Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 16:19   #2221   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
как чем, крокодил морды опять бить собрался, сисадмины они все такие крутые, понабегаются в CS в рабочее время. потом бычку ловят, на форумах докторов поносят почем зря, весесло короче
Я не сказал что это буду я, вы передергиваете, просто если вы в обычной жизни так же хамоваты, то рано или поздно получите полной мерой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:46   #2222   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
jeck и RUNDMC, rivz74 и Гена-крокодил, большая просьба - продолжите свои споры в личке
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
никак не пойму, чем в этой теме народ занимается.
Анонизмом
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:20   #2223   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
не долго осталось ждать. Думаю скоро нынешняя медицина будет вспоминаться как "золотое" время.

Гена-крокодил, хочешь я для тебя надергаю зп тех профессий которые ты в сравнение приводишь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:01   #2224   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Анонизмом
от слова "Аноним" ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:31   #2225   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Private Gripweed, да )
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 20:54   #2226   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Другой вариант, так сказать - с другой стороны баррикад - пример врача из Орла:
http://m.5-tv.ru/items/29704/
Врач-гастроэнтеролог из Орла Владимир Стародубцов сегодня стал звездой не то что регионального – российского масштаба. И все из-за скандала, который начался в интернете, а продолжится в суде. 33-летний доктор больницы им. Боткина завел блог в сети и стал выкладывать туда данные о своих пациентах. Все диагнозы сопровождал желчными комментариями.

Владимир Стародубцов, гастроэнтеролог (в блоге): «1. Пациентка А., купила себе вторую группу инвалидности. Жадна до поросячьего визга, злостная халявщица. У нее от жадности камни в желчном пузыре. 2. Продавщица. Не скрывает, что обсчитывает и обвешивает всех своих покупателей. Вся в золоте и бриллиантах. Жлобиха, жмотиха, у нее на этой почве язва открылась».

В записках врача упоминается также богатая кондуктор из троллейбуса и блатной электрик, у которого якобы от жадности разыгралась язва. Скандал начался после того, как на сетевой дневник Стародубцова случайно наткнулись его коллеги. Их, кстати, доктор тоже не обошел стороной в своих интернет-заметках.

Врачи считают, что причиной столь щедрых оскорблений в адрес пациентов послужила банальная зависть к деньгам. Блоггер в белом халате открыто пишет, как ненавидит больных, которые «не благодарят» доктора за лечение.

Владимир Стародубцов, гастроэнтеролог (в блоге): «Я нищий. За 12 лет работы я спас жизнь и здоровье тысячам людей. Если пациент не оказывает мне посильную спонсорскую помощь, то я ему устраиваю месть за такую поганую мою жизнь. 100 рублей доктору каждый за очную консультацию обязан дать. А не хочет, пусть катится от меня подальше!»

Доходило и до смешного: в медкарты «неблагодарных» пациентов доктор Стародубцов вклеивал мятые и рваные справки. Узнав, что о его откровениях стало известно коллегам, эскулап удалил со своей странички высказывания о пациентах и немедленно переименовался на одном из медфорумов в «Доктора Мадагаскара». Нам удалось поговорить с виновником скандала.

Владимир Стародубцов, гастроэнтеролог: «У меня из кабинета украли тетрадку, где были записаны пациенты».

Виноватым себя гастроэнтеролог не считает. Но это не помешало одному из пациентов отправиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

http://www.newstube.ru/media/vrach-i...ye-o-pacientax

Вот вам пример врача-оборотня-в-халате, а проще говоря- (если указанные факты - действительны) -дурачка, вот до чего доводит увлечение интернетом и кажущаяся защищённость блоггеров.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:23   #2227   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Вообще жаль его. Сидит на приеме и трясется от ненависти, ожидая свои 100 р. На фик такая работа?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:20   #2228   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
заведующий одного из реан. отделений ездил на ауди 100 годика 2 назад, а он с кучей регаллий, мировая известность...
, заведующий одной из детских хирургий вообще на маршрутках ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:40   #2229   
Добрая
 
Аватар для Spera
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.01.2010

Spera вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
заведующий одной из детских хирургий вообще на маршрутках ездит.
Не одной!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:56   #2230   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
По теме:" Отвратительное мед. обслуживание" - сегодня с 8.00 до 16.30 именно этим занимался на работе. Из более полусотни больных в отделении не посмотрел ни одного, даже трех тяжелобольных! Все рабочее время исполнял многочисленные, не терпящие отлагательства, вводные от руководства. В отделении был сегодня в единственном числе. После выхода с работы 1,5 часа добирался домой по загазованным от пробок улицам. Домой пришел с тяжелой головой и отсутствующим взглядом. Что самое интересное - такое продолжается уже третью неделю. Сам поражаюсь как больные еще живы!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 20:30   #2231   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Jov, люди существа живучие. 50 пациентов на одного - это ужжжоооооооссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс ссс! (_).(_)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:55   #2232   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
"Если я заболею , к врачам обращаться не стану...."










Спёрто http://community.livejournal.com/dok...r/1257578.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:02   #2233   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.06.2010

Vysotskaya вне форума Не в сети
Тут врачи всё жалуются что им мало платят. А сами они как обслуживают? Что в больницах твориться? Мы 7 июня привезли маму в диагностический центр который возле центрального рынка на обследование. Маме стало плохо она слабенькая. Давление у неё упало, и мама упала еле подхватили её. Так лифт которой тележки возит у них не работает. А кресло в простой лифт не влезает. Так подруки и несли на 3 или 4 этаж в простом лифте. А потом оказалось что у неё инфаркт. Так в скорую назад спускали на руках врачи сидя. Маме плохо она сидеть не может совсем и в скорой носилки не вынимаются. Врачи только жаловаться могут. А если человека спасать так у них вечно чего нибудь нету то лекарств то лифта то ещё чего. Я им жалобу написала положила в ящик, а никакого ответа не получила.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:08   #2234   
Форумец
 
Аватар для Премудрый
 
Сообщений: 340
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 51

Премудрый вне форума Не в сети
Vysotskaya, в том, что лифт не работал виноваты врачи?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:26   #2235   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Я искренне сочувствую пациентам и (и большинству врачей) системы ОМС, но наивность Ваша просто поражает. Ну неужели Вы думаете, что в нашем здравоохранении все так плохо именно потому, что все врачи - алчные тупые ублюдки, и никаких других причин этому не имеется? Специально таких отбирают при поступлении в вуз.
Цитата:
А если человека спасать так у них вечно чего нибудь нету то лекарств то лифта то ещё чего.
Это же они, собаки, сами съели все лекарства и поломали лифты. И систему обучения свою прогнили. Такая раса особая в обществе - врачи, которая "только жаловаться умеет". А все остальные у нас прекрасные, работящие, честные люди, которые отлично наладили свою жизнь во всем, что не касается здравоохранения. Тогда надо всех нынешних врачей сослать на Колыму, а новых набрать из нормальных людей, которые пишут такие возмущенные посты. Вот все и решится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 00:11   #2236   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.06.2010

Vysotskaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Премудрый Посмотреть сообщение
Vysotskaya, в том, что лифт не работал виноваты врачи?
Они должны добиваться чтобы работал . У них человек почти умирает а они всякие отговорки сочиняют !
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 08:45   #2237   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
Они должны добиваться чтобы работал
Врач должен лечить, а не заниматься хозяйственно-финансовой деятельностью учреждения. Для этих целей существует администрация с ее руководящей и направляющей силой. У них что ли добиваться? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 09:49   #2238   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Vysotskaya - тролль или просто, мягко говоря, недалекий людь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:12   #2239   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
Они должны добиваться чтобы работал .
Скажите, вам обычно, по жизни все должны?
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
А сами они как обслуживают?
Обслуживать вас будут в столовой, врачи лечат!
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
Врачи только жаловаться могут. А если человека спасать так у них вечно чего нибудь нету то лекарств то лифта то ещё чего.
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
Так в скорую назад спускали на руках врачи сидя.
Сами-то хоть чуть-чуть поучаствовали в спуске мамы на руках? Или все силы ушли на негодование, что не на лифте!
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
Тут врачи всё жалуются что им мало платят.
В 1001-й раз повторюсь, что здесь в подавляющем большинстве пациенты жалуются, что их плохо лечат. А врачи только лишь вяло отвечают, что с такой зарплатой святых медработников почему-то остаётся всё меньше и меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:27   #2240   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vysotskaya Посмотреть сообщение
Они должны добиваться чтобы работал . У них человек почти умирает а они всякие отговорки сочиняют !
простите, но человек умирает не у них, а у Вас. пошли бы да пожаловались в облздрав - это действительно позорище, что в областном диагностическом центре лифт не работает. причем тут врачи так и не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:21   #2241   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svatt Посмотреть сообщение
Хороший врач и профессиональная медсестра всегда заработают...Только к сожалению во всех отраслях так приходится делать,унижает наш народ властеимущие,до греха доводят
+1000

Не понимаю о чем в теме спор?
В России принято за все хорошо сделанное ,хорошо платить лично тому кто сделал.

Не помню у кого тут труба проржавела,но Вы (если квартиру приватизировали конечно) ,да и не только , должны в своей квартире за свой счет трубы менять(батареи ,электрику и т.д.) и не звонить слесарю ЖЕКа,а искать лучшего в городе и ему платить.Люди сейчас крыши над собой за свой счет кроют.

Так же дела обстоят и в медицине,идешь не к участковому ,а ищешь лучшего по городу и соответственно благодаришь .

Погода в доме чем Вы кичитесь? У всех есть родственик-врач ,друг-врач и список хороших врачей , к кому обратиться в случае болезни,что мы и делаем.
Не только врачам форума это доступно,а у некоторых еще для этого и денежные средства имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:04   #2242   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Так же дела обстоят и в медицине,идешь не к участковому ,а ищешь лучшего по городу и соответственно благодаришь .
дорогуша, это называется не "благодарность", а "гонорар" за выполненную работу.

Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
У них в окружении не было ни одного факта отвратительного мед"обслуживания"?
были, но они были обусловлены объективными причинами: отвратительные условия труда, отвратительное тех. обеспечение и странные стандарты мед. помощи. потому сейчас обращаюсь к знакомым и заранее обговариваю стоимость услуг, а также то, что необходимо сделать. лечение контролирую сам.

Цитата:
Сообщение от italLORA Посмотреть сообщение
Плохих врачей недовольных зарплатой ведь больше Хороших довольных ее,к сожалению.
не понял смысл предложения. это как?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:04   #2243   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
italLORA, Вы недостаточно информированы о принципах организации медицинской помощи населению. Поэтому поражайтесь дальше. Вы, допустим, при заболевании гриппом или ОРВИ больничный получите на другом конце города или все же у участкового врача?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:07   #2244   
искусАтельна
 
Аватар для italLORA
 
Сообщений: 5,947
Регистрация: 28.05.2010

italLORA вне форума Не в сети
DrDmitry
это так, моя хорошая подруга врач-ревматолог(хороший врач),ничего не требует и не вымогает у пациентов никогда ,благодарят по-разному кто как ,даже белье французское предпринимательница презентовала ,не спросив о размере ,но попала .
То густо,то пусто ,но в среднем в день тыс 2-3 к зарплате имеет.
Так что не все так у Вас плохо ,вопрос в том ,может не того учились?Или ничему не научились пока?( Это в общем)
Все впереди.
ЗЫ я лично когда-то врачу туалетную воду дарила за 4500 и "макалан" другому ,правда было за что.Сами понимаете не получив мед"обслуживания",не станешь разоряться.
Мои семейные друзья сейчас впихивают в ВГМА свое чадо и готовы много за это заплатить,хотя школу закончила на отлично ,о чем то это говорит.
....зарплата у врачей очень маленькая говорят...
Без коментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:11   #2245   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
italLORA, тяжелый случай. да не нужны мне ваши воды и белье в качестве подачки. а нужна адекватная оплата труда, тогда можно спрашивать с доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 14:55   #2246   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
DrDmitry, сейчас не советский союз. все определяет рынок. один дурак продает - другой покупает. если вы устраиваетесь на работу с зарплатой 5-10т.р. значит она вас устраивает. вас же не в армию призывают. а если беретесь за работу, так выполняйте ее полностью, со всей ответственностью. без исключений - нужна адекватная оплата труда, тогда можно спрашивать с доктора. а так получается и место держите и на "рынке" врачей демпингуете. Сами же пилите сук на котором сидите.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:27   #2247   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
все определяет рынок. один дурак продает - другой покупает
Еще один умник в области медицины! Чего я продаю на приеме пациенту и что, нах, он у меня покупает? Больничный? Но он, больничный, выдается, а не покупается! А если его покупают - то кто же Вам тогда виноват, сами же покупаете и платите!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:30   #2248   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
сейчас не советский союз. все определяет рынок. один дурак продает - другой покупает
Правильно.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а если беретесь за работу, так выполняйте ее полностью, со всей ответственностью. без исключений
Не правильно. Отношение к работе формирует тот же рынок. Если на мое место конкурс 4-5 человек, и я боюсь что меня выгонят - вот тогда я работаю ответственно, а если очереди на мое место не видно и работодателю себе дороже меня гнать, то какая тут ответственность. И если у нас рынок, то что же пациенты тут ноют, не нравится езжайте лечитесь в Москву или Цюрих. Если "рынок", так давайте забудем всякие "клятвы", "призвания", "по-человечески". Рынок, епт, homo homini lupus est.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:33   #2249   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Еще один умник в области медицины!
а то... думал шибко умный только ты на свете?
Цитата:
Сообщение от Jov Посмотреть сообщение
Чего я продаю на приеме пациенту и что, нах, он у меня покупает? Больничный? Но он, больничный, выдается, а не покупается! А если его покупают - то кто же Вам тогда виноват, сами же покупаете и платите!
читай лучше! продаешь ты свои знания и умения. покупает это у тебя работодатель, и без разницы какой - государство или частник.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 15:46   #2250   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
а если очереди на мое место не видно и работодателю себе дороже меня гнать, то какая тут ответственность
работодателю да. гнать тебя нет смысла - "если согласен за такие деньги работать, пусть работает". а про ответственность мимо кассы. при приеме на работу от тебя не скрывают, ни должностные обязанности, ни цену за эту работу. согласие обоюдное. подписался будь добр исполнять до конца.

Цитата:
Сообщение от CowboyHugges Посмотреть сообщение
И если у нас рынок, то что же пациенты тут ноют, не нравится езжайте лечитесь в Москву или Цюрих. Если "рынок", так давайте забудем всякие "клятвы",
"призвания", "по-человечески". Рынок, епт, homo homini lupus est.
пациенту ноют так как их кидают. обещают определенный уровень услуг по ОМС, просят за это деньги ( в виде налогов). а в итоге пациент должен по второму разу оплачивать на месте уже оплаченное. и все это под предлогом - "нам мало платят".
зы почему к примеру в БСМП все прописанные лекарства выдают в больнице ( даже дорогие), а к примеру в 3-й через раз? зеленку разве ток точно не жалеют...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind