Старый 16.01.2015, 00:49   #2191   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
Silovik, Куда посоветуете вложить 2-3 млн. руб.?
смотря какие дальнейшие планы на эти деньги? купить недвигу да получше-побольше (чем сейчас на них можно) на горизонте 3-5 лет? тут всё просто. Детям лет через 15? тут гораздо сложнее. увеличить в 10 раз, просто "спасти"?

Но вообще я боюсь советы давать, давайте про недвигу - её текущая доходность и ликвидность - как у коровы без молока, это думаю все понимают, кто за калькулятор брался. Её степень риска - при долёвке сейчас ой какая - сами вдумайтесь, вы бабло ООО перечисляете какому-нить, с уставником дай Бог миллион, а то и 10K. Не зря некоторые товарищи от недвиги (здесь на форуме есть, может защитят свою позицию от моей напраслины) объекты сейчас в отдельные юрлица выделяют.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Экзорцист36, ну ты тип=))))а по утру обнаружить, то все вклады в пользу государства отобраны=)))
Ну теперь у нас хоть кривой, но капитализм - чтобы отнять депозиты нужно простить кредиты... Так что отнимать ничего точно не будут, для этого есть другие инструменты, капиталистические.

Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Патрикса, не забудьте потом налог заплатить на проценты превышающие 18,5 .
ну во-первых не от 18,5, если педантствовать, во-вторых пока что базу для налога наоборот уменьшили (пока на год +10% офсет), а вот по не движке наоборот со средней трёшечки +6K/год светит с декабря на капиталку уже по факту. тренды...

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Недавно была в М Видео, потихоньку начинают завозить технику, но цены ПИПЕЦ!!!
за всю розницу не скажу, но много где идёт явный откат цен. причины, конечно разные - от "накинули с запасом", до "продажи стали, режем в ущерб марже"... а то что растёт - торговали раньше от закупки в ущерб будущим оборотным средствам... при новых ставках такое себе могут позволить или крупняки с не пересматриваемой кредитной линией или ожидающие минимум двукратного падения спроса...

Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Считаю, что если сейчас есть свободные деньги, ты выгоднее в ближайшие пол года положить частями на депозит в разных банках под 18-20% годовых.
ну кто-то телики, квартиры и машины скупал (сверх личного потребления), кто-то фиксил 23-24% на 3 года с НСО и гибкими условиями, у иных были возможности и под ИП разместиться под 29%+ в так любимом и "надёжном" Сбере, читай любые суммы сверх АСВ.
Тут надо всё вовремя делать,
хотя 9-10% по USD и ~21-22,5% по рублю до сих пор доступны простым смертным физикам в пределах года, но о трёхлетках речи уже не идёт.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
вот только депозит никогда не считал "работой денег" - инвестиции, вложения в собственный бизнес, биржевые спекуляции на худой конец, но депозит...
с психологической точки зрения может и нет, а по факту - вы делегируете банку деньги, которые так же работают на экономику, банк берёт с этого свой процент - своего рода за управление этими деньгами. т.е. деньги эти действительно в экономике работают, в том числе на вас, но вот КПД для вас относительно низок, но и риски совсем другие.

Цитата:
Сообщение от ~phantom~ Посмотреть сообщение
Блин, ну отнести в банк 2-5-10 млн - это уж очень как-то очково.
Очково, когда там 100, хорошая прибыль, зарплаты сотрудникам, жизнь короче удалась, а у банка лицензию отзывают. Ещё веселей, если "своих" в банке нет, а банк тот Кипрский, например Так что физикам грех жаловаться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:46   #2192   
Форумец
 
Сообщений: 590
Регистрация: 25.08.2010

hedline вне форума Не в сети
ап чем тут? миллионеры не знают куда свои денежки пристроить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:32   #2193   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
hedline, миллионеры-неудачники... Успешные миллионеры все пристроили
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:53   #2194   
Динамщик
 
Аватар для ДЕН ИГОРЕВИЧ
 
Сообщений: 460
Регистрация: 02.03.2007

ДЕН ИГОРЕВИЧ вне форума Не в сети
какие изменения цен на недвигу на сегодняшний день? по сравнению скажем цен месяца 2-3 назад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:18   #2195   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДЕН ИГОРЕВИЧ Посмотреть сообщение
какие изменения цен на недвигу на сегодняшний день? по сравнению скажем цен месяца 2-3 назад.
Рост и дорожание
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:29   #2196   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДЕН ИГОРЕВИЧ Посмотреть сообщение
какие изменения цен на недвигу на сегодняшний день? по сравнению скажем цен месяца 2-3 назад.
Месяца два-три назад было дешевле. Сейчас цены декабрьские, но скоро на спад, по чуть, пойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:38   #2197   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Вот читаю и плАчу.
Вы точно в Воронеже живете?
Или я на ветку рублевских москвичей зашел?

(Это к прошлой странице относится, про 10 миллионов Не увидел что тут ещё одна страница )


А насчет оплачивают буровикам. Да, лично работал в Boart Longyear и ещё в одной канадской шарашкиной конторе, все перелёты и гостиницы за счет фирмы. Никаких проблем с этим не было у них.
Это не сырьевая компания, а обслуживающая и продающая буровое оборудование, я правильно поняла? А мы обсуждали Российские добывающие предприятия
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 02:30   #2198   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Месяца два-три назад было дешевле. Сейчас цены декабрьские, но скоро на спад, по чуть, пойдут.
Замечу, что это мнение ПП. Я же считаю, что цены будут только расти...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:13   #2199   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Замечу, что это мнение ПП. Я же считаю, что цены будут только расти...
Да, это сугубо моё мнение. То что было перед НГ- не есть хорошо, когда застройщики, пользуясь ажиотажем, скачками евро-баксов, неразберихой в стране- дружно ценники поднимать начали по два-три раза за три последние недели. Не порядочно, скажем так... Хотя о какой совести можно говорить, это- бизнес. Лишь бы урвать по-максимуму, "жирок накопить" перед предстоящим обвалом рынка. За ними и вторичка подтянулась, ибо 90% всего продаваемого жилья- это не чистая продажа, а обмен. И обмен, в немалом количестве, на ту же новостройку.
Только долго это продолжаться не может. Ипотеку похоронили ростом ставок и ужесточением условий кредитования, а они и так далеко не самыми лучшими были... Буквально где-то на днях читал, что за прошлый год из всего количества людей, обратившихся за ипотекой в банки- 95% отказов. А сейчас что будет?
Кому застройщики продавать будут по таким ценникам, если 70-80% покупатели с ипотекой?
Да и банки-кредиторы самих застройщиков начнут им "пузико щекотать".
Сейчас кто пошустрее и поумнее из застройщиков окажется, фишку просечёт- ценник на минимум поставит и весь рынок пропылесосит, все оставшиеся денежки соберёт. В самый разгар кризиса все другие застройщики с голой попой, извиняюсь, сидеть будут, а "шустрые"- новые строительные площадки себе, под новые проекты, по демпинговым ценам, прикупят...
Это бизнес, а для бизнеса главное- объёмы продаж, постоянная движуха, а не количество виртуальных миллионов и миллиардов закопанных в бетоне.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
наверное у ПП цены на спад пойдут за счет снижения им размера своей комиссии..
Ошибаетесь, наша комиссия, наоборот, повышается, т.к. работать в два раза больше теперь надо, для достижения того же результата.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
надо же как-то ему выживать в новых сложившихся условиях - оттока большей части его клиентов - ипотечников...
"Выживать"- это не про нас. У нас всегда будут свои клиенты. На качественную, профессиональную услугу всегда спрос был и будет.
"Сюда не зарастёт народная тропа"(с) А.С.Пушкин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:29   #2200   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Я же считаю, что цены будут только расти...
Какие основания видите для роста цен на недвижимость?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:05   #2201   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.12.2008

фотон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Да, это сугубо моё мнение.
Да и банки-кредиторы самих застройщиков начнут им "пузико щекотать".
Сейчас кто пошустрее и поумнее из застройщиков окажется, фишку просечёт- ценник на минимум поставит и весь рынок пропылесосит, все оставшиеся денежки соберёт. В самый разгар кризиса все другие застройщики с голой попой, извиняюсь, сидеть будут, а "шустрые"- новые строительные площадки себе, под новые проекты, по демпинговым ценам, прикупят...
Скорее это мнение New_2 с другого форума. Он свои выводя основывает на опыте московских застройщиков в 2008 г. Павел Петрович, Вы считаете что московские данные можно экстраполировать на воронежский рынок или у нас есть своя специфика? Пресловутый административный ресурс к примеру? Действительно интересно Ваше мнение, про московский рынок много аналитики и цифр, а воронежский "неоцифрован" .
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:49   #2202   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фотон Посмотреть сообщение
Скорее это мнение New_2 с другого форума.
своё мнение, что цена на недвигу будет падать я ещё 10 декабря прошлого года выразил
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
к февралю Вы ничего ещё не увидите. К лету, я думаю, самый спад будет.
А январь-февраль, как всегда, просто "глухие" месяцы для продаж. Как правило доделываем те сделки- которые со старого года тянутся. Которые не успели закрыть, в силу каких-либо причин.
Скажу простую истину: спрос рождает предложение. Спрос есть- цена растёт, спроса нет- падает.
Рынок недвижимости перенасыщен. Предложений очень много, и вторички и новостроек. И если раньше продавцы за счёт покупателей с ипотекой выезжали (а их примерно 80% было), то сейчас кто её брать будет, ипотеку, с высокой кредитной ставкой? Да и требования к заёмщикам теперь у банков сильно вырастут, далеко не каждому дадут. Сокращения на рабочих местах начнутся.
А наличных у людей нет.
Вот и получается, что предложений много, а покупателей нет. Вернее они есть, но их очень мало, и они очень разборчивы. И будет их ещё меньше.
Выход один- заинтересовать ценой, что-бы хоть как-то продать свой объект.
На счёт опыта московских застройщиков в 2008 году- ну а почему бы его не применить на наш регионалный рынок? Положительный результат московских коллег-застройщиков есть, ничего нового изобретать не нужно. Отличия у московского и нашего рынков, конечно, есть, более того- даже региональные рынки отличаются друг от друга, но не считаю их такими существенными.

Цитата:
Сообщение от фотон Посмотреть сообщение
Действительно интересно Ваше мнение, про московский рынок много аналитики и цифр, а воронежский "неоцифрован"
Какие цифры Вас интересуют? Количество строящегося/продающегося жилья? У меня нет таких цифр и быть не может.
Моё мнение- это "взгляд со стороны"руководителя одного из агентств недвижимости Воронежа, причём совсем небольшого, естественно оно может не совпадать с мнениями других моих коллег.
Более того, даже на том же форуме, который Вы упоминаете, мнение риэлторов сильно разделилось, и далеко не пополам. Примерно 70/30(первые- кто считают, что цены будут расти, вторые- что падать). И я в числе вторых
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:16   #2203   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.12.2008

фотон вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:17   #2204   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Какие основания видите для роста цен на недвижимость?
Должен же быть кто-то в оппозиции))

Кризис. Все дорожает - и недвижимость в том числе. Закупки материалов были по старым ценам - в этом году - по новым. Квартиры у многих уже распроданы и средства набраны - можно строить, а потом на сдаче продать по дороже..

Со вторичкой сложнее - она сейчас ооооочень завышена и должна упасть. Но... Пусть уж дорожает за компанию)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:23   #2205   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
я того.. продал хату с наваром, чую пик повышения метра уже прошел (за свои 28лет ни разу нюх не подводил), бабки в банк))) А чего добились вы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 03:02   #2206   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Замечу, что это мнение ПП. Я же считаю, что цены будут только расти...
Жильё для себя, если оного нет, а деньги есть, опускаем, а так... вот смотрите:квартирка 70 квадратов в популярном московском направлении, не элитка, но просторна и минимум без понтов есть . Хотят 15K за аренду. Примем что +комуналка. То что рядом же на рекламе за однушку 35 квадратов просят 14 лишь говорит о том, что сначала уйдут все квартиры типа первой.

Итак, наша двуха пусть стоит по 45-55т.р. за квадрат за наличие ремонта и т.п. (в реале без понятия сколько она стоит на текущем рынке, поправьте). Т.е. грубо 3300-3800т.р.

Итого её годовая рентабельность 5.7~4.7%, если вы не платите налоги со сдачи вообще (что в той же Мск. уже не так просто становится и к нам придёт как пик дать). А если платите как физик, то до 5% не дотягивает даже при самой низкой цене уже.

Чтобы появился смысл покупки такой хаты нужно поднять рентабельность. Сделать это можно двумя путями:
1. Повышаем цену сдачи.
2. Понижаем цену покупки квартиры.

Ваши размышления по пункту 1? Я вот уверен, что зарплаты не то что не будут расти, а, вероятно, в массе своей будут падать даже в номинале, что кстати говоря, уже началось.

Ваши размышления по пункту 2? Только рост? Каковы тогда перспективы недвижимости вообще - только для тех кому негде жить и у кого есть деньги? Таких много?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Закупки материалов были по старым ценам - в этом году - по новым.
Т.е. факты, что несмотря на то, что в 2008 году рубль по баксу упал условно с 24 до 32, а цемент при этом в рублях подешевел вдвое вы игнорируете?

Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Должен же быть кто-то в оппозиции))
Это многое объясняет Психология того, кто в позиции, она такая... единицы с этим справились и делают маркет... Остальные в позиции сами знаете кто
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:44   #2207   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Жильё иной раз берут, чтоб потом оставить детям или внукам. Попробуйте ещё подсчитать, что было бы, если взять однокомнатную квартиру например 40 м2 в 2000, 2005, 2010 году и как альтернатива в том же году положить деньги в банк. С чем бы вы были сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:41   #2208   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Silovik,
Цитата:
70 квадратов в популярном московском направлении, не элитка, но просторна и минимум без понтов есть . Хотят 15K за аренду. Примем что +комуналка. То что рядом же на рекламе за однушку 35 квадратов просят 14 лишь говорит о том, что сначала уйдут все квартиры типа первой
с чего бы это? люди не хотят платить коммуналку лишнюю - кризис. Поэтому сначала уйдут вторые, а не первые..

Цитата:
Итого её годовая рентабельность 5.7
а причем тут рентабельность? В большей части люди покупают квартиры чтобы жить!! а не делать на них деньги.

Про цемент ничего не скажу.. Поживем - увидим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:38   #2209   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Жильё иной раз берут, чтоб потом оставить детям или внукам. Попробуйте ещё подсчитать, что было бы, если взять однокомнатную квартиру например 40 м2 в 2000, 2005, 2010 году и как альтернатива в том же году положить деньги в банк. С чем бы вы были сейчас?
А до того как дети подрастут, лет 20 за нее платить?
Естественно банко-деньги бы принесли больше, при самых хилых 9,5% годовых со стоимости хаты имели бы в месяц 16-19т.р., а сдадите вы за 9-11т.р. в мес, так еще квартиросъемщики засрут квартиру, хорошо если не сожгут
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:49   #2210   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Жильё иной раз берут, чтоб потом оставить детям
ну как бы надо же стартовый плацдарм предоставить
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:37   #2211   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
openair,
а то, что помимо квартирантов еще стоимость квартиры увеличится вы в расчет не берете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:46   #2212   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
openair,
а то, что помимо квартирантов еще стоимость квартиры увеличится вы в расчет не берете?
побойтесь , здесь все считают, что квартиры в цене упадут
В долларовом эквиваленте, конечно, все просело и крупно. Но в рублях....
- посмотрим конечно, но пока застройщики заявили о росте цен на недвигу
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:57   #2213   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
sshsecurity, это смотря какой промежуток времени взять, если сравнивать допустим вклад в банк на год и тот же год если бы вы продали квартиру, так вот к примеру взять 2012г, в начале года покупал и в конце продал однушку, ну срубил около 180т.р., но ведь если эта сумма лежала к примеру в МиНБ или в СДМ, то срубил бы 300т.р., снова же на продаже 2,3 комнатных больших метражей особо и не срубишь, только однушка... вы не думайте, что за год цены на квартиры лезут на дрожжах, этот миф развеивается когда начинаете продавать(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:56   #2214   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
sshsecurity, это смотря какой промежуток времени взять, если сравнивать допустим вклад в банк на год и тот же год если бы вы продали квартиру, так вот к примеру взять 2012г, в начале года покупал и в конце продал однушку, ну срубил около 180т.р., но ведь если эта сумма лежала к примеру в МиНБ или в СДМ, то срубил бы 300т.р., снова же на продаже 2,3 комнатных больших метражей особо и не срубишь, только однушка... вы не думайте, что за год цены на квартиры лезут на дрожжах, этот миф развеивается когда начинаете продавать(((
На однушках в Олимпийском, за 2 года ( с ноября 2012 по декабрь 2014)- по 800 тыс. плюсом. Несколько таких продали от собственников.
На двушках- по 900 тыс. плюсом, за то же время.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:05   #2215   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
Жильё иной раз берут, чтоб потом оставить детям или внукам. Попробуйте ещё подсчитать, что было бы, если взять однокомнатную квартиру например 40 м2 в 2000, 2005, 2010 году и как альтернатива в том же году положить деньги в банк. С чем бы вы были сейчас?
Вы понимаете как развивается экономика и на какой мы сейчас стадии? К чему этот идиотский пример? Уже обсуждалось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:09   #2216   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
а причем тут рентабельность? В большей части люди покупают квартиры чтобы жить!! а не делать на них деньги.
т.е. условия проигнорировали, ok:

Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Жильё для себя, если оного нет, а деньги есть, опускаем,
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Таких много?
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
На однушках в Олимпийском, за 2 года ( с ноября 2012 по декабрь 2014)- по 800 тыс. плюсом. Несколько таких продали от собственников.
На двушках- по 900 тыс. плюсом, за то же время.
всё-таки профучастник рынка с соответствующими возможностями, плюс тоже могу красиво написать - на баксах за 2 года +17.28% в баксах (8% с капой) ну и если в рубли, то ещё условно +100%, итого в рублях +134,56% - и это на простом депозите, без всяких фин. мудростей, опционов и бондов (не говоря уже о соразмерности рисков простив долёвки на нуле). Но к чему это? Ведь это только говорит, что "мега консервативная стратегия" "валюта на депозите", коя используется исключительно для сбережения, а не роста - по факту побила профит профучастника рынка недвижимости. печалька.

Последний раз редактировалось Silovik; 19.01.2015 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:55   #2217   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Патрикса, сорри, не 117,28, а 134,56% (т.е. в ~ 2.35 раза), не учёл что проценты в валюте тоже в рублях удвоились oops..

p.s. на счёт иномарки, цены кратно курсу не выросли, если что. даже у импортируемых марок типа Мерса, коих сейчас единицы. Но это просто на авто не удачный пример, предлагай ПК. Ну а вообще мы о недвижимости, с ней и сравниваем. Ибо в авто метал, ценник на метал общемировой, а не локальный как на базовые стройматериалы. Так мир устроен.

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
второе: покупать квартиру на котловане и продавать ее с хорошим (30-50%) прикупом можно каждые год-два....
во-первых считая эти проценты, нужно учитывать дисконтирование денежного потока.
во-вторых вы не считаете соотношение риск/доходность
в-третьих это частный пиковый случай, не хочу портить Вам настроение, но мой пиковый случай - 364% годовых (читай процент в день) в 2009 году, но толку - это "выброс"
в четвёртых - в тех реалиях эти проценты может и имели смысл, и были на каком-то участке времени, в этих - уже нет. А был год в Врн, когда за осень квартиры в среднем подорожали на 40%... понастальгируем?

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
так что подсчитай лучче сколько за 10 лет заработает перепродавец долёвок, а сколько ты, ожидая роста валюты и... опечалься... ))
за предстоящие 10 лет? ну будем считать. Только я привёл в пример консервативное сбережение аля стратения "пенсионер", а не активные действия. И не раз тут писал - что не сторонник оной, как слишком пассивной. Просто жизнь показала, что ДАЖЕ ОНА эффективнее оказалась. А настоящие активные действия сотрут ваши результаты по квартирам в пух и прах.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:17   #2218   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
а в какой-то определенный промежуток времени, в котором любые сравнения будут более корректны?
такое впечатление, что в докризисный период, допустим 2012-2013 годов результат в +25%/год по квартире для Вас прямотаки рядовое достижение. Если +15% в год (30% за два) - то это ни о чём, ибо на обычном депо лесенки ТКС без проблем в эти годы было 16% годовых - т.е. опять же на "пенсионерской" стратегии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:18   #2219   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
учитываю: год назад однушка-долевка например, в "островах" стоила 1,789, сейчас такая же на таком же этапе всего - 1,818... т.е. не велика разница
кхэмм.... вы о чём? (хелп)

Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
считаю: если брать у нормального застройщика - риск практически равен нулю...
Вы выносите мне мозг, давайте на этом закончим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 22:31   #2220   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
А тем временем ставки по вкладам снижаются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind