Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2017, 10:00   #2221   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,146
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
4ркас, что православные делают на канале Соколовского в Ютубе?
не надо путать православных и православнутых. Первые, уверен, совершенно не оскорбились, да им и дела особого нет до всей этой возни. А вторые в силу фанатизма готовы за любой косой взгляд в свой адрес заргрызть на хрен, нарушаю принципы своей же религии.

Я уже писал как-то вроде, был у меня друг один верующий, не лицемер, а нормальный. И когда заходили споры о том, есть ли бог, он просто говорил, я верю, что есть, у вас свое мнение. Вот и все, чтобы он на что-то оскорбился, да сроду такого не было
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:06   #2222   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Представь себе что завтра твоя приверженность копному праву и отрицание главенства решений госдуры признают оскорблением чьих то чувств и впаяют тебе 3,5 года , условно.
Спасибо тебе от Пафа за подсказку, этот пиар-ход с судом поможет нашему талантливому заводителю раков за камень стать мировой знаменитостью...типа пусек и Павленского, подай на Пафа в суд и он будет тебе премного благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:10   #2223   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Путин хочет установить в России ЗЕМСКОЕ ПРАВО!, а не я
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:19   #2224   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Шутник Вы, батенька, однако. Понимаю. Все бабы - дуры. Не знают они, бабы-то, об отделении церкви от государства.
Формально да,но есть еще реальность,она иная.

Цитата:
Для путешествия в Латинскую Америку патриарх и примерно сто человек сопровождения пользовались самолетом Ил-96-300 с бортовым номером RA-96018, который эксплуатирует Специальный летный отряд «Россия». Это авиапредприятие подчиняется управлению делами президента и обслуживает первых лиц государства (о стоимости и обстоятельствах путешествия в Антарктиду).
Цитата:
По подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от государственных организаций минимум 14 млрд руб. При этом только в новой версии бюджета на 2016 год предусмотрено 2,6 млрд руб.
Цитата:
Среди крупных получателей контрактов на сайте госзакупок — церковно-научный центр «Православная энциклопедия» (учредитель — патриархия), издающий одноименный фолиант в 40 томах под редакцией патриарха Кирилла. С 2012 года государственными школами и вузами на приобретение этой книги было потрачено около 250 млн руб. А дочерняя организация «Православной энциклопедии» — фонд «Православная энциклопедия​» — в 2013 году получила 56 млн руб. от Минкультуры — на съемки фильмов «Сергий Радонежский» и «Укус змеи».
Цитата:
В дополнение с 2013 по 2015 год православные организации получили 256 млн руб. в рамках президентских грантов. РПЦ не имеет прямого отношения к получателям грантов, просто они «были созданы православными людьми», объясняет протоиерей Чаплин. Хотя напрямую церковь в создании подобных организаций не участвует, случайных людей там нет, уверен Сергей Чапнин, в прошлом редактор «Журнала Московской патриархии».
И т.д. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1322192.html

А так да,формально у нас церковь отделена от государства, стоит ли удивляться что РПЦ не со своей паствой ,а с правительством,кто деньги платит,тот и музыку заказывает и к религии это относится очень опосредовательно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:20   #2225   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А я ёптваю чем тут сижу занимаюсь?
Обманом доверчивых граждан. Я тебе уже не раз говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:23   #2226   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1322192.html
Дожились. Хрень с ЯПа как неубиваемый аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:35   #2227   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
А я ёптваю чем тут сижу занимаюсь?
Обманом доверчивых граждан. Я тебе уже не раз говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:37   #2228   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,146
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Дожились. Хрень с ЯПа как неубиваемый аргумент.
я думаю, если ты не поленишься загуглить, найдешь то же самое в устраивающих тебя источниках, правда учитывая, что ты предпочитаешь не верить своим же глазам и ушам, тебя это все равно не переубедит
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:38   #2229   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Формально да,но есть еще реальность,она иная.

Цитата:
Для путешествия в Латинскую Америку патриарх и примерно сто человек сопровождения пользовались самолетом Ил-96-300 с бортовым номером RA-96018, который эксплуатирует Специальный летный отряд «Россия». Это авиапредприятие подчиняется управлению делами президента и обслуживает первых лиц государства (о стоимости и обстоятельствах путешествия в Антарктиду).
Что-то ты всё в одну кучу сложил... Лично мне тоже не нравятся поддатые пастыри на крутых тачках, их сверхдорогие часы, тонны золота в облачении, но почему патриарх , представляющий религиозную часть великой страны, должен лететь через океан на попутке мне тоже не понятно.
По поводу "агромадных сумм" получаемых РПЦ из бюджета могу сказать следующее: ты знаешь скока денег отстегнули на секту любителей футбола, например, на сооружение стадиона "Зенит-Арена", и ведь ни одна млядь у нас с тобой не спросила разрешения...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:40   #2230   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я думаю, если ты не поленишься загуглить, найдешь то же самое в устраивающих тебя источниках
Что именно я найду? Что РПЦ периодически получает какие-то преференции от государства? Это я и так знаю. Вот только о полном содержании церкви государством речи не идет. И идти не может.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:50   #2231   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 4ркас Посмотреть сообщение
Содержание инфраструктуры РПЦ сильно отражается на бюджете моей страны - денег то нет, а можно было потратить на пенсии и социалку.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Шутник Вы, батенька, однако. Понимаю. Все бабы - дуры. Не знают они, бабы-то, об отделении церкви от государства.
А после все бабы дуры...

Цитата:
Что именно я найду? Что РПЦ периодически получает какие-то преференции от государства? Это я и так знаю. Вот только о полном содержании церкви государством речи не идет. И идти не может.
А что эти какие то преференции не деньги? А что частичное содержание не содержание?
Вспомни Кадырова с самой большой мечетью в Европе и самым нищем регионом России, это как?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:59   #2232   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
По поводу "агромадных сумм" получаемых РПЦ из бюджета могу сказать следующее: ты знаешь скока денег отстегнули на секту любителей футбола, например, на сооружение стадиона "Зенит-Арена", и ведь ни одна млядь у нас с тобой не спросила разрешения...
У нас с тобой? Ты вспомнил про самый дорогой в мире стадион с полем на котором отказались играть футболисты Зенита ибо за 13 лет не видели такого плохого поля .
Почему раньше ты об этом не вспоминал? Когда его строили? Гордился небось достижениями...


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что-то ты всё в одну кучу сложил... Лично мне тоже не нравятся поддатые пастыри на крутых тачках, их сверхдорогие часы, тонны золота в облачении, но почему патриарх , представляющий религиозную часть великой страны, должен лететь через океан на попутке мне тоже не понятно.
Разумность и соразмерность не применяется ,как на прошедшем суде, показная роскошь иерархов и нищета деревенских приходов наносят православию больший вред.
Это как роль Януковича в украинском перевороте гораздо значительнее всех печеников госдепа.
О попутках речи нет, как и о самостоятельности РПЦ, независимость имеет две стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:00   #2233   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А что эти какие то преференции не деньги? А что частичное содержание не содержание?
Это далеко не такие деньги, которые можно было бы потратить на пенсию и социалку, чтобы кто-нибудь это заметил. И вновь какой-нибудь полоумный пенсионер начнет демонстративно слать переводы с прибавкой к пенсии Медведеву. Только и всего. Страна вечно недовольных.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:07   #2234   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
easy, любые преференции церкви, сейчас ложатся не только на плечи верующих, но и на плечи безбожников. Меня как безбожника обманывают.
Как по мне, надо ввести церковный налог 10% как подоходный и пусть кто хочет поддержать РПЦ его платит, а тот кто не платит не будет иметь права отправлять религиозные обряды в храмах РПЦ, отпевания всякие и прочее, тогда сразу станет понятно кто верующий а кто так прикидывается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:12   #2235   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Как по мне, надо ввести церковный налог 10% как подоходный и пусть кто хочет поддержать РПЦ его платит, а тот кто не платит не будет иметь права отправлять религиозные обряды в храмах РПЦ, отпевания всякие и прочее, тогда сразу станет понятно кто верующий а кто так прикидывается.
Пойти по немецкому пути - хорошая мысль.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
любые преференции церкви, сейчас ложатся не только на плечи верующих, но и на плечи безбожников. Меня как безбожника обманывают.
Мне лично храмы не нужны, но я готова на такие мизерные жертвы ради своих верующих сограждан.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:12   #2236   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Это далеко не такие деньги, которые можно было бы потратить на пенсию и социалку, чтобы кто-нибудь это заметил. И вновь какой-нибудь полоумный пенсионер начнет демонстративно слать переводы с прибавкой к пенсии Медведеву. Только и всего. Страна вечно недовольных.
Это где 86 % за Путина ,страна вечно недовольных? Детишкам на операции через СМС собирать что то решит ,а тут какие то миллиарды ни чего не решат,скрепы не жмут?

Помогать церкви государство может ,даже если оно светское. Но у нас уже почти инквизиция ,мы вам пропаганду и молебны, вы нам полномочия и деньги.

Недавно беседовал с сильно религиозным человеком,который живет церковной жизнью.
Так вот их священник будучи на обучении в семинарии, если не ошибаюсь в Ульяновске поведал ему эту историю.
Посещали занятия и семинаристы ,так скажем с задержкой в развитии. И они жаловались другим на то что один из настоятелей их там за что то трогал и т.д.
Как раз с визитом прибыл господин Гундяев,группа инициативных семинаристов направилась к нему в покои дабы сообщить о своих опасениях,их до святейшества не допустили,но секретарь предложил им изложить все письменно и патриарху предоставить. Закончилось все изгнанием. Правильно ,семинаристов.
Представь теперь как вся эта система прогнила.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:23   #2237   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Представь теперь как вся эта система прогнила.
Это пусть люди верующие и воцерковленные борются за чистоту церковных рядов. А я представлять себе ничего не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:24   #2238   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Мне лично храмы не нужны, но я готова на такие мизерные жертвы ради своих верующих сограждан.
А я нет. В данный момент, мои интересы, как безбожника, ущемлены. Я недоволен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:25   #2239   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Обманом доверчивых граждан. Я тебе уже не раз говорил.
Врёшь или на понт берешь, не пойму?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:38   #2240   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А я нет. В данный момент, мои интересы, как безбожника, ущемлены. Я недоволен.
Flyfisherman, и? Недовольны, да. Излили это недовольство. Здесь. Дальше что?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:43   #2241   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
easy, этого достаточно, я надеюсь, что таких как я немало, однако у безбожников нет никакой специальной организации типа РПЦ чтобы объедениться, поэтому приходится обозначать свою позицию на общедоступных ресурсах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:46   #2242   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
этого достаточно
Что же, достаточно - так достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:22   #2243   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А что эти какие то преференции не деньги? А что частичное содержание не содержание?
Вспомни Кадырова с самой большой мечетью в Европе и самым нищем регионом России, это как?
Если не будет церкви, то надо помнить, что природа не трпит пустоты и ее место займут разного рода деструктивные и тоталитарные секты. Государству борьба с ними обойдется гораздо дороже, чем нынешняя поддержка РПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 12:38   #2244   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Если не будет церкви, то надо помнить, что природа не трпит пустоты и ее место займут разного рода деструктивные и тоталитарные секты.
Хорошая сказка.. смешная..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:02   #2245   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хорошая сказка.. смешная..
Я хорошо помню, сколько в 90-е годы было в стране иностранных и доморощенных проповедников. Бардак в этой сфере очень опасен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:11   #2246   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я хорошо помню, сколько в 90-е годы было в стране иностранных и доморощенных проповедников.
Есть такое хорошее слово - миссионерство.
Кто то разве не дает РПЦ идти проповедовать в народ?
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
бардак в этой сфере очень опасен.
Вы считаете что РПЦ неконкурентноспособна?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:20   #2247   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть такое хорошее слово - миссионерство.
Кто то разве не дает РПЦ идти проповедовать в народ?

Вы считаете что РПЦ неконкурентноспособна?
Не вижу смысла объяснять вам разницу между традиционными религиями и тоталитарными и экстремистскими сектами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:22   #2248   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
любые преференции церкви, сейчас ложатся не только на плечи верующих, но и на плечи безбожников. Меня как безбожника обманывают.
Как по мне, надо ввести церковный налог 10% как подоходный и пусть кто хочет поддержать РПЦ его платит, а тот кто не платит не будет иметь права отправлять религиозные обряды в храмах РПЦ, отпевания всякие и прочее, тогда сразу станет понятно кто верующий а кто так прикидывается.
Что тут скажешь, всё верно: имеешь детей - плати 10% за строительство школ, детсадов, есть личное авто -плати 10% за новые автодороги, имеются болезни - отстёгивай 10% на строительство больниц-поликлиник...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Если не будет церкви, то надо помнить, что природа не трпит пустоты и ее место займут разного рода деструктивные и тоталитарные секты.
Хорошая сказка.. смешная..
Если человек нуждается в поддержке высших сил, то грех мешать ему получать эту поддержку. Помнишь Кашпировского, Чумака, так вот весь этот цирк на совести воинствующих, агрессивных атеистов...будь проще и терпимее
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:24   #2249   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Не вижу смысла объяснять вам разницу между традиционными религиями и тоталитарными и экстремистскими сектами.
В России тоталитарные и экстремистские секты запрещены законом.
Вы не знали?

Не хотите быть миссионерами, миссионерами вместо ВАС будут баптисты, или мусульмане, или индуисты, или католики, или протестанты.
Есть множество религий и РПЦ не имеет никакой монополии на веру.
Боритесь за прихожанина своими силами, а не силой государственного аппарата.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если человек нуждается в поддержке высших сил, то грех мешать ему получать эту поддержку
А кто мешает то? Вперед и с песней хоть Хорсу хоть Яриле требы приносить.
Только вот сами.. своими руками.. без помощи государства..
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
будь проще и терпимее
Я терпимый до того момента пока верующие не начинают нагло лезть в мою жизнь и жизнь моих детей. В этом случае считаю вполне возможным дать по рукам.
Чтобы не лезли куда не просят. И неважно православные это или мусульмане, христиане или баптисты.
Когда веру навязывают это всегда вызывает возмущение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 14:29   #2250   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
У нас с тобой? Ты вспомнил про самый дорогой в мире стадион с полем на котором отказались играть футболисты Зенита ибо за 13 лет не видели такого плохого поля .
Почему раньше ты об этом не вспоминал? Когда его строили? Гордился небось достижениями...
Я всегда выступал за дворовые спортплощадки для людей вместо циклопических мегастадионов для немногочисленных фанатов кожаного мяча

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А я нет. В данный момент, мои интересы, как безбожника, ущемлены. Я недоволен.
Чо, опять напали, насильно окрестили, лишили зрения и девственности?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind