Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 19:54   #2191
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: разрешения ИЖС
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
Сегодня проезжал там дважды - один раз от Чижовки с ул 20-летия Октября направо на набережную в сторону Чернавского (зеленая полоса), и второй раз - сверху с Грамши налево на набережную (красная полоса). Так вот, в месте пересечения этих двух съездов (отмеч. на рис. черным кружком) не стоят знаки приоритета! Соответственно, считать равнозначными? Но, почему-то, когда я подъезжал справа (по зеленой) никто даже и не думал останавливаться (по красной), чтобы пропустить меня. Скоро там начнут "встречаться" самые упёртые.
Про помеху справа забыли?
Karnazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:10   #2192
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 418
Поворот с Кольцовской на 9 января, теперь с двух полос.
На 9 января, перед остановкой "Жемчужная", вернули камеры, смотрят в сторону центра города.
L_I_O_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 10:44   #2193
Форумец
 
Аватар для bodi
 
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 132
На остановке "Школа" сделали островок безопасности для пешеходов и разворот перед ним в 15 метров длинной, теперь левый ряд свободен.
bodi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 22:07   #2194
Форумец
 
Аватар для Джон Сильвер
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Riverside
Возраст: 50
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от Karnazh Посмотреть сообщение
Про помеху справа забыли?
Ну да, в тот день походу ещё не все врубились в ситуацию на этой развязке. Сегодня ехал - уже пропускали как помеху справа.
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 10:39   #2195
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от bodi Посмотреть сообщение
На остановке "Школа" сделали островок безопасности для пешеходов и разворот перед ним в 15 метров длинной, теперь левый ряд свободен.
там что теперь по левому ряду, только на разворот можно? прямо нельзя
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 21:25   #2196
Форумец
 
Аватар для bodi
 
Регистрация: 10.01.2009
Возраст: 40
Сообщений: 132
Весит знак 6.3.2 "Зона для разворота". Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.
bodi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 09:10   #2197
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
поворот на 9 января от луча вернули с левой полосы (как было)
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 15:02   #2198
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
KlosT, гыыыы снова штоле???
достало приспосабливаться, всегда поворачиваю со среднего)))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 15:17   #2199
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
всегда поворачиваю со среднего)))
Из-за таких любителей поворачивать из среднего ряда задним приходится объезжать их, перестраиваясь в едущий правый ряд, а поворачивающим из левого ряда - уклоняться от тарана со среднего ряда (если, конечно, не пофигу на разметку). Почаще бы ДПС там стояли за поворотом.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 19:02   #2200
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
KlosT, гыыыы снова штоле???
достало приспосабливаться, всегда поворачиваю со среднего)))
аналогично...так я и уверенно ехал. Хотел легально повернуть, а тут стрелку заклеили.
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 19:03   #2201
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Tonic, проще легализовать поворот налево
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 19:31   #2202
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Там вообще нужно изменить рядность - сделать 4ряда от девицкого к гч в т.ч. два налево на девятку, и два ряда к девицкому. Левый ряд кольцовской до 9 января от гч к заставе сделать только налево к лучу.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 20:20   #2203
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от KlosT Посмотреть сообщение
проще легализовать поворот налево
нахрен он там не нужен, особенно под стрелку
тогда там прямо совсем не проедешь
плюс любители поворачивать из среднего ряда переместятся в правый
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 23:35   #2204
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
ничего там менять не надо, просто едешь по обстоятельствам и все))))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 01:56   #2205
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
ничего там менять не надо, просто едешь по обстоятельствам и все))))
ну лучше из левого ряда сделать "прямо и налево"
заодно можно будет чинить правый передний угол за счет *****ов, поворачивающих из среднего ряда )))
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 07:46   #2206
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Последние "вести с полей" (от Луча).

Там бардак со знаками:

на отрезке от Свободы до 9 января в сторону ГЧ висят два разных знака движения по полосам -
первый (ближе к свободы) - со среднего ряда только прямо,
второй (у перекрестка с 9кой) - со среднего ряда прямо и налево.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 09:14   #2207
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
SV, постараемся исправить в ближайшее время
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 09:15   #2208
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
Уважаемые гости форума. Примите участие в обсуждении темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1005013
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 09:58   #2209
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
ОДД, Неужели ветка раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа воспрянет? Или как Вам что то надо, то мы должны всеми кинуться помогать, а когда люди вносят свои предложения, уже больше года в разделе им никто не отвечает.
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 12:04   #2210
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
tyz_ep061, это обращение к гостям форума, которые (в отличие от форумцев) не в курсе, что диалога нет =)
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 13:36   #2211
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 588
Tonic, аааа, ссори=) Не сразу понял) Тогда все норм)
tyz_ep061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 14:03   #2212
Форумец
 
Аватар для Chukotka
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
нахрен он там не нужен, особенно под стрелку
тогда там прямо совсем не проедешь
Что-то я не заметил там колоссальных пробок из тех, кому нужно прямо в сторону ГЧ. В основном пробка в час-пик начинается как раз от перекрёстка 9 января-Кольцовская. Это во-первых!
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Из-за таких любителей поворачивать из среднего ряда задним приходится объезжать их, перестраиваясь в едущий правый ряд
Во-вторых, обязательно занять именно самую крайнюю левую полосу для движения прямо?! Не понимаю - что туда все лезут?! Ну стань ты спокойно в правый ряд и езжай себе спокойно. Уверяю вас - чаще всего по пробкам(по-крайней мере в Воронеже) двигаться по самой крайней правой полосе получается двигаться гораздо быстрей, чем по левой. Но, видимо, очень круто и престижно передвигаться слева...
Ведь ты же знаешь, что на 9 января ВСЕГДА(независимо от разрешённости поворота из среднего ряда) поворачивают 2 ряда, так почему же не занять заранее правый ряд?! Нет же - я ездил, езжу и буду ездить исключительно в левом ряду. Сдвинуться мне религия не позволяет. Ещё и туманки задние влуплю, чтобы сзади там покорячились.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
а поворачивающим из левого ряда - уклоняться от тарана со среднего ряда (если, конечно, не пофигу на разметку)
Поворачивальщики из среднего ряда зачастую жмут тех, кто по правилам поворачивает из левого, из-за того, что боятся, что за поворотом ДПС и стараются как можно "беспалевней" втиснуться в левый ряд ещё до поворота. Разрешённый поворот из среднего ряда, по идее, должен избавить от этой проблемы.

Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
плюс любители поворачивать из среднего ряда переместятся в правый
Здесь, к сожалению, вы правы((( И вот таких, имхо, следует наказывать по-полной, т.к. они лишают возможности проехать прямо в принципе.


Ведь какое-то время можно было там поворачивать со среднего. Почему отменили - кто-нибудь скажет?
Chukotka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 14:09   #2213
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
двигаться по самой крайней правой полосе получается двигаться гораздо быстрей, чем по левой.
Если вторым рядом никто не припарковался.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 14:12   #2214
Форумец
 
Аватар для Chukotka
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Если вторым рядом никто не припарковался.
Естественно, так не везде.
Chukotka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 17:11   #2215
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
двигаться по самой крайней правой полосе получается двигаться гораздо быстрей, чем по левой
Видимо наш софорумец не ездит там прямо... правый ряд там пытается повернуть направо к сбербанку, при повороте они пропускают пешеходов, пара авто, желающих направо, плюс левый и средний ждущий СТРЕЛКУ налево собирают пробку до цирка (ну а там снежный ком!)

Чо делать то, что уже себя показало не с лучшей стороны? Может нашим дорожникам сделать как на Ленинском - отобрать у встречной одну полосу и отдать поворачивающим на 9ку?
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:05   #2216
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
обязательно занять именно самую крайнюю левую полосу для движения прямо?! Не понимаю - что туда все лезут?! Ну стань ты спокойно в правый ряд и езжай себе спокойно
Вот с чего бы это водителям, едущим в среднем ряду прямо к ГЧ, ломиться в правый ряд для проезда прямо, если знаками определено, что из среднего ПОВОРОТА НЕТ? Кроме этого, правый ряд при повороте направо уступает пешеходам, и если скапливается от 3 машин, то правая полоса становится занятой (пока пешеходы не пройдут и колонна не двинется).
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
Ведь ты же знаешь, что на 9 января ВСЕГДА(независимо от разрешённости поворота из среднего ряда) поворачивают 2 ряда, так почему же не занять заранее правый ряд?! Нет же - я ездил, езжу и буду ездить исключительно в левом ряду.
Лично я обычно еду из левого налево, и меня бесят водятлы из среднего, подрезающие меня. Естественно, сплошную разметку я не пересекаю, и приходится какое-то время ехать прямо, в то время как средний ряд долбится в бочину. Ну и, конечно, сзади в средне ряду начинается затор, т.к. эти же водятлы не дают нормально проехать прямо. А всё потому, что не хочется стоять 2-3 светофора в левом ряду, а хочется побыстрей всех обогнать и вклиниться влево из среднего. Религия нарушений, ага.
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
Разрешённый поворот из среднего ряда, по идее, должен избавить от этой проблемы.
Разве что с пунктирной разметкой траекторий.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 18:37   #2217
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Лично я обычно еду из левого налево, и меня бесят водятлы из среднего, подрезающие меня. Естественно, сплошную разметку я не пересекаю, и приходится какое-то время ехать прямо, в то время как средний ряд долбится в бочину. Ну и, конечно, сзади в средне ряду начинается затор, т.к. эти же водятлы не дают нормально проехать прямо. А всё потому, что не хочется стоять 2-3 светофора в левом ряду, а хочется побыстрей всех обогнать и вклиниться влево из среднего. Религия нарушений, ага.
+ даже и не знаю сколько...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 09:17   #2218
Форумец
 
Аватар для Chukotka
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Видимо наш софорумец не ездит там прямо...
Не каждый день, конечно, но езжу! И проблем с проездом прямо, лично я, не испытываю никаких! Да, может 5-10 секунд подождёшь(а они ничего не решают, т.к. за перекрёстком уже всё стоит, так куда спешить-то?! Дальше хвоста не уедешь, даже если все ряды до перекрёстка 9 января-Кольцовская будут для движения только прямо), пока эта пара машин повернёт направо и всё. Если бы решили проблему пробки от 9 января до ГЧ, тогда можно было бы скулить. Я на этом перекрёстке всё чаще поворачиваю налево и делаю это практически всегда из среднего ряда, при этом не мешая соблюдающим правила. Я этим не горжусь, отнюдь, но есть ПДД, а есть логика. Так вот, логика подсказывает, что нужно таки разрешить поворот из среднего ряда! И раз уж решили вновь разрешить, значит этой логики придерживаюсь не только я.

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
левый и средний ждущий СТРЕЛКУ налево собирают пробку до цирка
Ну вот! А вы говорите - давайте оставим как есть и будем наказывать тех, кто поворачивает из среднего ряда. Так если все будут поворачивать только, согласно ПДД, из левого ряда, то пробка будет собираться, пожалуй, до Некрасова по 20 лет Октября и до самолёта по Ворошилова, т.к. пропускная способность-то перекрёстка для поворота налево упадёт ровно в 2 раза!

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Может нашим дорожникам сделать как на Ленинском - отобрать у встречной одну полосу и отдать поворачивающим на 9ку?
Не вариант, в обратном направлении тоже приличная пробка собирается от Плюхи до Ворошилова, т.ч. получим очередной перекрёсток Кирова-20 лет в час-пик, где все будут лезть как бараны на красный. Помочь, имхо, может, либо расширение проезжей части(но это не надолго, т.к. количество машин растёт в геометрической прогрессии), либо круговое движение, но это, наверное, затратно.

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Вот с чего бы это водителям, едущим в среднем ряду прямо к ГЧ, ломиться в правый ряд для проезда прямо, если знаками определено, что из среднего ПОВОРОТА НЕТ?
А с такого, что ты сам же из-за своего упрямства теряешь время и нервы! Да, есть ПДД, но что упрямиться-то, если ты знаешь, что всё-равно народ стоит в среднем и, как ты не пыхти, они никуда не денутся. Так не проще сразу уйти направо и не терять собственных ресурсов, тем более, что, как я выше писал, один хрен дальше перекрёстка не уедешь, за ним опять всё стоит?!

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
и меня бесят водятлы из среднего, подрезающие меня
А меня бесит то, что загорается стрелка, а народ стоит и не верит собственному счастью: "Чо, правда загорелась стрелка и можно вот так вот беспрепятственно поворачивать налево или мне это кажется?! Да не, вроде и правда горит, не тухнет... Мля, может поехать? Да нее, ща докурю, догрызу семки, сделаю звонок другу и тогда уж как стартану, как стартану!" и вместо того, чтобы проехали через перекрёсток 25 машин, проезжает 10-15((( Чо стоять-то тупить, раз такая пробища?!
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Разве что с пунктирной разметкой траекторий.
У нас не поможет, народ дикий - таких разметок отродясь не видели, т.ч. все покладут. Да и рисовать её придётся часто.

Цитата:
Сообщение от N Stanislav Посмотреть сообщение
Сегодня светофор заработал. Пробка на электросигнальной теперь стабильно. Зеленый горит туда секунд 10.
Вчера наблюдал как там народ поворачивает с Электросигнальной. Оттягиваются друг от друга на 15-20 метров. Естественно, при таком раскладе за 10 секунд машин не много проедет.
Chukotka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 10:51   #2219
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
отнюдь, но есть ПДД, а есть логика
А если еще подойти с математической точки зрения, то увидим, что процентов 60-70 машин едущих от Девицкого выезда поворачивают на лево на 9 января. И лишь меньшая часть следуют прямо к ГЧ
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 13:37   #2220
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
есть ПДД, а есть логика. Так вот, логика подсказывает, что нужно таки разрешить поворот из среднего ряда
А соблюдать действующие правила логика не подсказывает? Если повесят знак, то средний ряд будет готов к тому, что впереди будут поворачивающие, а в настоящее время водители вполне обоснованно рассчитывают на то, что без затруднений смогут проехать прямо из среднего ряда, не перестраиваясь. А водители из левого ряда рассчитывают повернуть налево, чтобы не получить удар справа от жмущихся к ним.
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
Так не проще сразу уйти направо и не терять собственных ресурсов, тем более, что, как я выше писал, один хрен дальше перекрёстка не уедешь, за ним опять всё стоит?
Очень часто там ничего не стоит за перекрёстком. Насчёт того, что проще - это поставить ДПС за поворотом, чтобы они хотя бы пару дней половили всех любителей собственной логики. Слева, типа, одни дебилы стоят, ждут 5 светофоров, а самым "умным" логика подсказывает, что нечего там стоять, когда можно всех обогнать и попутно создать всем проблемы.
Цитата:
Сообщение от Chukotka Посмотреть сообщение
народ дикий - таких разметок отродясь не видели, т.ч. все покладут
Ну так если будет разрешён поворот из среднего, то хотя бы с такой разметкой въехавшие в бочину справа будут однозначно виноваты в случае аварии.
P.S. Народ дикий, потому что правил никто не соблюдает, вот и создаётся хаос. И ладно были бы это какие-то никому не мешающие вещи вроде парковки (там, где это действительно никому не помешает, но запрещено - не на тротуарах, естественно), но нарушают такие правила, которые касаются других участников ДД.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.