, и забыла))) Так в линзах и рожала.
Птичка_певчая, я тебя сегодня на Заводской видела мельком, мы к бабушке в гости неслись) Пуз знаменитый уже)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:00   #2177   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Горечь, гуррру, не рррычи
donskih, НатушЪ, какие молодцы!!! я вот на второго быстро решилась.. а на третьего наверное побольше паузу сделаю... а у вас какая разница будет между вторым и третьим? третья беременность совсм-совсем другая? или есть что-то общее с первой и второй?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:00   #2178   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Надечка Посмотреть сообщение
Drama Queen, поздравляю с ЕР, хорошо, что все в порядке.
спасибо, но пока это только "добро" на ЕР. Как всё пойдёт - только Бог знает!

Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
Ой, расскажи пожалуйста про свой визит в глазную поподробнее. Мне тоже сетчатку проверить надо. Как там все проходит? Ты с направлением от обычного окулиста бесплатно делала, или там в любом случае платная услуга? У нас просто окулист 1 раз в неделю принимает, как представлю эту давку за талонами и очередь... не очень понимаю, нужно ли мне это можно ли просто поехать в Лазерный центр и посмотреть сетчатку?

тое волнует вопрос родов в линзах, заодно спрошу без них стремно себя чувствую при -5, а в очках вообще анриал наверно...
Я сразу не пошла в свою "родную" поликлинику, т.к. там никто тебе должного внимания не уделит. Жалоб нет и все дела.
Чтобы попасть в Лазерный центр на консультацию, нужно сначала пойти на консультацию к обычному офтальмологу в Областной больнице (450 руб., при себе иметь паспорт и полис, окно платных услуг в самой больнице. Там выдают талончики на текущей день, попасть реально). Если офтальмологу что-то не понравится или будут какие-то сомнения, то он направит на консультацию в Лазерный центр (в этот же день, цена - 400 руб. Всё официально через кассу больницы). Ну а в Лазерном центре врач уже смотрит сетчатку (только там во всем городе стоит аппарат, который смотрит периферию сетчатки глаза - один из важных показателей для разрешения на ЕР) и пишет заключение, есть ли противопоказания к ЕР или нет.
Когда сегодня была там, врач говорит, что сейчас направление на КС они дают редко, только если реально какие-то патологии с сетчаткой (разрывы например). А многие девочки приходят и говорят - у меня -5, пожалуйста, напишите, что мне КС. Врачей это печалит( Ещё даже мини лекцию мне прочитал, почему ЕР лучше КС (когда КС без показаний естественно). Хотя я только рада, что нет никаких препятствий для ЕР! Видимо, у него это крик души был)
Даже если что-то с сетчаткой не так, то они предлагает провести лазерную коррекцию, закрепить что-то (называется умным словом, не запомнила). Эта манипуляция не противопоказана беременным и после неё даже разрешают ЕР. В общем, стараются максимально избежать плановых КС из-за глаз.
Но это я про сетчатку рассказала, там же ещё смотрят глазное дно, давление. Это тоже должно быть всё в порядке. А какой у тебя минус - -3 или -8 - абсолютно не критично для родов. Бывает, и при -2 не разрешают ЕР.

Добавлю, что Лазерный центр и все эти консультации по сетчатке глаза важны, если реально есть какие-то сомнения и вопросы. Если глаза здоровые и всё в порядке, я думаю, что достаточно просто посещения офтальмолога и всё. Мне просто врач сказал, что пограничное состояние, поэтому я и пошла в Лазерный центр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:04   #2179   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Птичка_певчая, слушай, сто лет назад было так: я первый раз ходила платно через лазерный центр, а второй раз меня отправили из ЖК после 30 недель, обязательно-обязательно. Так я пошла через поликлиническое отделение, это старое здание справа от нового серого. И там по живой очереди прошла к окулисту за бесплатно. С направлением от ЖК "на консультацию к окулисту", неуказанно было, где именно мне надо этого окулиста проходить.
Позвони, как соберёшься туда, я покажу, где это, чтоб не блукала там. Я ж рядом живу.

Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Горечь, гуррру, не рррычи
Блин, в личку зазываю, фактически домой на пироги))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:06   #2180   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
У меня из-за миопии КС было
миопия - это же близорукость. Верно? А сколько у тебя? Важны же не цифры, сколько у тебя - -5 или - 10 (к примеру), а состояние глаза в целом - давление, сетчатка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
сама решила линзы неодевать, т.к потом если спать, то в них спать неудобняк
ну не знааааю....) мне в линзах если спать приходится, бывало несколько дней подряд даже, - никакого дискомфорта.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Так в линзах и рожала.
на потужной период это никак не повлияло? А то народ вот в инете страшилки рассказывает, что если будешь неправильно тужиться (лицом как бы), то глаза с линзами вывалятся или разорвутся
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:07   #2181   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
на потужной период это никак не повлияло? А то народ вот в инете страшилки рассказывает, что если будешь неправильно тужиться (лицом как бы), то глаза с линзами вывалятся или разорвутся
Я первую потугу в лицо тужилась, аж звёздочки сосудистые на лице пару дней были, но глаза не выпали, ничего не разорвалось)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:09   #2182   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Горечь, а врачи ниче не говорили, что ты в линзах? Или они так и не в курсе были? Или им вообще всё равно.......
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:09   #2183   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А я хотела спросить, можно ли в линзах рожать, и забыла))) Так в линзах и рожала.
А потом как глаза открывать, после сна? (я так понимаю после родов можно отдохнуть чуть-чуть, если получится))) Просто не знаю, как у всех, а у меня после сна в линзах глаза прям слипаются, режет все, пересыхают чтоле..... Хотя линзы хорошие, Acuvue Oasys, в них вроде можно целую неделю ходить не снимая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:09   #2184   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Drama Queen, да забыла спросить, говорю же) Хочешь, спрошу у врача, у которой рожала?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:11   #2185   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
А потом как глаза открывать, после сна? (я так понимаю после родов можно отдохнуть чуть-чуть, если получится))) Просто не знаю, как у всех, а у меня после сна в линзах глаза прям слипаются, режет все, пересыхают чтоле..... Хотя линзы хорошие, Acuvue Oasys, в них вроде можно целую неделю ходить не снимая.
У мя наркоз был после родов, нормально открыла потом. Но я и днём могу в линзах поспать, на ночь снимаю. У меня обычные квартального ношения, Бауш&Лом, что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:12   #2186   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Cj-koketka, ну я вот хорошо в линзах сплю...) ну, бывает конечно, что утром капельки закапаю, чтобы глаза не сохли.. но и то, это не всегда. Но, наверное, если глаза так реагируют на сон в линзах, то лучше на родах быть без них.... имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:12   #2187   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Горечь, ну спроси, если не сложно)) для статистики, пускай будет несколько врачебных мнений! (я завтра тоже у врача в роддоме спрошу).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:15   #2188   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Эххх...без линз не увижу свою роднулку во всех подробностях, я без них как слепой кролик =(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:18   #2189   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
. а у вас какая разница будет между вторым и третьим? третья беременность совсм-совсем другая? или есть что-то общее с первой и второй?
в итоге разница будет 2,2. Пока начало беременности - трудно сказать, но от токсикоза умираю, как и раньше - в первые две
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:19   #2190   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Cj-koketka, тебе же поднесут её, к груди приложить....)) рассмотришь всё! ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind