Старый 02.11.2009, 11:08   #2191   
Лисичка
 
Аватар для Lamia
 
Сообщений: 1,871
Регистрация: 16.09.2009

Lamia вне форума Не в сети
Нашла статейку, не знаю правдива она или нет.

К чему приводит наращивание ногтей?

Согласно докладу американских врачей, даже маникюр может стать канцерогеном. Уже несколько женщин в США стали пациентками онкоклиник после посещения салонов красоты.

Американские медики бьют тревогу: всё больше женщин попадают к онкологам после визита... в маникюрный салон. Причина - в облучении ультрафиолетовыми лампами; это завершающая стадия процедуры наращивания ногтей, а также популярный способ высушивания обычного лака. Ежегодно миллионы женщин по всему миру прибегают к этим услугам; как выяснилось, у некоторых в результате развивается рак кожи.

Так, 42-летняя американка наращивала ногти 8 раз в течение года - после чего ей понадобилось несколько операций по удалению опухолей на руках. Другая американка (55 лет) корректировала ногти два раза в месяц, у неё развилась опухоль на правой руке. Случаи были не очень тяжёлыми, такой вид рака обычно лечится хирургическим путём, однако у 4% пациентов он может распространяться и на другие части тела.

Впрочем, учёные и раньше предупреждали об опасном воздействии ультрафиолета на кожу. Он, мол, может вызвать рак, который, хоть и лечится относительно легко, всё равно является онкологическим заболеванием.

В прошлом году европейские врачи подняли целую компанию против увлечения загаром, особенно искусственным - в соляриях под теми же лампами. В этом году новый всплеск протеста вызвала просочившаяся в прессу история английской школьницы. 15-летняя девочка провела в салоне всего несколько сеансов, после чего её кожа покрылась уродливыми пятнами, начала болеть и отслаиваться. Врачи поставили диагноз - рак кожи. Когда информация стала достоянием общественности, о похожих случаях публично заявили ещё несколько человек.

Теперь медики отговаривают своих пациентов и от маникюрных салонов или, по крайней мере, от наращивания ногтей. Долгое воздействие ультрафиолета и постоянное повторение процедуры (для коррекции маникюра) может привести к образованию опухолей на руках, предупреждают дерматологи Техасского университета. Запретить процедуру они, конечно, не требуют, но всё же советуют пересмотреть степень безопасности использования ультрафиолетовых ламп.

Между тем эти нехитрые приборы свободно продаются: в дом можно купить не только маленькую лампочку для рук, но и целый солярий - были бы деньги и свободное пространство.

Вообще, американские и европейские врачи давно нацелились на маникюрные салоны и прочие заведения, предлагающие услуги по «облагораживанию» внешности. Зачастую такое облагораживание связано с серьёзными рисками для здоровья, особенно там, где «специалисты» по красоте не слишком внимательно соблюдают гигиену. Маникюрщицы, например, далеко не всегда пользуются одноразовыми приборами для обработки ногтей. А в некоторых салонах до сих пор применяются запрещённые во многих странах химикаты (метилметакрилат, например) - для покраски или закрепления ногтей.


(Источник - lady.mail.ru)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:30   #2192   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lili-nails Посмотреть сообщение
у солнца, солярия, в лампе для геля абсолютно разные СПЕКТРЫ ИЗЛУЧЕНИЯ.
например? если можно в цифрах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:20   #2193   
Форумец
 
Аватар для BellaDonna
 
Сообщений: 230
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 41

BellaDonna вне форума Не в сети
Nadine Renee, да пожалуйста!
УФ диапазан делится (условно) на три части:A,B и C. В лампе генерируется широкий спектр излучения. Но так как для полимеризации геля требуется волна УФ-А (380 нМ), чтобы её "отсеять" применяют специальное "увиолевое стекло" и специальное плокрытие (люминофор) который и пропускает нужную волну. Срок службы лампы определяет состояние люминофора - он "садиться" и спектр меняется в сторону вредного, т.е. светит,но не полимеризует,а загорает. Естественно это объясняет смену ламп.
Рак кожи может спровоцировать только определенная длина лучей.Все бредни о провокации беспочвенны. Некоторые компании сами распускают эти слухи чтобы увеличить продажи защитных средств.,так же как и компании выпускающие новые серии несветоотверждаемых продуктов для моделирования.Это всего лишь рекламный ход и провокация потребителей-ни что нас не пугает так как страх перед смертельно опасными заболеваниями. Пребывание под 36 ваттами лампы,даже в течении часа гораздо меньше дает излучения чем прибывание на открытом солнце(кистями рук) в течении 5 минут, так что лампа тут - самый незначительный "провокатор", с Солнцем не сравниться!
Рак от лампы звучит так же по-медицински официально, как абсцесс правого полужопия.Извините, но я не могу к такой ... (мне здесь запрещают говорить непечатные слова) серьезно.
Из разговора с врачом (на Интершарме) на эту тему выяснила, что провоцировать рак кожи УФ лампа может только теоретически, и если есть предрасположенность, а так лапма сама по себе рак не вызывает. Вобщем, посоветовала не читать всякую чушь и не забивать себе голову.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:34   #2194   
IT Supergirl
 
Аватар для Green Kitten
 
Сообщений: 837
Регистрация: 24.06.2008

Green Kitten вне форума Не в сети
"Позволю не согласиться. УФ диапазан делится (условно) на три части:A,B и C. В лампе генерируется широкий спектр излучения с максимумом С. УФ-С - это тот самый все убивающий диапазон, именуемый "бактерицидным". 10 минут интенсивного облучения - сильнейший ожог. Одновременно с этим окружающий кислород под воздействием УФ-С излучения переходит в атомарную форму, именуемую "озон" и выжигает легкие, и Вы "стерильная" "склеиваете ласты". Это страшилка. И чтобы такого не было применяют специальное "увиолевое стекло" и специальное плокрытие (люминофор) который и пропускает нужную волну, в нашем случае, УФ-А (380 нМ). И срок службы лампы определяет состояние люминофора - он "садиться" и спектр меняется в сторону вредного.Т.е. светит,но не полимеризует и загорает, а начинает потихоньку выжигать все живое, на что попадает.
Т.ч. извините за наукообразие и вовремя меняйте лампочки в лампах-сушках, а собственную тушку запускайте в солярий только со "свежими" лампами " и будет Вам счастие и красивая жизнь". "
(с) Аристарх


"Дело именно в длине лучей. Лучи солярия и уф-лампы абсолютно разные.
Правильно, надо теперь продавать лампы с "фокусированными лучами", спецзащитный крем и перчаточки с отрезанными кончиками.
Читала я эту статью. Бред сивой кобылы в лунную ночь. Статья самопальная, глупейшая. Ее заказали полной дуре от сохи. А могли бы найти кого-нибудь медика, чтобы хотя бы понавставлял каких-нибудь умных слов. Рак руки звучит так же по-медицински официально, как абсцесс правого полужопия.
А держание в руке кисти более одного часа в день вызывает нарушение кровообращения в дистальных фалангах первого, второго и третьего пальцев, что указывает на облитерирующий эндартериит верхних конечностей с последующими гангренозными изменениями, влекущими за собой ампутацию оных по самые яйца.
Извините, но я не могу к такой ... (мне здесь запрещают говорить непечатные слова) серьезно."
(с) anitahelena

я тоже не могу не согласится с теми мастерами, которые так грамотно объяснили отсутствие вреда от УФ-излучения. тоже понравилось словечко anitahelena про абсцесс полужопия?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:44   #2195   
Лисичка
 
Аватар для Lamia
 
Сообщений: 1,871
Регистрация: 16.09.2009

Lamia вне форума Не в сети
BellaDonna, большое спасибо, что объяснила. А вообще, верить в подобную фигню - в скафандре жить, ей-богу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:17   #2196   
Форумец
 
Аватар для BellaDonna
 
Сообщений: 230
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 41

BellaDonna вне форума Не в сети
Lamia, да незачто, всегда обращайтесь, а хотя сейчас столько инфы в инете, что на любой вопрос можно найти ответ, главное уметь фильтровать и отличать всякую хрень от достоверной инфы
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:43   #2197   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
специальное плокрытие (люминофор) который и пропускает нужную волну
Люминофор это вещество, которое преобразует поглощаемую им энергию в световое излучение. А вот стеклом как раз можно фильтровать излучение по длинам волн.
Люминофор выгорает, снижается интенсивность излучения и соответственно получаемый эффект. Из за этого и меняют лампы.

Цитата:
Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
Рак кожи может спровоцировать только определенная длина лучей
длинна волны
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:26   #2198   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
Nadine Renee, да пожалуйста!
УФ диапазан делится (условно) на три части:A,B и C. В лампе генерируется широкий спектр излучения. Но так как для полимеризации геля требуется волна УФ-А (380 нМ), чтобы её "отсеять" применяют специальное "увиолевое стекло" и специальное плокрытие (люминофор) который и пропускает нужную волну. Срок службы лампы определяет состояние люминофора - он "садиться" и спектр меняется в сторону вредного, т.е. светит,но не полимеризует,а загорает. Естественно это объясняет смену ламп.
Рак кожи может спровоцировать только определенная длина лучей.Все бредни о провокации беспочвенны. Некоторые компании сами распускают эти слухи чтобы увеличить продажи защитных средств.,так же как и компании выпускающие новые серии несветоотверждаемых продуктов для моделирования.Это всего лишь рекламный ход и провокация потребителей-ни что нас не пугает так как страх перед смертельно опасными заболеваниями. Пребывание под 36 ваттами лампы,даже в течении часа гораздо меньше дает излучения чем прибывание на открытом солнце(кистями рук) в течении 5 минут, так что лампа тут - самый незначительный "провокатор", с Солнцем не сравниться!
Рак от лампы звучит так же по-медицински официально, как абсцесс правого полужопия.Извините, но я не могу к такой ... (мне здесь запрещают говорить непечатные слова) серьезно.
Из разговора с врачом (на Интершарме) на эту тему выяснила, что провоцировать рак кожи УФ лампа может только теоретически, и если есть предрасположенность, а так лапма сама по себе рак не вызывает. Вобщем, посоветовала не читать всякую чушь и не забивать себе голову.
Извини за флуд но не сдержать.....недавно попадала в больницу с абсцессом правого полужопия как раз, *от неудачно сделанной инъекции) так что ничего невозможного нет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 21:42   #2199   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
Понравились
А вообще ,чем больше смотрю картинки в интернете, тем больше уважаю Галатею и Беладонну
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коготки.jpg
Просмотров: 214
Размер:	30.0 Кб
ID:	590413  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:08   #2200   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
понравились эджи, несмотря на то, что длина небольшая, смотрятся хорошо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1235664[1].jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.8 Кб
ID:	590813  
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:36   #2201   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.11.2009

Homenail вне форума Не в сети
Тоже люблю френч, сама сделала, фотки прилагаются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01747.jpg
Просмотров: 195
Размер:	462.2 Кб
ID:	592486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01749.JPG
Просмотров: 214
Размер:	377.0 Кб
ID:	592487  

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:04   #2202   
Дождекошка
 
Аватар для Pink Ninja
 
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.2008
Записей в дневнике: 1896

Pink Ninja вне форума Не в сети
Первые понравились. Такие б в монохроме... Только меня мизинец смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:14   #2203   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
ужос нах
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:16   #2204   
Дождекошка
 
Аватар для Pink Ninja
 
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.2008
Записей в дневнике: 1896

Pink Ninja вне форума Не в сети
Та ну, ч/б сделать и норм. Не люблю цветные.

А ишо заметила странную форма ногтя в общем...с первого взгляда из-за слепоты своей подумалось, что они накладные О_о
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:55   #2205   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.11.2009

Homenail вне форума Не в сети
Все прекрасно понимают, что желание клиента закон. Это что касается формы ногтей! А что касается росписи то это под шарфик делалось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:54   #2206   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Homenail, мне Ольга к свадьбе подруги под платье делала. я просто в восторге была! а рисунок она повторила один в один, что на ткани был! фото уже выкладывались пару раз!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 01:20   #2207   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.11.2009

Homenail вне форума Не в сети
Здорово! Я тож очень люблю роспись под узор одежды делать! Я уже и на мягкую мебель перехожу...На днях хочу на диван замахнуться, он у меня с таким клевым дизайном. Просто просится на ногти
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 09:33   #2208   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Homenail, чем замахиватцо на диван, лучше б Вы на обучение замахнулись....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:48   #2209   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.11.2009

Homenail вне форума Не в сети
А я и замахнулась. Закончила школу "ОС Бьюти Премьер", занималась у Ольги Сошниковой. На фото между прочим было изображено мое пятое наращивание!!! Сейчас естественно "дела" идут намного лучше. Клиентки оочень довольны. Как и Ваши. Я читала отзывы и видела Ваши работы! Вы молодец мне очень нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:29   #2210   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
а вот рисунок под диван... это только на диване сидеть? или надо еще и пиджачок и кофточку под рисунок мебельный заиметь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:01   #2211   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.11.2009

Homenail вне форума Не в сети
Рисунок не под диван, а на диване удачный прин, мне нравится. В качестве росписи на ногтях вполне подходит. А вы откуда берете новые идеи для неил дизайна?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: диван1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	121.3 Кб
ID:	595163  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:10   #2212   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Homenail, а я разве про наращивание и форму ногтей говорила? роспись, Вы уж извините, никудышняя. не жалейте денег и времени на образование, когда приезжают инструкторы давать мастер-классы. очень полезно их посещать (тем более, школа Сошниковой их частенько приглашает). руку ставят на раз-два!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:49   #2213   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 09.11.2009

Homenail вне форума Не в сети
Да у Ольги Сошниковой замечетельная школа. Планирую к ней на лепку пойти! Роспись не самая лучшая есть работы по интереснее и по качественнее. Эту я делала еще во время учебы. Минут так за 15
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:08   #2214   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homenail Посмотреть сообщение
Роспись не самая лучшая есть работы по интереснее и по качественнее
а фото нет? смысл выкладывать ученические работы..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:04   #2215   
*****
 
Аватар для miss_u
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 10.12.2005

miss_u вне форума Не в сети
сделала ноготки у BellaDonna месяц назад. исполнение и форма прекраснейшие.
не мое, конечно, эти искусственные ноготки по духу (люблю натуральное), но позитив от качества перевешивает
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:30   #2216   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_u Посмотреть сообщение
сделала ноготки у BellaDonna
сегодня)))))

Ни на кого ее не променяю! Огромное спасибо, подписываюсь под словами предыдущего автора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bella.jpg
Просмотров: 494
Размер:	179.5 Кб
ID:	597546  

Последний раз редактировалось ragazza; 14.11.2009 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:51   #2217   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1258217343 здоровские!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:29   #2218   
Форумец
 
Аватар для BellaDonna
 
Сообщений: 230
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 41

BellaDonna вне форума Не в сети
miss_u,
ragazza, пасибки девчонки! ооочень приятно
Кстати для любительниц ч/б предлагаю новенький вариант,думаю зимой будет актуальным )))) Так что пользуйтесь идейкой! А я опять в Москоу сваливаю на 10 дней на обучение, счастливая)))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB120015.JPG
Просмотров: 307
Размер:	261.4 Кб
ID:	597921  
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:58   #2219   
Nakh
 
Аватар для Antonio Rodrigo
 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 34

Antonio Rodrigo вне форума Не в сети
девушки, зачем вам длинные ногти? чтобы нас мужиков царапать во время секса?! подстрегите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:35   #2220   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Antonio Rodrigo Посмотреть сообщение
девушки, зачем вам длинные ногти? чтобы нас мужиков царапать во время секса?! подстрегите!!!
ну конечно,ага. Мечтайте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind