Старый 11.07.2014, 10:49   #2221   
Форумец
 
Сообщений: 281
Регистрация: 07.02.2010

SDMSTV вне форума Не в сети
Yureckiy, спасибо!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:54   #2222   
Форумец
 
Аватар для ZhacK
 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 44

ZhacK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDMSTV Посмотреть сообщение
уже и лифт включили))
вчера при мне в четвертом подъезде их настраивали и испытывали...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:35   #2223   
Северная дев
 
Аватар для LaZaReTa
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 36

LaZaReTa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Может быть вы что то путаете? Просто на третий и четвертый ключи выдавались одновременно, на сколько я знаю. И там и там домофон вроде бы ещё не включи и выгоняют всех после 19:00 (20:00). Или в четвертом домофон уже работает?
Это я к тому что в третьем ключи дали и люди уже перевозят вещи и делают ремонты (в 3-х из 5-и квартирах на моём этаже уже есть люди, видел, познакомились).
Домофон и в 4 подъезде не работает, но там люди уже живут (круглосуточно). А третий закрыт был, когда мы приходили, после 9 вечера. Вот о чем я говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:33   #2224   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
LaZaReTa, понятно, просто сразу не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 22:05   #2225   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
в 3-м позавчера ещё стёкла для межкомнатных дверей лежали в подъезде (видать не везде ещё успели установить), поэтому наверно и закрывают на ночь.

Впечатления в целом положительные: двери-окна закрываются/открываются хорошо, розетки крепко вроде стоят, работают, обои нормально поклеены. Так мелочи были, вроде того, что кто-то немного на покрашенный порог наступил, когда ещё краска не высохла или что шланги на воду, которые стандартные выдают хиленькими показались.

p.s. территория у дома с детскими площадками круто сверху смотрится
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:37   #2226   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Подскажите а никто еще не начал оформлять документы? Кадастровый, зеленку... Как это делается?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:50   #2227   
Северная дев
 
Аватар для LaZaReTa
 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 36

LaZaReTa вне форума Не в сети
DrTag, сначала надо получить документы, а что бы их дали надо, что бы дом сдали. Знаю, что при желание можно через риэлторов сделать, узнавала когда у них весной была.

Соседи, кто заехал, скажите, а как сантехника, плита? хороши?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 23:13   #2228   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaZaReTa Посмотреть сообщение
DrTag, сначала надо получить документы, а что бы их дали надо, что бы дом сдали. Знаю, что при желание можно через риэлторов сделать, узнавала когда у них весной была.

Соседи, кто заехал, скажите, а как сантехника, плита? хороши?
А когда же обещают наш сдать? И если его не сдали то как можно делать ремонт в своих квартирах?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 07:26   #2229   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
Друзья и будущие соседи - а шлагбаумы на въезд ставить будем?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 09:24   #2230   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
Друзья и будущие соседи - а шлагбаумы на въезд ставить будем?
Я за. А как это провернуть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:04   #2231   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
Я за. А как это провернуть?
Скинемся, найдем контору по обслуге и установке (как с домофоном) я думаю...
Если есть жильцы рукастые и разбирающиеся в этом установить можем сами - а обслуживание уже заключим договор
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:29   #2232   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Сегодня собрание кстати именно по поводу парковки. Будем решать как не пускать авто соседних домов! Я думаю всем уже надоело искать место в своем же дворе из за чужих машин?! Потому что парковка увеличивается а места становится еще меньше
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:36   #2233   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shSerega Посмотреть сообщение
Сегодня собрание кстати именно по поводу парковки. Будем решать как не пускать авто соседних домов! Я думаю всем уже надоело искать место в своем же дворе из за чужих машин?! Потому что парковка увеличивается а места становится еще меньше
Во сколько собрание? И собираются оба дома или только позиция2?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:49   #2234   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
Во сколько собрание? И собираются оба дома или только позиция2?
Если это про вторую позицию -то рановато. Нодо собираться когда все заедут - ну или хотябы 4 подъезда селить начнут
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:50   #2235   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrTag Посмотреть сообщение
Во сколько собрание? И собираются оба дома или только позиция2?
Оба дома - какой смысл?
У них своя территория возле и вокруг дома - у нас своя!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 13:01   #2236   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
Оба дома - какой смысл?
У них своя территория возле и вокруг дома - у нас своя!
Да вот и мне не понятно... Просто мы с вами разговаривали про 2 позицию и ограждение, а потом появилось сообщение про собрание.

Тоже считаю, что нужно собрание когда всех начнут заселять.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 16:44   #2237   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
В 20:00 могут оба дома
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 17:45   #2238   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 43

Yureckiy вне форума Не в сети
shSerega, Оба дома для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:39   #2239   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Как я понял из объявления собирают 1 дом, на счет второго ни чего не было написано. Но по сути это же комплекс . Значит наверное и двор общий и отгораживаться полностью . А так по отдельности ни чего у инициаторов не получится(
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:47   #2240   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shSerega Посмотреть сообщение
<...> Значит наверное и двор общий и отгораживаться полностью .
Ну если судить по документам КИТа по земельному участку, которые показывали при заключении договора, то он был единый на два дома.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:55   #2241   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 17.11.2013

whispering вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaZaReTa Посмотреть сообщение
<...> Соседи, кто заехал, скажите, а как сантехника, плита? хороши?
ну сантехнику, да и плиту тоже, без воды не проверишь толком, а с виду - керамика красивая, на кухне - обычная эмалированная раковина, но наверно подразумевается, что рано или поздно её всё-равно заменят на встраиваемую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:33   #2242   
Форумец
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 21.09.2005

sambober вне форума Не в сети
Чуть позже сформулирую итоги собрания.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:18   #2243   
Форумец
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 21.09.2005

sambober вне форума Не в сети
Итак, на собрании было около 20-30 человек. Собирающего не было. В основном - владельцы авто. Главный вопрос собрания - перспектива нехватки парковочных мест ввиду скорого заселения второй позиции, а также паркующихся "чужаков" из соседнего дома. Опуская бОльшую часть полемики: большинство собравшихся склоняется к ограничению въезда на прилегающую к нашему дому территорию всем, кто "не в доле". В частности, предлагалось установить автоматические шлагбаумы на всех въездах. Кто вкладывается - получает брелок (или чип-карту, или радиометку - есть варианты). Кто не вкладывается - не получает.
Не решены многие вопросы:
- по проезду Скорой, Пожарки и т.п. (как вариант - нанять на работу смотрителя-сторожа. Плюсы - удобство, порядок, какая-никакая безопасность. Минус - помимо разовых расходов еще и доп. расходы ежемесячно.)
- по арендаторам (магазины). В Экзист приезжают много автомобилей, в Ветеринарку тоже... Впрочем, хоть думать об их клиентах нужно, но в последнюю очередь.
- по соотношению "вкладчики"/реальное количество мест. Если все решат принять участие в этом деле, то мест, конечно, не хватит. Получится, кто раньше встал, того и тапки. Зато все свои ))
- по юридической стороне дела.
- привлекать ли к делу второй дом?

Также были озвучены проблемы с проколотыми колесами у некоторых жильцов, повреждениями автомобилей (притертости, царапины и пр.). Предлагалось установить по периметру видеокамеры. Озвучена цена порядка 300-400 тыс.руб. за 12 камер и видеорегистратор. Идея не нашла абсолютной поддержки очевидно из-за нечеткой перспективы (что делать с записью при появлении прецедента?) и немалой стоимости.

Вопросы раскорячившихся сразу на 3 места водителей и паркующихся на тротуаре/газоне/бордюре поднимались, но внимание на них не заострялось.

Решено: провести следующее собрание ровно через неделю, в воскресенье 20.07.14 в 20:00
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:35   #2244   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
Итак, на собрании было около 20-30 человек. Собирающего не было. В основном - владельцы авто. Главный вопрос собрания - перспектива нехватки парковочных мест ввиду скорого заселения второй позиции, а также паркующихся "чужаков" из соседнего дома. Опуская бОльшую часть полемики: большинство собравшихся склоняется к ограничению въезда на прилегающую к нашему дому территорию всем, кто "не в доле". В частности, предлагалось установить автоматические шлагбаумы на всех въездах. Кто вкладывается - получает брелок (или чип-карту, или радиометку - есть варианты). Кто не вкладывается - не получает.
Не решены многие вопросы:
- по проезду Скорой, Пожарки и т.п. (как вариант - нанять на работу смотрителя-сторожа. Плюсы - удобство, порядок, какая-никакая безопасность. Минус - помимо разовых расходов еще и доп. расходы ежемесячно.)
- по арендаторам (магазины). В Экзист приезжают много автомобилей, в Ветеринарку тоже... Впрочем, хоть думать об их клиентах нужно, но в последнюю очередь.
- по соотношению "вкладчики"/реальное количество мест. Если все решат принять участие в этом деле, то мест, конечно, не хватит. Получится, кто раньше встал, того и тапки. Зато все свои ))
- по юридической стороне дела.
- привлекать ли к делу второй дом?

Также были озвучены проблемы с проколотыми колесами у некоторых жильцов, повреждениями автомобилей (притертости, царапины и пр.). Предлагалось установить по периметру видеокамеры. Озвучена цена порядка 300-400 тыс.руб. за 12 камер и видеорегистратор. Идея не нашла абсолютной поддержки очевидно из-за нечеткой перспективы (что делать с записью при появлении прецедента?) и немалой стоимости.

Вопросы раскорячившихся сразу на 3 места водителей и паркующихся на тротуаре/газоне/бордюре поднимались, но внимание на них не заострялось.

Решено: провести следующее собрание ровно через неделю, в воскресенье 20.07.14 в 20:00
Это все классно, но что значит не привлекать второй дом? Как вы собираетесь оградиться? Извините конечно, но парковка во круг второго дома принадлежит владельцам квартир во втором доме. Плюс въезды во двор все таки общие, поэтому целесообразно объединиться двум домам и сделать все по путю. Так как это будет и дешевле , плюс есть возможность нанять консьержа . Ежемесячный сбор на него с двух домов будет минимальные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:36   #2245   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Вот как надо было закончить собрание) надо было тебе так и подвести итог!)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:41   #2246   
Форумец
 
Аватар для shSerega
 
Сообщений: 84
Регистрация: 20.02.2013

shSerega вне форума Не в сети
Не совсем так вырозил про второй дом! Просто ни кто не знает как будет поступать второй дом, а ждать полного заселения не разумно и долго. Если интересно можете в следующее собрание поучаствовать, со 2 дома здесь на форуме много сидит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:52   #2247   
Форумец
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 21.09.2005

sambober вне форума Не в сети
Много это сколько? 5-10 человек? В масштабах этой ветки может и много. В масштабах дома - капля. 75 квартир только в одном подъезде.
Да и с кем собираться? Дом не заселен и даже не сдан. Да там квартиры даже еще не все проданы, уверен. Вывод: вариантов 3
1. Огораживать только свою территорию
2. Оставить все как есть
3. Ждать примерно 1-2 года и собираться двумя домами (этот вариант на мой взгляд из разряда фантастики)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:10   #2248   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
Кто вкладывается - получает брелок (или чип-карту, или радиометку - есть варианты). Кто не вкладывается - не получает.
так не выйдет.
Хотите шлагбаумы - пожалуйста ставьте, но ограничивать других собственников дома в проезде не имеете право.
Т.е. те, кто хочет ставить шлагбаум, должны выдать ключи всем остальным собственникам. Иначе шлагбаумы и недели не простоят.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:16   #2249   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
Много это сколько? 5-10 человек? В масштабах этой ветки может и много. В масштабах дома - капля. 75 квартир только в одном подъезде.
Да и с кем собираться? Дом не заселен и даже не сдан. Да там квартиры даже еще не все проданы, уверен. Вывод: вариантов 3
1. Огораживать только свою территорию
2. Оставить все как есть
3. Ждать примерно 1-2 года и собираться двумя домами (этот вариант на мой взгляд из разряда фантастики)
Хочу вас огорчить, но у вас нет только своей территории . Въезды одни на два дома. Поэтому мне и непонятно как вы собираетесь только свой дом ограждать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:17   #2250   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.12.2010

DrTag вне форума Не в сети
Будущие жители второго дома прощу не молчать. Так как нас это тоже касается!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind