Старый 26.01.2008, 00:58   #2221   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Мой по молодости тоже безумствовал вот так же. Но, признаться, рука не поднялась наказать за любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:02   #2222   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
Beta, ну попробуйте, если конечно он прыгает на вас - лезет обниматся, колено поднимать так чтобы в грудь уперлась собаки, через нексолько раз (удары об коленку ему точно не понравятся) перестанет.
Спасибо, попробую; просто мне такие бурные восторги непривычны, кошки тож сидят смотрят на все на это с таким видом, слегка свысока. Это наверное, воспитание ребенка сказывается, они два сапога пара, он и принес его с условием, что они с сестрой будут сами заниматься песиком, так оно и есть, но все же воспитание пса явно плохое, и я теперь жалею что отстранилась от этого (ну не понимаю я собак, туалетные проблемы только в почти что в год прекратилсь)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:04   #2223   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Мой по молодости тоже безумствовал вот так же. Но, признаться, рука не поднялась наказать за любовь.
Нет, что вы, я его не наказываю конечно, я прячусь сразу в кухню или ванную, он чуть подуспокоится, тогда можно и пообниматься без экстрима
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 02:03   #2224   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от troevlodke
А с другой стороны было бы здорого такой ген иметь, научил одного в лоток писать и всем остальным штучкам и штампуй подобных, а тут приходится изощрятся - приучать к чистоплотности, командам всяким.
Это не одного, это ж потрудиться придётся нешуточно. Жаль, безрезультатно.

А проблемы научить ходить в туалет "куда надо" не вижу. Вроде бы все методы давно отработаны и общедоступны, даже в связи с "назло врагу" и патовыми ситуациями. У нас сейчас как раз такая: младшая быстро освоила, что "писи-каки" надо нести или в лоток, или на улицу. А после залива соседями сверху в канун Нового года (пострадали 6 квартир в подъезде и 2 в соседнем), когда все ковры напольные плавали, пошёл "сбой в программе". Ликвидацией "сбоя" и занимаемся. Зато Бэтси нас спасла от бОльшего ущерба, за что ей огромное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:25   #2225   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
Мой по молодости тоже безумствовал вот так же. Но, признаться, рука не поднялась наказать за любовь.

Это не наказание. У нее еще маленькая, а вы кавказца или дога представте? Бурная встреча и у него нет хозяина или в лучшем случае пара переломов
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:19   #2226   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
troevlodke, я этот пост писала долго и не в ответ вашему. Коленка - это самозащита, не наказание. Когда сын был маленьким, этот конь ретивый периодически валил его на пол и зализывал до посинения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:23   #2227   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika, теперь понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 13:32   #2228   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Вот уж чему не стала бы радоваться.

Почитали бы книжки что-ли... Просто уже и не смешно вовсе эту чушь читать что вы пишите. Я допускаю, что вы неопытны и многие глупости просто повторяете то ли за заводчицей, то ли еще за кем, не вникая в суть. Но в школе-то вы учились, биологию проходили?! Какой ген "выработался"? Мутация?
Почитали бы сами,там как раз и написано , я от себя ни чего не придумала,а генетик это ученый такой ,а не заводчик
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:04   #2229   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
А с другой стороны было бы здорого такой ген иметь, научил одного в лоток писать и всем остальным штучкам и штампуй подобных, а тут приходится изощрятся - приучать к чистоплотности, командам всяким.
Приучать то надо каждого,только у них это приучение занимает меньше времени ,моя уже в 3 месяца на горшок ходила,а собак других пород,ходящих на улицу надо приучать 6-7 месяцев ,у меня был пудель и овчарка,опыт имеется А про этот ген такой почитайте на той-терьерском сайте,там люди умные пишут,вырастившие не одно поколение тоев ,И ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ:ВАМ ЧТО НАПОДАТЬ ЧТО ЛИ БОЛЬШЕ НЕ НАКОГО,НИ КТО БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЕТСЯ ЧТО ЛИ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:16   #2230   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Еще бы на баяне играть научил кто... Где же ген достать...
Вот если б ваша мама или папа ,бабушка или дедушка на бояне играли б то глядишь и вам передалось-это и есть она ГЕНЕТИКА , в школе надо было лучше учиться!ВОТ овчарку не надо учить,как дом охранять , и тою так же надо только показать куда можно ,а куда нет, если вы с чихами это не поняли,наверно из вас заводчик никудышний,собалезнования
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:27   #2231   
Гость
 
Сообщений: n/a

Linsik, Ох я не нападала, я рассуждала согласно написанному вами
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:31   #2232   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik
Вот если б ваша мама или папа ,бабушка или дедушка на бояне играли б то глядишь и вам передалось-это и есть она ГЕНЕТИКА , в школе надо было лучше учиться!
Апофеоз. Таких экземпляров здесь еще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:48   #2233   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Я старалась,спасибо , что оценили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:33   #2234   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Почитали бы сами,там как раз и написано , я от себя ни чего не придумала,а генетик это ученый такой ,а не заводчик
Вот елки!!! А мы: инцест, инцухт, Уиллис!!! Самое главное, что ведь точно есть такой "учебник", той-терьерской генетики, где автор подробно объясняет, что если дед - гармонист, то у внука большие шансы в Гнесинке побаянить. А всех собак, кроме овчарки, охранять дом надо учить!!! Обалдеть!!!
Linsik, Солнышко, поверьте, Ваши знания в генетике, разведении и кинологии примитивны, извращены и очень далеки от реальности. Я Вас очень прошу - скажите автора тех книг, откуда Вы таких знаний начерпались?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:58   #2235   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, вы о чем?какие книги?
Чукча не читатель, чукча писатель...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:02   #2236   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький
Вот елки!!! А мы: инцест, инцухт, Уиллис!!! Самое главное, что ведь точно есть такой "учебник", той-терьерской генетики, где автор подробно объясняет, что если дед - гармонист, то у внука большие шансы в Гнесинке побаянить. А всех собак, кроме овчарки, охранять дом надо учить!!! Обалдеть!!!
Linsik, Солнышко, поверьте, Ваши знания в генетике, разведении и кинологии примитивны, извращены и очень далеки от реальности. Я Вас очень прошу - скажите автора тех книг, откуда Вы таких знаний начерпались?
Зайдите на сайт питомника Мини-догс,www.mini-dogs.ru Там черным по белому написанно " генетически заложенно ходить в лоток " Задайте им все свои вопросы,а лучше не парьте себе мозг и занимайтесь дальше своим инцестом .
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:38   #2237   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Linsik, последовала вашему совету, побывала на сайте и задала свои вопросы следующим письмом:
Здравствуйте. Я владелец питомника немецких боксеров, имею высшее зооинженерное образование. Прошу Вас подтвердить фактами утверждение, расположенное на главной странице Вашего питомника:"в них генетически заложено ходить в туалет на газету с лотком". Фактами являются исследования генетиков с соответствующей статистикой, как то: расположение и обозначение этих генов, их закрепление и откуда они взялись в отдельно взятой породе одного вида рода Canis?
Ваше молчание буду расценивать как подтверждение мнения многих заводчиков и моего лично о том, что данное утверждение является ловким рекламным ходом.
Алла Горлатова.

Что мне делать с МОИМ мозгом я разберусь, однако, когда большинство весьма неглупых людей говорит Вам о том, что Вы неправы, подобное письмо надо было написать Вам. Чтобы иметь доказательства, а не горячиться попусту.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:26   #2238   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Linsik
а генетик это ученый такой ,а не заводчик
Заводчик обязан разбираться в генетике. Если не разбирается, то это не заводчик, а размноженец, то есть наглый человек, зарабатывающий деньги на обмане покупателей.
Цитата:
Сообщение от Linsik
Приучать то надо каждого,только у них это приучение занимает меньше времени ,моя уже в 3 месяца на горшок ходила,а собак других пород,ходящих на улицу надо приучать 6-7 месяцев
Будьте добры привести статистическое подтверждение Вашему постулату. Повторяю - статистическое. А не Ваш личный опыт в сравнении с одной собакой служебной породы и одной декоративной породы. Кстати, просьба уточнить, о каком пуделе идёт речь.
Цитата:
Сообщение от Linsik
А про этот ген такой почитайте на той-терьерском сайте,там люди умные пишут,вырастившие не одно поколение тоев
Ни один заводчик в здравом уме и твёрдой памяти никогда такого не напишет, кроме одного случая: если он хочет обманным путём заработать на продаже щенков. Подобного рода заявления совершенно идентичны заявлениям "не требует дрессировки" и "от природы нянька" в отношении лабрадоров, овчарок или питов.
Цитата:
Сообщение от Linsik
Вот если б ваша мама или папа ,бабушка или дедушка на бояне играли б то глядишь и вам передалось-это и есть она ГЕНЕТИКА
Это не генетика, это бред.
Цитата:
Сообщение от Linsik
в школе надо было лучше учиться!
Можно узнать, в каком учебном заведении Вам преподавали биологию и кто?
Цитата:
Сообщение от Linsik
ВОТ овчарку не надо учить,как дом охранять , и тою так же надо только показать куда можно
Как в воду глядела. Ага, овчарку тоже учить не надо, оказывается. Почему-то я так и предполагала, что знания получены методом "одна бабка сказала".
Цитата:
Сообщение от Linsik
если вы с чихами это не поняли,наверно из вас заводчик никудышний,собалезнования
Во-первых, Вы путаете не только разведение с размножением, не только генетику с дрессурой, но и оппонентов. Чихи у меня. Во-вторых, я не заводчик. В-третьих, в отличие от Вас, того же Уиллиса читала.
А Вы, случайно, не на пл. Ленина живёте, в доме, где банк на первом этаже, справа от библиотки Никитина?.. Что-то знакомые идеи...
Цитата:
Сообщение от Linsik
Зайдите на сайт питомника Мини-догс,www.mini-dogs.ru Там черным по белому написанно " генетически заложенно ходить в лоток "
У Вас точно также - чёрным по белому - и спрашивают: что это за ген? Он отсутствует во всех доступных, в том числе и непереводных, источниках. Значит, совершён прорыв в генетике, о котором знают только заводчики той-терьеров.
Просят элементарно указать обозначающую его буковку, то есть ничего сложного, включая объяснения, не требуют. Чай не про окрасы беседу ведём.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:28   #2239   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Аленький
если дед - гармонист, то у внука большие шансы в Гнесинке побаянить. А всех собак, кроме овчарки, охранять дом надо учить!!!
Надо бы у матушки поинтересоваться, не было ли в роду миллионеров - чем чёрт не шутит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:42   #2240   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мама моя... Лучше бы по ссылке не заходила...
А перлы то какие:
"Девиз нашей селекционной работы:
Минимум проблем - максимум радости!" (ну правильно - генетика вааааще не нужна при таком девизе то)
"я вешу всего лишь 1,5 килограмма и горжусь своей красотой как отличный представитель породы Чихуахуа" (отличный представитель?! эта сука?!)
"В зависимости от породы декоративных собачек, вес которых колеблется от 900 гр. до 2 кг, каждый может выбрать, породу собачек, которая ближе к сердцу, и обещаем, что будь то - "маленький олененок" - тойчик, или же "плотненькая" чихуахуа" (чихи до 2-х кг - это ж преступник, а даже не разведенец...)
"Преимущества, которые объединяют наших питомцев:

в них генетически заложено ходить в туалет на газету с лотком

в них генетически заложено здоровье и здоровая психика" (при таком то весе...)
"По этим фото вы можете оценить не только качество наших питомцев" (к сожалению для Вас, можем).
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:47   #2241   
Registered User
 
Сообщений: 411
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 37

Лакомка вне форума Не в сети
что-то тема одна, а обсуждают другое ... есть любители йоркширских терьеров???
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:58   #2242   
Гость
 
Сообщений: n/a

Лакомка, в очередь, тут любители тоев пока на лоток ходють....gela, мне тоже захотелось на этот сайт сходить, тока завтра а то боюсь не уснуть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:00   #2243   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
troevlodke, ну что вы так...
Лакомка, не обижайтесь, вы просто под горячую руку попались...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:04   #2244   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika, да я не на нее нападаю, так ситуацию разрулить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 00:29   #2245   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Лакомка
есть любители йоркширских терьеров???
К любителям не отношусь, но поговорить могу. Покажите Ваших?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:24   #2246   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
О том , что я кинолог,заводчик где вы прочитали интересно? DEIA вы то пишете ,что вы не заводчик,вы просто склочник.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:31   #2247   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лакомка
что-то тема одна, а обсуждают другое ... есть любители йоркширских терьеров???
Дорогая ЛАКОМКА,не задавайте лучше здесь таких вопросов,у людей же нет элементарного уважения,вы посмотрите с чего все началось то,я просто хотела пообщаться с любителями той терьеров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:59   #2248   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Linsik, не надо извращать ситуацию. Вы пришли пообщаться, но при этом стали указывать людям с образованием и опытом заводческой работы, что есть генетика, разведение и вообще наука. Вам объяснили, что Вы неправы - а вы вместо спасибо остались еще и недовольны! Общение состоит и во взаимном обмене опытом и знаниями. Вы же изначально поставили себя выше других, мол, Я все знаю, а вы мозги парите ... Естественно , на таком уровне с вами никто из знающих и опытных заводчиков общаться не будет.
Лакомка, здесь бывают заводчики йорков. Причем очень грамотные и знающие. Но бывают редко, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:32   #2249   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Выше других? Я НА ЗВАНИЕ КИНОЛОГА НЕ ПРЕТЕНДУЮ! Я ЛЮБИТЕЛЬ.И не кому ни на что не указывала ,а писала свое мнение подкрепленое своим опытом и у меня нет прмчин не верить тойским сайтам,там опытные заводчики,а у вас дедовщина сплошная - кто на новенького,называется. А на счет грамотных и знающих заводчиков вы правы ,они здесь редкость .
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 09:39   #2250   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Linsik, ну зря вы так
Есть очень хорошая фраза, она выручает в самых патовых ситуациях: Никогда не делайте поспешных выводов!
Походите на выставки, познакомьтесь и пообщайтесь с участниками лично - Вы поймете, что все мы нормальные люди и зла никому не желаем
Лично от себя приглашаю: на любой выставке найдите боксеров.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind