Старый 14.10.2013, 19:15   #2191   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
А остальное, ну сами понимаете...
остальное по сути то же самое. вы можете договориться не заплатить, никто вас не заставит насильно. это на вашей совести, так сказать. так что и в одном, и в другом случае это именно благодарность.
 
Старый 14.10.2013, 19:22   #2192   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
остальное по сути то же самое. вы можете договориться не заплатить, никто вас не заставит насильно. это на вашей совести, так сказать. так что и в одном, и в другом случае это именно благодарность.
Поддержу. Бумаги с подписями нет, поэтому требовать с вас никто не будет.
 
Старый 14.10.2013, 19:23   #2193   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Сплюша, у меня сегодня там подружка родила))))) ток она с эпидуралкой, потому мож и не орала))) рожала у врача, с которым я рожала)))) все хорошо.
 
Старый 14.10.2013, 19:34   #2194   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Вовкина,
Black Mamba_777, а ну тогда да. Ты не должен, да и тебе по сути тоже не должны.
 
Старый 14.10.2013, 19:43   #2195   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
девочки, а мой врач просила чтобы мне эпидуралку сделала определенный врач и акушерку просила определнную, потом мне говорила - люблю я их, руки откуда надо растут. А своего врача я присмотрела на курсах. Кстати на курсы ходило много человек, а приглянулась эта врач только мне
 
Старый 14.10.2013, 19:47   #2196   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
be_be, конечно, ведь если ты договариваешься с доктором, он кого зря с собой не возьмет)))))
 
Старый 14.10.2013, 19:50   #2197   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
N@ti, конечно. никто никому ничего не должен и не обязан. все на совести сторон. и врач может схалявничать(у знакомого старшей сестры недавно дочку родии, по договоренности,что теперь ей пластику делать, а ведь грудничок) и роженица может сама тоже неадекватно себя повести или еще что.

кстати подруга просила кесарево сегодня-ей не сделали, а ведь этож электроника,всех кесарят....
 
Старый 14.10.2013, 20:52   #2198   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
а ну тогда да. Ты не должен, да и тебе по сути тоже не должны
может и так, но приличные договорные врачи говорят обычно: если посчитаете нужным, отблагодарите, а работу свою он в любом случае настроен делать качественно, а вообще, это у Вас похоже период предродового мандража настал, это почти у всех бывает


Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
и роженица может сама тоже неадекватно себя повести или еще что
и такое нередко встречается, некоторые роженицы даже сами признавали что делали все не так как говорил врач, ну не намеренно, конечно, просто не смогли сконцентрироваться в нужный момент
 
Старый 14.10.2013, 21:01   #2199   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Перинатальный! Теперь только туда!
Самые хорошие доктора и новейшее оборудование!
Если бы не получилось туда попасть, меня и ребенка бы не было. Началась отслойка плаценты, еле еле удалось спасти обоих.
Врач - Мазуренко Лариса Николаевна, но понятное дело, для тех, кто готовится к плановому КС.
 
Старый 14.10.2013, 21:04   #2200   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Я собираюсь платить не за красивый шов, не за внимание лишнее к моей персоне (хотя тоже приятно), а за своевременное применение врачом своих знаний и умений. Естественно, при этом, я исхожу из того, что знаниями и умениями врач обладает)))
Вот именно что своевременно применять свои знания и умения это его работа и он и так обязан делать это бесплатно. Отсюда и коррупция. Конечно врачам отлично что им платят деньги за то они по сути должны делать за гроши. Один знакомый врач говорит :Я за коррупцию, платите мне деньги и я буду вас лечить хорошо!
 
Старый 14.10.2013, 21:54   #2201   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Aime le, не совсем так, врач не обязан применять свои знания и умения в выходные дни, а также в нерабочие часы. А в рабочие часы у него может быть куча других дел и рожениц, и внимания может элементарно не хватить на всех.
Я бы подискутировала на тему коррупции, но не когда речь идет о здоровье и жизни моего ребенка. Без преувеличения, вся дальнейшая жизнь человека во многом зависит от того, насколько благополучно протекали роды. Я пожалуй все-таки соломки подстелю))
Я наблюдала как рожали девочки без договоренности и как с договоренностями. Родили все, и те и эти. Но разница таки есть
А кто хочет - ну поборитесь с коррупцией, ага) И в садик пойдете - тоже ничего в саду сверх платежки не давайте, и в нужную школу устроиться - тоже не надо платить, и детскому врачу - никогда ни-ни, а уж за ЕГЭ и подавно не надо, пусть дети других родителей-коррупционеров получают образование. Попробуйте, потом расскажете каково у нас быть борцом с коррупцией))
 
Старый 14.10.2013, 22:02   #2202   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Вот именно что своевременно применять свои знания и умения это его работа и он и так обязан делать это бесплатно. Отсюда и коррупция. Конечно врачам отлично что им платят деньги за то они по сути должны делать за гроши. Один знакомый врач говорит :Я за коррупцию, платите мне деньги и я буду вас лечить хорошо!
так они и делают бесплатно. К кому в дежурство попадаешь, тот тебя и рожает. Бесплатно. Эпидуралка сюда не входит))) а если врача дергаешь из дома, то тут извините, почему он должен бесплатно на нас время тратить?
Насчет коррупции. Я против,когда врач нагло сумму вымогает, это как-то уж...а вот если он не просит ничего, то почему нет, если тебе все понравилось и все устроило? считаю конфеты/шампанское в наше время не айс благодарить.

Вспомнилась картинка одна, в интернете гуляла долго, на которой зарплата врача в 200тыс в год что ли и рядом зарплата футболиста в 2млн.долларов....кто из них жизни спасает или людям помогает...у нас уже очень мало толковых осталось. я,честно, боюсь идти к молодым врачам, моим ровесникам, ибо вкурсе как многие из них учились
 
Старый 14.10.2013, 22:22   #2203   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Ну так некоторые не приезжают. Особенно в ПЦ. Не его смена и он не может появиться в РД. (Есть конечно исключения которые приедут).
Просто это как-то не честно, у тебя есть деньги и ты получишь все, а если у тебя денег нет, то к тебе никакого внимания.
Я лично и в школу ходила без доплат и ЕГЭ сдавала сама, в институт нормально поступила и отучилась, экзамены все сама сдавала, никому ничего не платила.
Конечно когда от суммы денег заплаченных тобой зависит жизнь твоего ребенка ты отдашь последнюю копейку. Не у всех и не всегда есть эта копейка, а нормально родиться и жить заслуживает каждый ребенок вне зависимости от состояния его родителей. А дело врача - помочь ребенку в этом.
А бороться с коррупцией невозможно. Один тут ничего не сделаешь. Потому что все дают деньги и мы уже сами привыкли что пока не дашь - никто ничего не сделает. И мы и врачи.
 
Старый 14.10.2013, 22:35   #2204   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа Посмотреть сообщение
Если бы не получилось туда попасть, меня и ребенка бы не было. Началась отслойка плаценты, еле еле удалось спасти обоих
ну тоже самое проходила, только в Электронике, даже выписали как всех кесарят на 7 сутки


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Конечно когда от суммы денег заплаченных тобой зависит жизнь твоего ребенка ты отдашь последнюю копейку. Не у всех и не всегда есть эта копейка, а нормально родиться и жить заслуживает каждый ребенок вне зависимости от состояния его родителей. А дело врача - помочь ребенку в этом
не успела договориться, досрочно роды случились, ЭКС, я на каталке, дежурный врач держит за ручку и гладит по головке, везет на УЗИ, там неутешительный диагноз, звонит с сотового узнать какая операционная быстрее принять может, через 15 минут я на столе, анестезия с первой попытки, красивый шовчик, ребенок в порядке, я еще лучше, весь персонал, который меня в тот день принимал, оперировал, возил и т.д. когда видел меня где-нибудь в коридоре поздравлял что все благополучно закончилось, никто даже не намекнул на деньги, оперирующий врач приходил по три раза в день рассказать как мой дитеныш в ПИТе поживает.... я не верю что я исключение из правил, нагнали тут страхууууу....жуть
 
Старый 14.10.2013, 22:44   #2205   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Сестра подруги рожала ПЛАТНО в Москве месяц назад. ЭКС на 32 неделе, ребенок в боксе... и ей медикаментозно пытались погасить лактацию, типа кормить не скоро будешь, нечего мучаться когда молоко придет! Но она свое отстояла.. уже месяц бегает с молокоотсосом. Вот тебе и платно.. все для рожениц...
 
Старый 14.10.2013, 23:04   #2206   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
вот и я шесть лет назад договориться не успела, приехала в областной, попала к врачу, у которого было место в палате. она меня посмотрела, тут же собрали консилиум из всех "звезд" роддома. потом меня вела зав отделением, поскольку был очень тяжелый случай, а вот денег никто не просил, хотя я бы все отдала, лишь бы ребенок поправился. потом лечащий врач из детской реанимации часто приходила и меня в реанимацию пускали в определенные часы.
вторго ребенка рожала в марте, две недели перед родами лежала в патологии. разницы в отношении персонала вообще не заметила. что к беременным из платных палат, что к цыганкам относились одинаково хорошо.
 
Старый 14.10.2013, 23:13   #2207   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Очень здорово если все так благополучно, и отношение одинаковое к платным и бесплатным. Может и правда хороших людей больше, и врачей тоже.
Мы видимо правда страху нагоняем начитавшись интернета. Предродовая паника, куда бежать, к кому...
 
Старый 14.10.2013, 23:29   #2208   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Мы видимо правда страху нагоняем начитавшись интернета. Предродовая паника, куда бежать, к кому...
рановато-то еще))) посидите тут))) почитайте про ГВ, например, во что крох удобно одеть)))
 
Старый 14.10.2013, 23:32   #2209   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Очень здорово если все так благополучно, и отношение одинаковое к платным и бесплатным. Может и правда хороших людей больше, и врачей тоже.
Мы видимо правда страху нагоняем начитавшись интернета. Предродовая паника, куда бежать, к кому...
после первых тяжелых и преждевременных родов, во вторую беременность было очень тяжело психологически, до трясучки боялась повторения. к врачу в роддом пришла знакомиться в 26 недель, хотя беременность протекала хорошо, но паника была жуткая. честно говоря, думала, что врач не отнесется серьезно к моим страхам, а будет "настраивать на позитив" -это мне так в дакц говорили. однако, врач предложила лечь на сохранение. полежала на сохранении, посмотрел меня Наумов, тоже очень серьезно отнесся к моим опасениям насчет преждевременных родов. все это как-то прибавило мне сил, перестала так боятся, все было хорошо)))
 
Старый 15.10.2013, 09:14   #2210   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Да что вы, девочки! Конечно, все мы люди, и врачи тоже люди. И отношение одинаковое ко всем. За что же им (врачам) кого-то из нас не любить - хоть платных, хоть бесплатных? И специально никто, конечно же, плохо вам не сделает. И скорая вас привезет, и роды у вас примут и никто никого не обидит.
Все будет хорошо. На сэкономленные деньги кУпите себе потом шикарные сапоги, ну или коляску))
А я пожалуй выкину эти деньги, сапоги у меня есть, а коляску мне отдали бу))
 
Старый 15.10.2013, 12:09   #2211   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.11.2011

Таня_101 вне форума Не в сети
роды будут в областном, поэтому и хочу узнать про ЭА именно там.
 
Старый 15.10.2013, 12:40   #2212   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа Посмотреть сообщение
Началась отслойка плаценты, еле еле удалось спасти обоих.
мою крестную с сыном во 2 рд много лет назад спасли.
Дело не в перинатальном, а во враче.
 
Старый 15.10.2013, 13:13   #2213   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Sarasvati,
"
Цитата:
ну тоже самое проходила, только в Электронике, даже выписали как всех кесарят на 7 сутки"
Нас выписали только через 3 недели. Первые несколько дней ребенок не мог сам дышать, находился под ИВЛ. Через неделю только из реанимации выписали. Потом еще 2 недели в отделении для выхаживания.

Asteria
Цитата:
"Дело не в перинатальном, а во враче."
И в наличии оборудования тоже. Когда родился мой ребенок, он не мог сам дышать и были единичные стуки сердца, 1/4 по Апгар. А если в роддоме всего один аппарат ИВЛ и тот занят, чем бы ему помог хороший врач?
Хотя я и про врачей тоже считаю, что там самые хорошие врачи. По крайней мере те, кот. мне попадались - и акушер-гинеколог, и реаниматологи и неонатолог, и медсестры.

Да и я тоже очень много крови потеряла, в перинатальном есть прибор для очистки собственной плазмы и переливания ее же. Я не знаю, есть ли в других роддомах такое оборудование.

Только в перинатальном выхаживают малышей с экстремально низким весом.
Повторяю слова врача, что в любом другом роддоме если и удалость бы спасти, то только кого-то одного.

Цитата:
"мою крестную с сыном во 2 рд много лет назад спасли."
Меня утром завернули из 2 роддома, хотя из ЖК дали направление на госпитализацию. Сказали приходит послезавтра. А вечером началась отслойка.

Последний раз редактировалось Анжелиkа; 15.10.2013 в 13:31.
 
Старый 15.10.2013, 14:02   #2214   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Анжелиkа, а мальчик или девочка у Вас?


Цитата:
Сообщение от Анжелиkа Посмотреть сообщение
Первые несколько дней ребенок не мог сам дышать, находился под ИВЛ
тут мне повезло, я знала про низкую плацентацию, когда лежала на сохранении мне кололи лекарство для раннего созревания легких ребенка на случай преждевременных родов поэтому дочь задышала сама сразу, на ИВЛ не была совсем, сердцебиение тоже до последнего в норме было, хотя отслойка большая была


Цитата:
Сообщение от Анжелиkа Посмотреть сообщение
Только в перинатальном выхаживают малышей с экстремально низким весом
на Ломоносова еще, туда доставит реанимационная бригада, я тоже считаю все зависит только от врача, насколько быстро и правильно он умеет принимать решения, иногда признавать свои ошибки, запасы крови в роддоме есть всегда
 
Старый 15.10.2013, 14:11   #2215   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Про коррупцию и жизнь вообще:
"Наверно, каждому близко то, чем он сам живет..."
 
Старый 15.10.2013, 14:13   #2216   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Если кому интересно,то в Электронике в обсервации на 1 этаже есть вип-палаты. Одна состоит из 2 комнат со всеми удобствами,вторая палата-это возможность в ней рожать и там же потом лежат
По стоимости 2-комнатная-1000 в сутки и она уютнее. Кровь берут на месте,все чисто-аккуратно и тп. Оплата палаты через главную акушерку по выписке. Бонус-пропускают родных в палату
 
Старый 15.10.2013, 14:15   #2217   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа Посмотреть сообщение
Sarasvati,
"
И в наличии оборудования тоже. Когда родился мой ребенок, он не мог сам дышать и были единичные стуки сердца, 1/4 по Апгар. А если в роддоме всего один аппарат ИВЛ и тот занят, чем бы ему помог хороший врач?
Хотя я и про врачей тоже считаю, что там самые хорошие врачи. По крайней мере те, кот. мне попадались - и акушер-гинеколог, и реаниматологи и неонатолог, и медсестры.

Да и я тоже очень много крови потеряла, в перинатальном есть прибор для очистки собственной плазмы и переливания ее же. Я не знаю, есть ли в других роддомах такое оборудование.

Только в перинатальном выхаживают малышей с экстремально низким весом.
Повторяю слова врача, что в любом другом роддоме если и удалось бы спасти, то только кого-то одного.
ПЦ как раз и специализируется на таких случаях. Вообще, если роды до 37 недель начинаются, скорая ОБЯЗАНА везти в перинатальный вне зависимости от того, в каком районе города вы прописаны/проживаете. Если вдруг они повезут в другой, это незаконно и нужно требовать, чтобы везли в ПЦ! (Это информация от врачей).
Однако если беременность протекает хорошо и вы без проблем и патологий выхаживаете ребёнка до 38-41 недель(срочные роды), то зацикливаться на ПЦ не стоит. У ребеночка сформировались лёгкие, он набрал вес.
Сейчас во всех РД есть реанимация для новорожденных на самый крайний случай.
Аппаратов ИВЛ да, не много. Но и вероятность несчастного случая на 38-41 неделях не велика.
 
Старый 15.10.2013, 14:20   #2218   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Сплюша, 2к - это на послеродовое пребывание, индивидуальная?
А можно родить, а потом туда перебазироваться?)))
Как там с шумоизоляцией? Расскажите,пожалуйста, с кем по поводу этой палаты договариваться.
 
Старый 15.10.2013, 14:56   #2219   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Sarasvati,
У меня мальчик.
Я, наверное, неправильно выразилась по поводу своей отслойки. Не "началась", а видимо почти вся плацента отошла, потому что крови я еще дома очень много потеряла.
+ 40 мин. ждали скорую, потом еще 40 мин. везли до ПЦ.
Роды не преждевременные, на 40-й неделе.
 
Старый 15.10.2013, 15:05   #2220   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.08.2010

Vermillion вне форума Не в сети
Анжелиkа, а на протяжении беременности выявлялись какие-либо патологии? Или всё протекало идеально, а потом так обернулось? С каким диагнозом вас перед родами во 2 РД направляли?
Действительно, очень страшная ситуация. Как же хорошо, что всё так сложилось с РД и врачом и вы выкарабкались!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind