Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 14:10   #2161   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
AB, откуда у вас такая ненависть к уехавшим соотечественникам? Зависть?
"Ненависти" нет и быть не может.

Тут другое.

Россия под градом МАССИРОВАННОЙ "идеологической информационной антироссийской пропаганды". И "уехавшие" сильно мутят воду, взбрасывая откровенную дезу,

"Уехавшие" персоны (хехе, "соотечественники" это оксюморон по отношению к откровенным диссидентам и русофобам).

Надо отбиваться. Иначе нам организуют небольшой, но очень кровавенький, путч.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:13   #2162   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Он нашел фарцовщика, позвал его, померял джинсы.
Это как минимум означает что ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ибо ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИСКАЛ.
не вешай мне лапшу на уши
Не искал он его. Он его сам нашел. Не забывай это в общежитии было.
И вообще я тебя не удивлю, если скажу, что в Москве всегда можно было найти все что хочешь. Были бы деньги.
Я к примеру уже в 80-х, когда мне нужен был холодильник, поехал в Москву. Сначала искал сам. Они почему-то заканчивались прямо перед моим приходом. Мне нужен был только хороший. Минск. Так я поехал к магазину бытовой техники. Подошел там к таксисту и сказал что мне нужен холодильник определенной марки. Он созвонился с кем то. Сказал о том что это будет стоить 50 рублей. И все. Мы поехали. Я купил холодильник и стиральную машину Эврика. Он же отвез меня на вокзал и помог сдать в багаж по моему билету до Воронежа. В Воронеже мне все это привезли прямо домой. Насколько я помню это стоило еще три рубля. Холодильник до сих пор работает несмотря на переезды, хотя теперь как запасной и второй. Стиралка была в рабочем состоянии , но была выкинута, так как появились машинки полные автоматы. А та была полуавтоматической. Так жили и добывали бытовую технику в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:24   #2163   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Народ!

Тёплые чувства к Союзу у многих апологетов союза вызваны не самим Союзом (его идеологией и пр.), а НОСТАЛЬГИЕЙ по ПРОШЛОМУ: ТОМУ ВРЕМЕНИ, детству-юности, родным и близким людям, которые жили, по себе самому.

Это всё понятно и естественно, но всё же надо осознавать и принимать сей очевидный факт.

(НЕ факт, что вам понравилось бы "там" больше, чем "здесь", перенеси вас "туда" в машине времени

Последний раз редактировалось AB; 02.08.2013 в 14:26. Причина: опечатки
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:41   #2164   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Почти 150 тюменских инспекторов ГИБДД обвинили начальство в сборе дани с подчиненных: «600 тысяч в месяц с полка ДПС»
МВД начало комплексную проверку по жалобе гаишников http://temydnya.mirtesen.ru/blog/435...d=1&announce=1
Процесс пошел. Может быть будут изменения и в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
(НЕ факт, что вам понравилось бы "там" больше, чем "здесь", перенеси вас "туда" в машине времени
К сожалению прошлого не вернуть. Хотел бы я туда вернуться? Не знаю. Может быть кое-куда...
Я вот вспоминаю свое детство. С 1 по 5 класс. Я жил в городе металлургов. Там добывали и обогащали полиметаллические руды. Я хорошо помню уже те времена. Хорошо вспоминаю. Но я бы не хотел точно там жить. Когда ветер дул не с той стороны мы просто не знали куда деваться. Дышать трудно было. Я рад что мы уехали оттуда. У меня родители горняки. Они часто бывали в Норильске. Я знаю как там живется. Слышал... И я понимаю жителей Новохоперска, когда они не хотят что бы там добывали никель. Я знаю, что им жить там не захочется. Тем более я уверен, что страна ничего хорошего от этого не получит, а мы и тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:45   #2165   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
уже доказано
Никем и ничем не доказано
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Самой Историей и фактами: "расцвет 70-х" = "пик цен на нефть".
Крах "1985-90" = "обрушение цен на нефть" (в 3 раза)
Еще раз повторяю вопрос - СКОЛЬКО составляло процентов доходы от продажи нефти в бюджете СССР? Цифру в студию!

Если у тебя вместо 5ти рублей от 100 будет три рубля от ста то никакого кризиса это не вызовет.
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Россия наследовала бюджетную зависимость от нефти от СССР. Если в РФ сейчас "доля нефтегаза" известна (см. цитату), то эту цифру можно смело интерполировать и принять за весьма вероятную для Союза.
Нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:48   #2166   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Москва. Институтское общежитие. По радио говорят о перевороте в Чили и гибели Альенде. Так вот один мой сожитель вполне серьезно начал собираться идти и записываться помогать народу Чили.
11 сентября 1973 года. Дворец Монеда (можете, кстати, взглянуть в моих фотоотчетах о путешествиях, специально сфоткал его для вот таких кто помнит, как и я сам).
Так вот что я скажу. Приятель ваш был очевидно не сильно далек умом, если не мог понять, что никому он тан нахрен не сдался. Хотя минитинги устраивали строго, с солидарностью с чилийским угнетенным народом. так вот народ этот к Пиничету имел и имеет очень двойственное отношение. С одной стороны он как и наш Усатый много народу погубил, а с другой - порядок навел в экономике и стране. Так что Чили теперь самая продвинутая из латиноамериканских. на уровне Португалии вполне.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Он не стал их покупать. Сказал, что он с ума еще не сошел.
очень напоминает басню про лису и виноград. Скажу же, что еще в середине 70х попадались, кто не знал, но к концу все исчезли, да впрочем и носили тогда уже почти все (правда уже не по 70, а по 100-110 в зависимисти от)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:52   #2167   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
В дополнение. Рубль раньше не был конвертируем, поэтому практически все приобретения на мировом рынке оплачивались валютой (= нефтебаков).
Наконец то ты начал прозревать. Был внешнеторговый рубль который как раз и получался в результате продаж нефти (и не только нефти!)был безналичный рубль для внутреннего расчета между предприятиями.
Бюджет СССР формировался из ВНУТРЕННЕГО рубля
Внешнеторговый рубль на него влиял очень и очень слабо исключительно через закупленные за рубежом продукцию сырье и товары.

а теперь открой статистический сборник и посмотри сколько был внешнеторговый оборот из чего он складывалось и сколько был совокупный национальный ВНУТРЕННИЙ доход и из чего он складывался.

никаких 40% от продаж нефти там даже рядом не стояло.
там даже 10% не стояло.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:54   #2168   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если концептуально то я считаю власть советов лучшим достижением XX века в плане власти. (ну за исключением конечно же Анархии но до нее человечество еще не доросло)
Если концептуально то я считаю плановую государственную экономику когда государству принадлежат основные государственнообразующие и военные отрасли в балансе с индивидуальным и кооперативным предпринимательством в сфере услуг торговли и мелкосерийного производства - лучшей моделью экономики.

Собственно все это написано в ПСС Сталина.

У меня основные претензии к тому как это уродливо и криво было реализовано.
Тут с тобой трудно не согласиться.
А насчет анархии. Мне в теории очень понравилось. А вот исполнение тоже ведь уже было. Батьку Махно помнишь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:55   #2169   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
исполнение тоже ведь уже было. Батьку Махно помнишь?
Конечно, я изучал его движение и надо сказать неплохое было исполнение.
И коммуны были и советы депутатов были. Большевики потом всех ликвидировали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:03   #2170   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И такие как Wally были. Их всегда видно.
Из выпуска моей академической группы за границей работают 2/3... дома остались те, кто фактически бросил специальность
Из выпуска моего класса за границей работают 1/2... причем отмечу, в Израиле никого нет.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты думаешь почему он на своем форуме не тусуется? Отношение к нему там соответствующее
Это каком своем?
я участвую в краеведческом форуме города где я вырос, и там никого не заботит, что я живу заграницей.
Я участвую в своем профессионалном форуме, хостящемся в МГУ, и там тоже на мое местоположение наплевать, наоборот даже.
Я участвую в своем профессиональном международном форуме, там народ со всего мира.


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Вел пропаганду той идеологии в которую не верил. Отлучения от кормушки не хотел.
Во-первых, не вел. Именно потому что не верил.
А во-вторых, вы знаете ли, что принят закон в России, что распостранение выдумок про другого человека, в том числе и в Интернете, становится вполне себе наказуемым деянием. Входит в действие скоро.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Что то я его покаяния в сделанном не вижу.
В чем я должен каяться перед вами?

это ведь ВЫ и вам подобные сломали ту страну, в том числе и вот такими действиями:


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Подошел там к таксисту и сказал что мне нужен холодильник определенной марки. Он созвонился с кем то. Сказал о том что это будет стоить 50 рублей. И все. Мы поехали. Я купил холодильник и стиральную машину Эврика.
И вот Вы там обустроились в той жизни, а она вдруг возьми и кончись... конечно злитесь, конечно тянете назад, чтобы опять по подворотням через взятки холодильники покупать.
Тут то оказалось ваши "изворотливости" никому не нужны. работать надо, А Вы это не умеете, толко изображать, и "доставать" нужные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:04   #2171   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю вопрос - СКОЛЬКО составляло процентов доходы от продажи нефти в бюджете СССР? Цифру в студию!

Sandy, можно сначале о структуре экспорта СССР а потом попробуеи оценить бюджет СССР

всем совкодрочерам, кричащим, что СССР экспортировал машиностроительную продукцию
все цитаты отсюда:

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...8F%D0%B7%D0%B8


Табл. 3. — Товарная структура экспорта, %

Всего
1938
1950
1960
1970
1975

100
100
100
100
100

B том числе: машины и оборудование
5,0
11,8
20,5
21,5
18,7

топливо и электроэнергия
8,9
3,9
16,2
15,6
31,4

руды и концентраты, металлы и изделия из них, кабель и провод
3,9
11,3
20,4
19,6
14,3

химические продукты, удобрения, каучук
4,0
4,3
3,5
3,5
3,5

лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия
20,3
3,1
5,5
6,5
5,7

продовольственные товары и сырьё для их производства
29,5
20,6
13,1
8,4
4,8

промышленные товары народного потребления
7,9
4,9
2,9
2,7
3,1

Казалось бы к 1975 году в структуре экспорта составляет 18,7%
однако это достигается через добровольно принудительный экспорт в соцстраны
Советский Союз экспортирует в промышленно развитые капиталистические страны многие виды сырьевых товаров и материалов — нефть и нефтепродукты, сырьё для металлургической промышленности, металлы, целлюлозу, бумагу, различные виды лесоматериалов и текстильных материалов. Машины и оборудование занимают незначительный удельный вес в экспорте СССР в эти страны, хотя их номенклатура уже достаточно широкая — станки металлорежущие, кузнечно-прессовое оборудование, энергетическое и электротехническое оборудование, горное и металлургическое оборудование, часы, приборы, телевизоры, инструменты, автомобили и др.

просто сейчас все страны стали капиталистическими и при высокой конкуренции просто так свой товар не втюхаешь
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:08   #2172   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
а ненависть к народу "бывшей родины" по-прежнему клокочет и стучит в его хлипкое и гнилое сердце.
это ты-то народ?

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Ты кого и за что ненавидишь, болезный ? "Какая марширующая нация" тебя гнетёт ? Русские и россияне на "парадах Победы" ?
Те, у кого "нация превыше всего"
Ты плохо образован и начитан, отличный материал для вот таких маршей, если не видишь куда такая история ведет

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Иначе нам организуют небольшой, но очень кровавенький, путч.
Скорее это организуют манкурты вроде тебя. Почему и надо образовывать народ, и говорить всегда правду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:10   #2173   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
всем совкодрочерам, кричащим
ну что за тон, мусьё, вот как надо:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экспорт СССР.jpg
Просмотров: 20
Размер:	111.9 Кб
ID:	2278232  
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:13   #2174   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никем и ничем не доказано
Ладно, вопрос исчерпан.

Союз был "закрытой системой" и "туфты" (в цифрах) там было так много, что требовать и верить каким-то стат дангным того времени просто глупо и наивно.

Однако, если "вера в советские идеалы" помогает тебе жить и работать по-ленински, то нарушать такой оазис в душе было бы жестоко.

Веришь, что "Союз помер в цвете лет" потому что один случайный Горби вдруг "его развалил".. ? Верь, ибо для этого не нужна логика и факты!

П.С. Сейчас у РФ около триллиона баков (в экв.) в ЗВР и фондах, и страна кредитор сдувающихся Штатов. И гос долг у РФ чисто символический.

Так что нефтегаз рулил, рулит и будет рулить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:17   #2175   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
"Уехавшие" персоны (хехе, "соотечественники" это оксюморон по отношению к откровенным диссидентам и русофобам).
не видел в Wally признаков ни диссидента, ни русофоба. Ни, тем более, дезы (а вот от совкофагов ее полно).

Такое ощущение, что от того, что он там работает по специальности на любимой работе, получая при этом достойные деньги, да к тому же и никогда не собираясь разрывать связи с Россией и даже наоборот - стараясь параллельно со своей работой подтянуть отечественную школу, вам становится не по себе.
Точнее, такой разрыв шаблонов представления о забугорье и участи российских эмигрантов в нем, которые вы втирали Spectator, настолько припекает ваш ура-патриотический пукан, что по сравнению с ним Эйяфьядлайёкюдль кажется просто маленькой дымовухой из линейки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:17   #2176   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это ты-то народ?
Почему и надо образовывать народ, и говорить всегда правду.
Вот и говори СВОЮ "правду" - СВОИМ и своему народу! Образовывай!

Тебе не с чем "бороться" на новой родине ? Пороки и проблемы, достойные твоего участия, перечислить ?

Нам впаривать СВОЮ вредную ложь и чушь не надо. (О новой "перестройке" у нас говорит только Горби и два десятка гнилых диссидентов).
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:20   #2177   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
никогда не собираясь разрывать связи с Россией и даже наоборот - стараясь параллельно со своей работой подтянуть отечественную школу
Вы "партийным лектором" в 80-х не работали ? Уж очень стиль похожь..

Представления не имею какие "связи с родиной (советской?) существуют у сапиенса, слинявшего навсегда в 70-х сорок лет назад и работающего серьмяжным аналитиком. Какую-такую "отечественную школу" и где он "подтягивает" (как и куда ?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:23   #2178   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
ну что за тон, мусьё, вот как надо:
принимается замечание, научите как это делать одним кликом мышки
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:25   #2179   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Представления не имею какие "связи с родиной (советской?) существуют у сапиенса, слинявшего навсегда в 70-х сорок лет назад и работающего серьмяжным аналитиком. Какую-такую "отечественную школу" и где он "подтягивает" (как и куда ?)
У вас совершенно неверные представления. Ни разу не попали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:26   #2180   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ваш ура-патриотический пукан
Скажите, ув. Вэдаг, вы УЖЕ слиняли или в поллюционных снах мечтаете о том славном дне и часе, когда у трапа самолёта в Нью-Йорке вас встретит милашка Вэлли с хот-догом и пепси ?

Не надейтесь. "Мы, гузкие, друг друга не обманываем"(с) (Брат 2).
Однако ж, русско-патриотичной диаспоры на западе" нет и быть не может, а есть скопище русофобов-неудачников, приживалок-нищебродов и прочий лузерский элемент.

Примерно 5-8% "сваливших" работают по специальности и шевелят мозгами, и получают нормальные деньги. Остальные безбожно влачат. Не дурите и не завидуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:38   #2181   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Союз был "закрытой системой" и "туфты" (в цифрах) там было так много, что требовать и верить каким-то стат дангным того времени просто глупо и наивно.
бла бла бла бла.. у меня то хоть такие цифры есть у тебя вообще ничего нету кроме голых ничем не подкрепленных слов.
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Веришь, что "Союз помер в цвете лет" потому что один случайный Горби вдруг "его развалил".. ?
Не верю, и тебе не советую.
Шоптызнал в 1987 году потери от падения цен на нефть дали в бюджете СССР отрицательное сальдо 12 миллиардов рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:41   #2182   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
а теперь попытаемся оценить расходы государственного бюджета например в 1975 году
вот здесь например можно в таблице 4 посмотреть расходы госбюджета

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...B4%D0%B8%D1%82


итак госбюджет - 214 млрд.рублей
однако приводя данный бюджет к современным условиям мы должны оставить только расходы на
На социально-культурные мероприятия и науку - 77,00
На оборону - 17,4 млрд.руб
итого = 94,4 млрд рублей

так как в современных условиях расходы на промышленность и сельское хозяйство осуществляют непосредственно собственники данных предприятий

доходы от экспорта в 1975 году составили 24 млрд.руб.

притом 49,2% этой суммы были получены за счет сырьевых товаров:

топливо и электроэнергия

руды и концентраты, металлы и изделия из них, кабель и провод

химические продукты, удобрения, каучук

лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия


то есть 12 млрд.рублей

12/94,4*100= 12,7% оценочная зависимость бюджета СССР в 1975 году от сырьевых товаров

казалось бы немного
но в 1985 году эта зависимость усилилась
здесь даже уместнее говорить об опасной зависимости СССР от импорта зерна
но это завтра
сегодня праздник - день железнодорожника, поэтому всех причастных с праздником - пора на корпаратив
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:42   #2183   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Не дурите и не завидуйте.
где в моих постах вы обнаружили зависть или желание свалить? Осторожно, у вас появляются первые признаки синдрома ватника. Срочно проверьтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:42   #2184   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
однако приводя данный бюджет к современным условиям мы должны оставить только расходы на На социально-культурные мероприятия и науку - 77,00
На оборону - 17,4 млрд.руб итого = 94,4 млрд рублей
это неправильный подход
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в 1985 году эта зависимость усилилась
и это тоже неверно
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:06   #2185   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Ситуация в Российской экономике продолжает ухудшаться буквально на глазах - масштабы кризисных явлений и глубина спада в реальном секторе экономике при крайне благоприятной внешнеэкономической конъюнктуре и стабильно высоких ценах на нефть стали настолько угрожающими, что вызывают панику даже в Правительстве.

Так, буквально на днях Министерство экономического развития объявило сразу о двух плохих новостях – во-первых, практически в два раза (с 30 до 50 млрд. долл.) пересматривается прогноз по чистому оттоку капитала из России. Да, пересмотр состоится лишь в конце августа. Однако уже сегодня замминистра Андрей Клепач, который стал главным претендентом на скорый уход из МЭР вслед за своим уже бывшим руководителем Андреем Белоусовым, который своей критикой удушающей и несовместимой с модернизацией российской экономики политики Минфина и Центробанка спровоцировал свой уход «на повышение» в помощники президента Путина, озвучил новую «рабочую оценку» по бегству капитала.
Вторая плохая новость касается ситуации с разрастающимися кризисными тенденциями в экономике. Замминистра экономического развития Андрей Клепач, на котором, по большому счёту, сегодня держится практически всё министерство после ухода оттуда единственного профессионального и адекватного экономиста в ультралиберальном Правительстве Медведева в лице Андрея Белоусова, заявил о том, что по итогам первого полугодия текущего года российская экономика выросла всего лишь на 1,7%. При этом в июне текущего года ВВП в реальном выражении продемонстрировал рост всего лишь на 1,5%, а с учётом календарного и сезонного фактора по сравнению с маем и вовсе не изменился.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:17   #2186   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Вот и говори СВОЮ "правду" - СВОИМ и своему народу! Образовывай!
Я всегда говорю только правду. И своему народу с которым я вырос, и тому, с которым живу.
Кроме того "правда всегда одна, так сказал фараон" как известно

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Тебе не с чем "бороться" на новой родине ? Пороки и проблемы, достойные твоего участия, перечислить ?
Здесь есть проблемы как и везде. Они обсуждаются в прессе и медиа и решаются голосованием на разных уровнях, от самых местных до верха.

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Нам впаривать СВОЮ вредную ложь и чушь не надо
Ложь здесь гонишь ты. Я пока не понял, то ли по твоей, скажем так, недостаточной "информированности", то ли намеренно

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
О новой "перестройке" у нас говорит только Горби и два десятка гнилых диссидентов)
Перестройка не нужна, но правду надо знать и помнить, и повторять тем, кто хочет ее забыть или делать вид, что ее не было

Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Ты бы удивился, если б узнал. (Могла бы и кондрашка грохнуть).
Ай, простите, господин Абрамович, не признал. насколько успешно продажа Родины идет?? Спрос все еще есть?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:25   #2187   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Осторожно, у вас появляются первые признаки синдрома ватника. Срочно проверьтесь.
Первые? да там весь букет налицо

Цитата:
Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов.

Следует понимать, что ватник — искренний и глубокий патриот. Патриотизм для него, однако, заключается в полной и безоговорочной любви к своей стране a-la Германия тридцатых: он твердо уверен, что Россия — самая лучшая, самая красивая, самая справедливая, самая древняя страна на планете, а русские — самый совершенный народ на земле. Всех, кто осмеливается в этом сомневаться, ватник в лучшем случае считает сумасшедшими или просто тупыми, а в худшем — грязными предателями родины и «либералами».

Любовь к родине ватник выражает в том числе и жестоким обсером всех стран и наций, кроме русской. Исключение составляют страны, в которых герой статьи чует родственную душу — братские народы Ирана и Северной Кореи давно прижали к ногтю поганых жидов и *****асов и запретили всё, что можно было запретить. Про Европу и Америку знает только то, что рассказывает Первый канал — там живут тупые недочеловеки, которые ебутся в жопу, строят козни великой родине, употребляют наркотики, жируют в долг, прогибаются под мусульман и неистово завидуют России, у которой таких проблем нет, зато есть бесценные ресурсы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:27   #2188   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
. Как получилось, что СССР погиб? А у вас практически все книги и статьи, так или иначе, на эту тему, а ответа нет. Вы симптомы видите, а причины нет. Как получилось, что говоря, вашими словами, власть превратилась в коллективного Мавроди, а народ в коллективного Буратино?

Есть этому объяснение. Это вывод, к которому я пришел после десятилетия мучительных для меня попыток понять, как я остался без своей страны.

Я думаю, что и вы обратили внимание на то, что советские руководители, начиная с какого-то момента, действовали как полные идиоты. Я здесь не про честь, ум и совесть. Ум у них был, Горбачев, Яковлев отнюдь не простые люди. Да там вообще один Лигачев был элементарно глупым, ну Язов был очень простым, а остальные вполне себе смышленые. И как можно было грохнуть страну при этом? Ведь для них обошлось в итоге, но они действовали так, что могли оказаться не только в тюрьме, но и на виселице, ибо лидеры гибнущего режима всегда к этому близки.

А ответ на этот вопрос очень простой. Они были инфантильные. С виду взрослые и неглупые люди, но СССР воспитал такую категорию политиков, которые были инфантильные. Вот заметьте, что все успехи СССР были на счету тех людей, которые родились в дореволюционной России. Ведь она не ушла сразу, она ушла только где-то в начале 50-х годов, а все, что было до этого – это историческая Россия. И вот Хрущев и Брежнев, лидеры, которые привели СССР к тому, что тот стал сверхдержавой, это люди из той «исторической России». А вот те, которые грохнули СССР, были сплошь рождены в СССР и во всех смыслах советские люди.

Как можно не видеть, не понимать этого? Они были инфантильными, ибо советская система не давала возможность воспитаться человеку (политику), который бы мог независимо мыслить и совершать независимые поступки. И когда поколение взрослых ушло, остались инфантилы, Горбачев был не мальчик, а Яковлев даже воевал, но как политики они были инфантилы, т.е. дети. А дети не понимают, что за всякое решение нужно платить. Только этим можно объяснить всю ту дичь, которую они все начали творить.

Со стороны казалось, что они там все с ума сошли.
Из ответов Сергея Кара- Мурзы http://www.apn.ru/publications/article29569.htm

Вы понимаете, что те же советские люди, которые грохнули СССР с их инфантильным сознанием, они же построили и РФ? Они построили систему, где нет основных несущих конструкций. Любая нормальная власть, какая бы она ни была, позиционирует себя властью большинства, т.е. властью того народа, который является титульным, а потом уже выстраивают отношения с прочими народами. В РФ с этим огромная проблема, но не объективная проблема, а рукотворная. Между властью и русским народом сейчас пропасть. Зачем это им нужно, тем, кто у власти? А это им и не нужно, это инфантилизм.

Или, например, если человек стал начальником, то он непременно должен быть богатым. Ну не на зарплату же ему жить? Это инфантилизм. Это эгоизм и желания детей, которые не умеют себя ни в чем ограничивать. Если человек сделал карьеру, он должен быть обеспеченным, это понятно, но вот так – я царь горы и все деньги мои! Это инфантилизм. На основе этого инфантилизма построена вся современная система власти в РФ.

Или разрушение судебной системы. Да, во всем мире сотни лет положили на то, чтобы создать справедливую судебную систему, это испокон веков основа государственной силы. Да, судьи тоже люди, и во всех странах они учитывают и настроения в обществе, и социальный вес тех, кто попал в суд. Но открыто, нарочито ставить суды в положение «младшего брата», что прикажем, то и сделаете… Это инфантилизм.

И самое неприятное, что возродили систему, при которой рядовой человек опять не самостоятелен во всем. Даже сфера бизнеса, в которой сам Бог велел учиться самостоятельности решений и поступков, в РФ снова почти часть государства. Что ждать от всего этого понятно на опыте СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:33   #2189   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Они были инфантильными, ибо советская система не давала возможность воспитаться человеку, который бы мог независимо мыслить и совершать независимые поступки.
Вот золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 16:48   #2190   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Из того же интервью
А про создание новой интеллигенции я уж молчу, ибо это категория социально-нравственная, она вот как-то создалась в стране периферийного капитализма, как вы соизволили выразиться про Россию. А больше у нее нигде не получается создаться, ибо советская интеллигенция, это уже другой разговор. Про РФ вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind