Старый 06.11.2015, 21:24   #2221   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 09.01.2012
Возраст: 51

Akira910 вне форума Не в сети
Да, количество сетей, - просто пипец. На глубине около 10 - 12 ти у дна сеть высотой метра 2.5, с крупной ячеёй, через всю яму.... Место грамотно выбрано, не где попало явно ставят. Засунуть бы под воду пару этих активистов-рыбаков-подвохоненавистников, показать, куда рыба девается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:29   #2222   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
Я выпускаю если вижу что рыба мучиеться в сети.)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 12:10   #2223   
опоссумы-бой
 
Аватар для MiB
 
Сообщений: 857
Регистрация: 31.03.2005

MiB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Да ладно-ладно.... Обиделся он.... Не я это был.... Я твои пузыри увидел - даже якориться не стал, ушел - ты же слышал. Нам бы с тобой тесно было бы. На 14ти там камышатников все равно никогда не будет - рыбу всегда найдешь. Давай вести себя по совести - я на полторы минуты с ружжом, ты на часок с фотоаппаратом - и будет у нас с тобой радость в жизни, и друг-дружке не помешаем....
Никаких обид.
Просто не приятно когда все считают, что раз в воду полез с баллоном, то обязательно браконьерничать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 16:04   #2224   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Мне нравится фраза из фильма "Холодное лето 53го" : " Нынче улов не велик, но малый бочонок засолим......" Сегодня толстолобика взять получилось....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01740.jpg
Просмотров: 45
Размер:	392.5 Кб
ID:	2749862  
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:47   #2225   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Сегодня. От парка Дельфин пошел на ямку, потихоньку забирая к Северному мосту. На полях пусто. На яме пусто. У дна чисто, глубина 9-11. Увидел впереди себя подвоха с буйком похожим на бочонок с красной полосой. Тот крейсерской скоростью проследовал под мостом и удалился. Доплыл до моста, проверил одну конструкцию под водой на меляке, где ВСЕГДА стоял мелкий судак, штук по пять-десять. Ноль!Встал на опору моста передохнуть, ближе к правому берегу с другой стороны моста узрел лодку и подвохов. Стою, радуюсь, что ухо поджило, но, думаю, где рыбка-то? Метров сто пятьдесят от моста вдоль ямы конус интересный, на трех метрах вершина, и в две стороны резкий свал - метров на десять-двенадцать. В это время там легко встретить сомика на дне, по крайней мере мелкий почти гарантирован. Стал нырять там: ноль. Ни сомика, ни судака, даже малька. Полазил специально по траве - ноль. Даже карася не встретил. И самое интересное. Стал возвращаться от моста по краю ямы, дабы свернуть напротив маяка и выйти уже на пляж. И вдруг, мутняк. Абсолютный, выползающий со свала до травы. Я же полтора часа назад здесь нырял!!! Чисто было!!!
Блин, хоть и устал, специально беру в сторону, отплываю от края свала и ныряю: от поверхности до самого дна мутняк максимум кончик гарпуна. Предположения - либо дайверы под водой борются, либо... может, все-таки лоб? Пузырьков, кстати, не видел. Но ощущение присутствия бутылочников было. И общее чувство, что вокруг Северного моста не то что вычистили, а выскребли рыбу, включая мелочь. Но это чувство... может, просто не повезло... не знаю, что думать. Наверное, схожу к Чернавскому мосту, там окунусь, тогда станет ясно. Одна радость, перепонка поправилась. Гребу уже совсем домой, уставший, добрый и пустой, бац -в голове сама собой родилась загадка. "Что? Где? Когда?": "Урины полны, бурдюки, неспешно двигаются в паре". Ну да, ответ - фу, подвох возвращается к берегу, после продолжительной холодной нырялки.

Последний раз редактировалось И. олег; 07.11.2015 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:18   #2226   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Олег, правильное ощущение-вычистили под ноль этот участок...многих знаю, кто зачищал...безумцы...я много беру иногда очень много...но с самых разных мест и никогда полностью не забираю...стоит 5 судаков - возьму одного-двух...три года там теперь рыбы не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:33   #2227   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Дайверы есть в твоем списке?
P.S. Я пока одевался, ко мне мужичок подошел (ох, не люблю с чужими разговарить перед водой, примета). Говорит, ныряет (груза19кг!!!!!!!). Хвастал, что последний раз 13 мелких судачков взял, и обвел рукой угол меляка, где в траве ползал. Не стал ему ничего говорить. Бесполезно, судя по глазам и манере речи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 22:58   #2228   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
И. олег, DmitryPioneer, Близкое место, удобный подъезд на автомобиле, маленькие глубины. Разумеется, всегда будет много желающих. Почему вас удивляет, что там сейчас нет рыбы? Вода похолодала, судак ушел на ямы и стоит там очень твердо. Сегодня свечу ему с 50 см. прямо в глаза - не уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:03   #2229   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
И. олег, DmitryPioneer, Близкое место, удобный подъезд на автомобиле, маленькие глубины. Разумеется, всегда будет много желающих. Почему вас удивляет, что там сейчас нет рыбы? Вода похолодала, судак ушел на ямы и стоит там очень твердо. Сегодня свечу ему с 50 см. прямо в глаза - не уходит.
Я полкотлована сегодня обнырял, влево, по секторам - пусто. Даже интересно стало, потому что там сомики всегда дрыхли (я их не трогал), сейчас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:26   #2230   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
что там сомики всегда дрыхли (я их не трогал), сейчас нет.
Самых глупых подстрелили, самые умные ушли на Суворовскую яму, на зимовку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 00:29   #2231   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Самых глупых подстрелили, самые умные ушли на Суворовскую яму, на зимовку.
Суворовская-то в площади поменьше будет. Если бы я был умным сомиком, я бы заслышав бульки бы на СВОЕЙ яме, мутил а после бил хвостом по маскам ушлых дайверов. Че т мне думается, не все они с фотоаппаратами такие мирные..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 00:53   #2232   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
[QUOTE=И. олег;23431513]Суворовская-то в площади поменьше будет.
Там 17.5 метров мной найдено. Не всякий дайвер полезет, не говоря уже про твоего клоуна-камышатника с 19 кг. Поэтому там сомикам теснее, но уютнее.

Че т мне думается, не все они с фотоаппаратами такие мирные..
Ну, тебе думается, мне видится...... Бинокль, понимаешь ли, у меня в лодке имеется. А в него видно далеко, кто-что грузит....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 03:17   #2233   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
И. олег, DmitryPioneer, Близкое место, удобный подъезд на автомобиле, маленькие глубины. Разумеется, всегда будет много желающих. Почему вас удивляет, что там сейчас нет рыбы? Вода похолодала, судак ушел на ямы и стоит там очень твердо. Сегодня свечу ему с 50 см. прямо в глаза - не уходит.
Вить там всегда рыба была и никуда не уходила...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:42   #2234   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.03.2015

mihailvrn36 вне форума Не в сети
Вчера были с Алексеем Сивцовым на Багратионе, просто пустыня, неужели действительно выбили всю рыбу. Правда видел щуку неторопливо спускающуюся на глубину. Нырнул, метров до трех было нормально, вроде как приближаться начал, но потом не продулось левое ухо, посмотрел,проронил скупую слезу и развернулся и с досады застрелил окуня, правда для вчера неплохого. Плавал 2 часа, захватил большую акваторию и больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:12   #2235   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
[QUOTE=Глаз;23431552]
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Суворовская-то в площади поменьше будет.
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Там 17.5 метров мной найдено. Не всякий дайвер полезет, не говоря уже про твоего клоуна-камышатника с 19 кг. Поэтому там сомикам теснее, но уютнее.

Че т мне думается, не все они с фотоаппаратами такие мирные..
Ну, тебе думается, мне видится...... Бинокль, понимаешь ли, у меня в лодке имеется. А в него видно далеко, кто-что грузит....
Давно я не был на Суворовской яме, хоть и живу на Остужева. Там, со стороны северного моста их две, помнится, ближе к началу, с большим стволом дерева, и в конце уже косы. На дальней находил глубину 14, может чуть больше. Но это было давным давно и я тогда еще омеровским глубиномером пользовался. 17,5 это очень интересно. Класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 13:19   #2236   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
[QUOTE=И. олег;23431793]
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
[B]

Давно я не был на Суворовской яме, хоть и живу на Остужева. Там, со стороны северного моста их две, помнится, ближе к началу, с большим стволом дерева, и в конце уже косы. На дальней находил глубину 14, может чуть больше. Но это было давным давно и я тогда еще омеровским глубиномером пользовался. 17,5 это очень интересно. Класс!
На Суворовской (её ещё котлован как раз называют-между косой и ЖД мостом) 21 метр максимум...а то что ты пишешь это русловые ямы от косы к северному мосту-да их две, максималка около 14, все верно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:27   #2237   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
Давно я не был на Суворовской яме, хоть и живу на Остужева. Там, со стороны северного моста их две, помнится, ближе к началу, с большим стволом дерева, и в конце уже косы.
По ее географии лучше к Володе73. Он ее, как свой холодильник знает. Я на следующий сезон эхолот прикуплю - очень сильно экономится время и силы. Не будет холостых нырков за 15 на пустое дно, без коряжек. В субботу еще ничего, а в воскресенье на второй день уже уставший, отдохнуть не успеваю......
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:34   #2238   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Вить там всегда рыба была и никуда не уходила...
Дим, ну рыба существо мигрирующее. Сегодня нет - завтра есть. Выбили - снова придет. Природа не терпит пустоты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 16:57   #2239   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Дим, ну рыба существо мигрирующее. Сегодня нет - завтра есть. Выбили - снова придет. Природа не терпит пустоты.
Вить если в ноль выбиваешь, 3 года потом ничего нет...мигрирующая то понятно, но она тоже рыбка к рыбке тянется...видит жилое место, рядом становится...долго объяснять...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:12   #2240   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Вить если в ноль выбиваешь
Она там не выбита в ноль, отнюдь нет.... Я в субботу шел от ВОГРЕСа, остановился южнее Северного моста на 15 минут посмотреть. Стоит килограммовый судак в траве. Никуда он не делся. Я на 3 метра даже не нырять не смог бы - у меня 12кг было на 10 мм. - полежал на поверхности - просто посмотрел. Ну пульнуть попробовал с левой руки потренироваться - разумеется промазал. Так я пока гарпун из дна раскачивал - этот засранец на меня глазел, ржал, и фак показывал..... Представляешь -он даже на полметра не отошел для приличия.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:34   #2241   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Севернее косы в сторону жд на котловане не нырял. В ту сторону поближе был разок, где глиняные глыбы почти по ровному дну там-сям лежат, и глубина 7-8. Понравилось, но как-то не довелось больше. Сейчас каяк имею, может, теперь уже весной похожу на нем туда, на разведку. Кстати, в субботу 8 кг всего повесил на себя на 10-ку. На поверхности как пустая баклашка, но до нулевой плавучести в Лагутинском стекле три-четыре парных маха. Забыл сказать, рядом с Северным мостом по вдоль ямы были сетки уже на толстолоба. Одну видно сверху, она рядом с мостом, где глубина меньше, вторая дальше - ближе к маяку, видна только с нырка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:44   #2242   
Форумец
 
Аватар для vladimir73
 
Сообщений: 426
Регистрация: 08.09.2011

vladimir73 вне форума Не в сети
До северного моста рыб стало значительно меньше по сравнению с прошлым годом дальше как и в прошлом году не хуже не лучше.Видел недавно стаю судака явно больше 100 и не мелкие.Сегодня видел парень подбил лобастого около 20кг и с его слов это был не самый крупный.Рыба есть, просто хорошо что прозрак не позволяет там охотиться большее время года.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 10:59   #2243   
Форумец
 
Аватар для АлександрКуп
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2012
Возраст: 50

АлександрКуп вне форума Не в сети
Вчера ныряли на конце косы в отрожке. На 9метрах мелкий судак. Обидно то, что еще летом там был склон метров 20длиной, отвесный, а с 6до 10 метров глиняные камни с метр. Сейчас камни обвалились кодну и разломились на мелочь. Напарник почти пронырну яму - максимум двенашка. Аеще недавно там рыбаки блеснили подо льдом на 20 метрах. Прошли бровку суворовской ямы, ту что с стороны правого берега. Ни чего интересного, кроме казанки на 8 метрах - ровный пологий склон. пять лет назад, когда я только начал охотится, подплыл к этой бровке в ноябре, дух захватило. Был почти отвесный , крутой склон с камнями, который тогда просматривался на 7метров, навалены бревна вобщем рай для рыбы. А тепег. рь есть вот это. Пора бы городу еще какую нибудь косу намыть. Может появится интересная яма.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:52   #2244   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
А еще когда-то в начале 2000-х в конце косы, на склоне, в сторону правого берега под водой машина была затоплена, что-то похожее на пирожок. И под днищем сомики...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:37   #2245   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от И. олег Посмотреть сообщение
А еще когда-то в начале 2000-х в конце косы, на склоне, в сторону правого берега под водой машина была затоплена, что-то похожее на пирожок. И под днищем сомики...
Уазик...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:29   #2246   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Он и шас там лежит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:16   #2247   
Форумец
 
Аватар для АлександрКуп
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2012
Возраст: 50

АлександрКуп вне форума Не в сети
Щас над ним похоже 6 метров песка
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:46   #2248   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Значит, уазик. Давно было. Помнится, неприятные испытывал ощущения, когда нырял рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 12:02   #2249   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 11.12.2010
Возраст: 58

И. олег вне форума Не в сети
Ночь перед запретом, своего рода новогодняя ночь. Грех было не отметить. В воду лег - тихо и гладко, стартанул от северного моста в сторону чернавского. Сразу оговорюсь, при выемке моего боди из воды, водоохранительные силы не обнаружили бы при мне ружья, рыбы и кукана... как-то так. Через часок заплыва - веселая болтанка, ветерок, снег косой стеной. Поля устилает окунь - повсеместно. Судака мало, но встречается. Не крупный. Ближе к яме встретил пару лещей (не подлещиков) подвисших в полводы, безжизненных и неподвижных, как на ниточке. Так и думал, пока не прогнал с дороги. Ушли шустро. Только подгреб к яме на углу, начал уже замедляться и восстанавливать дыхание, с берега свист, голоса, маску поднимаю - машина фарами маячит. Подплыл к ним, мало ли что, вышел из воды по грудь - фары притушили и тишина. Не понял. Вернулся к яме, она рядом, а нырять уже желания совсем нет - на глазах непонятно кого. Подумал, развернулся, да пошел ближе к берегу обратно. Через три часа, в общей сложности, замкнул круг. Ничего трофейного на полях, из приемлемого только крупный, больше килограмма карась там-сям, в илу. На берег выхожу, не замерз совсем, подустал только - а там ветер, снег лепит... Скрючило от холода сразу. Домой прискакал в гидрике и шапочке спортивной поверх капюшона. В следующий раз днем наверное туда вернусь, с камерой естественно
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:19   #2250   
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Сообщений: 320
Регистрация: 30.10.2010

jonny_celt вне форума Не в сети
http://www.moe-online.ru/post/view/159795.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind