Старый 31.08.2012, 16:26   #2191   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Xandr1988, чего с вами было-то???
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:30   #2192   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

Xandr1988 вне форума Не в сети
съели 50коп
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:32   #2193   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Xandr1988, о, а в больничке чего делали? Рентгены? Сама не выходила? А уколы зачем, неужели воспаление началось?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:41   #2194   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

Xandr1988 вне форума Не в сети
я сразу вызвала скоруюю так как банку с самарезами она рассыпала, а ренген сделали там круглое и в пищеводе стоит вот сразу достали фгс и ждали неделю контрольный фгс сделать и антибиотики начали для профилактики наверно))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:40   #2195   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Оксан,фига се!ну хорошо что уже дома!
Зачем ж антибиотики то..?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:25   #2196   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Ну, конкретно рисовать я и не учу дочку, я просто ей всегда объясняла, как раскрашивать, не заходя за контуры. Ну и вот до неё дошло. А рисовать она сейчас сама начала, без моих объяснений и поучений. В основном рисует мелом на асфальте. Солнышко, облачко может нарисовать. Маму, папу, себя пытается рисовать - кружок - голова, две палки - ноги, еще две палки - руки, еще кружок - туловище. В кружке-голове понатыкает точек - это глаза, маленький кружок внутри - нос, горизонтальная черта - рот, кружки по бокам - уши, черточки вверху - волосы. Вот так вот схематически и рисует. Я считаю, что для нашего возраста нормально. Знакомая девочка (2г. 9 мес.) может уже нарисовать мышку, машинку, цветочек, но тоже схематически. Но у неё мама хорошо рисует. А из меня художник никакой, сама не лучше дочери рисую, чему я её научить могу?))) Захочет когда учиться, её папа научит, он у нас в детстве подавал надежды в изобразительном искусстве.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:48   #2197   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

Xandr1988 вне форума Не в сети
Анечка, сама не знаю только растройство жкт я отказалась от них на второй день
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:14   #2198   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Тоже почитала ужасы по ссылке. Девы, кто сохранил себе инструкцию "чтоделать". Вы подумайте 10 раз, прежде чем сохранять рекомендации неизвестно кого... И почитайте что бывает от аспирина и что на самом деле за зверь корвалол " поддержать сердечко".
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:15   #2199   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Kitty.smart, спасибо!!!

Xandr1988, один знакомый маленький ребенок съел рубль, он провалился и пошел как надо, вобщем через неделю вышел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:16   #2200   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
А моя вообще не рисует,пару кулюков-мулюков и подрывается бежать) Вообще на месте не сидит,мало,на чём задерживает своё внимание,но вот побеситься и полазить,где только можно и нельзя,ну очень любит.
о, и моя так же )
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:16   #2201   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Венеция весной, ты права, но хоть малейшее представление надо иметь, что делать, а то лично у меня никаких соображений по этому поводу нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:19   #2202   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Василька, ну лучше почитать рмс про экстренные ситуации. Там хоть врачи советуют. А тут вообще обс.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:32   #2203   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
Василька, ну лучше почитать рмс про экстренные ситуации. Там хоть врачи советуют. А тут вообще обс.
кидай сюда ссыль))) с рмс
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:34   #2204   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
С рмс низя, там слово ой есть)) Там все элементарно находится
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:36   #2205   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Прочитала ссылки тоже.. кошмар кошмарный, такое пережить и еще второй или первый комментарий "хорош".
а из "инструкции что делать" кое-что использую и я . по крайней мере, 38 и2 у дочки - это прямой сигнал мне - срочно жаропонижающее(!), иначе сбить становится очень трудно. Иногда без скорой, практически невозможно. и что такое нош-па тоже, к сожалению, знаем.
Все индивидуально для каждого ребенка и соглашусь с Венецией Весной, что прежде, чем что-то делать, тем более если заранее есть такая инструкция, то лучше спросить у проверенного врача. а то мне в скорой тоже иногда "красиво" отвечают про водку и прочее, типа обтереть холодной водой при ледяных-то конечностях(!).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:42   #2206   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Оксан, ужас! я своей не даю поэтому с монетами играть, очень боюсь, хотя период тянуть все в рот вроде прошел.
Вот я и дождалась от своей дочки "взрослых действий"))) сейчас сидим на кухне, она бегает туда сюда, смотрю глаза начала тереть и ко мне подбежала. ну я у нее спрашиваю: Настюша, спать пойдем? она разворачивается, бежит в зал, выключает свет, бежит назад ко мне, берет за руку, машет всем пока и ведет в зал. вырубилась быстро)))
ой, а еще целовать начала. так прикольно! я прям таю когда она подходит и целует!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:02   #2207   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция весной Посмотреть сообщение
почитайте что бывает от аспирина и что на самом деле за зверь корвалол " поддержать сердечко".
1. от аспирина бывает при регулярном употреблении. И корвалол так же м.б. опасен при регулярном употреблении. А болеют дети так сильно далеко не каждый месяц.
2. Моя свекровь рассказывала про знакомую, кот довольно регулярно давала дочке корвалол в мизерных дозах. В прошлом году девочка вполне успешно пошла в школу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:29   #2208   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Увидела ссылки, которые вы обсуждаете, и затрясло от ужаса. Поняла, что могло нас ждать, если б я хоть немного протормозила в нашей ситуации. У детя в прошлом сентябре диагностировали герпесную ангину. Температура 37,8, не сбиваю, укладываю спать. Старшему обычно сбивала после 39, он высокие температуры нормально переносил. В голову не пришло темпу ниже 38 сбить. Иду на кухню посуду мыть. Проходит минут пять-семь, не больше. Из комнаты доносится очень странный звук, хрипы какие-то. Захожу, мой ребенок огненный, а конечности ледяные, абсолютно деревянный, хрипит, взгляд неподвижный, и его колотит крупной дрожью. За эти несколько минут температура поднялась до сорока и начались судороги... Мы тоже растирали его, как могли, влили в рот тройчатку - анальгин-димедрол-папаверин, эти препараты всегда под рукой, что я пережила тогда, даже не хочу писать... Я думала, что мой ребенок умирает... В общем к приезду скорой судороги мы остановили, слава Богу. Они вкололи еще раз эту тройчатку в уколе, и заставили снова растирать, обмахивать бумагой, чтобы остыл скорее.
В общем если у ребенка во время подъема температуры конечности горячеют, это не страшно, как я поняла. Но если при подъеме температуры руки-ноги леденеют, то это спазм сосудов, закончится судорогами. Таким детям лучше температуру любую сбивать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:30   #2209   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
во, нашла про судороги при темпе

Фебрильные судороги
Фебрильными судорогами (ФС) называют судороги, возникающие у детей при повышенной температуре тела. Обычно они случаются в возрасте от полугода до 5-ти лет. По статистике, от 2-х до 5-ти процентов детей имеют в анамнезе хотя бы один эпизод ФС до достижения ими 5-летнего возраста. Примерно в трети случаев ФС наблюдаются более одного раза в жизни. Часто можно проследить наследственную предрасположенность к ФС - в детстве они могли быть у кого-то из родственников пациента.

ФС бывают 2-х видов: простые и сложные.
Простые ФС - это судороги всего тела (т.н. генерализованые) с потерей сознания, длящиеся обычно менее 5-ти минут и не повторяющиеся в течение 24 часов.
Сложные ФС могут длиться дольше (15 минут и более), могут быть фокальными, т.е. преобладать в какой-то части тела, или повториться несколько раз в течение суток. Такие судороги требуют особенно пристального наблюдения, т.к. их легче спутать с другими, более тяжелыми состояниями.

Чаще всего ФС безопасны для ребенка, однако похожим образом могут выглядеть проявления тяжелых заболеваний - менингитов и энцефалитов, поэтому при появлении ФС всегда необходимо вызвать врача.

Помощь при ФС в домашних условиях включает в себя 2 момента:
1) предупреждение попадания в дыхательные пути пищи, слюны, рвотных масс,
2) предотвращение травм во время судорожного приступа.
Для этого нужно положить ребенка на ровную устойчивую поверхность вдали от травмоопасных (острых, тяжелых) предметов. Положение тела — т.н. спасательная позиция ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи ]) - лежа на боку с лицом, обращенным вниз. Таким образом исключается возможность попадания жидкостей в дыхательные пути. Больше ничего самостоятельно делать не нужно.

До приезда врача нужно постараться запомнить продолжительность приступа и его внешние проявления, эти сведения могут помочь определиться с дальнейшей помощью. Обратить внимание нужно на наличие сознания (реагирует ли ребенок на что-то), позу, открыты или закрыты глаза, положение головы, глаз, конечностей.

Во время приступа категорически нельзя вводить в рот любые предметы и доставать язык. Несмотря на распространенный миф, проглотить язык невозможно, а манипуляции во рту могут привести к травмам челюстей, зубов, языка. Более того, обломки введенного в рот предмета или сломанные зубы могут попасть в дыхательные пути, от этого ребенок может погибнуть.
Не нужно стараться с силой удерживать ребенка, т.к. это никак не влияет на ход приступа и состояние пациента. Не нужно пытаться делать при судорогах искусственное дыхание.
Абсолютное большинство приступов заканчивается самостоятельно в течение нескольких секунд или минут.

ФС — это не эпилепсия. Лечить ребенка с ФС антиэпилептическими препаратами не нужно, так как эти лекарства не влияют на риск возникновения повторных судорог, как фебрильных, так и афебрильных (т.е. не сочетающихся с повышенной температурой). Колоть ребенку противосудорожные лекарства после приступа тоже нет смысла.

В дальнейшем при любых заболеваниях с повышенной температурой снижать ее нужно точно так же, как у детей без ФС, ориентируясь на самочувствие ребенка. Допустимо применение свечей с жаропонижающими препаратами и обтирания прохладной водой). Установлено, что раннее применение жаропонижающих не уменьшает риск возникновения ФС.
В абсолютном большинстве случаев у детей, перенесших ФС, не бывает в дальнейшем эпилепсии.

При типичной клинической картине ФС никакие дополнительные обследования (томограммы, ЭЭГ) обычно не требуются, так как никаких специфических изменений при фебрильных судорогах не бывает.

В заключение, еще раз повторим основные моменты:

ФС не представляют опасности для жизни и здоровья ребенка,
не свидетельствуют о том, что у ребенка в будущем разовьется эпилепсия,
не требуют никакого лечения, за исключением снижения температуры
первый эпизод простых ФС не требует никакого дополнительного обследования.


При подготовке материала использованы руководств Nelson Textbook of Pediatrics, Child Neurology (J.Menkes)
Составители: Dr.Ira, Dr. W.N., BBC
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:44   #2210   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Задала вопрос в теме Санди_Монинг: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6998 там и ссылка есть про фебрильные судороги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:55   #2211   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Ну вот как раз в нашем случае темпу пришлось сбивать даже небольшую из-за риска снова судороги схлопотать, чем все кончилось, наверное весь РР помнит. Проболели три месяца и в больницу попали с осложнениями.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:08   #2212   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Горечь, я ж с рсм текст и взяла), ваще стока всего поначиталась..и полезного..и смех и грех
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 07:00   #2213   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
про проглатывание предметов: когда Юле было 8 месяцев, она проглотила круглую маленькую батарейку, слава Богу ее стошнило, в рвоте (извиняюсь за подробности) была уже пена, так как батарейка выпустила кислоту...страшно подумать, что могло быть, если бы она там осталась(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 07:19   #2214   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Kitty.smart, каждый решает сам, я просто высказала свое мнение. мне кажется, что как минимум странно выполнять рекомендации какой-то тети левой "1/2 аспирина 1/2 еще какойнить фигни". все имхо, никому не навязываю.


Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
Моя свекровь рассказывала про знакомую, кот довольно регулярно давала дочке корвалол в мизерных дозах. В прошлом году девочка вполне успешно пошла в школу.
Распутин тоже ядик по-чуть употреблял и ничего так себе жил)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 07:55   #2215   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 36

Xandr1988 вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, да я тоже не даю, а это от куда невозьмись появилась(((( а меня обнимать стала, так приятно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 10:57   #2216   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Нужны кулачки.поехали в травм пункт. Полез на подоконник за кошкой,упал,лбом об батарею,затылком об угол подлокотника.ведет себя норм,но на затылке рана кровавая....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:12   #2217   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Анечка, ооооой, бедный малыш, чтобы все хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:24   #2218   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Анечка, вот бедняга!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:38   #2219   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:38   #2220   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Анечка, Ань @@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind