Старый 26.09.2010, 16:13   #2191   
ICQ381170229
 
Аватар для Некромант
 
Сообщений: 747
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 49

Некромант вне форума Не в сети
Ditwins, с возвращением!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:57   #2192   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
Ditwins, с приездом. приходи на форумку http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=618527, поделишься рассказами о поездке =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:24   #2193   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
народ, кто-нить видел в продаже в Воронеже сульфат меди? хочется улиток катушек и меланий потравить перед посадкой растюх в новой акве.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:05   #2194   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
хочется улиток катушек и меланий потравить
садист
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:28   #2195   
Форумец
 
Аватар для Ditwins
 
Сообщений: 388
Регистрация: 21.10.2005
Возраст: 36

Ditwins вне форума Не в сети
pegas1981, спасибо за приглашение! Буду думать но наверное придется пропустить первую форумку, т.к у друзей свадьбы 1 и 2 октября.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:07   #2196   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Оченнь интересная статеечка на АКЕ... Приведу кусочек
Цитата:
.... рыбки?! С точки зрения нормальной физиологии взрослых дядей и тетей – абсолютно бесполезные существа. Наверное, дело не только в физиологии?…

Общение является для человека такой же физиологической потребностью, как и потребность в еде или в сне, например. Почему? Да потому, что общение – это ИНФОРМАЦИЯ. Информация – это энергия. Общение – это энергия, которая нам нужна для правильной работы нашего мозга. Именно ПРАВИЛЬНОЙ – той, которая обеспечивает наше выживание. Мы общаемся постоянно: дома, на работе, в транспорте. Мы общаемся с родными и близкими, неродными и случайными, приятными и вредными, и т.д., и т.п. Это общение нас может радовать и огорчать. Оно может нас выматывать и давать силы. Большая проблема общения состоит в том, что мало кто из нас может регулировать требуемый ему характер, уровень, интенсивность и качество общения. А тут еще и опосредованные формы общения: телевизор, с помощью которого мы запросто общаемся с милыми ребятами из «Дома - 2». Радио, общаясь через которое мы знаем, где стоит в пробке «Одинокий ковбой на пегом мерине». Интернет, с помощью которого мы легко задаем и еще легче получаем ответы на злободневные для нас темы от самого Президента.

Проблема современного человека в том, что он находится в очень плотном информационном потоке. Причем находится в нем часто независимо от своего желания. Это может привести к тому, что у нас не остается времени для общения с самым важным субъектом – САМИМ СОБОЙ. Общаться с собой нужно. Более того, оно необходимо. Более-более того – оно и так происходит. Самопроизвольно – хотим мы этого или нет. Иногда это общение бывает настолько неприятным и болезненным, что кто-то из нас специально пытается «исключить себя из списков своих абонентов».

Учитывая менее совершенные приспособительные механизмы мужчин по сравнению с женщинами, мужчины более подвержены воздействию проблем, связанных с адаптацией в жестком информационном потоке. У женщин есть ряд поведенческих стереотипов, которые помогают им легче переносить воздействие информационного стресса. Это большая эмоциональность, экспрессивность в проявлении эмоций, более выраженные коммуникативные способности, и т.д. В конце-концов женщины легче решиться прийти на консультацию к психотерапевту. У многих мужчин этого нет, поэтому им и требуется какой-то способ наладить свою внутреннюю коммуникацию.

Поэтому, (Внимание жен, мужья которых больше времени проводят «со своими рыбами», чем с ними!) прочтя эти строки (а в жизни всякое случается ...), вы лучше поймете своего супруга, и в очередной раз не будите шантажировать его угрозой «сварить из его элитных гуппи наваристый рыбный суп, если он, мерзавец, опять не вынесет пакет с мусором»: Важным элементом, позволяющим нашему мозгу переключиться с мысленной суеты на процесс созерцания, является водная среда. Вода, как показывают исследования, обладает многими интересными свойствами, одним из которых является СТРУКТУРИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ. Другими словами, вода способна вносить системность в ту информацию, которую обрабатывает наша психика. И тогда она воспринимается нами легче, естественнее, и ее влияние возрастает.

Выскажу гипотезу, которая может показаться кому-то фантастичной. Возможно, что сидя перед аквариумом и созерцая жизнь его обитателей, в какой-то момент наступает резонанс между нашей внутренней средой (в теле взрослого человека содержание воды достигает 63%, в головном мозге — 80%, в крови — 92%, в стекловидном теле глаза - 99% воды) и аквариумной водой. Следует отметить, что и вода нашей внутренней среды, и вода в аквариуме несут большой объем информации о специфике проявления жизни — в теле и в аквариуме. Этот резонанс вызывает в глубинных слоях нашей психики — подсознании, процессы, которые можно обозначить как ТРАНС.

Состояние транса еще называют третьим или особым состоянием сознания. Как известно, в этом состоянии человек получает доступ к своим ресурсам. Психическим и физиологическим. Именно в этом состоянии йоги, эстрасенсы, колдуны и мы, «простые смертные» способны удивить окружающих (и удивляемся сами!) своими возможностями. Может быть поэтому, после такого рода «медитации на аквариум» неразрешимая проблема, которая не давала целый день покоя, становится понятной и легко разрешимой.

Возможно, массив воды в аквариуме играет роль своеобразного зеркала, в котором отражаются глубинные процессы нашей психики. А если вспомнить о том, что наш организм является совершеннейшей саморегулирующейся системой, то можно понять, что эти процессы изначально правильные — направлены на повышение нашей эффективности и как личности, и как биологического существа. Вспомните Океан С. Лема в «Солярисе».

Исходя из всего этого моего «системного бреда», позволю окончательно дать волю своим фантазиям и предложить терпеливым читателям несколько практических рекомендаций эзотерического толка:

меняя воду в аквариуме, делайте это с любовью, находясь в хорошем настроении, лучше — будучи здоровым (здоровой);

выливая старую воду, представляйте, как вместе с ней в канализацию стекают все ваши проблемы, тревоги, уныние, плохое настроение, болезни, и прочее, что вам мешает быть счачтливым (счастливой);

соприкасаясь со свежей аквариумной водой, заливая ее в аквариум, представляйте то, что вы хотите достичь, себя, достигнувшего эти цели, себя — здорового (здоровую), успешного (успешную), счастливого (счастливую);

наполняя аквариум живностью, растительностью, декором, наделяйте каждый объект каким-то важным для вас качеством, свойством, чувством и т.д. - овеществляйте внутренние проявления своей личности.

И еще некоторые размышления о том, почему нас так занимает аквариумный мир и его обитатели:

будучи живыми существами, они МОЛЧАЛИВЫ, а значит, «не грузят» тебя ненужной информацией;

будучи молчаливыми живыми существами, они позволяют тебе высказать (пусть мысленно, но «именно этому крупному меченосцу») свое сокровенное желание, свою потаенную мысль;

будучи молчаливыми живыми существами при этом с активной «артикуляцией», они являются идеальным объектом для мысленного (а иногда и устного) воспроизведения несостоявшегося, но важного для тебя диалога;

будучи молчаливыми живыми существами, о которых надо заботиться, ты понимаешь, что ты для них являешься самым главным существом - представителем Бога (а, может быть, и им самим – кто их, этих рыб разберет?);

будучи для них самым главным существом, ты управляешь их Миром, распоряжаешься их жизнью и смертью, милуешь и караешь; ты – властелин, и тебе это нравится;

управляя их судьбой, где-то очень и очень глубоко, на уровне «самого левого дальнего края» подсознания у тебя есть понимание, что они ДРЕВНЕЕ тебя, что в Океане сначала появились они, а потом уже, спустя тьмы веков выполз на сушу даже не твой, а их предок; ты появился много позже;

возможно именно это понимание и связанное с ним чувство благодарности делает тебя ответственным за их благополучие;

наконец, они просто КРАСИВЫ!

Заводите рыбок! Станьте Создателем! На свете не так много людей, которые могут удовлетворенно констатировать: «Да, я создал этот волшебный Мир, в котором этим прекрасным существам жить удобно, комфортно и приятно! Я — СУПЕР!».

Специально для AQA.ru, Психотерапевт Стрельченко Андрей Борисович www.ozdr.ru
http://www.aqa.ru/my_silent_doc
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:19   #2197   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
Discusolub, лучше стать садистом один раз, чем изматывать себя постоянной чисткой аквы от этих проходимцев-улиток. Вот только сульфат меди не знаю где найти...

...Интересно, сайдекс может стать заменителем в этом деле?

Discusolub, и кстати хорошая статья! И действительно, приятно чувствовать себя Создателем маленького мира =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:32   #2198   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
...Интересно, сайдекс может стать заменителем в этом деле?
Конечно -НЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:13   #2199   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
лучше стать садистом один раз....
да Вы, батенька, оптимист
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:07   #2200   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
Discusolub, так без этого непросто =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:45   #2201   
Форумец
 
Аватар для markmarvel
 
Сообщений: 931
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 30

markmarvel вне форума Не в сети
Discusolub, очень интересная статья
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:04   #2202   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Занимательная статья, только вот боюсь теперь. Залью воду с плохим настроением или больной, и всё - КЕРДЫК! аквариуму.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:15   #2203   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
Не надо бояться,анекдот ей расскажи,похвали её,пообещай чего нить и нормально всё будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:17   #2204   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
хее.... нашел сульфат меди в Норе у центрального рынка. улитки мрут на ура! =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:08   #2205   
с миром
 
Аватар для TurpinVD
 
Сообщений: 642
Регистрация: 04.02.2006

TurpinVD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motorhead71 Посмотреть сообщение
Не надо бояться,анекдот ей расскажи,похвали её,пообещай чего нить и нормально всё будет
Уже представил как сижу на ведром с водой и, хихикая, расказываю туда анекдоты, или набираю в трёхлитровые банки и ставлю перед монитором с открытым башем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:42   #2206   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
uru6, Ты в отпуске,или совсем забил на культурно-просветительскую деятельность аквасообщества?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:43   #2207   
Форумец
 
Сообщений: 2,494
Регистрация: 19.10.2009

motorhead71 вне форума Не в сети
TurpinVD, пол этого форума так и делает,между прочим....да чего уж.сам этим грешу иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:57   #2208   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
Раз болталка-есть предложение:
Собрал чат клиент (IRC) для винды(думаю что кроме меня тут на линуксе мало кто сидит) c предустановлемым заходом на канал #aquarium. Желающие пообщатся онлайн-пишите- дам ссылку на скачивание клиента. Трафик потребляет минимальный. Если нужно-могу собрать ява клиент для мобилы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:23   #2209   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
Они_убили_Кенни, такие темы уже не актуальны...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:28   #2210   
Форумец
 
Аватар для zigalo13
 
Сообщений: 619
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 33

zigalo13 вне форума Не в сети
я страйкболистов пытался загнать в коммфорт, там старички новинок не признают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:14   #2211   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
комфорт это не кроссплатформенное приложение(мобильники, кпк, linux и все версии винды). В irc с бывшего снг много кто сидит.. Ладно, раскручу канал-сами придете,кому надо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:22   #2212   
Форумец
 
Аватар для roverpc
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42

roverpc вне форума Не в сети
влезу в болталку, с позволения форумчан, поболтать)))
очень понравилась статья психоаквариумистическая- спасибо господину Дискусолюбу за то, что не поленился, выискал её и выложил сюда.
такое впечатление, что на нашем форуме всего несколько человек действительно увлечены аквариумистикой- в темах учавствуют одни и те же, а поддерживают разговор любители полялякать. если из этой темы выбрать только сообщения, связанные с аквариумом, отбросив остальные, то, думаю, что количество страниц резко сократится... или взять сам раздел "аквариумистика", сколько новых тем добавилось скажем, за последний месяц? маловато да? периодически обновляются старые темы "про дискусов", "снова о креветосах", и.. и всё! причём в них учавствуют всё те же люди! где же наша "развивающаяся" аквариумистика?! я думаю, что и через десять лет морской аквариум будет диковинкой для воронежа(
среди форумчан есть же люди, знающие об этом увлечении очень много! но толи их флуд достал, толи писать они не любят.. поделитесь знаниями! не жадничайте! я держу немножко американских цихлид, с кем мне пообщаться о них? ни одной активной темы нет "мои цихлиды", "цихлидник и его оборудование", и т.д.
а у ОУКенни никто даже не спросил, зачем он собирал какой-то клиент... просто заняться нечем было? или увлечённый человек хочет общаться тематически с такими же увлечёнными людьми?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:56   #2213   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 43

pegas1981 вне форума Не в сети
Цитата:
такое впечатление, что на нашем форуме всего несколько человек действительно увлечены аквариумистикой- в темах учавствуют одни и те же, а поддерживают разговор любители полялякать.
roverpc, не несколько, а как вы правильно сказали в разговорах обычно участвуют одни и те же лица. только это скорее связано со временем проводимым за компом.
Цитата:
я держу немножко американских цихлид, с кем мне пообщаться о них? ни одной активной темы нет "мои цихлиды", "цихлидник и его оборудование", и т.д.
roverpc, вот заведите тему о цихлидах и общайтесь на здоровье. не у всех есть время, не у всех есть талант писать.
Цитата:
а у ОУКенни никто даже не спросил, зачем он собирал какой-то клиент... просто заняться нечем было? или увлечённый человек хочет общаться тематически с такими же увлечёнными людьми?
roverpc, а зачем Они_убили_Кенни нам спрашивать цель в его собирании IRC-клиента? ну увлеченный человек, грамотный, собрал и молодец! правда мало вероятно, что IRC-чат кто-то будет использовать.... да и здесь то всетаки мы больше об аквариумистике, а не о компах...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:56   #2214   
Форумец
 
Аватар для makstry
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.12.2008

makstry вне форума Не в сети
roverpc, Согласен,я увлечен креветками,пытаюсь мхи коллекционировать,но есть одно но не всегда есть время выкладывать инфу,лично мне проще общаться по телефону,возможно в этом плане чат будет полезен.Но получается что все начинания тихо затухают.Да и многие не сидят только на БВФ, есть более живые форумы,что тоже отнимает время.Аhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=543348 вот это видимо никогда не произойдет,ибо денег не приносит.Все крупные аквасайты рекламируют,или имеют магазины или интернет магазины.Та же АКА к примеру. Да если интересно то на IAPLC 2010 победил Павел Баутин,он занял первое место на престижном конкурсе акваскейпа.Есть даже его интервью инфа с http://www.aqa.ru/forum/vt165622

Последний раз редактировалось makstry; 01.10.2010 в 10:22.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:50   #2215   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
roverpc, создайте тему, пишите в ней...все те кому это интересно или нужно к Вам присоединятся....если телефонный разговор с MAKSTRY, велся бы тут думаю страниц на 300 бы потянуло..)))...потому часто многие вопросы решаются на прямую или по телефону...тем более что многие уже нормально знают друг друга лично....а для знакомства проводятся форумки http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=618527....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:10   #2216   
Гость
 
Сообщений: n/a

Чат был бы интересен, но только в рамках форума. Как на некоторых сайтах, где с боку форума есть колонка с чат окном. Вот первый попавшийся форум, чат находится почти в низу правой колонки http://www.pitman2000.com/forum/view...2&thread_id=22
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:46   #2217   
Форумец
 
Аватар для makstry
 
Сообщений: 596
Регистрация: 25.12.2008

makstry вне форума Не в сети
Сергей72, Нифига ты сайт нашел,там про бойцовых питбулей
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:15   #2218   
Гость
 
Сообщений: n/a

makstry, так я ими уже 15лет как занимаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:05   #2219   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
ладно, клиент я собрал, к окну портала его прикрутить не долго, благо опыт есть. Если администрация БВФ не родит в ближайшее время надстройку к сайту- буду поднимать на другом ресурсе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:46   #2220   
Форумец
 
Аватар для roverpc
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42

roverpc вне форума Не в сети
наведу порядки в рыбнаселении и оформлении, и создам темку какую-нить. подумаю заодно, чем можно заинтересовать форумцев)
а по поводу созвонов.. по телефону пообщаться- эт конечно хорошо! я итак познакомился тут с несколькими людьми и периодически созваниваюсь с ними. но смысл форума в том и заключается, что разговор двоих видят все желающие, и заинтересованные подключаются к общению!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind