Старый 23.06.2013, 15:16   #2161   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Однозначно да!!!и от еды и от груди отказываются..еще и грызуться
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:24   #2162   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Девы, может быть глупость спрошу, но все таки....
Кто куда девает баночки стеклянные от детских пюрешек? Их огромное количество, тупо выбросит мне жалко, а вдруг кому надо?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:31   #2163   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Страшный Зверь, в "отдам бесплатно" мамы предлагают баночки. Напиши, мож кто заберет)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:33   #2164   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а что вообще с ними можно сделать? я по специи еще после первого витражными красками расписала. Куда их теперь девать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 15:37   #2165   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Засыпаем мы теперь не у родителей на руках, а сами, лежа в кровати в обнимку с пустышкой.
я даже такого не представляю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:42   #2166   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
rasat, в них можно носить анализы в ЖК Я в 100-граммовых баночках от Бабушкиного лукошка заквашиваю йогурт и расфасовываю домашнее яблочное пюре из поллитровых банок. Получается 1 банка - 1 порция
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:29   #2167   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
даже такого не представляю.
присоединяюсь, хоть будет о чем помечтать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:52   #2168   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Lena1979, я даже не знаю, как мечтать, т.к. представить не могу)) это как я была у Оли Кассандры, спрашиваю ее, как ты Софи спать укладываешь? Она говорит - говорю ей, Соня, иди спать и она идет в свою кроватку и ложится спать.
Я полдня в ступоре была, т.к. мне кажется, что так не бывает или если и бывает, то у меня точно не будет. Даже в 5 лет ребенкиных.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:03   #2169   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Однозначно да!!!и от еды и от груди отказываются..еще и грызуться
дааа... как зуб полез - все, конец прикорму... а ведь так кашу лопала, я нарадоваться не могла. Сейчас с неохотой пару раз ложку облизнет и все, отворачивается и в рев.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:35   #2170   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Лерик..я в полгодика сонюшиных в это бы тоже ни за что не поверила..даже в год..че греха таить даже в 2 я бы в это не поверила..мы такими сисичниками были..ни в сказке сказать ни пером описать...мы к таким засыпаниям долго шли..если надо-потом научу!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:36   #2171   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
..если надо-потом научу!
Мне тоже надо! А когда научишь??
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:42   #2172   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
присоединяюсь, хоть будет о чем помечтать!
для меня самой это дико) никак не нарадуюсь! ттт
был бы сын таким, я на второго решилась бы гораздо раньше
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:45   #2173   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Zcapelka,
Casandra, а что делать нам, если мы на ИВ и спим за день 20-40 минут с утра и 1,5 часа днем. Вот под сон сегодня 2 раза покормила и все....щас дала макарошек крупных, отварных поесть. Аааааа...я в панике, чем кормить ребенка....ревет, а ест только под сон. Но ведь 2 раза за весь день это мало?! Пихать еду или не трогать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:36   #2174   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Casandra, расскажи - как)) я думаю, многим будет полезно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:50   #2175   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Поздравляю сегодняшних именинников с датками!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:19   #2176   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post20545391 я тут организовываю организули, кто еще не видел, смотрите и присоединяйтесь)

Малышей с датками, видела сегодня пчелку Машу, точнее сначала увидела коляску.. мммм красное шасси, потрясно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:29   #2177   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Да легко..необходимая вещь- телефон с записанными аудиокнигами и песнями детскими. Когда было гв все просто..она засыпала под сисей потом я откатывалась...(она спала в кроватки пододвинутой вплотную к моей) потом после 2 стала потихоньку сокращать гв...гв закогчили в 2,2...на дневные сны ложилась рядом держала за ручку и включала песню..читать книжки у нас не прокатывало..потому что ей надо смотреть картинки..постепенно отдалялась..просто лежала рядом..потом сидела на стуле около кровати...потом за компьютером... А как переехали стала включать телефон и уходить в др комнату..ах да у нас еще есть специальные сонные витаминки)))) ну это я так придумала.. На самом деле это дешманскин мчтные таблетки из аптеки...но мы их обязательно едим перед сном)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:47   #2178   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
Да легко..необходимая вещь- телефон с записанными аудиокнигами и песнями детскими. Когда было гв все просто..она засыпала под сисей потом я откатывалась...(она спала в кроватки пододвинутой вплотную к моей) потом после 2 стала потихоньку сокращать гв...гв закогчили в 2,2...на дневные сны ложилась рядом держала за ручку и включала песню..читать книжки у нас не прокатывало..потому что ей надо смотреть картинки..постепенно отдалялась..просто лежала рядом..потом сидела на стуле около кровати...потом за компьютером... А как переехали стала включать телефон и уходить в др комнату..ах да у нас еще есть специальные сонные витаминки)))) ну это я так придумала.. На самом деле это дешманскин мчтные таблетки из аптеки...но мы их обязательно едим перед сном)))
Воот и после этого ты мне говоришь что ты самая обыкновенная мама?! НЕт, нет и еще раз нет!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:33   #2179   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
А что тут необычного))))) захочешь свободы в деткин сон еще не так изголишься))))

Для этой темы это наверно не очень нужный рассказ..потому как возраст подопытных должег быть побольше)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:35   #2180   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Kate79, дочка Анастасия, 8 месяцев
веточка_, сынок Роман 6 месяцев! Экватор

Девочки, с датками вас и ваших малышастиков!

Вот и прошел наш первый месяц! Даже не прошел - пролетел! Моя принцесса накушала щеки Во вторник пойдем к тетям врачам - рост/вес мерить
За этот месяц мы многому научились. Еще в роддоме мы поняли, что наши кулачки - это наше все, и повозмущаться, и пожевать пока мама не придет... Наш папа обычно зовет меня фразой: "Мать, наша Кися проснулась и уже кулачки мусолит!"
Любим мобильку, уже в 3 недели она пялила на нее глазки, а в 3,5 следила за мишками. Не ожидала - расцветка у игрух не яркая, но все же...
Любим музыку, очень любим, когда мама включает колыбельные на буке
Любим смотреть в окно, обожаем смотреть на кота на фоне этого самого окна
Любим погремушку - Мишку, водим головой на звук, лупим на него глазюки
Умеем тренькать как козочка, сопеть, как ежик, посвистывать, как суслик и рычать как мишка!!! Первый звук - во сне, чаще всего, остальные исключительно в бодрствовании
Узнаем маму в лицо - улыбаемся
Но самое святое и любимое в нашей повседневной жизни - это папа и его машина! Папу нам даже видеть не надо, достаточно его услышать - Ника мгновенно затихает, прислушивается А машина - ммммммммммммм... Как же сладко в ней спится! Наша принцесса намотала уже приличный километраж, она буквально обмирает, когда мы подходим к авто - мгновенно прекращается концерт любой интенсивности, лицо приобретает задумчево-сосредоточенное выражение...

А еще Кися познакомилась с мальчиком Тимом и девочкой Соней и поучаствовала в своей первой профессиональной фотосессии
А на второй фотосет мы собираемся к тете Оле на дачу, шашлыки с нас
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 23
Размер:	306.9 Кб
ID:	2248296  
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:43   #2181   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
веточка_, сынок Роман 6 месяцев! Экватор

Maya, дочка Вероника, 1 месяц - первая датка!!!

Поздравляю наших однодатников!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:08   #2182   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Небольшой отчетик: рост 67-68, вес 8100-8200
За этот месяц Настя освоила ползанье и теперь самостоятельно перемещается по квартире. Встает около любой опоры и даже сидеть предпочитает на коленках, а не на попе.
Очень неравнодушна к обуви: тапочки, туфли, босоножки и даже кеды у игрушечного кота привлекают ее куда больше, чем игрушки.
Прикорм у нас как то не идет. Кушает только то, что можно взять в руку.
Очень много звуков и слогов и даже было замечено "мам", когда я вхожу в комнату.
Обожает старшую сестру, всегда ей улыбается и только с ней смеется в голос. Даже не смотря на то, что Тася ее частенько обижает.
Зубов по прежнему 2. Верхние прям на подходе, от чего последнее время постоянно ноет.
Еще Настя научилась играть в ку-ку, и как только ей в руки попадает пеленка или полотенце, закрывается и ждет заветные слова)). Может сделать ладошкой тук-тук, когда ее просишь. Знает где у нас часы на стене. На улице очень ей интересны голуби и кошки-собаки.
А вообще, как же мне хочется замедлить время, прям не успеваю я насладиться ее младенчеством. Со старшей наоборот хотелось, чтобы быстрее всему научилась. А с Настей все по другому, как написала Цапелька, "купаюсь в сиропе", но очень быстро она растет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:27   #2183   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Casandra, сонные витаминки - класс!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:56   #2184   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Сонные витаминки - это идея, но для деток постарше. Возьму на заметку Пока Варька засыпает в кроватке под мамины завывания а-ля колыбельная Отлично усвоила слово "спать" и теперь исполняет номер на бис - говоришь ей "а как Варя будет спать?" Она хитро улыбается, ложится на живот попу кверху руки в стороны и замирает на несколько секунд
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:57   #2185   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Сейчас уже почти полгода, и ничего, дрейфует потихоньку
блин....ну как же так)))я вся в расстройствах,мы сейчас вообще перестали купать в круге...Лера в нем ныряет вниз головой в прямом смысле этого слова,набирает воду.,хлебает.кашляет,короче это переходит не в купание,а в ловлю маленькой лягушки вертлявой,чтоб не захлебнулась.

rasat, помнишь мы с тобой про эти соски переживали?)))я тож два месяца почти даж не покупала ее,теперь пользуемся,но фанатизму нет вообще,зато усыпить гораздо легче на улице с ней,ну и когда очень сильные капризы,в остальное время мы теперь уже взрослые или плюем ее на дальние расстояния,или ручкой изо рта вынимаем и рассматриваем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:58   #2186   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Засыпаем мы теперь не у родителей на руках, а сами, лежа в кровати в обнимку с пустышкой.
я даже такого не представляю.
ох а у нас с засыпаниями целая история...до 4 месяцев засыпал сам,в 4 резко истерика только качать иначе не как.в 5,5 опять начал засыпь сам,берешь на руки качать-вырывается,кричит-кладеш ,даешь сисю ,засыпает
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:18   #2187   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
блин....ну как же так)))я вся в расстройствах,мы сейчас вообще перестали купать в круге...Лера в нем ныряет вниз головой в прямом смысле этого слова
а что за круг? был Беби Свиммер, потом купила в Карапузе какой-то другой фирмы, в нем постоянно дочь ныряла, купили снова Беби Свиммер и снова нормально купаться стали, может просто круг великоват?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:39   #2188   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
Беби Свиммер
он был и есть с рождения))))она у нас просто очень активная,ни секунды не хочет поплавать там,ногами подрыгать и руками-крутиться вокруг себя и вперед назад откидывается...что то непохоже что это от неудобства,раньше прелестно в нем ккупалась)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:48   #2189   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
что то непохоже что это от неудобства,раньше прелестно в нем ккупалась)
дело не в удобстве, просто пока деть не очень активный, то и в свободном круге лежит себе преспокойно, а когда активничать начинает, то нужно чтобы круг хорошо сидел)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:58   #2190   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
ой........ сколько я всего пропустила........
ВСЕХ МАМОЧЕК И МАЛЫШЕЙ С ДАТКАМИ!!

я соску "пихала-пихала" бесполезно.. сначала авентовскую.. потом со скошенным концом, а потом самую обычную - ромашку.. и капала на нее саб.. и все равно... так от нее кривится и выплевывает как будто не пойми что предлагаю...

мы во вт идем в поликлинику... а там уже 3 месяца и прививка.....
девочки ну 1000 раз уже обсуждалось.. но пожалуйста еще расскажите, на что обратить внимание?? там перед этим анализ крови? невролог смотрит?? или по-разному везде?
мы вообще в поликлинике на арзамасской
а если платные делать, то где? и где купить? и нужно ли это??
СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!! а то переживаю.. ооочень...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind