Старый 25.12.2013, 17:35   #2221   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
нам тоже уже сообщили, что с январа 1800 руб за питание (188 сад), и знакомой тоже из 144 сада сообщили
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:08   #2222   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
нам тоже уже сообщили, что с январа 1800 руб за питание (188 сад), и знакомой тоже из 144 сада сообщили
а нам озвучили сумму в 3700
не знаю, только за питание это или еще что
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:47   #2223   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
isterika_, охренеть вообще!!!
Это какой сад у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:15   #2224   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
3700 крутовато.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:17   #2225   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Девочки, у нас одни родители взяли на НГ 2 подарка ребенку и съели/открыли 2-ую куклу. Я в шоке, люди оч. обеспеченые.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:16   #2226   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
если будет повышение платы и отмена наших льгот, придется детей из сада забирать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:59   #2227   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ну у нас будет 1800 родительская плата и еще же мы платим 1500 каждый месяц пожертвование. Оно тоже никуда не денется. Получится 3300. Да уж, дороговато. Но все равно его не брошу, потому что он хороший)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:36   #2228   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
be_be, Не поняла. Они съели чужой подарок или подарок своего ребенка?
Ничего про повышение не слышала. Крутовато конечно резко в два раза увеличить, даже больше.
Водить все равно будем - куда деваться. 3600, не считая доп. услуг. А кого трое? Вообще рехнуться можно. Если ты многодетная - сиди дома не работай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 06:50   #2229   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Гамма - родители забрали 2 подарка (2 куклы и 2 набора конфет) и не вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:02   #2230   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
be_be, офигеть.вот как так можно, понимать что чей то ребенок без подарка остался и забирать все равно.а если бы их ребенок оказался в такой ситуации, они не подумали?!у нас тоже вчера прошел утренник, все прошло хорошо, спектакль был хороший дети остались довольны, подарки тоже очень хорошие, только сын, когда пакетик открыл и увидел там книгу, разочаровался"мама, там книжка, а я в письме просил планшетник" и чуть не в слезы, пришлось долго объяснять, что дед мороз придет и к нам домой и другие подарки будут позже.
По поводу оплаты у нас пока тишина.но если объявят 3 тысячи и выше, я даже не знаю что делать , а в следующем году еще и младший должен пойти 6 тысяч платить за двоих это прям совсем не бюджетно получается.1800 мы платить готовы в принципе, главное чтобы еда и меню изменилось, а то одна свекла и капуста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:18   #2231   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Слушая сегодня утром Воронежские новости, я поняла так, что меню менять не будут останется та же с капуста со свеклой. Только раньше по закону родители оплачивали 20% стоимости от питания , а теперь будут платит 100%! Вот так!
Но льготы за сад обещают сохранить в прежнем объеме и даже расширить список льготников.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 11:50   #2232   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Слушая сегодня утром Воронежские новости, я поняла так, что меню менять не будут останется та же с капуста со свеклой. Только раньше по закону родители оплачивали 20% стоимости от питания , а теперь будут платит 100%! Вот так!
Но льготы за сад обещают сохранить в прежнем объеме и даже расширить список льготников.
Так и есть, только меню вроде поменяться должно, но питание подорожает на несколько рублей. Не знаю только, что там можно улучшить, если подорожает на 4 руб/день питание. (Я ссылку выше давала на новости.) А вот та часть суммы, что за родителей платилась из бюджета за питание, будет теперь самими родителями оплачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:29   #2233   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
а где список льгот посмотреть?

И еще вопрос. Можно ли написать заявление, что ребенок ходить 3 месяца пока не будет? И надо ли мне будет оплачивать эти 3 месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:31   #2234   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а где список льгот посмотреть?

И еще вопрос. Можно ли написать заявление, что ребенок ходить 3 месяца пока не будет? И надо ли мне будет оплачивать эти 3 месяца?
льготы тут - http://zakon-region.ru/voronezhskaya-oblast/2983 Если не уменьшат, как говорят...
А на счет заявления, не скажу какой максимальный срок, но мы летом месяца на 1,5-2 писали, за квитанции по питанию не платили, так как их не было. Но добровольные пожертвования все равно каждый месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:34   #2235   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
be_be, Странные. Если бы мой ребенок остался без подарка, я бы поговорила с такими родителями.

Тогда, если верить новостям и все посчитать. 750 - 20%, то 100% это 3750. Как-то с трудом верится, если честно. Буду ждать официальной информации в виде квитанции за питание
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:12   #2236   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Тогда, если верить новостям и все посчитать. 750 - 20%, то 100% это 3750. Как-то с трудом верится, если честно. Буду ждать официальной информации в виде квитанции за питание
Насколько я понимаю, 750 это не 20%. Я, конечно, тоже не совсем ясно представляю себе, что означают эти 20% (везде разное читаю), но последнее, что читала, это что-то типа "родительская плата не должна составлять больше 20% от всех расходов на ребенка"
У нас пока воспитатели молчат о повышении.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:15   #2237   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Мне сказала нянечка что уже видела новое меню и распоряжение на него с нового года.Сегодня опять забыла у воспитателя спросить как там с оплатой будут дела.кстати о льготах, мы написали заявление на следующий год и обновили пакет документов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 17:54   #2238   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
isterika_, охренеть вообще!!!
Это какой сад у вас?
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
3700 крутовато.
нам объяснили так: сейчас мы платим 15-20% от полной стоимости, а будем платить 100%
несложные вычисления и вот вам озвученная сумма....
мне кажется пока точно еще никто не знает сколько будем платить...я конечно надеюсь, что сумма будет меньше...квитанции в январе все покажут(((

сад 191
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:59   #2239   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Как вы считаете, имеет ли право сад требовать от ребенка справку от гастроэнтеролога. Проблема вот в чем, у моего ребенка запоры давно и гастроэнтеролог прописала ему слабительное которое не такое что дал и понос, а просто смягчающее и пить его надо до завтрака и вечером. Моему ребенку часто приспичивает раз в день в саду, но то ли его воспитатели не пускают в туалет он какает там в штаны хотя дома ходит на унитаз. Воспитательница узнала что я даю ему слабительное но я это никогда и не скрывала и пожаловалась в мед. кабинет. Меня вызвали и потребовали чтобы я ребенку не давала слабительное утром а давала только вечером, либо вообще не приводила его в сад типа их не устраивает что ребенок какает в саду. Потребовали так же от меня справку от гастроэнтеролога и каждое посещение гастроэнтеролога чтобы я им приносила отчет, а что приносить если я ребенка к нему вожу раз в год при оформлении санатория потому что никаких серьезных проблем у него нет и лечить нечего а запоры от того что не ест овощи. Имеет ли сад право вообще требовать такие справки ведь ребенок не какает там целыми днями и какая им разница что я им даю дома, а то что не ходит там на унитаз считаю это вина воспитателей значит не высаживают как положено или не отпускают когда просится.
Думаю, что узнав про слабительное, педагоги решили, что слабительное и энкопрез связаны. Потому и хотят заключение медика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:37   #2240   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
LiKaSS, если Вы наблюдаетесь у какого-то врача, то врач в д/с должен об этом знать. Например, у меня дочь наблюдается у нефролога на Ломоносова раз в год. копию заключения относим участковому педиатру и врачу в сад. Думаю, что здесь ничего такого нет. Может, после такой бумаги и воспитатели будут с пониманием относиться к ребенку
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:42   #2241   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Спрашивала сегодня в саду про повышение платы, сказали, что постановления пока не было, никто ничего конкретно не знает. И на сколько будет повышение, неизвестно. То ли 1400, то ли 1800. А в будущем вроде как до 3000 поднимут. Опять же, это пока слухи.
Меню точно с января будет новое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:55   #2242   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
Муми мама, так то что он в 4 года там какает в штаны все равно из сада за это исключить не могут (до 6 лет это не патология) поэтому вообще не ясно зачем им заключение. Знаю что даже с поносом которое не вирусное в сад обязаны брать, у нас такая ситуация была в прошлом году после больницы начался дисбактериоз и надо было чтобы дали больничный, но мне сказали что больничный на дают и в сад обязаны принять а если сад отказывается то жаловаться в поликлиннику ихней зав, как-то так... Но у меня ребенок 8 месяцев в сад не ходил видимо у него опять адаптация после перерыва.
Заключение не обязательно для того, чтобы исключить. По Вашим постам сложилось впечатление, что ребёнок требует особого внимания, логично, что педагоги хотят медицинского заключения, мне кажется, польза будет обоюдная: и воспитатели узнают, что криминальных диагнозов нет, и Вам будет проще общаться, кроме того
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
LiKaSS после такой бумаги и воспитатели будут с пониманием относиться к ребенку
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:52   #2243   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
на понимание в саду уже и не расчитываю.
ну и правильно. на какое понимание можно расчитывать, если Вы воспитателей уже в чем только ни обвиняли, начиная от капюшонов, и аж до абсурда, что
Цитата:
Сообщение от LiKaSS Посмотреть сообщение
то ли его воспитатели не пускают в туалет он какает там в штаны
.... конечно, это же так приятно мыть обкаканного ребенка... вот и не пускают, так и ждут сидят...

ребенок сам видимо зажимается, чувствует себя не уверенно, не просится в туалет. социализировать надо как-то, а не искать виноватых.

заключение врача требовать в саду имеют право, а вот диктовать Вам в какие часы давать ребенку лекарство- уже нет, это прерогатива лечащего врача.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:41   #2244   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
LiKaSS, ну если у ребенка так долго проблемы со стулом может вам действительно нужно сходить к гастроэнтерологу, не для санатория, а полечиться. Не будет же ребенок всю жизнь на слабительных жить. Эту проблему можно решить, если грамотно лечение подобрать. И вам легче будет и с воспитателями проблем меньше)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:07   #2245   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
LiKaSS, а почему бы не перевести ребенка к себе в сад? пусть не в свою группу..
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:15   #2246   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
LiKaSS, не нравятся воспитатели, переведитесь в другую группу
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 09:25   #2247   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Если ребенок проблемный для воспитателей, то так и будут дальше стараться избавиться от него. А проблемность у всех разная, у одного шило в попе, хрен углядишь, другой какается в 4 года, тоже приятного мало. Вот и гоняют за справками, это законно. Воспитатель ведь не врач, мало ли, а может оно вирусное? Не, ну понятно все, ну а вдруг? Ну показалось ей. Она же обязана и о других детях думать
У нас в саду помнится наших знакомых замумукали справками, мама там чуть ли не рыдала уже. Приведет дочь в сад, а ей воспитатель - не могу принять, у вас вон прыщ на щеке - несите справку. Или - не могу принять - мне кажется у вас насморк - несите справку. Ну и т.п. А какая справка, когда к 9-00 надо на работе быть!? С меня никогда ни одной справки не спросили, и прыщи были, и насморк и т.п. Конечно, на этой почве мама конфликтовала с воспитателями, терпение то у всех не резиновое. А проблема была одна всего на всего - девочка с шилом в попе, и внимания требовала столько сколько 5 нормальных детей не требовали. Вот и старались избавиться
А у другой знакомой девочка писалась и какалась в 3 года. Я не знаю как щас, я вообще читаю и фигею, что щас это оказывается норма в памперсах ходить в 3-4 года, а 12-13 лет назад дети в 3 года в штаны не делали в большинстве своем. И там тоже была с садом похожая история, мама недоумевала почему от нее требуют справки. А я случайно вскользь познакомилась с их воспитателем, и она пожаловалась, что это просто ужас ужасный, что ей надо с детками клеить-рисовать, то-се, вся группа вменяемая, а эта девочка постоянно делает в штаны, и писает и какает, воспитателей игнорит. Нормального развития девочка, но вот что за бзик такой?
Так что займитесь ребенком. Уделите внимание. Все-таки 4 года уже должен быть вменяемый, уже можно объяснить куда и когда надо какать. Вряд ли его прям не пускают в туалет, правильно Вика сказала, кому охота мыть вашего обкаканого ребенка? проще в 100 раз в туалет отправить .
Если ребенок не умеет пользоваться туалетом, держать ложку, пить из кружки, есть из тарелки, застегивать сандали и т.п. , то чем вам воспитатели виноваты?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:11   #2248   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
LiKaSS, у меня дочка тоже овощи почти не ест, но проблем с туалетом нет. Если ребенок здоровый, зачем слабительные? Если есть проблема, то решайте её. А если вам просто воспитатели не нравятся или этот детский сад, то почему бы не перевести ребенка в другую группу или в другой сад? Вы тут уже много претензий высказали, если бы у меня было столько, я бы уже задумалась о другом д/саде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:59   #2249   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
LiKaSS, я переводила ребенка из одного сада в другой, когда только дали садик, коллега на работе тоже перевел. Просто в отделе образования надо написать ходатайство, но, конечно, лучше сначала заручиться согласием заведующей другого сада. Я сама не думала, что будет так просто, это вполне реально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:22   #2250   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Спрашивала сегодня в саду про повышение платы, сказали, что постановления пока не было, никто ничего конкретно не знает.
уже всё опубликовано даже)
с 1 января официальное повышение оплаты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind