Старый 27.10.2009, 22:50   #2221   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Голуби заразу переносят
Кому переносят? Куда переносят? Сцылки ф студию!
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
на памятники гадят
А что ему будет? "Он же памятник!!!" C
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
(И лично мне по утрам садятся на метал. козырек окна и жутко гремят когда ходят. Бывает в разное время с 5 утра )
Вставать пораньше, говорят, очень полезно.
 
Старый 28.10.2009, 00:42   #2222   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Да. Срач нада весь в отдельный топик. Предлагаю название "Охота с пневматикой"
 
Старый 28.10.2009, 00:52   #2223   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Werewolf32, не ругайся.
Иж не оружие "вакцинации" собак - эт факт.
Вот с пцп папскими это хоть гуманно.
Имхо отстрелы собак/ворон, не более чем попытка борьбы с "проявлениями болезни", а не с прициной. Как леденцы с ментолом при бронхите.
Я свои гуманные взгляды никому не навязываю. А лиш привожу свои размышления.
 
Старый 28.10.2009, 01:00   #2224   
Мафиозий
 
Аватар для Fantomas
 
Сообщений: 848
Регистрация: 30.01.2008

Fantomas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
Кому переносят? Куда переносят? Сцылки ф студию!

А что ему будет? "Он же памятник!!!" C

Вставать пораньше, говорят, очень полезно.
Голубь переносит в себе (необязательно, может просто на перьях или лапах) болезни, к примеру из коровника там где он кормился был вирус ЯЩЕРА и он небуду объяснять как он его получил полетел в соседнию деревню тоже в коровник и заразил зерно которое там, вот вам и эпидемия.

Ну незнаю что с ним от этого будет, но всем неприятно смотреть на обосраный памятник, особенно гостям

Не учи меня когда мне вставать!
 
Старый 28.10.2009, 01:05   #2225   
Мафиозий
 
Аватар для Fantomas
 
Сообщений: 848
Регистрация: 30.01.2008

Fantomas вне форума Не в сети
Вот ссылки что думают люди, фактов мало но искать можно.


Вот я нашел статью, она совсем не о том что сизари вредны но там есть как человек который занимается разведением белых голубей говорит о городских голубях и воронах, вот цитата:



Цитата:
- Как вы относитесь к диким голубям?
- Сейчас их развелось очень много. Они живут везде. Очень яркий пример - их стаи можно увидеть на остановке "Белый пруд". Эти дикие голуби везде гадят, часто переносят заразу. И чтобы избавиться от них, государством была принята мера - вывели специальную породу соколов, которые питаются голубятиной. Но соколы не глупые птицы. И питаться дикими заразными голубями не хотят. Вот и получается так, что они нападают на красивых, здоровых и породистых птиц, а диких обходят стороной. Лучше бы ворон уничтожали. От них бед больше, чем от диких.
- Чем же вороны вам не угодили?
- Ворона - хитрая хищная птица. Она отслеживает, когда птенцы остаются без присмотра, и убивает их, уносит. Вороны нападают в воздухе и на взрослых самцов. Сейчас они расплодились везде, это страшный хищник, главный враг голубей. Почему-то сейчас с воронами не борются. Раньше после войны в аптеке принимали вороньи лапки, давали за них деньги. Не знаю, зачем они им нужны были. Может быть, это был метод избавления от хищниц.
 
Старый 28.10.2009, 01:12   #2226   
Мафиозий
 
Аватар для Fantomas
 
Сообщений: 848
Регистрация: 30.01.2008

Fantomas вне форума Не в сети
А вот что я на счет памятников нарыл



Цитата:
Хоть голубь и символ мира, во многих источниках его называют еще и “летающей крысой” - голуби мигрируют в основном вокруг человеческого жилья и переносят множество заразы.Голубей сегодня воспринимают скорее как потенциальный источник орнитоза, аллергии и... тонн голубиного помета, буквально разъедающего памятники архитектуры.
Каждый голубь дает в год почти три кг помета. Умные люди в цивилизованных странах используют эти птичьи "продукты жизнедеятельности", собранные на голубиных фермах, в качестве сельскохозяйственного удобрения (а перо - как набивочный материал для одежды). Но как удалить помет с оконных карнизов, городских площадей, крыш, памятников архитектуры? Отчистить голубиную "визитную карточку" очень трудно и с рукава кожаной куртки, и с нарядной шляпы, и даже с поверхности автомобиля. Потому что мочевая кислота, содержащаяся в злополучном помете, вызывает коррозию практически любого материала.

А еще, по мнению некоторых специалистов, высохший помет превращается в пыль, которая способна вызывать аллергию.
 
Старый 28.10.2009, 01:14   #2227   
Мафиозий
 
Аватар для Fantomas
 
Сообщений: 848
Регистрация: 30.01.2008

Fantomas вне форума Не в сети
AirGunHunter я смотрю что ты думаешь что ты самый умный, так что придержи свой язык за зубами, или чем ты там думаешь...
 
Старый 28.10.2009, 07:37   #2228   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
Fantomas, вот грубить не надо
 
Старый 28.10.2009, 10:11   #2229   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Fantomas, у каждого здесь свои взгляды и своя правда, и никто никому их не навязывает.....


Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Я имею в виду животных которые живут за счет людей, вороны, голуби, бродячие собаки, крысы, мыши.

Они мешают тем что переносят болезни, потому подлежат "вакцинации"
а еще есть разные индивидумы которые живут за счет нормальных людей, есть альфонсы, нарики и многие другие о которых мы все прекрасно знаем, и многие из них тоже переносят заразу всякую, не говоря уже насколько они мешают жить......может тоже скажешь вакцинировать?
 
Старый 28.10.2009, 11:50   #2230   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
sasha3d, ты путаешь людей с животными. такая постановка вопроса неправильна.
 
Старый 28.10.2009, 12:02   #2231   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
sasha3d, ты путаешь людей с животными. такая постановка вопроса неправильна.
я не путаю просто написал исходя из написанного...... это из той серии что человек возомнил себя санитаром и теперь твердо следует своим предубеждениям, не кажется что это немного к охоте нельзя отнести???? вот суть моей позиции в моем сообщении.....

А ведь охота, пусть даже на ворон или собак, да какая бы она не была, и тем более с использованием пневматического оружия, это есть искусство, это процесс, состояние души.... вообщем охотники меня поймут что я хотел сказать!
 
Старый 28.10.2009, 12:14   #2232   
Мафиозий
 
Аватар для Fantomas
 
Сообщений: 848
Регистрация: 30.01.2008

Fantomas вне форума Не в сети
sasha3d ты животных и опустившихся ЛЮДЕЙ не путай!

Кто стреляет по воронам и думает что это охота, кто стреляет по ним из за того что себя считает санитаром. Какая разница? Результат один! Я никому ненавязываю свое убеждение, и осуждать ненадо.
 
Старый 28.10.2009, 12:25   #2233   
Odmin
 
Аватар для sasha3d
 
Сообщений: 295
Регистрация: 18.04.2007
Возраст: 40

sasha3d вне форума Не в сети
Fantomas, ни в коей мере никого не пытаюсь осудить.....каждый волен поступать так как знает.....просто выразил свою точку зрения, быть может все у Вас впереди вплане осознания самой охоты... и получения удовольствия не от того что ты "санитар" и всего вытекающего из этого а от добытого трофея!!!
 
Старый 28.10.2009, 12:39   #2234   
Мафиозий
 
Аватар для Fantomas
 
Сообщений: 848
Регистрация: 30.01.2008

Fantomas вне форума Не в сети
Мне пофиг какой трофей, главное на одного вредителя меньше. Я не для себя стреляю а для блага города, тоеть для всех людей.
 
Старый 28.10.2009, 14:38   #2235   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Мне пофиг какой трофей, главное на одного вредителя меньше. Я не для себя стреляю а для блага города, тоеть для всех людей.
лично мне это кажется не совсем здоровым убеждением,а мания величия прям, причем тут благо города..., да и перспектива туманна, никогда еще такие меры ни к чему хорошему не приводили
по тем статьям которые ты привел,можно сказать одно что писал их человек однобокий, по убеждениям, насколько мне известно, не претендую на истину, то сейчас есть 3 масти голубей домашние (на голубятнях которые) городские смесь всех видов и истинно дикие, т.е. горлица, вяхирь, сизарь, последние весьма вкусны и мясо их деликатес...обитают около посадок и элеваторов и питаются зерном
а городских голубей в коровниках нет и не было никада в жизни, они на помойках тусят с воронами и чайками, летом каждый вечер чайки курсируют со свалки на море а утром обратно...
а то что стреляете не для себя это лукавите, батенька...просто наверно в собственных эмоциях еще тяжело разобраться и отличить в душе убийство от охоты
 
Старый 28.10.2009, 14:44   #2236   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
sasha3d ты животных и опустившихся ЛЮДЕЙ не путай!

Кто стреляет по воронам и думает что это охота, кто стреляет по ним из за того что себя считает санитаром. Какая разница? Результат один! Я никому ненавязываю свое убеждение, и осуждать ненадо.
можно хавать, лапшу за 7 рублей, а можно мраморную говядину - результат один, а ощущения разные...а когда придет понимание, тогда и будет разница...
здесь никто никого не осуждает, просто иногда полезно задуматься зачем что-то делаешь и в негативном ответе можно наити много полезного, просто если не скандалить а попытаться наити аргументы, а то как в анекдоте: лиса говорит, я хитрая, волк говорит я умный, а медведь говорит-а я, а я, а я вам щас всем песдов дам...так вот не надо быть медведем)
 
Старый 28.10.2009, 15:11   #2237   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
AirGunHunter я смотрю что ты думаешь что ты самый умный, так что придержи свой язык за зубами, или чем ты там думаешь...
А вот хамить малый, не надо. А то, по попке атата. Не ожидал от тебя, если честно. Я таких крутых ,родной, знаешь сколько перевидал
Если нервишки у тебя пошаливают, попей валерьяночки, я ж говорю вставать пораньше надо........
ps какую тебе на.. винтовку помощнее, тебе.............

Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
а то что стреляете не для себя это лукавите, батенька...просто наверно в собственных эмоциях еще тяжело разобраться и отличить в душе убийство от охоты
Согласен полностью, здесь как раз этот случай. Сам, когда-то очень давно "переболел" всем этим.
 
Старый 28.10.2009, 15:12   #2238   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Вот и слава Богу!!!, темка актуальная наконец-то появилась!
Спасибо FastMozG!
Надо было мне ее еще раньше предложить!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=472682
 
Старый 28.10.2009, 20:21   #2239   
Registered User
 
Сообщений: 467
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 33

Werewolf32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
А вот хамить малый, не надо. А то, по попке атата.
Жжешь!
 
Старый 30.10.2009, 16:40   #2240   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 31.07.2007

GI вне форума Не в сети
Приветствую всех стал обладателем иж 53 подскажите кто может его апгрейдить (надульник, утяжилитель поршня, направляющая под утяжелитель, стальной задник под приклад) источником был блог http://coldhotsteel.blogspot.com/2009/03/53.html в перспективе поиск стальной муфты
 
Старый 30.10.2009, 17:13   #2241   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
GI, поздравляю! Хороший аппарат в качестве первого оружия!
У меня 53й был первым стволом, который я купил для себя!
 
Старый 30.10.2009, 17:50   #2242   
Жулик
 
Аватар для Мулик
 
Сообщений: 369
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 44

Мулик вне форума Не в сети
Всем привет! Недавно купил себе Кросмана Quest 1000 за 7.8т.р что можете сказать плохого али хорошего на сеи ствол. До этого была мурка 512 с пружиной из проволки диаметром 3.5 мм,скажу что кросман все равно мощнее, спецом сравнивал,а в остальном пока сказать трудно с крыса всего пулек 50 настрелял.
 
Старый 30.10.2009, 20:42   #2243   
гг
 
Аватар для snake vrn
 
Сообщений: 384
Регистрация: 20.07.2007

snake vrn вне форума Не в сети
Мулик, неплохая винтовка, копия гамо тень 1000, рассказывай как ощущения, хорошая точность?)
 
Старый 30.10.2009, 20:50   #2244   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
GI, пластиковая муфта эт плохо. Приклад городить к нему смысла не вижу - эт конечно не более чем мнение. Был у меня. Доооолго. Первая пневма. Недавно продал. Научиться с него можно довольно точно стрелять. Апать на мощность - нерезонно. Для 5-15 метров по банкам пострелять идеальный вариант.
 
Старый 30.10.2009, 20:55   #2245   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Мулик, давно интересна эта модель. Гдето читал(не ручаюсь за точность) што это "неплохая китайская копия тени".
Как там с ослаблением дела? Ствольная муфта метал али пластик? Расконсервацию проводили? Как там унутре все обстоит?
 
Старый 30.10.2009, 21:22   #2246   
Жулик
 
Аватар для Мулик
 
Сообщений: 369
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 44

Мулик вне форума Не в сети
FastMozG, расконсервацию не проводил. Это важно? Не прослабленная, литера "F" отсутствует. В магазине сказали что иногда такие проскакивают. Ствольная муфта металл. По поводу точности, те пули которые из мурки отлично летели из кросса не летят вообще, разброс дикий. Вчера купил "GAMO" TS-10 long distance 0,68г другое дело. Но все равно приходится прицел корректировать часто, не ужели ему на свалку пора ? Прицел Veber 3-9х40 пробег не больше 1000 выстрелов!
 
Старый 30.10.2009, 21:28   #2247   
Жулик
 
Аватар для Мулик
 
Сообщений: 369
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 44

Мулик вне форума Не в сети
FastMozG, Да ты совершенно прав это китайская копия гамо тень
 
Старый 30.10.2009, 21:54   #2248   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 31.07.2007

GI вне форума Не в сети
FastMozG хочеться выжит из ИЖа доступно возможное с убойностью на 20 метров (вороны крыса пивн. бутылка)
 
Старый 30.10.2009, 22:12   #2249   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
GI, на 20м пийсяттретьего вполне достаточно для каршнепов, всегда надежно брал из него ворон на дистанциях до 20м. Главное побольше из него стрелять, практиковаться, и научиться попадать в цель.
Немаловажный фактор - подбор пулек под данное конкретное оружие!!! Помню, у меня хорошо летели из него (и не только из него, из нескольких моих последующих стволов тоже!) пули Гамо Хантер (без приставок "про" и прочих) и Гамо Магнум (тоже без приставок).
 
Старый 30.10.2009, 22:50   #2250   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 31.07.2007

GI вне форума Не в сети
AirGunHunter, а можно по подробнее о умности ворон в инете пишеться много об этом реально к ней подойти на 20 м
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind