Старый 14.10.2013, 09:12   #2161   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Вовкина, ну как никто кесарить не будет, если очень много написано что в Электронике очень любят кесарево всем делать. И написано и говорят об этом многие. Это же не из пустого места берется. И почему-то про другие роддомы такого не говорят. И говорят не только на форумах, но и другие врачи говорят. Значит все таки врачи навязывают кесарево или как?
Обычно говорят от незнания. Просто электроника специализируется на кесареве и от того большой процент КС именно там (Кстати об этом нам на курсах врач из другого, 2 РД сказала =)))).
А врачи много что друг про друга говорят и про другие роддома. Мне один популярный врач, сказал, что ПЦ1 опозорился давно (а вот, чем опозорился, так и не уточнил...).

А врачи все разные, как и в целом люди. Есть фанатики, есть некомпетентные, есть узкие специалисты, есть спецы широкого профиля.
И все они такими кучками в разных роддомах не собраны. В каждом РД есть немного тех и немного этих.
А то, что многие у которых показания к КС рожают ЕР это вы и без курсов, на форуме прочитать можете. Некоторые даже специально ищут врачей, которые возьмутся за ЕР.
Я, например, слышала обратную историю - у одной роженицы были показания к КС из ЖК и направление на это КС в Электронику. Однако врач ей попался - ярый сторонник ЕР и сказал, что она родит сама, настроил её на ЕР. В итоге, бедная девушка больше 16 часов промучилась, сама родить не смогла, и всё-таки ей сделали КС....
 
Старый 14.10.2013, 09:18   #2162   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
Обычно говорят от незнания. Просто электроника специализируется на кесареве и от того большой процент КС именно там (Кстати об этом нам на курсах врач из другого, 2 РД сказала =)))).
А врачи много что друг про друга говорят и про другие роддома. Мне один популярный врач, сказал, что ПЦ1 опозорился давно (а вот, чем опозорился, так и не уточнил...).

А врачи все разные, как и в целом люди. Есть фанатики, есть некомпетентные, есть узкие специалисты, есть спецы широкого профиля.
И все они такими кучками в разных роддомах не собраны. В каждом РД есть немного тех и немного этих.
А то, что многие у которых показания к КС рожают ЕР это вы и без курсов, на форуме прочитать можете. Некоторые даже специально ищут врачей, которые возьмутся за ЕР.
Я, например, слышала обратную историю - у одной роженицы были показания к КС из ЖК и направление на это КС в Электронику. Однако врач ей попался - ярый сторонник ЕР и сказал, что она родит сама, настроил её на ЕР. В итоге, бедная девушка больше 16 часов промучилась, сама родить не смогла, и всё-таки ей сделали КС....
+1000000000
 
Старый 14.10.2013, 09:19   #2163   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а кто там занятия ведет?
Там каждый раз разные приезжают, я когда ходила, приезжал Данковцев))))
 
Старый 14.10.2013, 09:34   #2164   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le
очень много написано что в Электронике очень любят кесарево всем делать. И написано и говорят об этом многие.
Ааааа, ну раз написано и говорят, тогда да)))) А нигде не написано, что если у роженицы есть проблемы со здоровьем - почки, сердечная недостаточность например, или еще чего, то направляют в основ ном в Электронику или ПЦ рожать, это профильные, так сказать, роддома. Поэтому и процент КС у них может быть выше.

Вообще врача нужно выбирать такого, которому 100% доверяешь, и все будет ОК.
 
Старый 14.10.2013, 10:41   #2165   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
А я ни разу не договаривалась с врачом.
То ли я не понимаю в чем смысл этой договоренности, то ли уверена, что рожу без проблем. И представляете, каждый раз рожала...
 
Старый 14.10.2013, 10:42   #2166   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
Вообще врача нужно выбирать такого, которому 100% доверяешь, и все будет ОК.
Да как же это возможно? Если только этот врач твой муж или мама. А если это чужой дядя, у которого хоть 1000 знакомых рожали без проблем. Я все равно на 100% доверять не смогу никому. Потому что мы люди, а не роботы. И врачебных ошибок огого сколько, и невнимание, и т.д. поэтому голову отключать не нужно и слепо доверять каждому шагу. Это конечно мое мнение, я человек рациональный и привыкла всю информацию фильтровать и проверять по возможности. Если меня будут направлять на кесарево, я буду консультироваться с несколькими специалистами. Только так можно получить объективную картину. Ну а если придется делать экстренно кс, тут уже придется доверять показаниям определенного врача. И хотелось бы, чтоб у него был опыт таких операций.
 
Старый 14.10.2013, 10:51   #2167   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Да как же это возможно? Если только этот врач твой муж или мама. А если это чужой дядя, у которого хоть 1000 знакомых рожали без проблем. Я все равно на 100% доверять не смогу никому. Потому что мы люди, а не роботы. И врачебных ошибок огого сколько, и невнимание, и т.д. поэтому голову отключать не нужно и слепо доверять каждому шагу.
Везде соломки не подстелешь...

Цитата:
Это конечно мое мнение, я человек рациональный и привыкла всю информацию фильтровать и проверять по возможности.
Чем больше знаешь, хуже спишь.

Я тоже сначала читала-читала все эти отзывы, даже таблицу сводную делала, а потом запуталась вся, плюнула и поехала в ближайший открытый роддом со схватками.
 
Старый 14.10.2013, 11:02   #2168   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Sarasvati, я пока была 2 раза. Были Елена Викторовна и Милана Александровна из 2-го РД.
 
Старый 14.10.2013, 11:05   #2169   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я тоже сначала читала-читала все эти отзывы, даже таблицу сводную делала, а потом запуталась вся, плюнула и поехала в ближайший открытый роддом со схватками.
)))))) блин, вот у меня такое тоже может быть, потому что чувствую, что закипает голова от перечитывания и переваривания информации...
 
Старый 14.10.2013, 11:18   #2170   
Форумец
 
Аватар для superkreativ
 
Сообщений: 57
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

superkreativ вне форума Не в сети
Девочки, а кто может поделиться "свежей" информацией о враче из Электроники -Кислева Елена Владимировна, размер благодарности и впечатление от врача? Ветку перечитаю, но мало ли что поменялось.
И еще- а за сколько месяцев/недель можно узнать, когда РД закрывается на мойку?
 
Старый 14.10.2013, 11:32   #2171   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А я ни разу не договаривалась с врачом.
То ли я не понимаю в чем смысл этой договоренности, то ли уверена, что рожу без проблем. И представляете, каждый раз рожала...
Хорошо так говорить, когда все позади, и когда все закончилось благополучно)))
Я ни разу не пожалела, что в свое время договорилась с врачом и собираюсь поступить так же и сейчас.
Чтобы потом не было мучительно больно вспоминать как я пожалела n-ю сумму. Если вдуматься, эти суммы, 15-20 да даже и 50 тыр - что это? мы не жалеем их на телефоны, ноуты, на сапоги, шкафы. Я молчу уже про фотосессии и нанятые на выписку лимузины))) Мы тщательно выбираем коляски и кроватки, зачастую не дешевые, а автокресла? О, мы так переживаем за безопасность ребенка в автомобиле! Имхо, процесс родов гораздо опасней поездки в авто)
В общем, роды- это не тот процесс, который я пущу на авось.
Конечно, договоренность не есть гарантия благополучного исхода, врачи не боги, но врач приедет и займется мной и ночью и в субботу, если припрет. И заранее понаблюдает и подготовит перед родами. И вовремя примет решение и т.п.
Я наблюдала как рожают без договоренности. Рожают конечно, все по разному, с разной степенью успешности. На себе и своем ребенке испытывать судьбу не хочу.
 
Старый 14.10.2013, 11:43   #2172   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
на сапоги
во во, я когда мужу сказала цены на роды, он сказал: У тебя сапоги дороже стоят)))) Это конечно не понты, тут с какой стороны посмотреть. У моей бабушки например пенсия меньше, чем врач за день заработает. Но с другой стороны, если б мне нужно было рожать раз в месяц, то 15, 25, 50 тыс. это дорого. А мне может быть один раз или два в жизни рожать.
Просто для меня намного честнее и проще было бы отдать сумму за договорные роды, по прейскуранту. Когда я четко понимаю сколько я плачу и за что. Ну честно, тошно читать истории девушек, когда на операционном столе деньги вымогают... Так не хочу, чтоб со мной так было, лучше уж договориться на берегу, чем потом калькулировать лежа со вспоротым животом могу я себе позволить красивый шов и стакан воды. В нашей стране все только за деньги, или по блату. Или по блату и за деньги.
 
Старый 14.10.2013, 12:00   #2173   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Если подумать, то каждые мои роды были сложными: первые - тазовое предлежание, вторые - послед не отошел полностью, третьи - ну, пожалуй, третьи были обычными (ну, если не считать, что в роддом я приехала с открытием 9 см).
Просто мне непонятно, как какая-то сумма может повлиять на исход? Или за 50 тыр врач позвонит Богу и договорится с ним обо всем? )))
Я, наверно, фаталист...или мне просто очень везло с врачами и акушерками.
П.С.: в ЖК мне тоже было комфортно наблюдаться
 
Старый 14.10.2013, 12:03   #2174   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Не знаю, прям с вымоганием на опер столе не сталкивалась, что-то слабо вериться. А без денег что? Криво зашьют? Или оперировать не будут? Или роды не примут? Имхо, какая-то ерунда.
Платить по прейскуранту? Не, ну можно, но у нас Россия, не надо забывать где мы живем. С этой оплаты по прейскуранту врач получит 3 копейки, ему это не интересно.
Я собираюсь платить не за красивый шов, не за внимание лишнее к моей персоне (хотя тоже приятно), а за своевременное применение врачом своих знаний и умений. Естественно, при этом, я исхожу из того, что знаниями и умениями врач обладает)))
 
Старый 14.10.2013, 12:09   #2175   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Не знаю, прям с вымоганием на опер столе не сталкивалась, что-то слабо вериться.
Было, было. Как раз за мои обычные третьи роды. Но это было преподнесено уже после завершения всего процесса с успешным исходом как: "Мы не откажемся от благодарности!" Хотя, может, это и не вымогательство. Это кто как видит.
 
Старый 14.10.2013, 12:18   #2176   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Просто мне непонятно, как какая-то сумма может повлиять на исход? Или за 50 тыр врач позвонит Богу и договорится с ним обо всем? )))
Конечно, никуда врач не позвонит. Но роды примет именно тот врач, которого вы сами предварительно выберите. Если у вас с этим проблемы - никому не доверяете, выбрать врача не можете - не знаете, какие критерии для вас важны и т.д. То действительно, возможно, нет смысла договариваться заранее.
Просто приготовить на всякий случай сумму, если врач-сволочь попадётся, пообещать денег во время родов - может купите добропорядочность.
 
Старый 14.10.2013, 12:25   #2177   
Форумец
 
Аватар для his happiness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 04.09.2012

his happiness вне форума Не в сети
девочки, кто рожал у Чижовой Н.И. во 2ом,можно контакты и размер благодарности в ЛС?

Цитата:
Сообщение от Vermillion Посмотреть сообщение
может купите добропорядочность.
блин,я вот тоже не понимаю -а если не купить,то он бросит вас на родильном столе в сложной ситуации?он какбэ тоже за вас в ответе,пусть не перед совестью своей,но хотя бы перед законом.Платим мы за НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ,за то,чтобы в родах не остаться один на один с реалиями наших роддомов,в первую очередь,ИМХО. Ну и при этом, конешн, надеемся,что врач действительно хороший.
 
Старый 14.10.2013, 12:26   #2178   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
я Юлия, просто очень везло)))
А у моего брата родовая травма, потому что тогда 100 лет назад врач дежурил на дому. Было такое. То ли хозрасчет то ли что это было, но роды принимали акушерки, а врачу звонили только в случае каких-то осложнений. Ну они и случились.
Во-первых был долгий безводный период. Моя мать сама (!) потребовала чтоб начали что-то делать, т.к. она сама врач и говорит "понимала, что происходит что-то не то, но я же не гинеколог, точных цифр не помню сколько может длиться безводный период". А если бы не потребовала? Если не врач? (Случайность № раз!)
Во-вторых, приняв ребенка, акушерки ушли пить чай. За это время моя мать истекла кровью (послед не отошел). Это дело заметила вторая роженица, которая лежала на соседнем столе, и которая тоже оказалась врачом (!!!), знакомой.(Случайность № два!) . Эта вторая подняла шум, все сбежались, из дома были вызваны врачи.
Не было времени на всякие манипуляции, заказ и проверку крови и т.п. Рядом просто положили моего папеньку, у которого та же группа крови, и без всяких проверок на всякие RW, ВИЧ и т.п. из вены в вену сделали прямое переливание. Т.е. манипуляции как бы не вполне законные, но благодаря тому, что все врачи и все знакомые, на это пошли. Т.е. рядом оказался подходящий, согласный и "свой" донор. (Случайность № три!)
Родовую травму брату диагностировали только несколько лет назад, в то время не было такой аппаратуры. Братец все детство болел и вообще был очень хилый, с психикой какая-то ерунда, очень понимаете ли тонкая натура, ну и т.п. Ну и плюс из-за кровотечения не было молока у матери.

Как вы думаете, стоило бы в нынешних условиях не пожалеть 20-50, да даже и 100 тыр?
Конечно, можно приводить в примеры и кучу страшилок и кучу историй со счастливым финалом, но на себе проверять не хочу

Когда я рожала, в субботу, врач приехал в РД раньше меня. Конечно, он не сидел все время рядом, но процесс контролировал. И у меня так же случилось кровотечение. Но все было сделано вовремя и обошлось не так печально все. А к ребенку (ТТТ) вообще никаких претензий по здоровью.
 
Старый 14.10.2013, 12:26   #2179   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Да как же это возможно? Если только этот врач твой муж или мама. А если это чужой дядя, у которого хоть 1000 знакомых рожали без проблем. Я все равно на 100% доверять не смогу никому. Потому что мы люди, а не роботы. И врачебных ошибок огого сколько, и невнимание, и т.д. поэтому голову отключать не нужно и слепо доверять каждому шагу. Это конечно мое мнение, я человек рациональный и привыкла всю информацию фильтровать и проверять по возможности. Если меня будут направлять на кесарево, я буду консультироваться с несколькими специалистами. Только так можно получить объективную картину. Ну а если придется делать экстренно кс, тут уже придется доверять показаниям определенного врача. И хотелось бы, чтоб у него был опыт таких операций.
N@ti, так как я сама не врач, я не могу объективно оценивать ситуацию в родах, и тут 2 варианта- найти врача, который тебе понравится, и довериться ему на все 100% (да, придется, а что делать?), или тогда вообще ни с кем не договариваться. Это лично мое мнение.
Моя врач повела меня на КС на 2-й день после дородовой госпитализации, до ПДР была неделя еще. Я ей доверилась, а что делать, если она говорит, что по КТГ у ребенка острая гипоксия? Бежать к другому врачу и перепроверять? Пошла на операцию, хотя 5 минут назад косу собиралась плести. В итоге слава Богу, что все с ребенком хорошо, как говорится "вовремя вынули", ночь под кислородом, капельницы и все хорошо. А терять время и перепроверять в моей ситуации было бы непростительно. Кстати, до ПДР была еще неделя и чувствовала я себя прекрасно.
 
Старый 14.10.2013, 12:37   #2180   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2011

Таня_101 вне форума Не в сети
Просьба отозваться тех кто делал в областном роддоме эпидуральную анестезию!!!
 
Старый 14.10.2013, 12:50   #2181   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Таня_101, а что, есть особенности именно там?
 
Старый 14.10.2013, 13:17   #2182   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 20.09.2012
Возраст: 38

Yulya2228 вне форума Не в сети
Таня_101, мне в июне 2013 г делали 30мин, но так и не сделали, я мучалась со схватками скрюченная и в итоге отказалась, попасть мне так и не смогла она... Может и к лучшему...)))
 
Старый 14.10.2013, 13:18   #2183   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Девочки, снова тут ушло не в то русло. сие обсуждалось и не раз. кто не хочет отдавать/благодарить, тот едет в дежурный роддом и рожает у дежурных врачей. и ничего, все рожали раньше ж. кто не хочет к абы-кому попасть, то заранее договаривается и за это благодарит, что врач приехал и все сделал как надо. а вероятность несчастного случая/исхода есть у всех. У меня были идеальные роды, но в конце началось сильное кровотечение, уже хотели донорскую вливать, но обошлось. И ничего, все хорошо. Заранее не настраивайтесь, что что-то может быть.
 
Старый 14.10.2013, 13:59   #2184   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le;21053389http://bvf.ru/forum/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=21055146#
Вовкина, ну как никто кесарить не будет, если очень много написано что в Электронике очень любят кесарево всем делать. И написано и говорят об этом многие. Это же не из пустого места берется. И почему-то про другие роддомы такого не говорят. И говорят не только на форумах, но и другие врачи говорят. Значит все таки врачи навязывают кесарево или как?
Не знаю, откуда идут эти слухи? Мне акушерка в в жк так же сказала, узнав, что я собираюсь в электронику, мол, раз у ребенка обвитие, то мне кесарево сделают - там это любят Но врачи рд и разговора такого не заводили, хотя я уже была ко всему готова)
А насчет договоренности: если бы я знала, на чью смену выпадет день рождения моей дочки, то не договаривалась бы заранее, т.к. выбирала изначально между тем врачом, у которой рожала, и тем, который в тот день дежурил - мне повезло, и они оба приняли участие в моем процессе родоразрешения))) Но где гарантия, что попадешь в хорошую смену? Читала отзывы про московские роддома, что там акушерки по ногам бьют и орут во время потуг... Причем, моя знакомая писала, она не будет сочинять! А тут вообще провинция))) чего ждать?
 
Старый 14.10.2013, 14:19   #2185   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Читала отзывы про московские роддома, что там акушерки по ногам бьют и орут во время потуг... Причем, моя знакомая писала, она не будет сочинять! А тут вообще провинция))) чего ждать?
Моя близкая родственница рожала в Москве (правда лет десять тому назад). Вот она мне именно это и рассказывала, как "хорошо" к ней отнеслись во время родов. А про ребёнка вообще одна врачебная мадам сказала, что её ребёнок ничего не стоит! Это ж надо такое матери сказать! Надеюсь, что подобные истории - скорее исключения, чем правило.
 
Старый 14.10.2013, 14:24   #2186   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Dinarada, у меня сестра родная двоих родила в Москве. Подобных "ужасов" и не слышала от нее.
Это знаете как, везде есть свои страшилки, а если всему верить, то никаких нервов не хватит. Не могу сказать, что сама не стала мнительной, но стараюсь как то контролировать себя, иначе это вообще в паранойю может перерасти.
 
Старый 14.10.2013, 14:57   #2187   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Девочки, про договоренности http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=570217
 
Старый 14.10.2013, 16:50   #2188   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
лежу в палате в электронике на 1 этаже,через стенку оперблок,где меня кесарили,а чуть дальше по коридору родблок...по звуку и шагам и по плану операций слышу и вижу совсем немного рожениц идущих на кс,а вот ер у меня))))круглосуточно. рожаю со всеми как минимум 7-8 раз за сутки-это если орут сильно))),вот сегодня рожала всю ночь с девочками и днем уже раза 2 родила))), а потом детки начинают плакать)))
не важно как вы будете рожать сами или кс, я попробовала все))),и в том и в том случае детки в вас не останутся,но обязательно нужен рядом человек,которому вы будете доверять. я с анестезиологом встретилась сейчас уже на столе,с капельницей в руке,не было у меня предварительных бесед про аллергию и договоренностей по оплате,но я знала, что мой врач мне плохого не сделает и абы кого ко мне не пустит. так и получилось,эпидуралка была идеальна, прошло все почти на 5 баллов и анестезиологу я потом сказала спасибо,хотя ничего с меня не требовали и врача отблагодарю при выписке,хотя и здесь мы не договаривались никогда по цене все три раза. но когда ты знаешь,что рядом человек,которому ты доверяешь жизнь своего крохи-все проходит спокойнее и комфортнее для меня
 
Старый 14.10.2013, 16:57   #2189   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Black Mamba_777, то что здесь все уже по многу раз обсуждалось это и так понятно. Но когда дело доходит до волнующего вопроса интересно мнение тех, с кем сейчас общаешься и кому рожать так же скоро или родили недавно. Поэтому одни и те же темы возникают и вопросы. А иначе обсудили тему один раз и все форум можно закрывать.
Но давайте не будем лукавить. Благодарность - это когда рожаешь с дежурной бригадой (как по закону положено) и за внимательное отношение к тебе решаешь отблагодарить. А остальное, ну сами понимаете...
 
Старый 14.10.2013, 17:00   #2190   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Сплюша, это очень хорошо, могу только поздравить. Но такие доверительные отношения тоже не просто так сложились. И думаю, деньги тут совсем не при чем.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind