Старый 20.11.2010, 20:50   #2221   
Форумец
 
Аватар для Сайюри
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 36

Сайюри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непонятка Посмотреть сообщение
А забыла написать... у нас еще хлеб....Хлеб это самое любимое аж до трясучки... только увидит давай орать, пока не дашь кусок так и будет за тобой ходить...
и я забыла, мой тоже хлеб обожает, особенно бородинский.. и печенья
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:52   #2222   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Горечь, Я просто влюбилась в фото, где твоя Софья Станиславовна на красном коне!!! Такая классная!!!!
Пасибааа))) Мамке приятно очень))) К ней потом на этом коне целый принц прискакал! Ванюшка-Либель)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:02   #2223   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Девочки, а кони-качалки есть у кого-нибудь дома? Как деткам? нравится качаться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:07   #2224   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сайюри Посмотреть сообщение
особенно бородинский
Мой тоже темный ржаной люююбит
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:08   #2225   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Танюш, Надюшку с датой!

Непонятка еще на зубы аппетит может ухудшиться.

Девочки, а я своего никогда не развлекаю, когда кушаем и не заговариваю зубы. чтоб лишнюю ложку съел. Мне кажется, что ребенок сам знает сколько ему нужно. У меня Макс, когда наедается просто закрывает глаза и машет головой (нет) и я даже не пытаюсь ему впихнуть еще, просто потом могу молока предложить, которое он с радостью выпьет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:12   #2226   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Лолка, Может и зубы... у нас всего их 2... как в 7 месяцев вылезли так больше и нет вот я думаю и пора остальным... Я тоже своего раньше не уговаривала и он ел хорошо....а теперь только сказками... вот для меня это и дико
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:22   #2227   
Форумец
 
Аватар для Сайюри
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 36

Сайюри вне форума Не в сети
раньше я тоже не развлекала, а сейчас без равлечений никак,ложки три съест , и начинает баловаться, а если тарелку уберу - плачет
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:53   #2228   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Девочки, а кони-качалки есть у кого-нибудь дома? Как деткам? нравится качаться?
у нас есть коняшка, Ваньку нравится кататься ооочень. естественно, пока я его важаю и качаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:06   #2229   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Tat, поздравляю вас с Надюшкой с мини-праздничком!Вы уже прям взрослые девчонки! Здоровья! Про Драполен нам говорили на курсах, а Дронова рекомендовала Ла-кри (у нас тоже на ножках были какие-то шершавые пятнышки не выясненной этиологии, правда они не чесались и Дронова сомневалась, что это аллергия)
Непонятка, вам правильно написали, после болезни детки в еде очень сильно назад отступают. У нас сейчас та же проблема. Мы недавно ротовирусом переболели. Сейчас есть вообще отказывается (хотя до этого мясо с овощами прям любила), теперь вопит, головой-руками машет, типа не хочу-не буду и всё время на груди висит. Прям сама бюстик отодвигает и лезет. Нам 10.5 мес
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:12   #2230   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Всем привет!
Годовасов - с юбилеем!
Надюшку с 8 месяцами!
Деток с достижениями!

У нас че-то вечером выпало 37,6 и покаки какие-то нехарактерные. Думаю, на зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:17   #2231   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Мамы годовасов! Ну расскажите, каким для вас, мамочек, этот год был? Очень интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:24   #2232   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Горечь, Катюш, а что тебе интересно? Как вырос фото повесила. Для меня все было и плакала и смеялась с ним и над ним. Быстро пролетел, хоть и помнится ночь родов уже не так подробно, а все кажется, что было вчера. Я даже не очень заметила как годовас подошел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:27   #2233   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Еще к отчету о навыках, делаем давно, уже не обращаю особого внимания:
Сами пользуемся поильником - непроливайкой (если достаточно полный)
Подаем руку , по просьбе, для рукопожатия)
Катаем машинку перед собой - бр-р-р (сидя, не за веревочку, хотя и так тоже можем тащить)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:27   #2234   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Tat, поздравляю с 8 месяцами!!!!!!!!!!!!!Новых успехов вам и здоровья крепкого!!!
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Девочки, а я своего никогда не развлекаю, когда кушаем и не заговариваю зубы. чтоб лишнюю ложку съел. Мне кажется, что ребенок сам знает сколько ему нужно. У меня Макс, когда наедается просто закрывает глаза и машет головой (нет) и я даже не пытаюсь ему впихнуть еще, просто потом могу молока предложить, которое он с радостью выпьет.
аналогично. Много где встречала в литературе, что у ребёнка должно формироваться положительное отношение к еде, а если кормёжка происходит под прибаутки, пляски с бубном и т.д и т.п, то ребёнок начинает относится к еде, как к чему-то такому, что требует дополнительных увеселений, типа еда - это нечто не совсем приятное.
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Девочки, а кони-качалки есть у кого-нибудь дома? Как деткам? нравится качаться?
у нас есть лошадка, дочка с удовольствием качается. Она ещё и на колёсиках, так что куча удовольствий)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:39   #2235   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Горечь, Катюш, а что тебе интересно? Как вырос фото повесила. Для меня все было и плакала и смеялась с ним и над ним. Быстро пролетел, хоть и помнится ночь родов уже не так подробно, а все кажется, что было вчера. Я даже не очень заметила как годовас подошел.
Какое время трудным было? Когда стало легче? Из-за чего больше всего переживала? Как отношения в семье изменились? Что-то типа того)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 22:47   #2236   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
А мне вот интересно как отмечали годовасие? Подробностей хАчу! Девочки, может похвастаете идеями в соответствующей теме (где-то была про день рождения), а то и у нас день Х не за горами, а у меня в голове сплошной вакуум...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:19   #2237   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Какое время трудным было? Когда стало легче? Из-за чего больше всего переживала? Как отношения в семье изменились? Что-то типа того)
1) трудно было первые три месяца - и он маленький потребность в маме большая, и у меня адаптация затянулась из-за болезни, и колики по полной программе
2) легче стало когда стал есть прикорм - кашу на ночь - ушли предсонные часовые висения на груди (меня они очень напрягали), в 4 месяца перестали колики, тоже легче. И очень здорово когда сидеть стал, но еще не стоял - посадила в стул или уголок, положила игрушки и можно немножко делами позаниматься
3) когда температура была переживала, чтоб судорог не было, когда перестал на ГВ прибавлять, что молоко "слабое", когда "летал", чтоб приземление было мягким, чтоб развитие возрасту соответствовало. НО больше всего заморачивалась как совместить мамство, хоз обязанности, рукоделие и работу) и так чтоб ничего не пострадало)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:21   #2238   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Как отношения в семье изменились?
муж сначала ревновал, потом когда из-за болезни (моей, жила у мамы)был лишен стал по другому относиться, только расстраивается когда на ужин и с собой на работу только пюре картофельное и то прготовленное его мамой)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:23   #2239   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Машунька-мама, панятна! Пасиб, очень интересно! А то мы всё-таки, в основном, о детках разговариваем, а мамки-то как же?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:29   #2240   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мамы годовасов! Ну расскажите, каким для вас, мамочек, этот год был? Очень интересно!
Честно скажу, трудным. В основном психологически.
Первый месяц жуткая депра. Потом бесконечные проблемы со здоровьем. Потом личные проблемы. Выползла из мрака примерно в 3 месяца.
Физически трудно было месяцев с 3-4 до 5-6. Как пополз, сразу заметно легче стало.
Потом опять скорее психологические напряги, хроническая усталость от недосыпа и раздражительность. Но это не сравнить с первыми тремя месяцами, там был жуткий жуть.
Сейчас больше положительных эмоций от детки. Стараюсь не допускать длительной раздражухи. Весело и интересно наблюдать, как деть познает мир. Сама учусь порой замечать мелочи и детали, которые примелькались.
Убеждаюсь, что дети - великие учителя. )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:30   #2241   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Машунька-мама, панятна! Пасиб, очень интересно! А то мы всё-таки, в основном, о детках разговариваем, а мамки-то как же?)
Конечно все гораздо сложнее, но это индивидуально) Без мамок никак)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:30   #2242   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
И очень здорово когда сидеть стал, но еще не стоял
Маш, а Димасик сначала сел, а потом уже пополз?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:37   #2243   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Убеждаюсь, что дети - великие учителя. )))
Очень-очень соглашусь! Надо собраться и записать, а то потом всё так забывается) Я себя ещё в роддоме поймала на том, что на осмотре морщусь и ойкаю, хотя до этого всегда сдерживалась, естественно. Сонька-то не особо сдерживается, если что не по ней))) И я за ней повторяю))) В общем, пока прям здорово она меня непосредственности учит. Как будто сама в детство возвращаюсь)

pollana, а как твои мальчишки между собой ладили и ладят?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:39   #2244   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Горечь, сначала не очень. Но я и сама сильно виновата. И ревность легкая была. А потом как-то наладилось. Репка обожает Люху. Люхе это приятно. ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:40   #2245   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Как будто сама в детство возвращаюсь)
ой, точно! У меня ощущения сейчас прям, как в детстве! Иногда на мир начинаю смотреть, как раньше, а то за последние годы подзабылось что-то за суетой каждодневной
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:44   #2246   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Блин, модеры мну отшлёпают... это в тему "после родов" нужно было, наверное...(((

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Репка обожает Люху. Люхе это приятно. ))
Ржу почему-то))) Я в Репку влюблённая после форумки))) Чудной такой, спасу нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:50   #2247   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
А мне было очень тяжело психологически первый месяц - груз ответственности давил. Я всё мечтала, ну когда же дочка сможет ну хоть чуть-чуть без меня обойтись! Полегчало совсем после трёх месяцев, уже к тому времени научилась удовольствие получать от мамства своего. И до сих пор стараюсь наслаждаться каждым мгновением и сильно не напрягаться. Все проходят через трудности, главное, относиться к этому проще. Воть. А основное переживание у меня было, когда в больницу на сутки загремели дочка с мужем, а я дома была вся больная, и не могла представить, как там мой ребёнок без меня.
Про семью - муж оказался оказался замечательным папой! Появление дочки позволило взглянуть на него с другой стороны, и полюбить ещё сильнее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:51   #2248   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я в Репку влюблённая после форумки
ой, у меня Олег так прётся от Глебушки, ваще!!! Он когда фоты с форумок смотрит, аж в улыбке весь расплывается, когда Репку видит!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:58   #2249   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Маш, а Димасик сначала сел, а потом уже пополз?
да, именно так и было)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:21   #2250   
Форумец
 
Аватар для Сайюри
 
Сообщений: 158
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 36

Сайюри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мамы годовасов! Ну расскажите, каким для вас, мамочек, этот год был? Очень интересно!
не могу поверить, что уже год прошел, как сейчвас помню рождение моего счастья, как страшно было в первый день прикасаться к такому малютке, первые три месяца были самыми сложными, кормления по 30-40 минут 12 раз в день, долгие укачивания в колыбельки и коляске, бессоные ночи, как только он засыпал, нужно было быстренько постирать, убрать в доме, приготовить еду, но и поспать в течение дня в общем получалось, легче стало когда перешли на ИВ, высосет смесь за 10 мин и 3 часа я знаю что он не голодный,стал налаживаться режим, счастье было, когда он стал спать с 12 до 6 утра (с 3 месяцев) и стал интересоваться игрушками, навешаешь ему погремушек и он с ними играется. Сложно когда зубы режутся, целыми днями нытьё и неслазенье с рук. сейчас все домашние дела приходиться делать вместе, что занимает много времени и нервов. бывают, конечно моменты, когда без валерьянки не обойтись, но в целом не сказала бы что год был трудным, для меня он был счастливым, очень жаль что это время так быстро пролетело, даже страшно, что также быстро пролетит второй и третий год, он повзрослеет и перестанет быть моим хвостиком
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind