Старый 13.04.2014, 22:48   #2191   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
МАМАша, да да да))) У нас кроватка это игровое поле!!!

Я смотрю на нее и пытаюсь запомнить это чистейший беззаботнейший взгляд, то какими глазами дочка смотрит на меня и на папочку.

Надюш, терпения тебе побольше! Хотя я так понимаю ты и так у нас самая терпеливая. А что нравится Арсению больше всего? Прогулки? Бассейн? Гости? Может увеличить время этих занятий чтобы меньше нытья было. Да и фиг с ними с домашними делами, главное чтобы эмоционально все счастливы были. Может пригласить кого-нибудь в гости с кем Сеня играет хорошо, пусть развлечется?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:53   #2192   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за поддержку!

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Suxofrukt, прогулки не спасают? Бассейн? Может, куда на развивалки пойти, чтоб сменить обстановку на какое-то время?
Гуляем часто, если нет дождя. А вот в бассейн не ходим уже почти 2 месяца, появился у сына контагиозный моллюск. Думаю, что именно в бассейне его и подхватил, я как-то раз в подгузнике его в манеж посадила. Сначала был один прыщик, мазали йодом и ждали пока иммунитет справится с вирусом. Пока время теряли на грудной клетке их вылезло штук 50, ходим теперь азотом прижигаем.
На развивалки нужно записаться, может и правда обстановку сменить и станет лучше.

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
С папой он как себя ведёт?
С мужем и с бабушками ведет себя хорошо, но стоит мне появиться в поле зрения начинается истерика. Я не могу ни сесть, ни поесть, ни посуду помыть. И извините за подробности, я уже не помню, когда будучи в туалете дверь закрывала. В этом просто смысла нет, т.к. через 5 секунд Арсюха будет орать под дверью и тарабанить в нее руками.


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
А во-вторых, установить новые границы можно-нельзя. Вот с этим самым "во-вторых" нет ли проблем? Когда ребёнок хочет то, не знаю, что, мама может мягко, но настойчиво, указать, что именно для ребёнка лучше.
Теперь у нас нельзя бить маму и вырывать ей волосы, а так же срывать с нее очки (хотя очки я теперь просто не одеваю..)
Арсений постоянно в состоянии - хочу то, не знаю, что, и я теряюсь и не понимаю что лучше для ребенка. Сегодня вот решила, что будет лучше если он просто будет орать. В общем то какая разница: развлекаю/играю - орет, не обращаю внимание - орет. Мне кажется, что соседи скоро позвонят в социальные службы, что бы защитить от меня ребенка)))

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Suxofrukt, ого, что же это правда такое? неужели весь месяц зубы?
я сама уже в шоке. Нина скорее всего права, это кризис, т.к. резкий скачок развития у сына произошел, умелок столько навалилось разных.
Вчера гуляли с 13 до 20, был 2ухчасовой сон на улице, все равно изнылся, сожрал 3 бублика (напрочь обмазав куртку), поужинал овощным пюре, пытался стащить шашлык и сало, сжевал ломтик малосольного огурца. Под конец у меня устала спина, тяжело однако ходить согнутой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:54   #2193   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, Держись друг. Мы тоже орем второй день. Я держа на руках отставляю и глядя в глаза сурово спрашиваю - ну и что нам нужно? Ребенок в шухере замолкает, в этот момент срочно ищу на что переключить. Иногда после этого ребенок обнимается, в поцелуе вгрызается в подбородок и пытается объяснить: тычется в кофту - голоден, начинает тереть моську - спать, тихонько кладет голову мне на плечо и замирает - соскучился. Иногда после этого скрючивается на руках и продолжает орать или хныкать - надо покачать
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:02   #2194   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Aime le, Дашутка-красотка, мамина дочка


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А что нравится Арсению больше всего?
Дома ему нравится читать книжки и бегать/вертеться по дивану. На прогулках любит сидеть в коляске и смотреть на машины, отнимать игрушки у детей на площадке и воровать хлеб у голубей.


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Вы у врача давно были? Может у невролога поинтересоваться?
В 9 месяцев ходили к неврологу, она прописывала нам успокоительное - Тенотен детский. Я не давала его сыну, сегодня сама таблетку выпила))) Сижу теперь успокаиваюсь)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:07   #2195   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
В 9 месяцев ходили к неврологу, она прописывала нам успокоительное - Тенотен детский.
вот назрел вопрос. часто достаточно мелькают посты, что не считают мамы нужным выполнять назначения врачей, не дают детям выписанные лекарства. вот интересно, а зачем к врачам ходите, если их назначения и мнение считаете бесполезным?

Надя,терпения. ну и может лекарство-то невролог верно выписал?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:16   #2196   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Машунька-мама, я уже не знаю, что придумать для утешения. Воображение кончилось))

Вик@, у нас был сбой в ночном сне на фоне прорезывания зубов, так что проблема исчезла после появления 2ух нижних зубов. А сейчас может уже и пришло время тенотена.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:19   #2197   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Вик@, я хожу к врачу только ради взвеситься и измерить рост (хотя рост могу и сама дома). Еще анализы сдать. =) Но нам и не выписывали ничего кроме бифидобактерий)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:22   #2198   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
Но нам и не выписывали ничего кроме бифидобактерий)
это и моему выписывали, пропили

на днях была у Кислициной, получила назначения по ВЧД, пьем...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:13   #2199   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Вик@, Кислицина врач не плохая на мой взгляд. Просто так не сделает назначений. Мы у нее тоже были.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:41   #2200   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Suxofrukt, как я вас понимаю! У нас нечто подобное, я списываю на кризис. Тут только ждать наверное и стараться понять. Хотя от постоянного нытья хочется убежать в лес, чтоб никто не нашел... У нас так месяца полтора, то слабее , то сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 07:20   #2201   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Aime le, Дашутка совсем взрослая. Игрушечный магазин в кроватке спать не мешает? Или он там только во время бодрствования?

Suxofrukt, я бы, наверное, так поступила: установила более-менее чёткий режим и ему следовала. Если приготовила, например, книжку, то читаю книжку, орёт-не орёт. пофигу. Потом достала игрушку - играем с ней. Время еды - получай еду, съел- не съел, это трудности клиента. Попробовать так пожить пару дней. Естесственно, еду предлагать любимую и занятия тоже. Мне кажется, Арсений много всего умеет, но пока не может в этих умениях ориентироваться. Если есть возможность - оставляй его с папой, бабушкой. Держись, говорят, что кризисы - дело проходящее. Хотя знаю ребёнка, у которого кризис года плавно перешел в кризис трёх-пяти-семи лет, потом в подростковый, потом в кризис среднего возраста. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:19   #2202   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Serafima, я уже убегала в лес, правда с сыном). Наверное, еще полмесяца нытья и у меня появится желание спрятаться в лесу одной)))


Муми мама, спасибо за советы!

А если на ситуацию посмотреть с другой стороны. Может сын привык к тому, что я его развлекаю, понимаю с полуписка, люблю до умопомрачения, ношу на руках и в слинге. И он просто "устал" от меня и моего внимания?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:16   #2203   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Муми мама, игрушки только на время бодрствования. Потом убираю в коробок. Но днем она в кроватке и не спит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:16   #2204   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение

А если на ситуацию посмотреть с другой стороны. Может сын привык к тому, что я его развлекаю, понимаю с полуписка, люблю до умопомрачения, ношу на руках и в слинге. И он просто "устал" от меня и моего внимания?
Так кризис первого года в том и состоит, что мама вроде и надоела, но как без неё - непонятно. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:22   #2205   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Так кризис первого года в том и состоит, что мама вроде и надоела, но как без неё - непонятно. )))
У нас кризис в том, что вообще не понятно, как без мамы можно существовать. Наш день проходит в играх в пряткидогонялки, хождении за мамой из комнаты в комнату. Если собирать пирамидку, то нужна мама для того, что бы говорить: "Ой, какой молодец. Как у тебя хорошо получается одевать кольца". Тоже самое с кубиками, формочками, игрушками у которых есть глазики, носики, ротики итд. Если катает машинку, мне нужно вместе с ним говорить "би-би". И горе, если я что-то не скажу или не сделаю - начинается истерика с повисанием на моей ноге или сидит на полу и тааак орет, что уши закладывает.
У меня реально уже мысли о том, что ребенок просто сам не хочет без меня играть, хотя может это делать, пусть недолго, но он реально уже дорос до игры без моего участия. Более того с другими членами семьи он себя так не ведет. Моя мама оставалась с сыном, когда мы с мужем ходили на ДР нашего друга, так она сказала, что ребенок идеальный, вообще не капризничал.
Поэтому я и думаю, может стоит не так много времени уделять сыну. Находится с ним рядом, но пассивно участвовать в играх, не стараться удовлетворить желания по первому писку ит.д.
Короче у меня у самой какой-то кризис))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:34   #2206   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Suxofrukt, держитесь там! Мне кажется у них после года вообще один кризис плавно перетекает в другой...
Эт с малюськами, как мы, все понятно - чуть что, сидя - и дите спокойно)

Танюш, Дашутка такая молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:50   #2207   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
вот назрел вопрос. часто достаточно мелькают посты, что не считают мамы нужным выполнять назначения врачей, не дают детям выписанные лекарства. вот интересно, а зачем к врачам ходите, если их назначения и мнение считаете бесполезным?
Я не знаю, как в других семьях, но мне это от мамы по наследству досталось: она мне, ещё когда сестра была маленькая, вбивала в голову, что наш невролог назначает какие-то ужасные препараты, предназначенные шизофреникам. Сейчас, проработав несколько лет с этими самыми "шизофрениками", я естественно, имею своё мнение, но это предвзятое отношение к назначениям невропатолога осталось...

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поэтому я и думаю, может стоит не так много времени уделять сыну.
Надя, даже не думай! Ты для меня - пример идеальной мамы. Возможно, поэтому такой сложный период достался вам с Арсением - не любая с таким справится)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:58   #2208   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Suxofrukt, и от нас тебе кулачков @@@@@@@@@@@@ и терпения, а Арсюше спокойствия.

Aime le, замечательные фото. дочка такая пухляшка и симпатяга (ттт)
глядя на фото в кроватке мне даже стыдно стало,что у сына игрух почти нет.он правда и на мобиль стал заглядывать только несколько дней назад,а погремухи пока брать не может.но глядя на ухандоканую меня вечером муж клятвенно обещал отпустить меня по магазам как только он поправится,вот и прикуплю Тёмке что-то из игрух.кстати только начав ходить с коляской я увидела как мало,бездумно,а иной раз маразматически у нас в городе делаются пандусы.иногда ощущение что они просто для галочки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:03   #2209   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 36

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Aime le, какая сладенькая девочка!!! ттт на вас!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:35   #2210   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Муми мама, Нина, привет! Как быстро ты вернулась. Я думала, ты хоть недельку побудешь у мамы.


Suxofrukt, Надь, у нас похожая ситуация. Эта невозможность житья без мамы - меня достала. Когда муж спросил, что я хочу для себя, ну, может подарок какой? Я ответила, что хочу хотя бы 3 часа тишины, чтобы меня НИКТО не трогал и по ушам не ездил.
Самое противное, что в моё отсутствие, сын ведет себя прекрасно. Оставался и с сёстрами, и с папой. При моем появлении начинает орать не только он, но и другие члены семьи: "Ты зачем сюда пришла? Без тебя он спокойно сидел и сам играл!" Блин, а я что, не человек? По квартире ходить уже нельзя что ли?
В общем, орет- пусть поорет - легкие разработает, бегать легче ему будет на физкультуре; ноет- пусть ноет, привыкает к монотонным действиям, пригодится по жизни; лезет по моим ногам, чтобы я его взяла на руки, но я занята чем-то другим - ничего - подождет, в жизни все с полпинка нельзя получить.
К концу второго дня мамо- и самоистязаний Олег научился играть сам (минут 30 правда, но всё же), стал понимать, что если я села, это не значит, что надо на меня залезть и прыгать.
Вот так и будем пока продолжать. В противном случае моему физическому и психологическому здоровью настанет капец.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:36   #2211   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dark_flame Посмотреть сообщение
Suxofrukt, держитесь там! Мне кажется у них после года вообще один кризис плавно перетекает в другой...
Эт с малюськами, как мы, все понятно - чуть что, сидя - и дите спокойно)
Блин, я уже с умилением вспоминаю кабачков-овощной период жизни сына. Чем дальше тем страшнее))))


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Надя, даже не думай! Ты для меня - пример идеальной мамы. Возможно, поэтому такой сложный период достался вам с Арсением - не любая с таким справится)))
Все! Я не хочу больше быть идеальной мамой!
Я вообще хочу, того, не знаю чего.
На обед мне нужно подать - то, не знаю, что.
Хочу играть в игры, которых еще не придумали. Или вообще не хочу играть...
А еще хочу, что бы меня уложили спать так, что б я не поняла, что заснула.
Вот такой у меня кризис 30 лет Прямо, как у Арсения)))

Спасибо за кулачки!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:38   #2212   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Я не знаю, как в других семьях, но мне это от мамы по наследству досталось: она мне, ещё когда сестра была маленькая, вбивала в голову, что наш невролог назначает какие-то ужасные препараты, предназначенные шизофреникам. Сейчас, проработав несколько лет с этими самыми "шизофрениками", я естественно, имею своё мнение, но это предвзятое отношение к назначениям невропатолога осталось...
а у мамы мед образование и опыт в сфере неврологии большой? или эй просто казалось это о назначениях?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:40   #2213   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Suxofrukt, Надь, у нас похожая ситуация. Эта невозможность житья без мамы - меня достала. Когда муж спросил, что я хочу для себя, ну, может подарок какой? Я ответила, что хочу хотя бы 3 часа тишины, чтобы меня НИКТО не трогал и по ушам не ездил.
Самое противное, что в моё отсутствие, сын ведет себя прекрасно. Оставался и с сёстрами, и с папой. При моем появлении начинает орать не только он, но и другие члены семьи: "Ты зачем сюда пришла? Без тебя он спокойно сидел и сам играл!" Блин, а я что, не человек? По квартире ходить уже нельзя что ли?
В общем, орет- пусть поорет - легкие разработает, бегать легче ему будет на физкультуре; ноет- пусть ноет, привыкает к монотонным действиям, пригодится по жизни; лезет по моим ногам, чтобы я его взяла на руки, но я занята чем-то другим - ничего - подождет, в жизни все с полпинка нельзя получить.
К концу второго дня мамо- и самоистязаний Олег научился играть сам (минут 30 правда, но всё же), стал понимать, что если я села, это не значит, что надо на меня залезть и прыгать.
Вот так и будем пока продолжать. В противном случае моему физическому и психологическому здоровью настанет капец.
ААА, Юля, я тоже к этому прихожу, я просто уже из сил выбилась, депресняк рвет крышу. Еще чуть-чуть и я буду кусаться и рычать, как собака.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:43   #2214   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
На обед мне нужно подать - то, не знаю, что.
Везет тебе - обед подают, а я сама готовлю )))

Надо всё поменять!
итак:
1. погода - через день изменится и начнется весна
2. одежда - надо одеть, что-то легкое, после того как изменится погода
3. обстановка - можно в эти теплые выходные (обещают 19 градусов тепла) в легкой одежде отправиться, например в Сафари-Парк
Может, вот так встряхнувшись, Арсений забудет по какому поводу он переживает, а Надя определится чего же она хочет )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:45   #2215   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
я просто уже из сил выбилась, депресняк рвет крышу.
Хотите, приходите к нам гости. Померяемся крышами )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:50   #2216   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 39

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
на днях была у Кислициной, получила назначения по ВЧД, пьем...
и мы к ней ходили в пятницу. у нас все та же проблема - гипертонус... но тут основное лечение массаж, электрофорез, лфк и парафиновые сапожи тож рекомендовали поделать. с мая вот планирую начать второй курс, наша массажистка все эти мероприятия на дому делает)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:10   #2217   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 39

Annuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
а у мамы мед образование и опыт в сфере неврологии большой? или эй просто казалось это о назначениях?
это вот ваще про мою маму со свекровью. это два непризнанных доктора медицинских наук во всех сферах))) первые походы к врачам в месяц, назначили лечение, тут такой кипиш был, и чтобы я не смела ребенку никаких лекарств давать, и врачи все дураки не фига не знают(куда ж им до них), и я гроблю здорового ребенка... особенно когда шли биохимию сдавать, то тут массовая истерия случилась - как можно из вены брать кровь у такого малыша, его там чуть ли не инвалидом сделают!!! теперь я ученая, никакой инфы по поводу назначенного лечения бабушкам не предоставляю))))) если вызывает сомнение и недоверие доктор и его рекомендации, просто иду на консультацию к другому специалисту.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:11   #2218   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
У меня щас дочка сказала что-то погожее на "Гатикату"!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:19   #2219   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Надо всё поменять!
итак:
1. погода - через день изменится и начнется весна
2. одежда - надо одеть, что-то легкое, после того как изменится погода
3. обстановка - можно в эти теплые выходные (обещают 19 градусов тепла) в легкой одежде отправиться, например в Сафари-Парк
Может, вот так встряхнувшись, Арсений забудет по какому поводу он переживает, а Надя определится чего же она хочет )))
ДАААА!


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Хотите, приходите к нам гости. Померяемся крышами )))
А запросто! Часа в 2 сын проснется, поест и пойдем гулять. Можно у Арены встретиться, Олег же не спит в это время?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:25   #2220   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
я Юлия, хорошенького понемножку! Я ж по делу ездила, в гости потом как-нибудь соберусь.

Suxofrukt, держись. Думай о том, как через ...дцать лет будешь у сына на свадьбе отплясывать. ))) Когда дочки были маленькие, меня поддерживала мысль о том, как я на их свадьбах напьюсь. )))
Aime le, вспомнилось: "Он уже говорит два осмысленных слова: мама и пынг". ))) Малыши такие словечки иногда говорят, Игорь как-то ночью после перекуса заявил: закуку. О чём бы это? А сегодня захожу в комнату, он все игрушки выбросил из манежа и заявляет: бух бабайка!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind