Старый 28.12.2016, 14:18   #2221   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, по моему скромному, среднестатистический болт априори стреляет точнее среднестатистического калаша. У калаша конструкция предполагает сверхнадежность в ущерб точности.
Барс в 7.62, на сколько мне известно, может валовкой 1.5моа. Я думаю, если его вдумчиво доработать напильником, то субминутной кучности можно добиться без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:34   #2222   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
VaUlt, по моему скромному, среднестатистический болт априори стреляет точнее среднестатистического калаша. У калаша конструкция предполагает сверхнадежность в ущерб точности.
Барс в 7.62, на сколько мне известно, может валовкой 1.5моа. Я думаю, если его вдумчиво доработать напильником, то субминутной кучности можно добиться без проблем.
Общался с владельцем барса 7,62. Говорит, сурки ваще не жалуются.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:01   #2223   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Zhuravlev Посмотреть сообщение
Общался с владельцем барса 7,62. Говорит, сурки ваще не жалуются.
Кстати по каналу охота как то охоту в европе казали...Так тамошние фермеры вполне уважают болтовой чезет в калибре 7.62 на 39.Считают отличным патроном для охоты на серну и косулю в густонаселённой местности из за того что за пределами прицельной дистанции,пуля довольно быстро уходит в землю,имея крутую траекторию.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 20:12   #2224   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
а мне вот электросчетчик не так давно опломбировали антимагнитной пломбой и все дела
Прошу прощения, что цитирую именно Вас, просто мысли вслух. Точнее, буквоедство.
Во-первых, у счетчика в паспорте есть четкий и недвусмысленный порядок опломбировки, и антимагнитная пломба там не предусмотрена. Соответственно, при попытке ее повесить я бы заказным отправил в прокуратуру письмо с просьбой разобраться, присутствует ли факт самоуправства УК.
Во-вторых, если в паспорте на индивидуальный учет прибора черным по белому написано, что оный прибор защищен от внешних магнитных полей, почему я не имею права, скажем, установить, гидромагнитную систему (ссылка одна из первых попавшихся) перед счетчиком?

А что я начал писать: нашел в почтовом ящике. Может, кому будет интересно. Фотка ужасного качества, но читаемо, если информация бородата - звиняйте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20161228_200708.jpg
Просмотров: 53
Размер:	413.4 Кб
ID:	2884668  
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:27   #2225   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-первых, у счетчика в паспорте есть четкий и недвусмысленный порядок опломбировки, и антимагнитная пломба там не предусмотрена
можно сцыль на порядок опломбирования в студию, интересно.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Соответственно, при попытке ее повесить я бы заказным отправил в прокуратуру письмо с просьбой разобраться, присутствует ли факт самоуправства УК.
а зачем простите???

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-вторых, если в паспорте на индивидуальный учет прибора черным по белому написано, что оный прибор защищен от внешних магнитных полей, почему я не имею права, скажем, установить, гидромагнитную систему (ссылка одна из первых попавшихся) перед счетчиком?
и да, зачем ставить гидромагнитную систему перед электросчетчиком? (ну это тот который электричество считает)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 07:54   #2226   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
можно сцыль на порядок опломбирования в студию
Уже 100500 таких умников было. Постановление правительства РФ от 19 сентября 2013 г. N 824 регламентирует и разрешает опломбировку приборов учёта: http://base.garant.ru/70454914/ Антимагнитная пломба, имеющая соответствующий сертификат, тоже является пломбой и жкх компании имеют полное и законное право их устанавливать с соблюдением порядка установки с учётом конструктивных особенностей каждой пломбы. Весь интернет завален подобными вопросами, можно погуглить.

Что качается "почему я не имею права установить под счётчиком гидромагнитную систему" можно провести аналогию. Почему я не могу установить рядом с обычным счётчиком с обычной пломбой, скажем боксёрскую грушу, которой можно сломать пломбу или камин с открытым огнём, от которого пломба сгорит. Ответ один: можете установить с получением соответствующих и законных проблем, когда обнаружат повреждённую пломбу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:59   #2227   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
установить, гидромагнитную систему (ссылка одна из первых попавшихся) перед счетчиком?
Почитал по ссылке. Сложилось впечатление, что эта самая ГМС - какая-то хрень, вроде поделок елатомского приборного завода (ну зняете, по радио рекламируют, типа от всех болезней и аналогов в мире нет)

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
а зачем простите???
тот же вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:10   #2228   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
DWanek, понятно, спасибо, в очередной раз убеждаюсь, что государство считает всех жителей многоэтажек дерьмом, скотами и холопьем; надо копить деньги на личный коттедж и по утрам личной жоповозкой участвовать в построении пробки.

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
а зачем простите???
УК очень много кормится. По счетчику я потреблю 40 КВтч, на ОДН записывается 80. Хотели создать свое ТСН, провели заочное голосование (трое теток, уставшие отдавать деньги непонятно за что лично обошли 400 квартир, все рассказали, объяснили и дали анкету), в ответ УК сфабриковало анкеты с нужными им результатами, суд уже третий год выясняет, кто прав, а кто подделал результаты. Чтобы жильцы не выпендривались, пару раз устроили хулиганство и порчу имущества тем людям, кто пытается это ТСН создать. Если хотите послушать про реалии МКД - вечером с компьютера могу написать ужасов. Причин решать дела с ними мирно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:23   #2229   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
УК очень много кормится. По счетчику я потреблю 40 КВтч, на ОДН записывается 80. Хотели создать свое ТСН, провели заочное голосование (трое теток, уставшие отдавать деньги непонятно за что лично обошли 400 квартир, все рассказали, объяснили и дали анкету), в ответ УК сфабриковало анкеты с нужными им результатами, суд уже третий год выясняет, кто прав, а кто подделал результаты. Чтобы жильцы не выпендривались, пару раз устроили хулиганство и порчу имущества тем людям, кто пытается это ТСН создать. Если хотите послушать про реалии МКД - вечером с компьютера могу написать ужасов. Причин решать дела с ними мирно нет.
По роду прежней работы имел косвенное отношение к данной сфере. Да, выйти из УК (или сменить на другую УК) очень сложно. Подробности писать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:19   #2230   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Schumi, от наличия частного дома вместо квартиры государство гражданина считать тем, кем вы назвали, не перестанет. Антимагнитные пломбы на счётчик нужны как раз для того, чтобы по ОДН не приходилось платить за некоторых "умных" соседей. Если не секрет, пожалуйста, поделитесь какой бытовой техникой и как нужно пользоваться в жилой квартире, чтобы получалось потребить не более 40 КВтч в месяц?

Например, один какой-нибудь 250 ватный холодильник скушает 250*24*30=180КВтч Пусть он даже работает одну пятую часть времени и то очень грубо среднестатистический холодильник съест киловатт 30. Или я что-то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:24   #2231   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
DWanek, у меня сейчас нагорает за месяц примерно 100 КВт*ч. До этого нагорало примерно 200-250. Всего лишь заменил лампочки на светодиодки в комнатах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:32   #2232   
Форумец
 
Сообщений: 680
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 46

apv36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
По счетчику я потреблю 40 КВтч
Тоже очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:52   #2233   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,908
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Газовая плита (это, наверное, главное), телевизора нет, компьютера хватает на работе, лампочки светодиодные, жил тогда один. Самый мощный потребитель - пылесос раз в неделю. Стиральная машинка тоже раз в неделю. Холодильник стоит по диагонали от стояков отопления, радиаторы на кухне перекрыты, и без них комфортно. А, да, сам прибор - Самсунг последней серии. Сейчас, когда женился, потребление подросло до как раз 60...80 КВтч. ОДН не поменялось, тоже 60...80. Воды уходило примерно по 2/2 кубометра, сейчас примерно 4/3.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:35   #2234   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
УК очень много кормится
с этим не поспоришь, но хочу заметить что после установки антимагнитных пломб в доме, очень сильно снизилось ОДН по электроснабжению. Не уверен что это взаимосвязано, но факт. Так что уж за такую пломбу в прокуратуру не побегу, тем более поставили абсолютно бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:54   #2235   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 01.05.2011
Возраст: 38

Кирсан Кайфат вне форума Не в сети
Я в шоке ,40кВт, 100кВт....у меня в месяц минимум 500кВт...... Вроде электричество не ем, производства в квартире то же нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:42   #2236   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Кирсан Кайфат, )))

Иногда, правда, получается 150-200. Потом опять по 100 нагорает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 16:30   #2237   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 24.05.2013
Возраст: 39

lexx-451 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Я в шоке ,40кВт, 100кВт....у меня в месяц минимум 500кВт...... Вроде электричество не ем, производства в квартире то же нет.....
Поддержу, у меня меньше 600 кВт тоже редко бывает, но у меня плита электрическая и бойлер для воды. Когда счетчик пломбировали, правда спросили, а можно антимагнит наклеить. Я был только за. ОДН реально уменьшилось
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 19:58   #2238   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Иногда, правда, получается 150-200
такая же фигня, бук не выключается, телек работает весь вечер, стирала почти каждый день, посудомойка иногда и несколько раз в день, микроволновка каждый вечер, свет выходя из комнаты выключаю не всегда ) Лампочки правда все давно сберегающие стоят и плита газовая
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 00:34   #2239   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
https://ria.ru/world/20161229/1484945202.html . Почитайте, уделите несколько минут: https://www.proza.ru/2014/02/28/2218 . А мы в 1999 не стали вмешиваться, когда рвали Югославию.

Последний раз редактировалось Дед с ружьём; 30.12.2016 в 03:04.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 18:48   #2240   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
https://ria.ru/world/20161229/1484945202.html . Почитайте, уделите несколько минут: https://www.proza.ru/2014/02/28/2218 . А мы в 1999 не стали вмешиваться, когда рвали Югославию.
Статистика не врет,и ящик всесилен везде кроме Москвы и С.Петербурга. И да,тут 146% это не только нормально,но и реально !
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:12   #2241   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Сталин был последним /ну, может Андропов ещё/, руководителем, который работал исключительно на благо страны и народов её населяющих.


Да, немцам не повезло. Шутки шутками, но меня лично беспокоит , кто придёт после, и не оказался бы он очередным Борюсиком


печаль эту ещё Чернышевский озвучивал. Кстати, можно определение ватника? Вдруг я тоже такой.


ну, какая-то несистемная всё-же имеется, в основном представленная русофобами и западодрочерами. А яблоки живы вполне себе.


ЗЫ. Подборка цветных фото афганской войны, вдруг кому интересно будет: http://www.oldpicsarchive.com/afgan-...-24-photos/24/
Родители говорят при Брежневе было прекрасно, но опять всем не угодишь, может, и тогда кому-то было не очень. Сейчас вот в основном только ватникам хорошо из "простых",да другим зомби, ну это пока пособия всякие не отменили и стабфонд позволил раздуть штат чиновников до безобразных пределов и задрать ЗП бюджетникам значительно выше среднего уровня по стране .

Лично я не отношу себя ни к русофобам, ни к радикальным либералам, ни к какому-то вообще сообществу, "я сам свой, собственный" (с.). Выражение "ватник" популярно сейчас, лично я вижу значение этого слова как " поддавшийся пропаганде,не имеющий собственного мнения,уверовавший в телевизор псевдо-патриот". Такие люди ,по моему мнению, не образованны, бестактны, бескультурны, ненавидят( и,самое печальное, уничтожают, сами этого не понимая) свою Родину и все что их окружает ,при этом при каждом удобном случае( а любой случай удобен,ибо комплексов различного происхождения у таких людей через чур много) брызжут вонючей слюной вперемежку с фразами из телевизора.

То-то и печально что у нас то в огня то в полымя, то западнодрочеры, то русофобы, то **идоры либо олигархические воры. Среднего нет и не будет, не дадут,не выгодно. Больше 3-х не собираться .
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 19:21   #2242   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Ned Kelly, крайность - особенность души русского человека.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 20:31   #2243   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Все-таки так и не понял мысли, точнее определение как-то противоречиво.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
...Выражение "ватник" популярно сейчас, лично я вижу значение этого слова как " поддавшийся пропаганде,не имеющий собственного мнения,уверовавший в телевизор псевдо-патриот". Такие люди ,по моему мнению, не образованны, бестактны, бескультурны, ненавидят( и,самое печальное, уничтожают, сами этого не понимая) свою Родину и все что их окружает ,при этом при каждом удобном случае( а любой случай удобен,ибо комплексов различного происхождения у таких людей через чур много) брызжут вонючей слюной вперемежку с фразами из телевизора...
1. "поддавшийся пропаганде"
2. "не имеющий собственного мнения"
3. "уверовавший в телевизор"
4. "псевдо-патриот".
Такие люди
5. "не образованны"
6. "бестактны"
7. "бескультурны"
8. "ненавидят свою Родину и все что их окружает"
9. "при каждом удобном случае брызжут вонючей слюной вперемежку с фразами из телевизора".

Как-то в моей голове противоречит друг другу "поддавшийся пропаганде" и "уверовавший в телевизор" "псевдо-патриот" другому человеку, который "ненавидит свою Родину и все что его окружает" и при каждом удобном случае брызжет вонючей слюной вперемежку с фразами из телевизора.

Или я не ту пропаганду в ящике вижу...?

Ну а "не имеющий собственного мнения", "не образован", "бестактен", "бескультурен" отнесу на попытку простого личного оскорбления.

Уточните определение? А то каша в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 21:38   #2244   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кирсан Кайфат Посмотреть сообщение
Я в шоке ,40кВт, 100кВт....у меня в месяц минимум 500кВт...... Вроде электричество не ем, производства в квартире то же нет.....
Х.З. как это как это у него..... либо врет, либо в потемках сидит, как в каменном веке. У меня обогреватель 2 000 Ватт. Включаю в октябре, выключаю в марте. Холодильник 500 Ватт + СВЧ печь 1500 Ватт часа по четыре в день. В большой комнате люстра 5х150 Ватт накаливания. Мелочь вроде чайника 2 000 Ватт, стиральной машинки на 2,5 кВт (через день), компьютера, телевизора с ЭЛТ не считаем для круглого счета..... Это сколько киловт\час получилось в месяц ???? 2*30*24=1440 кВт обогреватель + 0,5*30*24=360кВт холодильник + 0,150*5*30*12=270 кВт люстра
....2 000 кВт...... ааааа... забыл - у меня ж два обогревателя - второй на лоджии спрятался Ну 3 000 кВт в среднем в месяц....
40кВт в месяц?????? не ..... врет однозначно.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 00:50   #2245   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,075
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
КАК В ВОРОНЕЖЕ РАЗДЕРБАНИЛИ ИМУЩЕСТВО АЭРОКЛУБА
Правда провинции

http://www.voskres.ru/kolonka/ivanov6.htm
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 01:22   #2246   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
КАК В ВОРОНЕЖЕ РАЗДЕРБАНИЛИ ИМУЩЕСТВО АЭРОКЛУБА
Правда провинции

http://www.voskres.ru/kolonka/ivanov6.htm
С 91-го года еще. Как и многое другое. ДОСААФ я бы вообще давно закрыл в сегодняшнем его виде. Лучше ничего чем это, ИМХО. А какая задумка и организация была изначально... Теперь остался только ничего не значащий значок ГТО из люминия на день молодежи ( ЕМНИП на него, ну или какой другой праздник) как обглоданная кость ,брошенная собаке..


З.Ы. Жаль что большинство видит Обаму не там где он есть на самом деле ( дам наводку, он в головах этих людей и в одном красивом здании известной архитектуры,но это здание не Пентагон и не Белый дом ) Вобщем, при таком содействии армии,авиации и флоту я даже не знаю кого тут побеждать можно..

З.З.Ы. Посещал как-то заброшенные базы ЗРК ( 75-е по большей части ) и прочее наследие Союза в нашей области- печально. Инфраструктура и сама организация ДОСААФ по состоянию где-то рядом, но все же еще дышит через раз вливанием в нее( ну или не совсем в нее, или совсем не в нее -не суть важно) бюджетных средств . Как гласит одна индейская мудрость - " если лошадь сдохла -слезь с нее ". Жаль что за 25 лет народ этого так и не понял , и очень печально что у такого народа нет будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 02:04   #2247   
Гость
 
Сообщений: n/a

Нуеёнафих эту политику, экономику и иже с ними. Наступают январские праздники и у многих будет какое-то количество свободного времени.Всех с наступающим Новым годом ! ( сейчас уже 31-е) . Предлагаю собраться на пострелушки с чаем-кофе-фляжками-бутербродами в каком-либо бюджетном либо бесплатном месте, Ваганыч с Киркоровым все одно каждый год одинаковые-никуда не убегут
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 11:50   #2248   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Ваганыч с Киркоровым
Кто все эти люди?))

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Предлагаю собраться на пострелушки с чаем-кофе-фляжками-бутербродами в каком-либо бюджетном либо бесплатном месте
Я первого или второго поеду, если погода будет не плохая.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 11:57   #2249   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Ned Kelly, читаю твои посты и думаю - мы с тобой живем в разных мирах
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 14:04   #2250   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Кто все эти люди?))


Я первого или второго поеду, если погода будет не плохая.
Первого я точно пас ибо алкоголик.
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Ned Kelly, читаю твои посты и думаю - мы с тобой живем в разных мирах
Я просто сумасшедший и это не скрываю,вот и выходит так
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind